Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про клещей и поджигание полей


_DeingeL_

Рекомендуемые сообщения

Очень полезная статья, предлагаю всем прочитать!


/>http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-67299/

128892_medium.jpg

В двух словах содержание статьи: когда вы поджигаете сухую траву на полях и лугах, вы уничтожаете естественных врагов клещей. Сами же клещи, а вернее их яйца, в огне не горят. Так что если вы палите траву - то способствуете более бурному размножению клещей! Не делайте так! И расскажите своим знакомым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только прочитала данную статью на ФБ и, честно признаться, думала, что сгорает там все что движется и не очень :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать, что гуляем только по полям, в лес сейчас почти не заходим. Эти поля палят каждый год ... клещей там нет. А вот на опушке, на краю леса - просто ужас какой то) ХЗ, может и не поэтому, но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень спорная статья. Поджигать конечно опасно, конечно уничтожается много чего и полезного... Но там где жгут клещей действительно на порядок меньше. Кроме того там где не косят вокруг деревень, это единственная возможность (контролируемый обжиг) спастись от весенних пожаров. Потому как трава сухостой весной и достаточно просто сигаретки чтобы сгорела вся деревня, и поэтому единственный выход обжечь эти поля самим учитывая ветер и имея средства тушения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...