Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Содержание щенка


Alena*

Рекомендуемые сообщения

Собрались покупать щенка,и столкнулись с единственной,но очень серьезной проблемой.

Большую часть дневного времени никого не будет дома,и как нам быть?Что делать с 4-х разовым питанием?

Кто-нибудь,наверняка,сталкивался с этой проблемой :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрались покупать щенка,и столкнулись с единственной,но очень серьезной проблемой.

Большую часть дневного времени никого не будет дома,и как нам быть?Что делать с 4-х разовым питанием?

Кто-нибудь,наверняка,сталкивался с этой проблемой :thumbup:

Алён, берите отпуск! По очереди, месяцев до 5 хотя бы. Там ведь дело не только в питании... Письки-какашки в течение дня надо убирать, да ещё много чего. У нас все на работу ходили, но вскоре майские праздники наступили - там 5 дней дома были, ну и сын в школе ещё учился, приходил довольно рано и был при щенке неотступно... Еще мама моя приезжала часам к 10 утра присматривать за щенком (не каждый день). А потом я ваще ногу сломала и была в гипсе 3 недели - так и дотянули до 6 месяцев, а потом летние отпуска начались. Мы с мужем по очереди брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алён, берите отпуск! По очереди, месяцев до 5 хотя бы. Там ведь дело не только в питании... Письки-какашки в течение дня надо убирать, да ещё много чего. У нас все на работу ходили, но вскоре майские праздники наступили - там 5 дней дома были, ну и сын в школе ещё учился, приходил довольно рано и был при щенке неотступно... Еще мама моя приезжала часам к 10 утра присматривать за щенком (не каждый день). А потом я ваще ногу сломала и была в гипсе 3 недели - так и дотянули до 6 месяцев, а потом летние отпуска начались. Мы с мужем по очереди брали.

А еще можно поискать уже подрощенного щена. Но отпуска все равно лучше брать. Он же за целый день одиночества сожрет и испортит столькоооо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алён, берите отпуск! По очереди, месяцев до 5 хотя бы. Там ведь дело не только в питании... Письки-какашки в течение дня надо убирать, да ещё много чего. У нас все на работу ходили, но вскоре майские праздники наступили - там 5 дней дома были, ну и сын в школе ещё учился, приходил довольно рано и был при щенке неотступно... Еще мама моя приезжала часам к 10 утра присматривать за щенком (не каждый день). А потом я ваще ногу сломала и была в гипсе 3 недели - так и дотянули до 6 месяцев, а потом летние отпуска начались. Мы с мужем по очереди брали.

Как здорово у вас сложилось! Лучше и не придумаешь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрались покупать щенка,и столкнулись с единственной,но очень серьезной проблемой.

Большую часть дневного времени никого не будет дома,и как нам быть?Что делать с 4-х разовым питанием?

Кто-нибудь,наверняка,сталкивался с этой проблемой :)

У нас тоже проблемка была, но немного попроще: муж-то целый день на работе, а у меня обычно часов с 9 до 5. мы ему кушать давали рано утром (часов в 6), потом когда уходили то оставляли миску с едой (может это конечно и не правильно :thumbup: ), потом днем как приезжала, ну и на ночь. в общем получается так, что оставляли ему на день еду и действовали по принципу "проголодается-поест" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже проблемка была, но немного попроще: муж-то целый день на работе, а у меня обычно часов с 9 до 5. мы ему кушать давали рано утром (часов в 6), потом когда уходили то оставляли миску с едой (может это конечно и не правильно :) ), потом днем как приезжала, ну и на ночь. в общем получается так, что оставляли ему на день еду и действовали по принципу "проголодается-поест" :)

Ну в общем это тоже выход из положения! Каждый устраивается, как удобно или как получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем это тоже выход из положения! Каждый устраивается, как удобно или как получится!

Это точно, абсолютно с вами согласна :) главное желание - а там уже все "горы по плечу" и уже по обстоятельствам выкрутишься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна моя коллега ездила в обед домой через весь город, чтобы днем выгулять и покормить щенка спаниеля. Выростила его совершенно одна, работая с 9 до 18, 5 дней в неделю. А потом ещё и щенков её растила аж 6 штук. Так, что уклад жизни несомненно изменится, просто смотря как к этому относится человек. В форуме Юмор есть темка про мифы и реальность собаковладения - прочтите всё правда! Хоть и с юмором написано, но всё от первого до последнего слова правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лабрика взяли в 9 недель. Оба работали, поэтому кормили 3 раза в день, гуляли утром и вечером. Но нам очень крупно повезло с заводчиками: щенок уже был приучен ходить на пеленку и поэтому проблем с туалетом не возникло. В наше отсутствие и ночью щенок жил на болконе (он у нас большой), мы малюське там даже будочку сделали. Включали на целый день ему радио, много-много игрушек и погрызунчиков.

Теперь нам полтора года и кабанчики мы еще те :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы взяли Лару в 1,5 месяца. Дома никого не бывает с 8 утра до 7 вечера. Взяли девочку накануне выходных, 2 дня привыкала, в понедельник покормили в 4 утра, потом в 6, потом в 8 перед уходом миску поставили, потом по приходу домой... Место для туалета она выбрала сама себе, мы просто положили туда пеленки. Первые несколько дней приходила моя мама пока мы на работе, на пару часов, проведать как соба. Сейчас нам 4 месяца, кормим 2 раза утром и 2 раза вечером. Гуляем в будни 2-3 раза. В течение дня в туалет ходит на свои салфетки, правда только писает, остальное делает утром и потом терпит до вечера. Хотя конечно бывает и не выдерживает, мы не переживаем на этот счет.

Грызет конечно много,от скуки и одиночества... Хотя и игрушки есть и кости специальные. Мы не ругаем, просто убираем все опасное и ценное, а вместо обоев теперь мои рисунки на стенах. :hmm:

Стараемся с утра побольше побегать, попрыгать чтобы активности поменьше осталось. Сейчас грызет мало, я так понимаю пока не начали меняться зубы, т.е. впереди второй раунд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...