Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Никогда не грызла, а тут такое!


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!!! Я новичок, пишу сюда впервые. Моей Лоле шесть с половиной месяцев. Раньше уходя на работу, мы ее закрывали в клетке, но клетка была изначально маленькая и Лола быстро выросла из нее. Решили пробовать оставлять ее не закрывая. Ничего не убирали, целый месяц все было замечательно, ребенок вел себя спокойно в наше отсутствие. А сегодня, когда сын пришел из школы то обнаружил, что наша собачка съела мой новый макасин!!! Я очень удивлена и расстроена, не знаю как теперь поступить, покупать новую клетку или пока ничего не делать? Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана и Лола, у собаки были в доступе свои игрушки-погрызушки? Чем больше у собаки своих вещей, тем меньше она интересуется владельческими. Зачем провоцировать щенка доступностью обуви? Новой обуви тем более. Возможно, щенок таким образом обозначил, что скучает по Вам, возможно, просто от безделья и скуки.

Изменено пользователем Цветоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну))) Мы тоже ничего особенно не грызли, а в полтора года съели 2 кресла)))

Если не хотите закрывать - последите, может это еденичный случай, тосковал ребенок или убирайте все в недоступное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё убирать! Щенок, он и есть щенок. Побольше игрушек оставлять надо. Хотя и в таком случае иногда щенки развлекаются чем-то типа плинтусов и обоев. Можно и клетку большую приобрести, но для начала попробовать всё убрать, может и не дойдет до глобальных повреждений.

У нас и такое случалось))))))) :lol2:

af8df0d86295.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана и Лола, у собаки были в доступе свои игрушки-погрызушки? Чем больше у собаки своих вещей, тем меньше она интересуется владельческими. Зачем провоцировать щенка доступностью обуви? Новой обуви тем более. Возможно, щенок таким образом обозначил, что скучает по Вам, возможно, просто от безделья и скуки.

Игрушки оставляем всегда, обычно она с ними и играет, наши вещи ее не интересовали никогда.

Всё убирать! Щенок, он и есть щенок. Побольше игрушек оставлять надо. Хотя и в таком случае иногда щенки развлекаются чем-то типа плинтусов и обоев. Можно и клетку большую приобрести, но для начала попробовать всё убрать, может и не дойдет до глобальных повреждений.

У нас и такое случалось))))))) :lol2:

af8df0d86295.jpg

Да уж, не хотелось бы конечно, чтоб моя Лола пообедала диваном!!! :lol2: ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, не хотелось бы конечно, чтоб моя Лола пообедала диваном!!! :lol2: ))))))

К тому же это очень опасно. У Еремина в Беланте есть выставка предметов, вынутых из собачьих желудков - обойные гвозди там тоже представлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой собак как раз и сидел в клетке с 7 месяцев до года (с перерывами, правда :lol2: ) за погрызушки и веселушки с кошкой, к 7 месяцам вдруг начавшимися. До этого и после всё было ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все убирать подальше и повыше, как от маленького ребенка. Побольше игрушек и отдайте ей какую-нибудь свою старую вещь в качестве игрушки. Собаки скучают по запаху хозяина.

А мы чего только не сгрызли! И сейчас иногда грызем. Последней жертвой пал мой смартфон - сама виновата, забыла его дома на столе.

Изменено пользователем Xadea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж. готовыми надо быть всегда)))

Мой Блэк (дворик), которому уже 13 лет, ничего никогда не грыз, взяли уже взрослым. на кровать только если ОЧЕНЬ попросишь. А ту, вместе с котом или уж один-так мы и не поняли))) располосовал матрас на кровати вздрызг!!! и по кровать стал шастать и наказания словесные и не только-не работают. Что это. Старческое уже?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас вообще погрызы с фазами луны и планет чтоли связаны :dntknw: :doh: в щенячестве ничего не грызла, ну так, по мелочи - газетку распотрошить, да хозяйские тапочки в тоске-одиночестве пожевать. А как выросла - периодически выдает сюрпризы. Абсолютно непрогнозируемо, т.е. можно полгода оставлять на обеденном столе вареную курицу, раскидывать по полу тапки/носки и т.д., и собака ничего не тронет, как вдруг бац! фазы луны и планет совпали в нужном порядке и собаке вздумалось взять с тумбочки папочкину банковскую карту и сожрать ее :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все убирать подальше и повыше, как от маленького ребенка. Побольше игрушек и отдайте ей какую-нибудь свою старую вещь в качестве игрушки. Собаки скучают по запаху хозяина.

Оставлять свои вещи для погрызушек чревато последствиями, собаке невозможно объяснить степень нужности вещей хозяина. Она, поняв что вещи хозяина жрать можно, будет жрать и новые, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше у собаки своих вещей, тем меньше она интересуется владельческими. .

Если бы это было так :doh: Очень многое зависит от характера собаки.Младшему (год) оставляем сотню его игрушек разного размера,вкуса и цвета,но в наше отсутствие он лезет именно к хозяйских вещам.Поэтому когда остается один сидит в клетке.А старший (4.5 года) с щенячества (5 месяцев) остается дома один без проблем,причем он даже свои игрушки в наше отсутствие не трогает.

Считаю,что собака не должна от скуки чем-то заниматься в отсутствие хозяев,а должна уметь спокойно их ждать.Для этого и выгул хороший нужен и терпение,к кому-то это приходит раньше к кому-то позже.

Оставлять свои вещи для погрызушек чревато последствиями, собаке невозможно объяснить степень нужности вещей хозяина. Она, поняв что вещи хозяина жрать можно, будет жрать и новые, увы.

Согласна.Типичная ошибка-дают старую обувь погрызть а потом удивляются почему собака портит хозяйскую обувь.

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я прихожу домой у меня каждый раз сюрприз... никогда не знаешь, что ЧТО он съел в этот раз и собственно когда видишь, не всегда понятно что это, а когда понимаю, то пытаешься вспомнить где это лежало и как он это достал. Пришлось посадить в клетку, выпускаю для проверки на целый день раз в 2 недели, пока ничего не изменилось, уже 4й месяц живет в клетке. Просто он съел входную дверь, плинтус, из самого забавного мужа водительское удостоверение и много чего еще.. У нас в определенно время настает скачки, это часов в 19, а я прихожу в 21, так что за 2 часа разгром квартиры более чем достаточно. Мы гуляем с утра минимум 40 мин на велике, без умственных напряг, а вечером 2 часа на велике и еще занимаемся. так что я думаю, что он устает, но целый день поспит и как раз к 19 бодрости набирается и давай скакать, крушить громить грысть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу поддержать совет "побольше игрушек". Ничем их куски не менее опасны в плане проглатывания. Вот только знакомую собачку оперировали и еле спасли - кусок веревочной игрушки застрял в пищеводе, пошло воспаление с отеком.

Мы своей оставляли картонные коробки, она их мерно крошила в мелкие кусочки, никогда не ела, в отличие от игрушек. Да и насчет все убирать.. ну, косяки и шкафы же не уберешь :) Проще убрать собачку в домик (клетку). Наша точно в 6.5 месяцев перешла на масштабный вандализм, получила клетку в подарок. В 10 месяцев из нее вышла и с тех пор ничего не ела. Только в 5 лет ее однажды пришпорило и она раскрошила пластиковую дамми, которую я оставила в доступе после купания.. Ну, тут да, с игрушками у нас до сих пор - надо забирать после прогулки/игры, иначе она их "убивает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу поддержать совет "побольше игрушек". Ничем их куски не менее опасны в плане проглатывания. Вот только знакомую собачку оперировали и еле спасли - кусок веревочной игрушки застрял в пищеводе, пошло воспаление с отеком.

Мы своей оставляли картонные коробки, она их мерно крошила в мелкие кусочки, никогда не ела, в отличие от игрушек. Да и насчет все убирать.. ну, косяки и шкафы же не уберешь :) Проще убрать собачку в домик (клетку). Наша точно в 6.5 месяцев перешла на масштабный вандализм, получила клетку в подарок. В 10 месяцев из нее вышла и с тех пор ничего не ела. Только в 5 лет ее однажды пришпорило и она раскрошила пластиковую дамми, которую я оставила в доступе после купания.. Ну, тут да, с игрушками у нас до сих пор - надо забирать после прогулки/игры, иначе она их "убивает".

Надо по собаке смотреть. Мой не убил ни одной игрушки, я и сейчас ему покупаю маленькие, которые вообще для мелких пород, типа йорков и обязательно пищащие, он их как жвачку жуёт, но не разгрызает и не глотает. Но, согласна, что вообще многие собаки менее аккуратные с игрушками, но для таких случаев есть ведь твёрдые такие резиновые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я прихожу домой у меня каждый раз сюрприз... никогда не знаешь, что ЧТО он съел в этот раз и собственно когда видишь, не всегда понятно что это, а когда понимаю, то пытаешься вспомнить где это лежало и как он это достал.

Ага, ровно та же фигня)

Все запираем на замки уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, согласна, что вообще многие собаки менее аккуратные с игрушками, но для таких случаев есть ведь твёрдые такие резиновые.

Я пока нашла только одну неубиваемую игрушку. И она - абсолютно неинтресное собаке цельнорезиновое колечко. Остальное потихонечку стачивалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока нашла только одну неубиваемую игрушку. И она - абсолютно неинтресное собаке цельнорезиновое колечко. Остальное потихонечку стачивалось

А вот хвалили игрушку Конг (вроде так называется), тоже из твердой резины, внутрь еда запихивается и собака долго развлекается с ней, чтобы еду достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот хвалили игрушку Конг (вроде так называется), тоже из твердой резины, внутрь еда запихивается и собака долго развлекается с ней, чтобы еду достать.

Моим они надоедают махом. Старшая не грызет такие, но и не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим они надоедают махом. Старшая не грызет такие, но и не играет.

Ну всё))) У меня кончились варианты))))) :lol2: А яйцо, не? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это вариант, кстати! Я своей хочу прикупить. Но представьте эту бешеную летающую штуку в квартире... :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои красавицы вчера отличились.

Старшая не грызет и не портит вообще ничего; младшая постоянно грызет свои игрушки, хозяйские вещи не трогает. В наше отсутствие младшая может распотрошить помойку на кухне, если забыли убрать (сами виноваты).

Вчера: сидим на кухне, кино-вино. Слышится из прихожей звук грызения. Долго. Думаю: Мальта пластает игрушку. Выхожу через какое-то время: обе лежат и увлеченно, с азартом пластают циновку у двери, которую только пару дней назад постелила. Вся прихожая как поле боя. И это при живых-то хозяевах в шаговой доступности!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывать обувь в ящик для обуви :run3:

:lol2: :lol2: Мы не только складывали, но ручки на обувной тумбочке перевязывали верёвкой (как от маленьких детей)... пришли домой. Нет ручек, ну и части обуви! :dribble:

У нас и такое случалось))))))) :lol2:

af8df0d86295.jpg

Похожая ситуация! :lol2: Только, это у нас были "цветочки"... :dribble: А вот "ягодки" не уместятся на листе формата А4! :doh:

А мы чего только не сгрызли! И сейчас иногда грызем. Последней жертвой пал мой смартфон - сама виновата, забыла его дома на столе.

Ваша правда! :lol2: А у нас последней жертвой пали мои (!) босоножки!... И это перед самым сезоном! :sorry:

Ну всё))) У меня кончились варианты))))) :lol2: А яйцо, не? :blush2:

Да! Но только для улицы. Эта вещь такая! :dribble: :dribble: Если начнёт играть дома, ВСЁ! Это яйцо выскакивает из под лап, и летит куда ему вздумается... :search: А так, эта игрушка раззадоривает сабакена. :Jumpy:

Моей попрыгушке, пока ещё не надоело. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...