Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Никогда не грызла, а тут такое!


Рекомендуемые сообщения

Похожая ситуация! :lol2: Только, это у нас были "цветочки"... :dribble: А вот "ягодки" не уместятся на листе формата А4! :doh:

Симбиных шалостей наберется скоро на маленькую книжку уже :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, пора клетку! А то Симба скоро доест квартиру!!

За яйцо спасибо! Мы с голдененком попробуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои красавицы вчера отличились.

Старшая не грызет и не портит вообще ничего; младшая постоянно грызет свои игрушки, хозяйские вещи не трогает. В наше отсутствие младшая может распотрошить помойку на кухне, если забыли убрать (сами виноваты).

Вчера: сидим на кухне, кино-вино. Слышится из прихожей звук грызения. Долго. Думаю: Мальта пластает игрушку. Выхожу через какое-то время: обе лежат и увлеченно, с азартом пластают циновку у двери, которую только пару дней назад постелила. Вся прихожая как поле боя. И это при живых-то хозяевах в шаговой доступности!!!

Умилилась )))

...бабка младшей - натуральный ангел. С тех пор, как мы ее оставили, стала очень ответственно относиться к хозяйскому (т.е. своему) имуществу. Ну, пока с братьями в манеже сидела - конечно, было - вскрыли линолеум и прокопали яму в бетонном полу, но как стала полноправной хозяйкой - ни-ни. Ну, правда было два исключения.

Однажды отъела от пододеяльника с короткой стороны шов, да так ровно, что я не заметила. Постирала, вставила одеяльце (через серединку, как и положено), встряхнула, чтобы оно равномерно распределилось... и одеяльце - ууупс! - улетело в новую дырку :dribble:

Но ваша то история напомнила еще одну.

Две старшие собаки у нас ничего не трогали. И Луняша была как умничка... И было ей с полгода.

Ночью просыпаюсь от треска характерного... аж подпрыгнула! Выскакиваю в коридор, а там сидят собаки с совершенно глупым видом, во рту - обои! Луняша как то подговорила старших готовить квартирку к ремонту, благо обои еще строители клеили и снимались они единым куском :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симбиных шалостей наберется скоро на маленькую книжку уже :lol2:

:lol2: :lol2: Возьмите соавтором нас :blush2: . И будет большая книжка! :thumbup:

Что тот американский фильм Марли и я, :dribble: по сравнению с нашими историями! :good: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наша спасительная игрушечка:

1389_0.jpg

Аришка практически не трогала дом, но любая игрушка - то есть действительно любая прочная, всякие так каучуки-латексы-пластики-неубивайки жила рядом с ней от 5 до 20 минут. А вот такая косточка тратится 2 недели!

Два с половиной года у нас жили только косточки... сейчас можно уже и некоторые другие, как то научилась беречь.

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наша спасительная игрушечка:

1389_0.jpg

Аришка практически не трогала дом, но любая игрушка - то есть действительно любая прочная, всякие так каучуки-латексы-пластики-неубивайки жила рядом с ней от 5 до 20 минут. А вот такая косточка тратится 2 недели!

Два с половиной года у нас жили только косточки... сейчас можно уже и некоторые другие, как то научилась беречь.

Спасибо! Я даже знаю где ее можно взять на нашем форуме!

А рога оленя не помогали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умилилась )))

...бабка младшей - натуральный ангел.

Да похоже тут все - сплошные ангелы. А лицо-то умеют делать виноватое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да похоже тут все - сплошные ангелы. А лицо-то умеют делать виноватое....

Вот,вот-пришла я вчера с работы, моя Лола сидит под кухонным столом и даже нос не высунула, хотя обычно слышит меня я только в подъезд войду! Потом выползает и таааааакие глаза, что просто капец, хоть плачь от умиления!!! :cray: :sorry:

Макасин сожрала просто хирургически, перед выела аккуратно по шву, остался каблук и задняя часть! Талант :clap_1:

Интересно, ведь ее никто не ругал еще, она ничего до этого не грызла,почему тогда такая виноватость? Слышала я , что собаки не умеют "выводы" делать, странно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже знаю где ее можно взять на нашем форуме!

А нам не подскажите? :blush2:

Да похоже тут все - сплошные ангелы. А лицо-то умеют делать виноватое....

Конечно ангелы... :lol2: А строить мимики, это отдельная история! :sorry:

... моя Лола сидит под кухонным столом и даже нос не высунула, хотя обычно слышит меня я только в подъезд войду! Потом выползает и таааааакие глаза, что просто капец, хоть плачь от умиления!!! :cray: :sorry:

Макасин сожрала просто хирургически, перед выела аккуратно по шву, остался каблук и задняя часть! Талант :clap_1:

Интересно, ведь ее никто не ругал еще, она ничего до этого не грызла,почему тогда такая виноватость? Слышала я , что собаки не умеют "выводы" делать, странно....

Вы говорите о своей Лоле, а передо мной моя Бона, отличия о "проделанной хирургической операции" не могу найти. :lol2: Они межу собОй делятся опытом (на телепатическом уровне :dribble: ). А выводы они делают, да ещё как! :good: Правда иногда в свою пользу! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам не подскажите? :blush2:

я когда искала олений рог (кстати, замечательнейшая вещь для "грызунов"!) нашла его у Ирины (http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=67441&st=240). и она как раз мне показала вот эту игрушечку, сказала, что ее собаки втроем мусолят ее. я решила потом подумать над этим (тем более я не знала как будет рог), а после этой темки хочу-хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда искала олений рог (кстати, замечательнейшая вещь для "грызунов"!) нашла его у Ирины (http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=67441&st=240). и она как раз мне показала вот эту игрушечку, сказала, что ее собаки втроем мусолят ее. я решила потом подумать над этим (тем более я не знала как будет рог), а после этой темки хочу-хочу)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот хвалили игрушку Конг (вроде так называется), тоже из твердой резины, внутрь еда запихивается и собака долго развлекается с ней, чтобы еду достать.

Ровно на две минуты хватило :dribble: Ну, старшему на три :lol2:

Они еду достают мигом и игрушка после этого становится неинтересной вообще,хотя стоит немало :doh:

Наша точно в 6.5 месяцев перешла на масштабный вандализм, получила клетку в подарок.

Видимо возраст такой,подходящий для этих дел :lol2: Наш в 6 месяцев тоже стал жутким крокодилом.Получил первые тумаки и клетку бонусом после сьеденной электробритвы мужа,стоящей на зарядке на 2-х метровой высоте :blink:

Автор,если случай с макасином единственный,то клетка вам скорее всего не нужна.Но обувь и другие "провоцирующие" вещи уберите с досягаемости собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...