Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем обработать беременную собаку от клещей


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, чем обработать беременную собаку на 2м месяце от клещей? Можно ли это делать вообще? Были у разных ветаптеках, общались с заводчиком, ветеринаром...у всех мнения расходятся. Кто за обработку кто против...

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, чем обработать беременную собаку на 2м месяце от клещей? Можно ли это делать вообще? Были у разных ветаптеках, общались с заводчиком, ветеринаром...у всех мнения расходятся. Кто за обработку кто против...

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Естественно, обрабатывать.

Но только - Фронтлайн или Прак-тик. Эти препараты нетоксичны и безвредны для плодов, они не проходят через кровь, а накапливаются в железах.

Их используют и для беременных, и для кормящих сук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, обрабатывать.

Но только - Фронтлайн или Прак-тик. Эти препараты нетоксичны и безвредны для плодов, они не проходят через кровь, а накапливаются в железах.

Их используют и для беременных, и для кормящих сук.

А что лучше спрей или капли Фронтлайн?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лучше спрей или капли Фронтлайн?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Капли.

Спрей можно использовать, когда идете в места, где много клещей - обработать самые вкусные для клещей места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, чем обработать беременную собаку на 2м месяце от клещей? Можно ли это делать вообще? Были у разных ветаптеках, общались с заводчиком, ветеринаром...у всех мнения расходятся.

Я обрабатываю беременную и кормящую суку фронтлайном спреем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обрабатываю беременную и кормящую суку фронтлайном спреем.

Это точно никак не навредит щенкам?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот честно - Фронтлайну не доверяю. В принципе. Ни как защите,ни как качественному товару. Много подделок. Был печальный прецедент... Свою беременную обрабатывала год назад Прак-Тиком. Вообще, нравится этот препарат. Но - все сугубо ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно никак не навредит щенкам?

Нет, никак. Фронтлайном спреем даже можно обрабатывать двухдневных щенков.

вот честно - Фронтлайну не доверяю. В принципе. Ни как защите,ни как качественному товару. Много подделок. Был печальный прецедент... Свою беременную обрабатывала год назад Прак-Тиком. Вообще, нравится этот препарат. Но - все сугубо ИМХО.

Подделок много, согласна, как впрочем и других препаратов. Но я покупаю только в проверенных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот честно - Фронтлайну не доверяю. В принципе. Ни как защите,ни как качественному товару. Много подделок. Был печальный прецедент... Свою беременную обрабатывала год назад Прак-Тиком. Вообще, нравится этот препарат. Но - все сугубо ИМХО.

Я вообще постоянно обрабатываю Барсом, и не изза денег, а потому что тьфу тьфу помогает. Но в данный момент он не годится. Да и по печени показатели стали отклонТтся от нормы-не знаю дело в нем или нет... Практик один раз пробовал, на след день у собаки поднялась температура... Фронтлайн пробовал, поймали клеща... Кому как повезет видимо, также как и с кормом. В аптеке предложили еще спрей Мр Бруно, на нем написано для беременных и ошейник Беафар на 2х травах за 200 с чем то руб. Но про беременность инфо нет.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Я обрабатываю беременную и кормящую суку фронтлайном спреем.

А спреем обрабатываете как в инструкции - полностью и как часто?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обрабатываем своего Прак-тиком, не ловили клещей. На Барсе одного поймали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обрабатываем своего Прак-тиком, не ловили клещей. На Барсе одного поймали.

Речь идёт о беременной суке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт о беременной суке.

Я понимаю. Сказала, к слову о защите Прак-тика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спреем обрабатываете как в инструкции - полностью и как часто?

Всех своих собак я обрабатываю каждые 20-25 дней, в т.ч. и беременных.

Фронтлайном обрабатываю беременных уже более 10 лет и тьфу-тьфу-тьфу.

Но был один случай, когда владельцы обработали беременную суку "левым" препаратом и

привезли мне на роды. Как раз в тот год была ужасная жара. На суку сели блохи. Пришлось срочно

провести повторную обработку. Это был единственный случай. В ту жару и на многие другие препараты

были нарекания от владельцев, в том числе на Харц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот честно - Фронтлайну не доверяю. В принципе. Ни как защите,ни как качественному товару. Много подделок. Был печальный прецедент... Свою беременную обрабатывала год назад Прак-Тиком. Вообще, нравится этот препарат. Но - все сугубо ИМХО.

Плюсуюсь. Сама хотела сделать эту оговорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь под индивидуальной чувствительностью.

Практик дал вялость кобелятинке, температуру ветеранше.

Мр Бруно привел к параличу задних ног (кратковременному,но тем не менее) у молодого кобеля.

Беременную обрабатывала каплями Фронтлайн. Полет нормальный.

Тем,кто считает что Барс и Фронтлайн одно и то же,стоит подумать о том,что идентичное действующее вещество не есть идентичность конечного продукта,а вот лабораторные исследования проводились только Фронтлайном относительно токсичности для беременных и кормящих сук.

Но опять же, может быть и индивидуальная непереносимость и подделка и что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...