Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

подскажите пожалуйста, есть ли в продаже какие-нибудь диски по дрессировке с кликером, где бы все было очень доступно и наглядно показано, как дрессировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ютьюбе очень много роликов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начните с книги Золотниковой "клик ням". А потом идите в тему к Екатерине Гуровой - там много роликов с ее маленьким щенком
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ютьюбе очень много роликов

ОЧЕНЬ много. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, спасибо!

Лена и Рэй,

я сейчас читаю Карен Прайор "Дрессировка собак с помощью кликера". Эти книги похожи? или лучше еще и Золотникову почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, спасибо!

Лена и Рэй,

я сейчас читаю Карен Прайор "Дрессировка собак с помощью кликера". Эти книги похожи? или лучше еще и Золотникову почитать?

я читаю прайор "не рычите на собаку". просто потрясающая книга! читаю не отрываясь. после каждого абзаца раздумываю еще минут 5 :Lighten: . жаль, что я ее раньше не читала.

прайор однозначно понятнее и доступнее, чем золотникова , по-моему. у золотниковой можно посмотреть некоторые упражнения. но например, для меня они стоят не в очень удобном порядке. хотя тренировать можно в любом, она сама пишет.

в принципе вся ее ( золотниковой) книга построена на простом алгоритме тренировки. единственное, что меняется это движение и маркер. с этой базой и работать дальше. если, конечно, не боитесь "налажать". у прайор лучше объяснено то, почему это работает и как, а не просто написано, когда кликать. вернее, у прайор это есть (методы-принципы, подкрепление...) ( в "не рычите" более подробно написано, что в "кликере"), а у золотниковой нет.

для трюков лучше всего видео. это 100%. я, например, люблю очень kikopup :)

Изменено пользователем honey_bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...