Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как оставить щенка одного, если он ест свои какхи.?


nadia5239

Рекомендуемые сообщения

А можете подробнее как вы его одного оставляли?

Мы нагуливали с утра, как могли, оставляли ей картонку (разгрызала на мелкий кусочки, если не оставить, принималась за более нужные вещи) и, в общем, все. С 6.5 мес она сидела в клетке, поскольку поимела склонность портить имущество в съемной квартире. Но она как-то быстро научилась терпеть (по-большому точно).

Вот Вы сами и пишите "когда что-то хорошее и порой очень желанное ". И именно желанное и хорошее. Всё остальное неожиданность (хорошо если приятная) и шок (от подарка)

Да, и я прочла в исходном сообщении, что девушка уже прикипела к щену и у нее есть положительные чувства. Ну, и что, что отчаяние накрывает порой? Такое вполне понятно. И вовсе не означает, что ей собака не нужна совсем и надо возвращать. У меня тоже были кризисы в процессе выращивания собак. Понимаю, иногда и порыдать можно. Вопрос в том, что человек чувствует в комплексе, а не сиюминутные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло, что работала я рядом с домом, когда росли. Я брала с собой порцию корма, перед обедом заливала теплой водичкой корм, приносила домой. Пока щенок ел, убирала все сделанные делишки, успевали еще поиграть, обедала уже на работе))) дома некогда было (это когда на карантине сидели). Потом обеденное время тратилось на прогулку.

Мы оставляли щенка в одной комнате, где было все убрано. Конечно были и погрызухи и "евроремонт", постарше стал вытаскивал на середину комнаты диван))) делал перестановку)) Правда с работы приходила в 4 часа, надолго никогда так не оставляли одного. Вобщем подстроиться можно, но счастья от сопящего рядом песы море)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, решение за вами - хотите ли ВЫ оставить себе щенка? Забыв о том, как он у вас оказался, просто - ВАМ он нужен? Не раздумывая, на самом деле, (поскольку вы уже ощутили, что это), от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, решение за вами - хотите ли ВЫ оставить себе щенка? Забыв о том, как он у вас оказался, просто - ВАМ он нужен? Не раздумывая, на самом деле, (поскольку вы уже ощутили, что это), от души.

Вот смотрю сегодня на него, он такоооой милый и так по-детски пахнет, аж хочется съесть его :blush2: Надеюсь, что я смогу принять правильное решение не испортив малышу жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У щенков бывает. Проблема решается сама собой когда они взрослеют и перестают делать дела дома (а даже если вдруг случится, не едят).

20 минут в обед, это больше чем достаточно, когда щенок подрастет. А пока он маленький, даже если вы будете круглые сутки сидеть с ним и гулять, он все равно будет делать дела дома, возиться, пачкаться и есть каки.

Я уходил на 9 часов (и в обед не приходил), и ничего, щенки выросли, поумнели, и проблема решилась. Не запирал в клетку, но комната была обезопасена (от потенциально опасных предметов), были специальные игрушки, которые можно грызть.

Собака спят по 16-18 часов, и в основном дома днем он будет спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему щенку сейчас чуть больше 3.5 месяцев, с нами он уже 3 недели. Первую неделю я тоже брала отпуск. За это время я более менее приучила ходить его на пеленку(конечно случались и промахи), также старалась проводить с ним большую часть времени в одной комнате(мы решили его запирать в комнате, убрав все что он может сгрызть, кроме мебели конечно), закрывая дверь при этом. Мы решили перевести его уже на 3 разовое питание(знаю, что рановато, но посоветовавшись с ветеринаром и заводчиком, пришла к этому; тем более сейчас жарко, и он даже не доедает то, что дают) и на три выгула(утром часов в 7-8, после работы часов в 18-20, и на ночь часов в 22-24). Я отказалась от машины даже(при том что в метро уже давно не спускалась), т.к. стоять в пробке я уже не могу, надо быстрее к щену. Первый день, когда мы оставили его одного, я себе места на работе не находила. После работы бегом бежала домой, дамаю - сейчас дверь открою, а он бедный в лужах сидит, измазанный в каках. Открываю дверь, а он сонный выходит, а пеленки сухие и чистые, не разуваясь я быстрее его на улицу повела- там он все дела сделал. В последующие дни приходя с работы - на пеленке всегда была куча и одна-три лужи. В других местах комнаты не гадит. За три недели пока сильно не накосячил, но вообще подгрызает мебель(особенно ему нравится дорогой дубовый стол, шкаф и стеллаж из дсп не очень грызет), порвал и погрыз несколько книг(но это муж виноват- просила убрать, а он типа их плотно заложил, что по его убеждению щен не смог бы их вытащить), по ночам наши тапки грызет. В общем, я ожидала, что будет гораздо тяжелее и ему и мне. Если вы действительно полюбили щенка и хотите оставить его, оставляйте не раздумывая. На счет кормления - я видела продаются кормушки с таймером, правда не дешево стоят. А в туалет - приучайте к пеленке(мой привык за неделю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на дрессировке была дама с голдяшкой. Ей тоже подарили щенка, совсем не ожиданно. При чем работа у нее в две смены за день. Никто никого не отдал. Время есть и на прогулки и на дрессировке. Сейчас собака взрослая и воспитанная.Я бы никуда щенка не отдала. Отпуска вполне достаточно, чтобы привыкнуть друг к другу.Есть возможность приходить на обед - великолепно!! Приходите! Сейчас общаетесь, потом будете гулять.Все так растчт собак, у всех рабочий день с 9 до 18 + дорога. Редко у кого по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему щенку сейчас чуть больше 3.5 месяцев, с нами он уже 3 недели. Первую неделю я тоже брала отпуск. За это время я более менее приучила ходить его на пеленку(конечно случались и промахи), также старалась проводить с ним большую часть времени в одной комнате(мы решили его запирать в комнате, убрав все что он может сгрызть, кроме мебели конечно), закрывая дверь при этом. Мы решили перевести его уже на 3 разовое питание(знаю, что рановато, но посоветовавшись с ветеринаром и заводчиком, пришла к этому; тем более сейчас жарко, и он даже не доедает то, что дают) и на три выгула(утром часов в 7-8, после работы часов в 18-20, и на ночь часов в 22-24). Я отказалась от машины даже(при том что в метро уже давно не спускалась), т.к. стоять в пробке я уже не могу, надо быстрее к щену. Первый день, когда мы оставили его одного, я себе места на работе не находила. После работы бегом бежала домой, дамаю - сейчас дверь открою, а он бедный в лужах сидит, измазанный в каках. Открываю дверь, а он сонный выходит, а пеленки сухие и чистые, не разуваясь я быстрее его на улицу повела- там он все дела сделал. В последующие дни приходя с работы - на пеленке всегда была куча и одна-три лужи. В других местах комнаты не гадит. За три недели пока сильно не накосячил, но вообще подгрызает мебель(особенно ему нравится дорогой дубовый стол, шкаф и стеллаж из дсп не очень грызет), порвал и погрыз несколько книг(но это муж виноват- просила убрать, а он типа их плотно заложил, что по его убеждению щен не смог бы их вытащить), по ночам наши тапки грызет. В общем, я ожидала, что будет гораздо тяжелее и ему и мне. Если вы действительно полюбили щенка и хотите оставить его, оставляйте не раздумывая. На счет кормления - я видела продаются кормушки с таймером, правда не дешево стоят. А в туалет - приучайте к пеленке(мой привык за неделю).

Я кроху уже на второй день приучила к пеленке, после каждого пописа хвалю :clap_1: Бывает конечно промажет, но ничего...убираю. Вы меня успокоили, видимо не все так страшно :)

Изменено пользователем nadia5239
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кроху уже на второй день приучила к пеленке, после каждого пописа хвалю :clap_1: Бывает конечно промажет, но ничего...убираю. Вы меня успокоили, видимо не все так страшно :)

:clap_1: Эти все вопросики очень короткого времени... А впереди Вас ждёт, очень интересная, не скучная (всё даже не перечислю :dribble: ) жизнь, с этим милым созданием. Пройдёт ещё полгода, и от предложения "Посещают уже мысли вернуть кроху заводчику.."- у Вас защемит сердце. Сердечко прикипело, наверняка! И уже через пару лет, Вы будете вспоминать (поверьте) об этих пелёнках и т.д. с улыбкой.

Да конечно надо будет заниматься с собанькой, но это окупится многократно любовью и взаимопониманием между вами. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadia5239, не отчаивайтесь - человек ко всему привыкает, а кроха повзрослеет и все пройдет. вот почему запах? он сильно нехороший?

у меня особо не пахло оно у щенят, может что с питанием? обратите внимание на питание... мой малыш сегодня впервые за 3 недели дома наделал по-большому рано утром (я проспала и собралась не сразу) так не сильный запах был терпимо.

Любите эти лаброглазки и лабропопку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...