Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Средняя Азия.


Рекомендуемые сообщения

а у меня вот такое национальное платюшко и штанишки с бабочками сшитое на заказ дома теперь есть))))) и еще три подаренных платья, в этом году с собой возьму))

d1bf4bfc5402.jpg

Красота какая :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне с бабочками больше нравится))))

Подобных можно купить на базаре Чор-су, там же посуду, керамических бабайчиков, чапаны, фрукты, сухофруккты, пряности, национальные наволочки и прочее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже около часа читаю, очень интересно! вот это путешествие-происшествие...)

прочитала как проехали Казахстан...

жуть, что-то мой пыл начал подутихать, бандиты, оружие, наркоконтроль... как в боевиках...

но с Узбекистаном приятное начало, спасибо за ссылку, не могу оторваться :)

п.с. при описании встречи с дедом даже прослезилась :)

п.с. п.с. очень крутой рассказ, прочитала всё! :)

обычно тяжело такое кол-во букв осилить, а тут на одном дыхании, всем рекомендую :)

Тоже прочитала с удовольствием. Круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё пришло в голову.

В Узбекистане много заповедников, уникальных. Некоторые из них организуют несколькодневные туры верхом на лошадях. Дают местного и он же конюх, он же повар, он же палаточник, он же краевед. Сама ни разу не была в таком туре, очень хочу. Исли заинтересует, то могу узнать. По-моему, в Чаткальском заповеднике.

Ещё есть озеро Айдаркуль. На его берегу можно пожить в юрте, послушать песни у костра местного акына (что вижу, о том и пою), половить рыбку.

Зона отдыха Кызыл сув или кызыл сай (жёлтая вода) недалеко от Ташкента, там есть наскальные рисунки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Плюсуюсь к желаниям.... Тоже давно маршрутизируюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне с бабочками больше нравится))))

Подобных можно купить на базаре Чор-су, там же посуду, керамических бабайчиков, чапаны, фрукты, сухофруккты, пряности, национальные наволочки и прочее)

а я и есть в платье с бабочками)))))))

Вы не забывайте, что это было пять лет назад)

Мои знакомы ездили в Москву на выставку, правда, с правами было трое. Доехали за двое суток.

Если вы с собакой, то у нас форма 1 стоит 50$.

На Чарваке сейчас я не уверена, что вы с палаткой пришвартуетесь, это надо места знать. Свято место, сами понимаете) Вообще, если кто надумает ехать - пишите в личку, помогу снять квартиру, да и вообще помогу, разумеется безвозмездно

а можно попросить спросить у знакомых их маршрут( мне бы приблизительно города проезда, чтобы сориентироваться)? А то по моей прошлой поездке в Казахстане с дорогами труба на определенных участках была.

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, бэзпроблэм.

Я поняла, что Вы с бабочками, но это не узбекский орнамент. А вот чёрное - оно самое.

Изменено пользователем Moonglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, бэзпроблэм.

Я поняла, что Вы с бабочками, но это не узбекский орнамент. А вот чёрное - оно самое.

спасибо буду ждать))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня топографический кретинизм.

Ехать через Оренбург, по трассе м5. В Казахстан възжаете через Актобе. Далее трасса на Чимкент. Оттуда до Ташкента ~ 120км. Ехали по обычной карте, не по навигатору.

Вечером точно скажу маршрут, если осталась карта, то сфотографирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто собирался ехать в сентябре с собаками? 27-28 сентября будет двойной цацыб.

Эксперты Laurent Pichard (Швейцария)и

Hiroshi Kamisato (Япония)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, по карте без изменений. Трасса одна, дороги хорошие. Местами были объезды, но вроде как должны были уже отремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, по карте без изменений. Трасса одна, дороги хорошие. Местами были объезды, но вроде как должны были уже отремонтировать.

Напиши мне всё же через какие города в Казахстане она проходит.

я так дорогу себе представляю.

Оренбург-Актобе-Байконур-Кызылорда-Шымкетн-Ташкент

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, вдруг кто-то решит ехать в Таджикистан. В журнале Нэшнл Джеографик, приложение Путешественник, выпуск июнь-август 2014 года, есть статья про Таджикистан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, вдруг кто-то решит ехать в Таджикистан. В журнале Нэшнл Джеографик, приложение Путешественник, выпуск июнь-август 2014 года, есть статья про Таджикистан.

я еду, а можно ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мы съездили, остались довольны!!!

рассказывайте, показывайте :thumbup: (в подробностях :) )

может и я решусь после просмотра :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы съездили, остались довольны!!!

Так не честно! :nonono: А отчетик?? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

А кто летал в Узбекистан с собаками? Есть там свои особенности? Чип нужен? Чета боязно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Очень красиво в Узбекистане. Здесь много исторические города, красивые достопримечательности, а также знаменитый гостеприимство местных. Не много информации о городах и достопримечательностях можете найти по ссылке https://bookatour.me/ru/uzbekistan/attractions.html

Изменено пользователем Martin Shox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...