Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ищу совет


Галя и Барри

Рекомендуемые сообщения

Как же люди не любят, когда живая собака живёт))))

Ну почему же не любят?!Брали мы его,когда еще в городе жили,и все было ровно.А теперь будем в деревне все лето,вот и советую как собаку адаптировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не любят?!Брали мы его,когда еще в городе жили,и все было ровно.А теперь будем в деревне все лето,вот и советую как собаку адаптировать.

Вам написали уже - у вас дома сейчас 2 ребенка, постарше и поактивнее - и помладше :)

И чтобы лучше всего адаптировать собаку - представьте, что вы адаптируете, например, ребенка лет 10. То есть должно быть четкое "нельзя", которое нельзя никогда, а не так: сегодня нельзя, а завтра немножко - но можно.

Затем: как каждому ребенку - собакину надо и побегать, и попрыгать. Чтобы при этом он никого не ударил - отпускаете сначала собаку, пусть носится, потом - к нему опускаете ребенка, когда немного устанет. ИЛИ отходите с собакиным вджвоем в сторонку, где он никого не повредит во время своих игрищ :)

То, что у вам произошло - можно на человечий язык перевести, как "Мама, ура! Я могу плавать! Я первый раз в жизни увидел воду и она такая хорошая!" . Сами знаете - многие детки проявляют свою радость очень бурно - вот и ваш "проявил" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Тагиру свою до года перед прогулкой с семьей выгуливала отдельно сначала. Выходила с ней одной и первые самые сумашедшие эмоции выбегивали, а потом за семьей возвращались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не любят?!Брали мы его,когда еще в городе жили,и все было ровно.А теперь будем в деревне все лето,вот и советую как собаку адаптировать.

Адаптировать к чему конкретно?

А "не любят" потому что прозвучала эта фраза: "Ребенка безумно жалко,и с Барри расставаться не хочется..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптировать к чему конкретно?

А "не любят" потому что прозвучала эта фраза: "Ребенка безумно жалко,и с Барри расставаться не хочется..."

Плюсуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптировать к чему конкретно?

А "не любят" потому что прозвучала эта фраза: "Ребенка безумно жалко,и с Барри расставаться не хочется..."

Не правильно,выразилась,ОСТАВЛЯТЬ на долго дома,когда все весь день на речке.Так-то он с нами постоянно и в лес ходит,и по территории гуляет,и по полям за скутером носится,в общем,компаньон.А вот с речкой оппсаться стала,нашего-то ладно,страшно,что чужого ребенка боднет,и лишать его удовольствия поплавать не хочется.А где людей нет,в воду его пускать боюсь,может напороться на что-нибудь.

В общем,теперь буду его учить чему-то,вроде,"ДЕТИ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет речки: еще в машине моя собака ведёт носом, чует воду...и всё, снесло крышу. Выглядит это так: чуть ли не лбом ломится из машины, дай волю так с одного прыжка да в воду, не смотря на людей, и с безумными глазами и языком на плече плыть-плыть-плыть. Но вывалившись кубарем из машины, мы начинаем вспоминать "упал-отжался". После пару таких команд, у собаки восстанавливается слух-зрение и пр. И уже тогда, посмотрев не мешаем ли мы кому, отпускаю её плавать.

К чему я это: при виде или запахе водоема у нас всегда сносит крышу, а если еще там и месиво из грязи, так это вообще в "рай попали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был момент, когда Церка снесла ребенка от радости( она бежала к нему , а он несся к ней). Когда его увидела, ну уж очень мы любим маленьких и сладеньких детей :dribble: , так вот к тому моменту у нас был и курс ОКД и активыные прогулки и послушание!Вина была только наша, что мы не рассчитали вес играющего лабра с дитем :blush2: а так шишка прошла, как страшный сон! А МЫСЛИ ОТДВАТЬ КОМУ-ТО СВОЕ ШИЛОПОПОЕ СЧАТЬЕ ПРОСТО НЕ БЫЛО!!! :angry2: она давно член нашей семьи, который требует к себе ни чуть не меньше внимания и временных затрат, что и дети! Тут и погулять, и поиграть надо , и игрушки ее собрать, да и полно еще всяких приятностей! Дети ее любят, а она любит детей! :nyam: А Вам терпения, совместных занятий, и все получится!

Пы.Сы. да, и они прекрасные няньки!!!дети любят собак)

А что касается воды, то плаваем мы только с разрешения! хотя воду любим, как и все лабры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем,теперь буду его учить чему-то,вроде,"ДЕТИ"

И ребёнка научите, если Барри носится - не стоять на пути :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на пляже есть люди рядом, то вообще хорошо бы, чтобы Ваша собака была на поводке и под тщательным присмотром, а не бегала сама по себе, где ей вздумаемся. Даже если это будет не ребенок, то все равно пробегающая мокрая псинка рядом с чужим человеком, который лежит себе и загорает, это не есть гуд :nonono: Если хотите, чтобы собака побегала и выплеснула свою энергию, то Вам в безлюдное место надо и все равно за всеми нужно будет следить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред какой-то, при чем здесь собака, на ровном месте любой может упасть и получить перелом или сотрясение, об этом мыслей не было....? Если у ТС возникли сомнения в отношении собаки, то лучше переустроить, а то так и будет несчастный кобель всегда крайний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...