Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лептоспироз


Рекомендуемые сообщения

Добрый день ,у подруги умер ротвейлер от лептоспироза, можем ли мы и мои собаки ходить к ним в гости не опасно ли это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира продезинфицирована?


/>http://toi-terer.ru/leptospiroz-u-sobak.php

"Что такое лептоспироз у собак? Это заразное для человека острое инфекционное заболевание, приводящее к быстрому поражению нервной системы, мышц, печени и почек, а также характеризующееся лихорадкой и интоксикацией.

Ему подвержены псы любых возрастов, но чаше заболевают щенки, причем болезнь у них, как правило, протекает несколько тяжелее, чем у более взрослых. Лептоспиры, которые выделяются вместе с мочой животного, быстро размножаются при попадании в водную среду (лужи, пруды и прочее). В живой организм лептоспиры легко проникают через слизистые оболочки носа, рта, половых путей, желудочно-кишечного тракта, глаз, а также через подверженные повреждениям различного характера кожные участки (например, царапины, ссадины, раны). Собаки часто подхватывают эту напасть от других животных (уже инфицированных сородичей, крыс, мышей и т. д.) или же в момент поедания сырого зараженного мяса. Животные часто заражаются инфекцией через воду и пищу летом, реже подобное случается в осенне-весенний период.

В 90% случаев у собак, своевременно не вакцинированных и заболевших лептоспирозом, наступает летальный исход. К сожалению, привитые животные тоже рискуют заразиться. Перенесшие заболевание, остаются носителями инфекции в течение длительного периода (до четырех лет) и для других животных и людей являются опасными источниками возбудителей болезни.

.............................................................."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В помещении, обработанном простыми моющими средствами и выдержанном более 24 часов СУХИМ, без воды- лептоспира погибает и помещение становится незаразным для пришедших в гости собак, уже на следующий день после выдержки сухим. Ещё так же рекомендую выкинуть все игрушки и предметы, с которым близко контактировал погибший ротвейлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира не продезинфицирована , но собак я туда и не собираюсь водить , но хожу сама, не могу ли притащить заразу на обуви

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...