Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ретривер на цепи


Рекомендуемые сообщения

♥♥♥ТаМич♥♥♥,

вот про то, как собака перепрыгивала через забор в цепи и удушалась я тоже знаю. Однако эту ситуацию легко избежать

Вот только после создания этой темы задумалась, а ведь собаке и правда будет лучше на свежем воздухе в вольере с будкой и на цепи в отсутствие хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато я знаю кучу историй, что собака съедает какой-либо предмет и из-за этого потом возникают серьезные проблемы... Я оставляю собаку в одной комнате, где нет ни чего опасного и ценного...

Отправлено с моего GT-S7270 через Tapatalk

И я знаю. Правильно делаете, а еще лучше - клетка.

♥♥♥ТаМич♥♥♥,

вот про то, как собака перепрыгивала через забор в цепи и удушалась я тоже знаю. Однако эту ситуацию легко избежать

Вот только после создания этой темы задумалась, а ведь собаке и правда будет лучше на свежем воздухе в вольере с будкой и на цепи в отсутствие хозяина.

:thumbup: что могу сказать? Вперед, Джалина! :dribble: я не сомневалась в таких выводах после этой темы. :good:

А платных передержек у вас в городе не существует?

По сабжу - про психику-то вы не подумали? Потом люди удивляются - у меня лабрадор шваркается на людей, а голден меня не слушается.

А купить клетку - это ж целых 5 тысяч рублей, проще,конечно,на поводок дома посадить.

Тут, кстати, одну потеряшку сажали дома на поводок, она его перегрызла и на прогулке сбежала, ищем уже третью неделю.

Ксюш, бесполезняк! Правда! :lol2: Люди-то разные! А с этой темой еще прибавится. :good:

Про психику. Тоже скажут - карма такая у собаки. Что поделать? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♥♥♥ТаМич♥♥♥,

а мне что вперед, у меня квартира, поэтому такой вариант я не опробую

Но вот одного не пойму, что все таки плохого в вальере в отсутствие хозяина? или сформулирую так, чем лучше собаке в доме, чем в вальере

Я пишу исключительно о ситуации, когда хозяина дома нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не понятно так ли это ужасно, как кажется на первый взгляд))) Интересно мнение других, но факты про удушение не убедили...

Отправлено с моего GT-S7270 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♥♥♥ТаМич♥♥♥,

а мне что вперед, у меня квартира, поэтому такой вариант я не опробую

Но вот одного не пойму, что все таки плохого в вальере в отсутствие хозяина? или сформулирую так, чем лучше собаке в доме, чем в вальере

Я пишу исключительно о ситуации, когда хозяина дома нет

Вы темку-то прочитайте? Тут речь про цепь БЕЗ вольера! На улице без крыши.

И про вольер тоже темок полно! Поиск вам в помощь!

Сейчас переливать все желания нет.

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не понятно так ли это ужасно, как кажется на первый взгляд))) Интересно мнение других, но факты про удушение не убедили...

Отправлено с моего GT-S7270 через Tapatalk

Про психику тоже не убедительно? :gleam:

Ну тогда покупайте цепь и вперед! Что еще тут скажешь?

Другие примеры говорите? Люди, о чем вы? Прочитайте про ретриверов вводную информацию! Изучите породу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платных нет, а те, что есть... Ещё хуже.

Построить вольер на 10 дней? Хм... Строить буду дольше. Клетка? В данной ситуации - ещё хуже, собака к ней не приучена. Закрывала в комнате - в знак протеста сожрал шкаф и навалил две кучи. Просто отпустить во дворе - не могу, боюсь, что убежит.

Собака гуляет по 3 часа, не сидит постоянно. Его не бьют, любят и кормят. Повторяю - такая временная ситуация. Не текла бы сука - не было бы проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вальер на свежем воздухе для собаки психотравма?

Воспользуйтесь поиском, найдите темы про вольеры - прочитайте. Будут вопросы - задавайте там. Только те темы почти все закрыты. Потому как дебаты не слабые шли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про психику тоже не убедительно? :gleam:

Ну тогда покупайте цепь и вперед! Что еще тут скажешь?

Другие примеры говорите? Люди, о чем вы? Прочитайте про ретриверов вводную информацию! Изучите породу!

У меня нет такой необходимости))) Просто прежде чем осуждать какого-либо пытаюсь вникнуть и понять, почему они так делают. Вот решила узнать мнение других людей. И всего лишь. А моя собачка содержиться максимально комфортно, в рамках того, что я могу себе позволить) Всем добра ;) Пусть все собачки будут всегда со своими хозяивами и не было необходимости сидеть ей в клетке или на цепи. Но все таки, как цепь повлияет на психику хуже клетки, я не понимаю)

Изменено пользователем Aleksandrovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♥♥♥ТаМич♥♥♥,

вот про то, как собака перепрыгивала через забор в цепи и удушалась я тоже знаю. Однако эту ситуацию легко избежать

Вот только после создания этой темы задумалась, а ведь собаке и правда будет лучше на свежем воздухе в вольере с будкой и на цепи в отсутствие хозяина.

Если для вас слова "собака-компаньон" ничего не значат и не вызывают никаких мыслей на этот счет, то вы ошиблись с породой,которую завели.

Пусть все собачки будут всегда со своими хозяивами и не было необходимости сидеть ей в клетке или на цепи. Но все таки, как цепь повлияет на психику хуже клетки, я не понимаю)

Потому что клетка при правильном приучении = домик, а цепь это цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема тролльная. Автор, закрыть бы ее, а?

не хотел вносить "разброд и шатание".

Пусть модератор закроет тему, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все таки, как цепь повлияет на психику хуже клетки, я не понимаю)

Породу изучите, и не будет тогда у вас вопросов. :good:

Просто такая тема не первая и не последняя.

Вам приводят примеры - они вас не убеждают. :dntknw:

не хотел вносить "разброд и шатание".

Пусть модератор закроет тему, спасибо.

Нажмите под первым вашим постом "жалобу" с просьбой закрыть тему. Спасибо.

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Породу изучите, и не будет тогда у вас вопросов. :good:

Просто такая тема не первая и не последняя.

Вам приводят примеры - они вас не убеждают. :dntknw:

Нажмите под первым вашим постом "жалобу" с просьбой закрыть тему. Спасибо.

А вам советую изучить искусство общения и этикета)))

Отправлено с моего GT-S7270 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам советую изучить искусство общения и этикета)))

Отправлено с моего GT-S7270 через Tapatalk

:lol2: ок) буду изучать ))

Видимо вы только этот вывод из всего разговора сделали. Жаль.

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем закрывать тему? Какие причины?

"А зачем тему создавать то? Ну и так ясно, что много идиотов на свете, которые и по-хуже делают вещи"

"Тема тролльная. Автор, закрыть бы ее, а?"

Как-то так :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, хоть, на одного идиота меньше станет - уже хорошо!

Сообщение на породном форуме от этого Не спасет. Увы....

Отправлено с моего HUAWEI U8815 через Tapatalk

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тема по-моему из разряда поскандалить и поспорить. Хотя все мы знаем, что это плохо, но будем спорить, ведь так интересней. Мне кажется тему лучше закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♠Bruno♠, думаю, что такие темы нужны. Не скандалить и базарить, а объяснять и искать выход из сложившейся ситуации. А если без "сам дурак", то вообще замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♠Bruno♠, думаю, что такие темы нужны. Не скандалить и базарить, а объяснять и искать выход из сложившейся ситуации. А если без "сам дурак", то вообще замечательно.

А никакой проблемы нету! Тс взяла фото из инета. И просто создала тему, не понятно для кого и зачем.

Но если у вас уже такой сильный интерес к этой теме, то таких тем тьма на форуме, пожалуйста - ищите, читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никакой проблемы нету! Тс взяла фото из инета. И просто создала тему, не понятно для кого и зачем.

Но если у вас уже такой сильный интерес к этой теме, то таких тем тьма на форуме, пожалуйста - ищите, читайте.

ТС - не взяла, а взял.

По вашей логике здесь 99% тем "не понятно для кого и зачем".

Тему уже попросил закрыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС - не взяла, а взял.

Увы, у вас в профиле пол не указан.

По вашей логике здесь 99% тем "не понятно для кого и зачем".

ВЫ плохо ознакомились с форумом если так считаете.

Эта тема никакого познавательного характера для хозяев собак не несет. И никак не может помочь владельцам ретриверов. А те кто сажает своих собак на цепь, этот форум не читают.

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♥♥♥ТаМич♥♥♥,

и вы знаете тому примеры?

Есть полно примеров, когда собаки путались в веревкЕ, на которую их сажал, очень сильно себя скручивали и не могли даже шелохнуться. В жару, не попить, ничего.

Великий риск того, что пережмет лапу и будут ужасные последствия, в виде некроза и ампутации, если провести с таком состоянии пару часов.

Если берется щенок, и очень боязно за ремонт, значит надо покупать клетку, или вольер.

Ходила приценилвалась на прошлой неделе - вольер для крупного щенка стоит 3 тыс, есть вольер, который можно собрать в клетку - 5 тыс.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...