Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ретривер на цепи


Рекомендуемые сообщения

Извините, если не в том разделе создал тему.

Первая фото сделана мной в Турции.

Вторая взята из: http://basov-chukotka.livejournal.com/86938.html#cutid1 (Чукотка)

как таких собак можно посадить на цепь? :dntknw:

post-32650-0-23265500-1402676851_thumb.j

post-32650-0-75395700-1402676892_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего соседа лабрадоры охраняют склад, живут круглый год на улице, либо на цепи, либо бегают по территории " охраняют". Одного застрелили полицейские, когда приехали на склад с проверкой и лабр побежал им на встречу:( когда от этого рассказа у меня на голове зашевелились волосы и я сказала, что лабры не охранники и вообще это ужас и кошмар, жена соседа с пеной у рта мне даказывала, что я не в теме:( при том, что у меня голден, а у них йорк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тему создавать то? Ну и так ясно, что много идиотов на свете, которые и по-хуже делают вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тему создавать то? Ну и так ясно, что много идиотов на свете, которые и по-хуже делают вещи.

+ миллион!

остальное стерла

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть немного не грустного в тему.

yn4Bd.jpg

Элька на цепи. Забора между соседями на даче еще не было, а Элька дурена 9-ти месячная. Естественно одна она так не оставалась.

А так конечно ретривер не должен сидеть один на улице, тем более на цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть немного не грустного в тему.

yn4Bd.jpg

Элька на цепи. Забора между соседями на даче еще не было, а Элька дурена 9-ти месячная. Естественно одна она так не оставалась.

А так конечно ретривер не должен сидеть один на улице, тем более на цепи.

Такой жалкий вид :sorry: . Хотя я тоже знаю некоторых "товарищей", которые даже сдают соседям для охраны котеджей своих лабрадоров, правда те бегают по участку , а не на цепи, но тоже :thumbdown:

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера приехали к маме на дачу, старшая послушная не бегает, где не надо, а вот мелочь по грядкам пробежалась. Пришлось посадить ее на поводок (рулетку прицепили к крючку, она до нас доступ имела, но все равно как-то жалко)

возможно собака на цепи не всегда означает, что она на ней постоянно (на последней фотографии цепочка тонюсенькая, не думаю, что она вызывает дискомфорт собаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тему создавать то? Ну и так ясно, что много идиотов на свете, которые и по-хуже делают вещи.

может, хоть, на одного идиота меньше станет - уже хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, хоть, на одного идиота меньше станет - уже хорошо!

Вы думаете? :lol2:

Смех нервный, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все неоднозначно. Мне вот пришлось привязать кобеля. Мой щенок, но ему уже 10 месяцев, а сука-мать сейчас в течке. Пусть лучше посидит на привязи дней 10, чем потом мне расхлебывать проблемы...

Я тоже идиот?

В Турции многие собаки живут не ах. Много бродячих голдях и лабров. Грязные, живут на улице, попрошайничают, но все кастраты, с биркой в ухе. Видела суку, думала, ей лет пять, а оказалось, что всего год. Маленькая старушка. Жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот... Сейчас начнут подтягиваться люди, которые так содержат собак. Другие будут читать - а ничо, не я один ведь. :nyam: значит можно!

Тема тролльная. Автор, закрыть бы ее, а?

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не содержа так собак. Возникла такая ситуация, что мне пришлось его взять - владельцев вызвали в командировку на 2 недели, собаку мы не смогли пристроить. Мой щенок и я несу я за него ответственность. Надо было откреститься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не содержа так собак. Возникла такая ситуация, что мне пришлось его взять - владельцев вызвали в командировку на 2 недели, собаку мы не смогли пристроить. Мой щенок и я несу я за него ответственность. Надо было откреститься?

Вы вольны делать с ВАШИМИ собаками что угодно. Только не факт, что это ПРАВИЛЬНОЕ содержание, и времяпрепровождение ретриверов.

Тут про вольер-то целые дебаты. А это цепь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне муж рассказал, что его коллега купила цепь, чтобы лабрадор, которому не больше года, в квартире пока их нет сидел на привязи, им жалко ремонт в квартире. Это нормально?

Отправлено с моего GT-S7270 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально?

Это у вас вопрос?

Нет. Это не нормально.

Таких ситуаций и историй полно. И я тут такое понаписАть могу - волосы зашевелятся. Вопрос: ЗАЧЕМ?

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас вопрос?

Нет. Это не нормально.

да, вопрос. Я просто задумалась над этим... Я так поняла собака будет на цепи пока их нет дома. А впринципе чем это хуже вольера или клетки дома...

Отправлено с моего GT-S7270 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вопрос. Я просто задумалась над этим... Я так поняла собака будет на цепи пока их нет дома. А впринципе чем это хуже вольера или клетки дома...

Отправлено с моего GT-S7270 через Tapatalk

Вам не приходит в голову, что собака заигравшись может запутаться и задушиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит, но я бы и не посадила собаку на цепь. Но на цепи живут миллионы собак и не душатся.

Отправлено с моего GT-S7270 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вольны делать с ВАШИМИ собаками что угодно. Только не факт, что это ПРАВИЛЬНОЕ содержание, и времяпрепровождение ретриверов.

Тут про вольер-то целые дебаты. А это цепь!!!

Это не правильное постоянное содержание. Это - возникшая внезапно проблема. Именно проблема. Её надо было как-то решить. Собака не сидит сутками, гуляет, играет и купается. Я написала к тому, что бывают иногда ситуации, что делать нужно что-то срочно. Обстоятельства. Если вы подскажете мне выход, то буду весьма признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♥♥♥ТаМич♥♥♥,

и вы знаете тому примеры?

Да. И знаю как Ретриверы через забор на цепи перепрыгивали и душились. Не голословные слова с моей стороны.

Это не правильное постоянное содержание. Это - возникшая внезапно проблема. Именно проблема. Её надо было как-то решить. Собака не сидит сутками, гуляет, играет и купается. Я написала к тому, что бывают иногда ситуации, что делать нужно что-то срочно. Обстоятельства. Если вы подскажете мне выход, то буду весьма признательна.

Если вы предполагаете передержку, то в вашем случае лучше построить вольер. Нормальный вольер. И то, если это не постоянное содержание собаки, а временное.

Насколько тут и по этому поводу дебаты идут, но в данном случае вольер - это меньшее из зол.

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато я знаю кучу историй, что собака съедает какой-либо предмет и из-за этого потом возникают серьезные проблемы... Я оставляю собаку в одной комнате, где нет ни чего опасного и ценного...

Отправлено с моего GT-S7270 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит, но я бы и не посадила собаку на цепь. Но на цепи живут миллионы собак и не душатся.

Отправлено с моего GT-S7270 через Tapatalk

Отлично! А я знаю обратные примеры. Игра в фортуну? Повезет или нет? Или можно сказать - карма у собаки такая. Всему можно оправдание найти. Правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не правильное постоянное содержание. Это - возникшая внезапно проблема. Именно проблема. Её надо было как-то решить. Собака не сидит сутками, гуляет, играет и купается. Я написала к тому, что бывают иногда ситуации, что делать нужно что-то срочно. Обстоятельства. Если вы подскажете мне выход, то буду весьма признательна.

А платных передержек у вас в городе не существует?

По сабжу - про психику-то вы не подумали? Потом люди удивляются - у меня лабрадор шваркается на людей, а голден меня не слушается.

А купить клетку - это ж целых 5 тысяч рублей, проще,конечно,на поводок дома посадить.

Тут, кстати, одну потеряшку сажали дома на поводок, она его перегрызла и на прогулке сбежала, ищем уже третью неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...