Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хромата, неврология


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите советом, может у кого из здешних было что-то похожее.

Лабрадор, мальчик, 5,9 лет, весит 52,5 кг не толстый - очень крупный, проблем со здоровьем никогда не было, в основном аллергия, порезы подушечек и отит. Началось все 23 апреля, утром на прогулке не с того не всего захромал на переднею лапу, дома глянула/ощупала всего ничего не нашла, прихрамывал только когда долго шел, дома за ним этого особо не заметила, решила что может оступился, мы на кануне вечером с ним пробежались метров так 100, когда домой шли с прогулки. Прошла неделя, хромата не прошла, стал подскуливать когда ложился и вставал, поехали в клинику зоовет ( знаю что на форуме их почему то не очень любят), нас посмотрел хирург, сделали снимок лапы/локтя, ни чего не нашли, сказал что возможно у нас суставы (сослался на возраст), прописал рамидил на 7 дн. По началу все было хорошо, собак хромать перестал, все как всегда, я соответственно расслабилась думая что всё позади. На 7-й день приёма у нас был рецидив, он был дома, нас почти весь день не было, я зашла домой и он ко мне поскуливая приковылял, оперся на меня своей тушкой и скулит, пока муж с родителями поднялся в квартиру я собакина довела до комнаты, он скулит, я давай собираться/переодеваться ехать в клинику, муж подошел его посмотреть, хотел его поднять, так как надо было выходит, и тут мой любимый собакин как заорёт, кричал так как будто его убивают, дотронуться до себя не дает, муж в панике, я в слёзы, что делать не знаем, короче кое как я его подняла, а он прям сжался весь, ссутулился, и видно что на передних лапах ему тяжело/больно стоять, в общем я весь его вес спереди взяла на себя, в машину и в клинику. Там опять хирург, уже другой, щупал нас, проверял и лапы и шею глянул, сказал что возможно это локтевой сустав, отправил на кт в царицино, прописал пока баралгин как обезболивающее. 13 мая мы сделали кт диагностику, заключение врача « в области локтевых суставов выраженных паталогических изменений (артритов, артрозов, не выявлено» . На 14 мы были записаны к ведущему хирургу Португейс А.А. В общем у него на приёме просидели около двух часов, он долго нас осматривал, сделали еще несколько снимков позвоночника шейного отдела, сказал что у него болевая реакция на нервные корешки в области груди и что это отдает в шейные позвонки, что-то связанное с неврологией, диагноз поставил «межпозвонковая грыжа в шейном отделе». Прописал Преднизалон по 0,5 мг – 2 р/д на 21 день и Баралгин по 1 тб – 3 р/д, и срочно поменять ошейник на шлейку. По прогнозам 90% того что лечение нам не поможет и нужна будет операция. Все было замечательно, собакин через пару дней ожил, потягиваться опять стал, все как обычно, и вот сегодня утром встала чтоб идти на прогулку а он лежит, я его зову уже стоя в дверях он не идет, кое как с уговорами встал, смотрю опять весь съёжился, голова опушена и не поднимает, дала ему баралгин и поковыляли на прогулку, не хромает, на прогулке сделал свои дела и лег валятся на травке, даже на спине поизвивался змейкой, аппетит отличный, но голову высоко не задирает все равно, сейчас спит. Что делать дальше не знаю, с рук все валится, ехать к тоже же хирургу или может обратится к другому, так скажем для подтверждения диагноза? А то я тут почитала про неврологию, там от этих узлов может еще +100500 причин быть других, не хочется зря его оперировать. Может у кого было что-то подобное? Простите что так много букв.

Изменено пользователем Викуля_и_Рикардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викуля_и_Рикардо, Вам надо дойти до нормального ортопеда и нормального невропатолога.

Из ортопедов лично я советую показаться Еремину, а невролог либо в БК - Дубовицкая, либо в МиГе - Хохлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Может у кого было что-то подобное? Простите что так много букв.

Может, и было.. :dntknw: Лично я с такими проблемами обращаюсь к ортопеду. Где вы живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и было.. :dntknw: Лично я с такими проблемами обращаюсь к ортопеду. Где вы живете?

Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите собаку хорошему ортопеду + невролог не повредит. Вам окончательно диагноз поставили? Правда , очень многобукв , а толку ...РАМИДИЛ я вообще не советую применять = очень жёсткий препарат и не всем он помогает.

.

Из ортопедов лично я советую показаться Еремину,

+ 1000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите собаку хорошему ортопеду + невролог не повредит. Вам окончательно диагноз поставили? Правда , очень многобукв , а толку ...РАМИДИЛ я вообще не советую применять = очень жёсткий препарат и не всем он помогает.

+ 1000000000000000000000

С диагнозом все очень странно, на бланке где выписано лечение стоит диагноз "межпозвонковая грыжа в шейном отделе", а на буклете клинике в которую он нас направил на мрт если лечение не поможет написано "грыжа в отдела шеи? и синдром Воблера?" так и не поняла почему вопросы там стоят, то есть он до конца не уверен в своём диагнозе?

А хорошего/проверенного невролога кто нибудь знает? Я бы конечно показала собакина еще раз и хирургу, и неврологу.

Изменено пользователем Викуля_и_Рикардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерёмин = клиника " Беланта " например ......Если нет диагноза - есть риск залечить собаку и получить кучу проблем и осложнений = в будущем полного инвалида.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу помощи знающий, потому как я с эти всем сталкиваюсь впервые и боюсь что сделаю что-то не так или упущу время.

Ерёмин = клиника " Беланта " например ......Если нет диагноза - есть риск залечить собаку и получить кучу проблем и осложнений = в будущем полного инвалида.

это которая на братеевской улице?

залечить собаку и получить кучу проблем и осложнений = в будущем полного инвалида.

Вот этого боюсь больше всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Братеевская , ещё есть ЕГО клиника ( т е доктора Еремина ) В Жулебино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Братеевская , ещё есть ЕГО клиника ( т е доктора Еремина ) В Жулебино.

а как она называется или адрес не подскажите? нашла, спасибо!

я посмотрела он после завтра принимает, к нему по записи или живая очередь?

Изменено пользователем Викуля_и_Рикардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиника Ерёмина = Москва , ул. Полубоярова 9\68-А , тел. 8495-744-99-81 с 10 до 22-00..............Живая очередь , лучше подъезжать с утра , часам к 8-00, там журнал записи.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давыдов Вилен Борисович, а что на счет этого хирурга? проста я сейчас почитала у него на сайте vethospital.ru очень много про межпозвонковые грыжи написано, где-то читала здесь на форуме о нём, может к нему тогда лучше, если он специализируется в данном вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давыдов Вилен Борисович, а что на счет этого хирурга? проста я сейчас почитала у него на сайте vethospital.ru очень много про межпозвонковые грыжи написано, где-то читала здесь на форуме о нём, может к нему тогда лучше, если он специализируется в данном вопросе?

К Еремину лучше, за уточнением диагноза

И все снимки и анализы с собой возьмите

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давыдов Вилен Борисович, а что на счет этого хирурга? проста я сейчас почитала у него на сайте vethospital.ru очень много про межпозвонковые грыжи написано, где-то читала здесь на форуме о нём, может к нему тогда лучше, если он специализируется в данном вопросе?

Не знаю , говорят не плохой врач , но.........мы консультируемся и лечимся у Ерёмина , т ч могу сказать только за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давыдов Вилен Борисович, а что на счет этого хирурга? проста я сейчас почитала у него на сайте vethospital.ru очень много про межпозвонковые грыжи написано, где-то читала здесь на форуме о нём, может к нему тогда лучше, если он специализируется в данном вопросе?

Не советую. Моей собаке он долго лечил межпозвонковые грыжи, пока мы не плюнули и не пошли к Еремину. На самом деле оказалось, что у собаки артроз на всех четырех лапах. Это было 4 года назад, сейчас собака отлично себя чувствует и ходит сама, бывает даже и пробежаться может.

А хорошего/проверенного невролога кто нибудь знает?

Я же Вам выше уже писала, где хорошие проверенные неврологи.

Викуля_и_Рикардо, Вам надо дойти до нормального ортопеда и нормального невропатолога.

Из ортопедов лично я советую показаться Еремину, а невролог либо в БК - Дубовицкая, либо в МиГе - Хохлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую. Моей собаке он долго лечил межпозвонковые грыжи, пока мы не плюнули и не пошли к Еремину. На самом деле оказалось, что у собаки артроз на всех четырех лапах. Это было 4 года назад, сейчас собака отлично себя чувствует и ходит сама, бывает даже и пробежаться может.

у нас как бы по кт- диагностики исключили что артрозов/артритов нет, да и кусочек шеи который попал на снимках, там тоже ни каких грыж замечено не было, я специально попросила посмотреть врача который делал заключение

на счет невролога, извините, в голове каша)

Изменено пользователем Викуля_и_Рикардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас как бы по кт- диагностики исключили что артрозов/артритов нет, да и кусочек шеи который попал на снимках, там тоже ни каких грыж замечено не было, я специально попросила посмотреть врача который делал заключение

на счет невролога, извините, в голове каша)

Сомневаюсь, что Вы просканировали все суставы. Артрозы могут быть не только в локтях, но и в пястях и в плече ,могут быть вообще на задних лапах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас как бы по кт- диагностики исключили что артрозов/артритов нет, да и кусочек шеи который попал на снимках, там тоже ни каких грыж замечено не было, я специально попросила посмотреть врача который делал заключение

на счет невролога, извините, в голове каша)

Очень важно не только ПРАВИЛЬНО сделать снимки , но и ПРАВИЛЬНО их прочитать и ПРАВИЛЬНО поставить диагноз. Ваши врачи , судя по вашим постам , вызывают сомнения. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важно не только ПРАВИЛЬНО сделать снимки , но и ПРАВИЛЬНО их прочитать и ПРАВИЛЬНО поставить диагноз. Ваши врачи , судя по вашим постам , вызывают сомнения. имхо.

кт делали в царицино у Аникина А.Ф.

Сомневаюсь, что Вы просканировали все суставы. Артрозы могут быть не только в локтях, но и в пястях и в плече ,могут быть вообще на задних лапах.

понимаю, но у собакина явно проблема поднимать голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кт делали в царицино у Аникина А.Ф.

Вам дали реквизиты хорошего ортопеда и невролога ( очень важно именно проф. врачей) - остальное ваш выбор и ваше решение . Удачи.

понимаю, но у собакина явно проблема поднимать голову

Иногда грамотное обследование удивляет правильным диагнозом. Собака может хромать и спотыкаться , но это вовсе не означают проблемы суставов , а к примеру сердце. Или кашель , чихание и т д , тоже не всегда означает инфекц. заб-ие и на оборот. В данном случае нужен профильный врач , а не просто терапевт. Возможно понадобится УЗИ , анализы и доп. обследование. По инету всё равно вам не поставят диагноза и не вылечат.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам дали реквизиты хорошего ортопеда и невролога ( очень важно именно проф. врачей) - остальное ваш выбор и ваше решение . Удачи.

Спасибо, в пятницу поедим на приём к Ерёмину, посмотрим что он скажет, в пятницу или в субботу свозим еще и к неврологу.

Надеюсь что у нас все обойдется без операций, боюсь их до жути :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в пятницу поедим на приём к Ерёмину, посмотрим что он скажет, в пятницу или в субботу свозим еще и к неврологу.

Надеюсь что у нас все обойдется без операций, боюсь их до жути :(

Вот и правильно. :thumbup: Удачи . Не болейте ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день! Решила отписаться, может кто будет искать подобный случай (симптомы). Как всегда будет много букв, простите)

Ждать до пятницы мы не стали, к Ерёмину поехали на след. день. Смотреть он нас не стал, расспросил симптомы, посмотрел чем лечили уже и отправил нас к неврологу в Беланту. От невролога мы уехали с направлением на мрт (сделали его уже на следующий день, потому как врач посоветовал не тянуть!) и направлением в дальнейшем к Давыдову, кстати мед. сестра которая работает с неврологом отвратительная, уколола нам укол так что Рик потом два дня лапу заднюю волок :ranting:

На мрт нам сделали заключение: грыжа межпозвоночного диска С5-С6

К четвергу когда мы приехали на приём к Давыдову собака уже еле ходила, он назначил нам антибиотик чтоб снять отек перед операцией и назначил предварительный день операции если ни чего не изменится.

Последующие дни для меня были просто кошмаром, с каждым днем становилось все хуже и хуже, на прогулку мы с мужем его практически носили, а чтоб сделать свои дела так это вообще целый ритуал был, больно смотреть и понимать, что в данную минуту помочь особо ни чем не можешь. На 12 июня нам была назначена операция, прошла хорошо, забрали его в 12, вывезли с операционной в 4, правда долго отходил от наркоза, встал первый раз самостоятельно на ноги в 11 вечера. Полностью вернулись к прежнему режиму недели через 3, когда уже чуть подзажело все и швы сняли.

Хочу сказать огромное спасибо Давыдову В.Б. за то что вылечил нас, остался после операции (уже после рабочего дня своего), помог с капельницей, всегда отвечал на мои звонки, объяснил что да как, как правильно обработать швы, и много еще чего.

Изменено пользователем Викуля_и_Рикардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо то, что хорошо кончается. Слава Богу, что все для Вашей собаки осталось позади. Не болейте больше.

П.С. я лично ценю врача, если он не берется за лечение не по своему профилю, а отправляет к специалисту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...