Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шокорадость Вита


Gaika

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!) принимайте в ваши ряды) Уже неделю с нами живет шоколадная лабродоча почти 8-ми недель отроду. Так как семья у нас большая (дети 12, 5, 4 и 2 года, муж и бабушка) и шумная выбирали даму поспокойнее (если это слово применимо для лабров) и не большого размера. В помете была третья с конца по величине. Забирали на 46 сутки, сразу после актировки- эти даты приходились на начало майских праздников и хотелось больше дней провести с щеном на даче. Пока полет нормальный. Едим РК стартер, ищу на что переходить и пока в ступоре. Все перечитала, но определиться не могу. Воспитанием не занимаемся еще, все по-ходу. На даче милая девочка, дома в Москве глаз да глаз за ней: все грызет на своем пути. Видимо за городом есть, куда энергию деть, а в квартире особо не разгуляешься;) единственное, с чем тяжело бороться- это хождение по лестнице. У нас с крыльца три ступеньки и наша дама не желает ждать, пока её на руках вниз снесут- аккуратно, но сама. Так что пока особых переживаний нет(ТТТ) кроме лестницы. В субботу поедем делать прививку, до 2-ух месяцев неделю недотерпим))) уж очень хочется быстрее все с прививками, чтоб гулять полноценно и плавать!

Форум читаю давно, а зарегистрировалась, как только окончательно приняли решение о приобретении собаки) вроде все понятно, вопросов ТЬМА!!!!! Буду спрашивать постепенно)

В планах по возвращении в Москву осенью заняться послушкой, может даже до выставок дойдем (для себя любимых), стерилизовать надеюсь не придется, сводить не будем.

Меня зовут Ира, шоколадку нашу- Вита. Приятно познакомиться!!!;))

Пока писАла решила вопросы сразу задать:

1. Находим непостижимым образом прошлогодние яблоки в труднодоступных местах и все! Счастье есть! Только и успеваю вынимать) не смертельно?

2. Только вчера обнаружила путем сложных математических рассчетов, что давала корма при норме 95 - 125))) но вроде не толстая да и на даче носится как электровеник)

3. Про корм- на что и когда переходить??? РК хватит еще дней на 12, а потом? На нем же и остаться? Но хотелрсь бы что-то менее жирное... Точно чую, что не наш корм, но явных признаков описать не могу! На уровне интуиции! Голова кругом

4. 11 мая проглистогонили мильбемаксом ( простите, никак не могу запомнить название;)) не рано ли прививку через неделю делать? Или подождать 10 дней лучше?

5. Любит заснуть на травке и я хожу и нервничаю) на клещей проверяю постоНно, но прям паника начинается. Опрыскана) может мне валерьяночки?)

6. Когда особенно по-лабровски выпрашивает поесть, то могу дать сушку( в смысле баранку без сахара), а иногда и дети суют. Можно ли в качестве вкусняхи? Вите нравится)

7. Каким кол-вом воды разбавлять корм?????

Заранее всем спасибо за ответы) я параноик?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы не хотите эти вопросы задать заводчику?

По пунктам:

1) На яблоки может быть аллергия. Я бы не увлекалась большим кол-вом яблок.

2) ? Снизьте корм до нормы.

3) Не надо переходить с корма на корм. Это не есть хорошо. Если на корм нет аллергии и все хорошо - зачем переходить на другой? :dntknw: Если вы еще сидите на стартере - купите РК для щенков крупных пород.

4) После Мильбемакса можно прививаться ч/з 3 дня.

5) Осматривайте внимательно собаку. Клещи - это дело такое. Все их боятся.

6) Можно, но опять же следите за реакцией. Может быть аллергия. И давайте не в большом количестве.

7) Честно... На этот вопрос не отвечу. Просто не скажу в пропорциях. Разбавляла на глаз всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!)

Просто доверяю обитателям форума))

Даем РК тк щен на нем был, но на мой взгляд не подходит;( хотелось уже что-то выбрать и уже остановиться.

Спасибо огромное за ответы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!)

Просто доверяю обитателям форума))

Даем РК тк щен на нем был, но на мой взгляд не подходит;( хотелось уже что-то выбрать и уже остановиться.

Спасибо огромное за ответы:)

Желательно все же прислушиваться к заводчику хотя бы первый год роста щенка.

Форум - это хорошо, но вы не правильно подходите к вопросу выращивания щенка. Интернет - это не панацея.

Если заводчик хороший - он болеет за своих "детей". Он на первое время, или на всю жизнь (это от вашего желания зависит) должен быть вашим другом!

Еще раз повторяю... НЕ НАДО что-то выбирать их кормов сейчас. Тем более щенку еще 2-х месяцев нет... Нет аллергии... Первое время надо сидеть на том корме, чем кормили маму щенков, и к чему был приучен щенок. Вы же говорите, что читали форум. Тем таких было полно!

На ваш взгляд корм не подходит. Обоснуйте, из-за чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, добро пожаловать в нашу дружную команду любителей лабрадоров.

Первое что хочу заметить воспитанием лучше заняться СЕЙЧАС, так сказать пока не поздно, она маленькая легче воспитать!!! Мы в своем возрасте уже знаем команды Ко мне, Сидеть и начали учить Дай лапу, а еще знаем Фу и Нельзя, Чужой(выполняем коряво :angry2: ).

Второе, по поводу прививок так как нас с 20 дней отдали от мамки то первая прививка была нобивак паппи, недавно 10 мая сделали вторую. Глистогонили 1 апреля перед первой прививкой.

Третье, никаких сушек мы не даем ЗАПРЕЩАЮ мужу и "добрым" знакомым которые хотят угостить сушкой тоже ЗАПРЕТ, на этот случай у нас лакомства и их же использую первоначально для дрессировки. Ждем фоточек Виты и дальнейших рассказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третье, никаких сушек мы не даем ЗАПРЕЩАЮ мужу и "добрым" знакомым которые хотят угостить сушкой тоже ЗАПРЕТ, на этот случай у нас лакомства и их же использую первоначально для дрессировки.

Почему запрещаете сушки?

Какие лакомства? Щенкам до 6 месяцев НЕЛЬЗЯ давать лакомства.

___________________

Еще и еще раз повторяю... Первое время вашим помощником должен быть ЗАВОДЧИК!!! Для отсеивания нужной/не нужной информации на форуме у вас нет еще опыта. Вы можете испортить щенка "вредными" советами.

По прививкам: ТОЛЬКО к заводчику!!!

Если заводчика все же нет - то сюда: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47646

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша заводчица советует мне кашкой манной кормить, и шенки ели что-то типа того))) мама нашей Виты девочка красивая, но вязали её для здоровья!!! Именно поэтому читаю форум. Но читать одно, а воплощать труднее))

Про корм: не оч нравится матовость шерсти, иногда чешется, после приезда домой подтекали глазки, сейчас не текут, но "засончики" скапливаются! Да и про РК ничего хорошего не прочитала. Вот и переживаю! Еще наша заводчица велела до года кормить от пуза, а уж потом регулировать вес. Я не спорю, но у меня другое мнение;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. 11 мая проглистогонили мильбемаксом ( простите, никак не могу запомнить название;)) не рано ли прививку через неделю делать? Или подождать 10 дней лучше?

5. Любит заснуть на травке и я хожу и нервничаю) на клещей проверяю постоНно, но прям паника начинается. Опрыскана) может мне валерьяночки?)

Стоп...

То есть, у щенка еще не все прививки поставлены, но вы с ним уже гуляете???

Наша заводчица советует мне кашкой манной кормить, и шенки ели что-то типа того))) мама нашей Виты девочка красивая, но вязали её для здоровья!!! Именно поэтому читаю форум. Но читать одно, а воплощать труднее))

Про корм: не оч нравится матовость шерсти, иногда чешется, после приезда домой подтекали глазки, сейчас не текут, но "засончики" скапливаются! Да и про РК ничего хорошего не прочитала. Вот и переживаю! Еще наша заводчица велела до года кормить от пуза, а уж потом регулировать вес. Я не спорю, но у меня другое мнение;)

Ясно, про "заводчика" забыли... :doh: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему запрещаете сушки?

Какие лакомства? Щенкам до 6 месяцев НЕЛЬЗЯ давать лакомства.

___________________

Еще и еще раз повторяю... Первое время вашим помощником должен быть ЗАВОДЧИК!!! Для отсеивания нужной/не нужной информации на форуме у вас нет еще опыта. Вы можете испортить щенка "вредными" советами.

По прививкам: ТОЛЬКО к заводчику!!!

Если заводчика все же нет - то сюда: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47646

Запрещаю потому что мне спокойней так как я знаю что Дана получает и вот как пример ситуация бабушка старенькая лет под 90 решила угостить косточкой куриной, она не знает что кости нельзя и я запретила дать косточку но чтоб не обидеть человека пожилого дала вкусняху и всем было счастье, а лакомства для щенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явные признаки аллергии у щенка наблюдаются?

По приезду домой у щенка глазки подтекали из-за кормления "заводчиком". :doh:

Понаблюдайте за щенком. Наблюдаются ли явные признаки аллергии: красные уши, перхоть, изменение цвета шерсти...

Опять и опять же говорю... Не желательно скакать с корма на корм без явных признаков аллергии, либо неусваиваемости, в таком раннем возрасте щенка... Это не есть хорошо.

Запрещаю потому что мне спокойней так как я знаю что Дана получает и вот как пример ситуация бабушка старенькая лет под 90 решила угостить косточкой куриной, она не знает что кости нельзя и я запретила дать косточку но чтоб не обидеть человека пожилого дала вкусняху и всем было счастье, а лакомства для щенков

До 6 месяцев нельзя щенков кормить вкусняхами. Это вредно!

Я уже не говорю о куриных косточках и пр... Это давать вообще нельзя.

А так - дело ваше. Ваш щенок. Только не давайте пожалуйста новичкам вредных советов.

Про сушки... Тоже надо давать с осторожностью... Наблюдать за аллергический реакцией. Но все же если выбирать - лучше дать сушку, чем "вкусняшку"...

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фоточками сложнее- на даче сижу на форуме с телефона, а я пока ламмер)) буду учиться!

Команды мы учим, но пока не специально, а в течение дня, правда вместо поощрения мы играем или целуемся!))) "ко мне" уже работает, "фу и нельзя" смотря на что)))

Спасибо за прием!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перхоть была по-началу, сейчас все хорошо. Я наоборот решила, что через пару недель надо на нормальную еду сажать;) пока обождем значит.

Гуляем мы на наших 6 сотках, где последняя собака была три года назад (умерла от старости), за пределы участка выходим на руках для социализации (хотя кроме нас и охранника на дачах пока никого нет)

На сушки аллергии нет, просто моя младшая дочь сама их лопает и, в силу роста и возраста, угощает собаку. Съедает штук 5 за день- вроде все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перхоть была по-началу, сейчас все хорошо. Я наоборот решила, что через пару недель надо на нормальную еду сажать;) пока обождем значит.

Гуляем мы на наших 6 сотках, где последняя собака была три года назад (умерла от старости), за пределы участка выходим на руках для социализации (хотя кроме нас и охранника на дачах пока никого нет)

На сушки аллергии нет, просто моя младшая дочь сама их лопает и, в силу роста и возраста, угощает собаку. Съедает штук 5 за день- вроде все ок.

Не торопитесь с прогулками! У вас на участке нет крыс/мышей/птиц? Такого просто не может быть! А социализировать еще успеете! Сделайте все прививки, выдержите карантин... Поберегите своего щенка!!!

Для тренировок можно давать либо сушки, либо сыр "Ольтермани" 17%. Опять же, тщательно следя, есть ли аллергия... Можно сделать сухари из черного хлеба... Тут на форуме есть тема "вкусняхи своими руками". Прочитайте её. Покупные вкусняшки ни в коем случае не давайте до 6 месяцев. Это не мои слова, это слова ведущих ветеринаров.

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь с прогулками! У вас на участке нет крыс/мышей/птиц? Такого просто не может быть! А социализировать еще успеете! Сделайте все прививки, выдержите карантин...

Крыс точно нет, мыши полевки приходят зимой на газон, в дом никто не залезает, из птиц трягосуски по утрам семена травы подбирают! А как вот в доме закрыть? Мы сейчас целый день на улице, в дом только кушать. Ходим за ней как за писаной торбой. Надеюсь все хорошо будет)

post-35734-0-26106500-1400170149_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыс точно нет, мыши полевки приходят зимой на газон, в дом никто не залезает, из птиц трягосуски по утрам семена травы подбирают! А как вот в доме закрыть? Мы сейчас целый день на улице, в дом только кушать. Ходим за ней как за писаной торбой. Надеюсь все хорошо будет)

Сама знаю что в доме закрыть нереально!!!! Вита такая малышка забавная, смотрю на нее и не верю что наша была такой же крохой, Ир ждем в гости :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме закрывать нереально - да. Играйте с ней, выматывайте, а когда она заснет - кладите в клетку. А сами тем временем идите на улицу. Надо чем-то жертвовать. А как вы собираетесь выдерживать карантин после прививки? Или тоже понадеетесь, что все обойдется?

А так - хозяин-барин... Вы спросили совета - вам его дали. А уж дальше сами решайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме закрывать нереально - да. Играйте с ней, выматывайте, а когда она заснет - кладите в клетку. А сами тем временем идите на улицу. Надо чем-то жертвовать. А как вы собираетесь выдерживать карантин после прививки? Или тоже понадеетесь, что все обойдется?

А так - хозяин-барин... Вы спросили совета - вам его дали. А уж дальше сами решайте...

Попробую завтра! А за совет спасибо, просто реально не понимала угрозы.

Сама знаю что в доме закрыть нереально!!!! Вита такая малышка забавная, смотрю на нее и не верю что наша была такой же крохой, Ир ждем в гости :blush2:

Спасибо) а сколько вы в граммах?;)

И мы всегда "за" гости!!!;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую завтра! А за совет спасибо, просто реально не понимала угрозы.

Спасибо) а сколько вы в граммах?;)

И мы всегда "за" гости!!!;)))

Мы уже в килограммах 10 мая был вес 5 700 кг, а сейчас думаю около 6 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже в килограммах 10 мая был вес 5 700 кг, а сейчас думаю около 6 кг

А мы к вету в субботу поедем и сделаем ТО, как наш папа сказал (когти, уши, взвесимся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы к вету в субботу поедем и сделаем ТО, как наш папа сказал (когти, уши, взвесимся!)

удачи вам, а сколько Вите сейчас? если в месяцах :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи вам, а сколько Вите сейчас? если в месяцах :blush2:

В следующую субботу будет 2 месяца)

Прочитала вашу тему: герой! Трехнедельный щен это песня наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 недели ей когда было, это был самый настоящий декрет только разве что выглядит ребёнок иначе, готовили смесь и кормили по носа, не высыпались, но радость от нашего родительства огромна и трудности первые заботы совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 недели ей когда было, это был самый настоящий декрет только разве что выглядит ребёнок иначе, готовили смесь и кормили по носа, не высыпались, но радость от нашего родительства огромна и трудности первые заботы совсем

Это понятно;) мы когда свою забирали с мужем смеялись, что впервые вдвоем за ребенком в роддом едем) обычно он меня с ребенком забирал;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали прививку, почистили уши и взвесились...

И вот именно после взвешивания я могу сформулировать почему хочу корм поменять: мы не поправляемся вообще!!! Весим 4800, то есть за 10 дней мы на 100 грамм поправились! Я прикинула кол-во покаков и получилось: едим 4 раза, какаем около 10. С 7 мая Витка хорошо прибавила в росте.

Соответственно я с вопросом: на что переходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали прививку, почистили уши и взвесились...

И вот именно после взвешивания я могу сформулировать почему хочу корм поменять: мы не поправляемся вообще!!! Весим 4800, то есть за 10 дней мы на 100 грамм поправились! Я прикинула кол-во покаков и получилось: едим 4 раза, какаем около 10. С 7 мая Витка хорошо прибавила в росте.

Соответственно я с вопросом: на что переходить...

Мы в 2 месяца и 10 дней весили 5 700, но мы на натуралке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...