Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зуд и потемнение кожи


Рекомендуемые сообщения

У нас такая проблема!!!! Лабрадор,девочка, палевого окраса, 7 месяцев. Где то в 5 месяцев у собаки начал темнеть живот и она начала интенсивно посреди ночи чесать бока и покусыватть лапы.Показали вету -он покапал антиблошиние препараты и почистил желези, но причина не прошла. На даный момент у собаки потемнел живот, бедра, лапы с внутренней стороны и кожа возле ушей и чесатся она не перестала. Пошли сегодня к другому врачу- посмотрел и на глаз сказал что ето демодекоз( сделал укол ивермектилом) .подскажите , может кто с таким сталкивался!!!ну не верю я что ео демодекоз!!!

Кормили натуралкой(рис, гречка, телятина, курица, (фарш),). Потом перешли на NutraGold, кормим неделю. Подскажите что делать!

Через 10 дней делать вторую привывку, стоит ли?? И каким препаратом??

спасибо...

post-36462-0-37859000-1399752241_thumb.j post-36462-0-14373400-1399752254_thumb.j post-36462-0-18947400-1399752262_thumb.j

Изменено пользователем Dog Labrador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а веты все на глаз определяли? соскобы не делали? так и залечить недолго, на глазок-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а веты все на глаз определяли? соскобы не делали? так и залечить недолго, на глазок-то...

У нас в городе к сожелению не делают соскобы((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей пузо к лету всегда темнеет, а зимой снова становится розовым. Не вижу в этом ничего страшного!

А вот зуд продолжительное время - это серьезно. Может аллергия. У многих на курицу бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фотографии кажется что кожа сильно покрасневшая. Очень уж на аллергию похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно потемнение и зуд не взаимосвязаны. Темнеет кожа у многих палевых лабров сезонно, от солнца, как загар. А зуд может быть от аллергии, она, кстати, часто бывает и непищевая.

Если нормально обследовать собаку нет совершенно никакой возможности - я бы перевела на гипоалергенный корм или на рис+говядина (и больше совсем ничего) на пару недель - это во-первых, и мыла бы шампунем "Доктор" с дегтем раз в неделю. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демодекоз не начинается с живота. Пузо у собак загарает, у меня палевых собак никогда не было, но шоколадная, черные и тигровые загарают совершенно точно.

И да, если у собаки или ее родителей нет теста на чувствительность к медпрепаратам, ивермектин лучше не применять.

Плюсуюсь к гипоаллергенному корму и Доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фотографии кажется что кожа сильно покрасневшая. Очень уж на аллергию похоже

да, кожа и правда покрасневшая и шерсти менше в тех местах-выпала!!!(

Возможно потемнение и зуд не взаимосвязаны. Темнеет кожа у многих палевых лабров сезонно, от солнца, как загар. А зуд может быть от аллергии, она, кстати, часто бывает и непищевая.

Если нормально обследовать собаку нет совершенно никакой возможности - я бы перевела на гипоалергенный корм или на рис+говядина (и больше совсем ничего) на пару недель - это во-первых, и мыла бы шампунем "Доктор" с дегтем раз в неделю. Как-то так.

у нас еще попробуй найди, етот шампунь....незнаете сайт где его можно заказать через интернет на Украину? Купила вчера шампунь конный с колагеном , а был еще с дегтем( лучше было брать с дегтем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила вчера шампунь конный с колагеном

а этот зачем? вам не конный нужен... зоошампуня Доктор в Украине нет, можно попробовать Низорал или заказать Доктор здесь, но с доставкой в Украину. правда, учитывая происходящее сейчас, не знаю, есть ли доставка из России в Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот зачем? вам не конный нужен... зоошампуня Доктор в Украине нет, можно попробовать Низорал или заказать Доктор здесь, но с доставкой в Украину. правда, учитывая происходящее сейчас, не знаю, есть ли доставка из России в Украину.

ветврач в аптеке посоветовал...сказал , им даже люди моют.... у нас в городе сколько ветврачей столько и диагнозов и лечений(((блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дружно все пошли "лечить".

Автор вы можете умыть собаку шампунем, поменять 10 раз корм, но вам это не поможет.

Ищите дерматолога, у вас есть врачи, которые проходили стажировку в Москве.

Ищите клинику, где можно сдать анализы.

Может быть и аллергия, но такая краснота, зуд и расчесы привели к пиодерме, нужны антибиотики, чтобы снять воспаление.

Конечно, ввиду ситуации на Украине, можно попытать счастья на форуме, но лучше постарайтесь найти грамотного доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.сказал , им даже люди моют..

собака - не человек. ищите клинику, где можно хотя бы сдать соскоб, на глазок и по интернету залечите собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дружно все пошли "лечить".

Автор вы можете умыть собаку шампунем, поменять 10 раз корм, но вам это не поможет.

Ищите дерматолога, у вас есть врачи, которые проходили стажировку в Москве.

Ищите клинику, где можно сдать анализы.

Может быть и аллергия, но такая краснота, зуд и расчесы привели к пиодерме, нужны антибиотики, чтобы снять воспаление.

Конечно, ввиду ситуации на Украине, можно попытать счастья на форуме, но лучше постарайтесь найти грамотного доктора.

с грамотным доктором сейчас трудно...подскажите , какие антибиотики можно попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с грамотным доктором сейчас трудно...подскажите , какие антибиотики можно попробовать?

Ктож вам тут антибиотики пропишет

Вам корм бы подобрать действительно гипоаллергенный или лечебный, без курицы, ягненка с рисом можно или рыбный, можно подавать Кларитин детский сироп если аллергия то зуд подснимет, нужно наблюдать, и лучший вариант к дерматологу конечно

Шампунем лучше всего без цвета и запаха "8в1" или луговой есть наш не дорогой, а вообще пока проблемы такие я бы вообще не мыла бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с грамотным доктором сейчас трудно...подскажите , какие антибиотики можно попробовать?

Без установки диагноза никакие.

И не провоцируйте пжлста форумчан нарушать правила.

2.16. Если Вы в сообщении рекомендуете применение лекарственных препаратов, то помните, что часто дозировки требуют уточнения (мг/кг), кратности введения, длительности и т.д., в каждом случае индивидуально. Поэтому указывайте на необходимость консультации специалиста, либо модераторы добавят соответствующую пометку в Ваше сообщение.

Модератор.

Ктож вам тут антибиотики пропишет

Вам корм бы подобрать действительно гипоаллергенный или лечебный, без курицы, ягненка с рисом можно или рыбный, можно подавать Кларитин детский сироп если аллергия то зуд подснимет, нужно наблюдать, и лучший вариант к дерматологу конечно

Шампунем лучше всего без цвета и запаха "8в1" или луговой есть наш не дорогой, а вообще пока проблемы такие я бы вообще не мыла бы

Нельзя давать собаки кларитин детский сироп. Во-первых там сахар, во вторых дозы совершенно другие.

Народ, я сейчас тему прикрою, если будут видить такие рекомендации.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя давать собаки кларитин детский сироп. Во-первых там сахар, во вторых дозы совершенно другие.

Народ, я сейчас тему прикрою, если будут видить такие рекомендации.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя давать собаки кларитин детский сироп. Во-первых там сахар, во вторых дозы совершенно другие.

Народ, я сейчас тему прикрою, если будут видить такие рекомендации.

Модератор.

Нам неоднократно прописывали доктора его :dntknw:

Запрещено

3.3. Публично апеллировать к администраторам и модераторам Форума, обсуждать и комментировать их действия - для этого есть личная почта.

Модератор.

Вот очередное доказательство, что врачи общего профиля не могут удержать в голове все тонкости дерматологии, дозировки антигистаминных препаратов совершенно другие, и детский сироп это вообще ни о чем, т.к. дозы другие в большую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая такая ситуацию в Украине, что нельзя собаку свозить в нормальную клинику. В каком городе живете?

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая такая ситуацию в Украине, что нельзя собаку свозить в нормальную клинику. В каком городе живете?

да у нас в Тернополе ситуация спокойная...но у нас нет клиники.....веты безтолковые...все говорят разное и на глаз...никто про соскобы вобще даже не говорит...если я спрашиваю то делают круглые глаза( и откуда ета девушка такое знает). А ехать с собакой в другой город нет возможности пока, так как и я и муж на роботе до 8

Изменено пользователем Селунская Ксения
нарушений правил 3.3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у нас в Тернополе ситуация спокойная...но у нас нет клиники.....веты безтолковые...все говорят разное и на глаз...никто про соскобы вобще даже не говорит...если я спрашиваю то делают круглые глаза( и откуда ета девушка такое знает). А ехать с собакой в другой город нет возможности пока, так как и я и муж на роботе до 8

Вы работаете 7 дней в неделю?

Нельзя взять отгул?Есть круглосуточные клиники?

Ну какие-то нелепые отмазки:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы работаете 7 дней в неделю?

Нельзя взять отгул?Есть круглосуточные клиники?

Ну какие-то нелепые отмазки:dntknw:

подскажите куда ехать....нормальную клинику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите куда ехать....нормальную клинику

Я вроде в Мск, мне сложно ориентироваться на ваш город.

Вот что выдает поисковик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у нас в Тернополе ситуация спокойная...но у нас нет клиники.....веты безтолковые...все говорят разное и на глаз...никто про соскобы вобще даже не говорит...если я спрашиваю то делают круглые глаза( и откуда ета девушка такое знает). А ехать с собакой в другой город нет возможности пока, так как и я и муж на роботе до 8

У вас в городе есть государственная клиника и они должны делать анализы. Можете съездить в Хмельницкий, полтора часа в дороге, пару наших собачников туда обращались, о клинике только положительные отзывы, там можно сдать анализы на все.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так живем уже не первый год.

Сдавали на демодекоз - чисто.

Лечили от микроспории. Тогда вет сказал, что пораженные участки будут пигментироваться.

Меняли корма. Сейчас на гипоаллергенном корме 2 месяца. То перестает чесаться, то снова.

Наше место - это подмышки: расчесы и пигментация. До дерматолога к своему большому стыду так и не доехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не демодекоз определённо.

Скорее всего аллергия на какие-то продукты или вкусняшки, точнее диатез, который может перерасти в атопический дерматит, если не принять меры.

Это так скорее всего, но надо делать пробы крови на аллергию и сдать анализы крови на гормоны щитовидной железы, но думаю, что проблемы с щитовидкой маловероятны, их надо просто исключить.

Через 10 дней делать вторую привывку, стоит ли?? И каким препаратом??

спасибо...

Если Вы имеете ввиду под прививкой- ивомэк иои что-то типа того, то- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ это нельзя делать, надо искать причину болезни.

А вот зуд продолжительное время - это серьезно. Может аллергия. У многих на курицу бывает.

Нет, на курицу бывает редко, но часто бывает на корма, в составе которых есть курица и консерванты, а простая куриная грудка- это гипоаллергенный продукт, если варить её без кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...