Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пятнышко на нижнем веке


Рекомендуемые сообщения

Сломали совсем голову. У нашего малыша на нижнем веке появилось это белое пятнышко, будто пигмент стерли. Причем при покупке и после все было нормально, вот только недавно заметили. В интернете ничего особо не нашла. Мы на карантине, как только так сразу побежим к ветеринару, но все равно хотелось бы узнать у уже опытных и знающих людей, что это может быть? придут ли глазки в норму? Волнуюсь за малыша нереально.

P.S. сразу извиняюсь если такая тема уже есть

вот фото

post-36825-0-50907400-1402343367_thumb.j

Изменено пользователем tlgromova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломали совсем голову. У нашего малыша на нижнем веке появилось это белое пятнышко, будто пигмент стерли. Причем при покупке и после все было нормально, вот только недавно заметили. В интернете ничего особо не нашла. Хотелось бы узнать у уже опытных и знающих людей, что это может быть? придут ли глазки в норму? Волнуюсь за малыша нереально.

P.S. сразу извиняюсь если такая тема уже есть

вот фото

а не было ли повреждения? кусанули/веткой и тп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не было ли повреждения? кусанули/веткой и тп?

ну мы пока не гуляем, сидим дома. Я не знаю, грешу на то, что во время игры мог как-то задеть, но тогда бы глазик слезился наверное

мне кажется, это просто неровный пигмент, ничего страшного.

Но при покупке и спустя пару дней этого не было же, так то я согласна с Вами, но просто очень странно :boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну знаете, как у людей бывает? кожа белая, ровная, а при загаре пигмент распределяется неравномерно. это даже не заболевание, а просто такая особенность. у моей собаки такие пятнышки на губке нижней) у предыдущей тоже на глазу такие были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото-ничего страшного, просто не прокрасился кусочек века. А крылья носа и губы с ярким пигментом?

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было подобное , но давно b3d916acbea0.jpg Я после гуляния на море , заметила кусочек прилипшего песка, попробовала снять - имела такое примерно месяца три , потом всё закрасилось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну знаете, как у людей бывает? кожа белая, ровная, а при загаре пигмент распределяется неравномерно. это даже не заболевание, а просто такая особенность. у моей собаки такие пятнышки на губке нижней) у предыдущей тоже на глазу такие были)

Отличительная черта) ну если так, то ладно, главное что здоровы))

По фото-ничего страшного, просто не прокрасился кусочек века. А крылья носа и губы с ярким пигментом?

Да, носик и губы с ярким пигментом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было подобное , но давно b3d916acbea0.jpg Я после гуляния на море , заметила кусочек прилипшего песка, попробовала снять - имела такое примерно месяца три , потом всё закрасилось .

Ох буду надеяться что у нас тоже пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ох буду надеяться что у нас тоже пройдет

а нам ветеринар офтальмолог сказала, что это воспаление каких то желез. прокапали 10 дней каплями Тобрекс и тетрациклин. она сказала не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Такая же картина. Причём было одно пятнышко, потом вроде исчезло а теперь вот два появилось на том же месте... Хотел спросить как сейчас у ваших любимцев с этим? Прошло само или как то лечили???

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, столкнулись с такой же проблемой -  на нижнем веке появилось белое пятнышко ( девочка лабрадор 1 год) - кто подскажет с чем это может быть связано и чем лечить?   Знакомые подсказали, что может быть лишай, что это у собак бывает часто и лечиться мазью/каплями. Кто сталкивался- помогите советом.

20180513_115855.jpg

Изменено пользователем buhter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, buhter сказал:

Здравствуйте, столкнулись с такой же проблемой -  на нижнем веке появилось белое пятнышко ( девочка лабрадор 1 год) - кто подскажет с чем это может быть связано и чем лечить?   Знакомые подсказали, что может быть лишай, что это у собак бывает часто и лечиться мазью/каплями. Кто сталкивался- помогите советом.

20180513_115855.jpg

 

Не страшно! Все пройдет, обычное воспаление. Покапайте капли для глаз и все будет нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...