Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

14 июня 2014 LRC Show Главная монопородка Великобритании и моя юбилейная 20-я поездка в Англию!


Yankee Goodwill

Рекомендуемые сообщения

Прочитала отчет о поездке, вроде как знаю о ком речь и с теплотой восприняла семейные новости заводчиков...

Но потом подумала - это ведь многотысячный форум... вот так вот заедет ко мне кто-то в гости , а потом выложит всё, что умлышал и увидел, здесь или на пёсике...в целом тайн больших нет, но какого х...

Любая личная информация должна размещаться с разрешения или в виде. Нтервью.имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capas Spirit с чем связано Ваше чрезмерное желание оправдаться?

Вроде в теме оказана безоговорочная поддержка, "распространитель ложных сплетен" подвергнут общественному порицанию и больше суток не вступает в споры, причем дав понять что здесь доказывать никому ничего не будет. Но Вы продолжаете кого-то в чем-то убеждать.

Встает вопрос кого, в чем и зачем?

Если все так радужно, то это однозначно не имеет значение. Хочу ошибаться, но выводы напрашиваются только о том, что поддержка не столь безоговорочна как кажется на первый взгляд из темы, вопрос не столь однозначен и Вы подсознательно пытаетесь оправдаться.

Кроме того простите, но выкладываемые письма больше похожи на давление авторитетом авторов и абсолютно не проливают свет на проблему и не дают однозначных ответов, а лишь говорят об их личном отношении к ней в определенном ракурсе и требуют массы уточнений.

:thumbdown: Жесть.

Интересно, а с чем связано ваше желание оправдаться, или оправдать вашу ( жену, знакомую, подругу)?. Ей не нравится этот форум, его " каксвегдатый" народ, но, тем не менее, она публикует здесь свои посты. :dntknw: Если бы все было однозначно,вы бы уже давно "забили" на все и прекратили так же " в чем то кого то убеждать". Так что, и в вашем случае, выводы напрашиваются. :gleam: :sorry:

Маска, вы кто? :gleam: :lol2:

Существует очень хорошее качество - вовремя остановиться.

Подайте пример.e4137cc5d2491b2c0bb9756ec5480343.gif

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже другой вывод напрашивается, рассказ про выставку (тема же для этого создавалась изначально) я так и не дождусь((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказ про выставку (тема же для этого создавалась изначально) я так и не дождусь((((

91e29f719ee83c70d8934de42307832b.gifc6ed80e7e3d162bca7d42eb9a941b19c.gif

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, Галя. Заниматься публичной клеветой, дешевым самопиаром и популистской демагогией - невоспитанности хватило, а признать свою неправоту, сохранив хотя бы жалкие остатки здравого смысла и уважения к себе и собеседникам - не получилось.

Смыться и спрятаться за спину адвоката - неумехи - не круто.

Круто - признавать свои ошибки, особенно публично, там, где их допустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко простите был не в курсе, что высказываться имеют право только мужья, знакомые, друзья, я так понимаю вы все между собой таковыми являетесь. Ну что ж замолкаю не являясь таковыми.

Еще раз перечитал правила форума, странно но там ничего об данном условии права голоса нет, так что все же пока продолжу.

Далее кто я? Мое имя Вам абсолютно ничего не скажет, просто владелец ряда собак разных пород, не занимающийся их разведением, по натуре нетолерантный средневековый мракобес.

По Вашему вопросу забил бы или нет отвечу так, вопрос четкий и простой - участвует ли кобель сейчас в разведении, были ли проблемы с дисплазией у его детей(если да, то в каком количестве, от каких сук .....) и что послужило причиной неучастия в разведении. Все остальное о том какими людьми являются заводчики, какой этот кобель прекрасный представитель породы, какой у него темперамент и какие у него есть прекрасные дети, как люди оценивают их вклад в развитие породы и т.д. действительно правильно и все, не зависимо от занимаемой стороны, как открыто так и со стороны наблюдая подпишутся под этим - но все же это простите "вода". На текущий момент ни одна из сторон не может однозначно дать ответы на все вопросы. Так о чем речь?

Кроме того принципиально считаю, что человек который ни в чем не виноват по определению не будет оправдываться.

Я уже года полтора на форуме и за автором данной темы за это время ни разу не увидел участия в каких бы то ни было разборках, провокациях, что нельзя сказать о многих высказавшихся здесь. Да подача информации очень своеобразна и мне так же не нравится: много рекламы своих собак, фото в аналогичных темах приходится довольно долго ждать, но это не повод устраивать из года в год нападки "не так сидишь, не так свистишь" для определения соответствия написанного заявленной теме есть модераторы.

Марина и Ридж по опыту предыдущих аналогичных тем в ближайшее время фото мы не увидим и это связано с манерой предоставления информации автором, а не конфликтом. Данный факт тоже немного раздражает, но....

Наташа и Жак я лично Вас не оскорблял и попросил бы Вас воздержаться от таковых действий, это среди этичных людей к которым себя здесь многие хотят причислить не принято, говорит об отсутствии нормальной аргументации, ну и нарушает правила форума. А в остальном Ваш пост не отличается оригинальностью от других.

Изменено пользователем zva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте полюбопытствовать, следуя нижесказанному:

просто владелец ряда собак разных пород, не занимающийся их разведением

Являетесь ли Вы владельцем ретриверов, каких именно и чьих они будут? :mf_popcorn: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capas Spirit с чем связано Ваше чрезмерное желание оправдаться?

Вроде в теме оказана безоговорочная поддержка, "распространитель ложных сплетен" подвергнут общественному порицанию и больше суток не вступает в споры, причем дав понять что здесь доказывать никому ничего не будет. Но Вы продолжаете кого-то в чем-то убеждать.

Встает вопрос кого, в чем и зачем?

Если все так радужно, то это однозначно не имеет значение. Хочу ошибаться, но выводы напрашиваются только о том, что поддержка не столь безоговорочна как кажется на первый взгляд из темы, вопрос не столь однозначен и Вы подсознательно пытаетесь оправдаться.

Кроме того простите, но выкладываемые письма больше похожи на давление авторитетом авторов и абсолютно не проливают свет на проблему и не дают однозначных ответов, а лишь говорят об их личном отношении к ней в определенном ракурсе и требуют массы уточнений.

Мда. В общем и целом становится очевидным, что многие так и не поняли в чем заключается проблема этого поста. :thumbdown:

Очень жаль!

Изменено пользователем Egesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Жак я лично Вас не оскорблял и попросил бы Вас воздержаться от таковых действий, это среди этичных людей к которым себя здесь многие хотят причислить не принято, говорит об отсутствии нормальной аргументации, ну и нарушает правила форума. А в остальном Ваш пост не отличается оригинальностью от других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Жак я лично Вас не оскорблял и попросил бы Вас воздержаться от таковых действий, это среди этичных людей к которым себя здесь многие хотят причислить не принято, говорит об отсутствии нормальной аргументации, ну и нарушает правила форума. А в остальном Ваш пост не отличается оригинальностью от других.

Ну если ВЫ - Галя, то извините :gleam:

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так Наташа и Жак ....................

Нет такой буквы в этом слове!!!

Ход переходит к следующему игроку. Крутите барабан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо Мэрион Хопкинсон топикстартеру:

Dear Linda or anyone who will put this on the correct site, TO THE PERSON

and others who will defame and try to stigmatise a wonderful dog and a great

kennel. We here at Rocheby have been privileged to use Lindall Redemption

with wonderful results , PLEASE do not tell these lies and insinuations

about such a great dog and an extraordinary kennel that has some of the

very best dogs in the world and definitely has THE best Labrador temperament

in the

world. You my dear must first learn to breed the sort of dog that we all

would be proud to own, with the type and temperament that will always spell

Labrador, Alan and Linda Porter are probably the most ethical dog breeders

this breed has-- their dogs are not only superb but these people breed with

care and only produce quality which we all can benefit from. Stop and THINK

before you decide to be derogatory in public , you may think you know a

lot -- you obviously know very LITTLE.

Marion Hopkinson. Rocheby

Capas Spirit, главный "англичанин" страны - Галина, самые яркие представители английских линий - у Галины, и шкафы со своими скелетами вся англия перед ней распахнула!

Света, не переживайте, все же всё понимают! Галина, очень некрасиво! Действительно стоит извиниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать пару слов о болтовне, пустой и целенаправленной. Хочется, чтобы мы сделали выводы их этой темы. Мы редко опускаемся до мочилова на публиных досках. Слава богу! Данный пример скорее исключение, и я не буду в 10 раз обсуждать поступок Галины, все уже сказано.

Я не говорю об обсуждении экстерьера собак, это наше все, без этого мы не могЁм. Говорю о более ощутимых ударах – о сплетнях о здоровье.

Уж если наши неприкасаемые авторитеты, заводчики Туманного Альбиона, смогли затравить и доканать старейший и заслуженный питомник своей болтовней, довести заводчика до прекращения деятельности питомника, не стоит ли задуматься и нам о возможных последствиях обсуждения собак, пусть даже в кулуарах и не публично. И о том, что все когда-то возвращается бумерангом.

Ведь болтовня болтовне рознь. Имеет большое значение, кто говорит, как и что говорит, и кому говорит. Есть люди, мнение которых считается непререкаемой истиной, их свист всегда попадает в яблочко. Есть активные звонари, информация, выданная которым, распространяется со скоростью звука. Есть информация, которая почти наверняка уничтожит соперника. Чего больше всего боятся заводчики? – дисплазии в потомках, заболеваний половой сферы, бесплодия кобелей. Сюда бить -100% попадание.

«Ушастые» с большим вниманием впитывают все сплетни, проверять которые нет желания и времени. Надо вязать-вязать, рубить…

На фоне отсутствия в нашей стране базы, в которой собираются сведения об основных проблемах потомков, мне симпатична позиция Л.Полевой –«пока не попробую, не поверю». Ведь болтающий не прикладывает документальных свидетельств. Давайте относиться к ним, как к сплетникам, возможно тогда отношение к собакам будет более объективное.

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, кто головой думает, на сплетни не реагирует. Подходит кобель суке по их мнению - вяжутся, независимо от того кто там что говорит. А кто эти сплетни распространяет? - владельцы кобелей, конкурентов. Что-то не слышала активного, как ты выразилась, мочилова от владельцев сук. И всем известно, мочат лучших, если не говорят ничего, уже закрадываются нехорошие подозрения :lol2:

Изменено пользователем Masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, кто головой думает, на сплетни не реагирует. Подходит кобель суке по их мнению - вяжутся, независимо от того кто там что говорит. А кто эти сплетни распространяет? - владельцы кобелей, конкурентов. Что-то не слышала активного, как ты выразилась, мочилова от владельцев сук. И всем известно, мочат лучших, если не говорят ничего, уже закрадываются нехорошие подозрения :lol2:

сомневаюсь, что ты проглотишь, не среагируешь и пойдешь вязаться к кобелю, о котором говорят, что он заразил суку венерической саркомой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ВЫ - Галя, то извините :gleam:

fed29b40178301fb6007afa5553e9a2c.gif

И так Наташа и Жак ....................

Нет такой буквы в этом слове!!!

Ход переходит к следующему игроку. Крутите барабан.

Итак, zva.... Слова такого нет.3b155e67bc4f655d9a110644e3ea8f7c.gif

Может, и вы, наконец, передадите ход следующему игроку? :gleam: Или вы все сами, да сами? :dribble:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь, что ты проглотишь, не среагируешь и пойдешь вязаться к кобелю, о котором говорят, что он заразил суку венерической саркомой...

Тут очень важно кто говорит, владелец пострадавшей суки или тот, кому этот кобель мешает. Не так давно я чуть не получила отказ в вязке, владелице передали, что я "говорю гадости" про этого кобеля, чего в жизни не было. А позже выяснилось, что сплетня пошла от тех, кто повязал им мать и сестру моей суки, случайно к ним попавших. Только мы рассчитались и поблагодарили, теперь детишками занимаемся, а "те самые" как пришло время расчитываться его же грязью и полили чтобы не расплачиваться. Таких историй море. К сожалению, пока собаководство, по мнению большинства, приносит доход, так оно и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут очень важно кто говорит, владелец пострадавшей суки или тот, кому этот кобель мешает.

никто никому не мешает, это мании величия не дают покоя людям...

и про денежку забыла, тоже немаловажная веСЧЬ...

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Наташ, к сожалению, как денежка на горизонте замаячит, многие забывают про порядочность. Даже собственная репутация становится не важна. Что уж про собачью говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...