Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

Да, да.... А ещё у нас службы одного окна, а в итоги их куча, во все нужно брать талончики, стоять в очередях. А ещё есть МФЦ (,многофункциональный центр), но там можно решить далеко не все проблемы с оформлением документов и не сразу, придётся съездить туда пару, а то и больше раз. А запрашиваемых справок в бумажном виде становится все больше. А вроде как справки из госструктур в эти же структуры предоставлять не нужно. А на деле нужно.

Изменено пользователем Люся и Эдвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как послушать наших прохожих, так у меня самая глупая собака в мире. Даже противно как-то.

Несколько месяцев назад мне один местный мужик-собачник из серии "повязать для здоровья, потому что должна быть матерью" сказал: "А прошлая-то ваша собака, кажись, поумней была. Эта какая-то бестолковая". Это при том, что Кысь, естесно, чуть не высшее получила, :lol2: а Пэппи была обычной домашней лабрушей, воспитанием которой никто особенно не заботился. Правда у неё была приобретённая дисплазия, от чего она, конечно, могла двигаться менее проворно. И Кысь-то воспитывала я! Обидно было...

И вот вчера, опять. Милые скамеечные бабушки у подъезда. Сравнивают мою собаку и другую собаку-поводыря, хозяин с которой периодически появлялся в наших краях, так как работал немного в нашей школе. Навыки у обеих одинаковые, опыт работы - тоже. Качество... Я и не знаю, кто в работе мне больше нравился, с чужой тоже пробовала себя ради эксперимента. Моя как-то отзывчивей вышла, восприимчивей, шустрее. "Ну вот та-то собака была такая умная, уж такая умная!.. А твоя... Эхх...". А моя - да, безмозглая бестолочь, конечно. Толи потому, что эта вот щенячность, живость у неё во взгляде сидит, потому что смотрит за двоих; толи потому, что она в целом более вёрткая, движущаяся и активная; толи потому, что та собака рядом с этими бабульками постоянно работала, а моя - постоянно гуляет. Гуляет, естественно, на поводке, без шлейки, потому не ведёт, а так, рядышком ходит, нюхает, отвлекается, интересуется. И хоть обдоказывайся, ага. Добило меня, когда мы уже к подъезду подходили. Я поворачиваю к двери, а Кысь за спиной моей задержалась, ждёт, как я дальше двигаться буду. И ей так "Работай-работай! Плохо ты работаешь, хозяйку не ведёшь". Убила бы, блин, за вот это "Садись, ложись, не вертись, стой". Даже не пытайтесь отдавать команды моей собаке, если не знаете, как это делается.

Ну что такое-то вот это, а? Прям тоска беспросветная накатывает. :unsure: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как послушать наших прохожих, так у меня самая глупая собака в мире. Даже противно как-то.

Несколько месяцев назад мне один местный мужик-собачник из серии "повязать для здоровья, потому что должна быть матерью" сказал: "А прошлая-то ваша собака, кажись, поумней была. Эта какая-то бестолковая". Это при том, что Кысь, естесно, чуть не высшее получила, :lol2: а Пэппи была обычной домашней лабрушей, воспитанием которой никто особенно не заботился. Правда у неё была приобретённая дисплазия, от чего она, конечно, могла двигаться менее проворно. И Кысь-то воспитывала я! Обидно было...

И вот вчера, опять. Милые скамеечные бабушки у подъезда. Сравнивают мою собаку и другую собаку-поводыря, хозяин с которой периодически появлялся в наших краях, так как работал немного в нашей школе. Навыки у обеих одинаковые, опыт работы - тоже. Качество... Я и не знаю, кто в работе мне больше нравился, с чужой тоже пробовала себя ради эксперимента. Моя как-то отзывчивей вышла, восприимчивей, шустрее. "Ну вот та-то собака была такая умная, уж такая умная!.. А твоя... Эхх...". А моя - да, безмозглая бестолочь, конечно. Толи потому, что эта вот щенячность, живость у неё во взгляде сидит, потому что смотрит за двоих; толи потому, что она в целом более вёрткая, движущаяся и активная; толи потому, что та собака рядом с этими бабульками постоянно работала, а моя - постоянно гуляет. Гуляет, естественно, на поводке, без шлейки, потому не ведёт, а так, рядышком ходит, нюхает, отвлекается, интересуется. И хоть обдоказывайся, ага. Добило меня, когда мы уже к подъезду подходили. Я поворачиваю к двери, а Кысь за спиной моей задержалась, ждёт, как я дальше двигаться буду. И ей так "Работай-работай! Плохо ты работаешь, хозяйку не ведёшь". Убила бы, блин, за вот это "Садись, ложись, не вертись, стой". Даже не пытайтесь отдавать команды моей собаке, если не знаете, как это делается.

Ну что такое-то вот это, а? Прям тоска беспросветная накатывает. :unsure: :(

Читаю тему и восхищаюсь Вами! :thumbup:

Научитесь сквозь уши пропускать все эти высказывания. Это очень сложно, но действенно. Кто ВСЕ ЭТИ люди? Посторонние прохожие, которые будут всегда и ни куда от них не деться. У Вас с ними ни каких общих дел, они совершенно ПОСТОРОННИЕ и ПОЭТОМУ их мнение совершенно пустой звук, дым, туман...который был - и тут же его нет. Вы слишком близко все принимаете к сердцу - постарайтесь НЕ СЛЫШАТЬ таких людей и не реагировать. Есть Вы, Ваша Кысь :) и Ваши близкие и друзья, а остальные ТОЛЬКО ПРОХОЖИЕ. :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, это называется людям заняться не чем, поговорить-то хочется, а не с кем. Пропусти мимо ушей и Бог с ними. У бабушек во дворе у них одна радость - всех обсудить, всем перемыть косточки и придти к выводу, что то, что они сейчас видят обязательно хуже чего-то другого. Людям нужны эмоции чужие)). Где ж еще энергией подпитаться? Я на такие провокации очень резко реагирую- так, что даже не ожидает никто. Но я, в принципе, к Дарине подпускаю только собачников. Просто прохожим не разрешаю ее трогать, не говоря уже про то, чтобы пытаться давать ей команды или играть с ней. Поэтому если слышу, что кто-то что комментирует, дает оценки или не дай Бог советы... В лучшем случае говорю, что МНЕ все нравится в ней, остальные могут НЕ беспокоиться. Есть очень ограниченный круг людей чьи советы и рекомендации я выслушаю и послушаю.Кина у тебя умница, вы с ней одно целое, так что наплюй на всех, кому как ни тебе давать ей оценку. Ты лучше всех знаешь ее нюансы, но она все-равно для тебя лучше всех! А доказывать что-то остальным-не благодарное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена@Даша, Катя Кубло, да я, дорогие мои хорошие, вроде как, всё это понимаю. Фигня, по большому счёту, да и забудется. Просто вот, да, пока ощущения свежие. Пройдёт. Сердишься прям за свою-то собаку!)) Какого чёрта кто-то тут...

Хороший, Кать, у тебя опыт. С одной стороны, надо, чтоб люди, вроде как, знали, что моя собака добрая, никого не укусит и вообще сладкая плюшка. А с другой, я честно говоря не хочу всем это на практике доказывать. Пусть "знают" издалека, в конце концов. Я уже говорила в темке о прохожих, почему кому попало не могу позволить собаку гладить - из элементарной безопасности. Но, вот, иногда останавливаешься со знакомыми, соседями по дому, когда они спрашивают что-то. Или с собачниками. А собачники у нас такие, что мне хочется гулять одной/уехать жить в тайгу. Вот и, собсно, выслушиваешь всякую фигню.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе одна адекватная собачница есть, она много лет занималась выставками, разведением, жила в Англии со своими пуделями, с ней есть о чем поговорить, точнее даже послушать. А вот с остальными мы общаемся на тему "как дела?" И то, желательно без собак. Особенно после того как мне предложили на Даришку одеть строгий ошейник, чтобы не тянула и это в 10 месяцев.doh.gif Как ты понимаешь ответ был соответствующий на это предложение))) а так мы в одиночестве гуляем, ходим, км наматываем) а большинство у нас предпочитают лавочку, пиво, собаки в свободном полете. В общем, не мой стиль прогулок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство у нас предпочитают лавочку, пиво, собаки в свободном полете. В общем, не мой стиль прогулок...

Та же история, Только у нас все поголовно собачники такие. На лавочке посидеть с друзьями/подругами, постоять-покурить... А собака где-то там мотыляется в свободном полёте. Начинаешь чувствовать себя ненормальным, когда играешь со своей в перетяжки, с пуллером, бегаешь и занимаешься отработкой множества разных навыков.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас полно негатива по этому поводу. И отравить наших собак постоянно обещает и кучу бранных слов выслушивать приходится. Раньше я ой как переживала, до слёз было обидно. Когда у меня была одна Тома, я была хорошая, а с появлением Эдварда плохая стала, по-мнению некоторых.А у одной из недоброжелателей даже собака есть. Она стала брехаться со мной и говорить, что моя собака двард траву вытаптывает там, где ее нет и укусить может когда Эдюшка был щенком, предлагала на него намордник одевать. Один раз это предложение было сделано Мирзо. Так тот очень тактично предложил ей надеть намордник. Она такого не ожидала и стала обходить нас стороной. А другая дамочка все время грозится милицию вызвать и 1000 руб. хочет за выгул собак. Но мы стараемся не реагировать.

А теперь немного позитива. У нас очень дружелюбная и дружная собачья тусовка. Порой собираются до 10-15 собак разных пород. А ещё некоторые дети с родителями и без специально приходят пообщаться и подрессировать Эдварда. Он знает много трюков и с большим удовольствием выполняет команды детей. Играет с ними в мячик, палочку, перетяжки.

Та же история, Только у нас все поголовно собачники такие. На лавочке посидеть с друзьями/подругами, постоять-покурить... А собака где-то там мотыляется в свободном полёте. Начинаешь чувствовать себя ненормальным, когда играешь со своей в перетяжки, с пуллером, бегаешь и занимаешься отработкой множества разных навыков.))

А мы во время прогулки все время заняты собаками. Мы гуляем целыми семьями. Кто-то в футбол играет, баскетбол, я уже писала. А другие с собаками. Они без присмотра не бывают. Мы даже новые трюки разучиваем. К нас есть Кинг Чарльз спаниель. Так вот он через лежащего Эдварда прыгает и змейку с ним делает. Мы друг другу и собак выгуливать помогаем, если кто болен бывает.

Ты как раз даже и есть самая нормальная.

Ася, у меня назрел новый вопрос уже дней десять назад. Просто у нас тут такие дискуссии нп наболевшие темы.

А как учат незрячих детей играть на музыкальных инструментах. Там ноты на Брайле или... И как это выглядит. По слуху играть это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой, я честно говоря не хочу всем это на практике доказывать.

:) И не надо. Нервы целее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас раньше тоже была классная тусовка. Мы в выходные с удовольствием гуляли с Симбой и Элей. Такое время чудесное было! Мы по нему скучаем, надеюсь когда-нибудь у нас получится это дело возобновить)))

:) И не надо. Нервы целее будут.

Ну доказывать кому-то что-то вообще дело не благодарное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люся и Эдвард, у нас очень мало случаев преднамеренных отравлений в городе, здесь многие и не слышали о ДХ. И я - тоже. Я никогда не боялась преднамеренных отравлений собак, даже мысли такой не было. Потом было несколько случаев, с этим связанных, но настолько редко и географически неблизко, что до сих пор кажется чем-то невероятным. Хотя, конечно, при возникновении чего-то такого собачники друг друга предупреждают, смотрят за своими внимательней и стараются ходить в намордниках.

А вот с компанией у нас всё бедно. Была одна замечательная лабровладелица, кинолог, которая собирала вокруг себя и своих собак большие компании на погулять/позаниматься. Она, кстати, подсказала мне помёт Юрмалы (маман моей Кинуси) и курировала их до передачи владельцам. Но сейчас она переехала поближе к природе, а без неё лабротусовка слегка развалилась.

:) И не надо. Нервы целее будут.

Да-да, это естественно. Но, с другой стороны, когда меня с моей собакой шугаются в общественном транспорте и прочих неудобных местах, с этим нужно как-то бороться. Потому что я хочу сделать приятной для себя ту среду, в которой нахожусь. Думаю, это очевидно.

Как и дилемма с вопросом "а не укусит?". В магазинах/кафе/автобусах, на улице и в университете мне лучше всего отвечать нет - так просто выгоднее и безопаснее. Но в тёмном переулке в 11 вечера... Моя Кысь, к сожалению, вряд ли сможет меня защитить. Но совершенно необязательно, чтоб об этом знал каждый встречный. А то мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь, Ась, сможет))) я тоже думала, что из Дарьи охранник никакой, ан нет, еще какой! Ко мне никто подойти не мог, охраняла, хотя никто ее этому не учил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в экстренных ситуациях, она сможет. Я тоже думаю, что Эд не агрессивен, просто не было таких ситуаций, никто на меня не нападал. Да и не надо. А я не по поводу догхантеров, хотя такие в Москве и области есть. А по поводу соседей, которым не нравятся собаки, и вообще никто, люди тоже им мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к тому, что сможет. Зэта у меня в случае опасности меня прекрасно охраняла - вставала в стойку, ощеривалась, показщывала зубы и начинала утробно рычать. Как правильно, даже компании, женлавшей до меня докопаться, этого зрелища хватало, чтобы быстро уйти в другую сторону. Про одиночных представителей я молчу )) А уж как она лаяла на шумы на лестничной клетке или за коном, ооо...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и дилемма с вопросом "а не укусит?".

:lol2: Вспомнила хохму "-А собака не кусает? - Нет, но засасывает на смерть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, Люся и Эдвард, , боюсь, друзья мои, что вы слишком хорошо думаете об этой шерстяной. На дверь она, конечно, иногда лает, когда звонят в неё или в домофон - очень она на него остро, почему-то, реагирует. Но вот на людей... Не знаю. Иногда она может, причём тогда, когда не надо совершенно. Но при этом сама многого боится. "Страшных" собак, к примеру. Или каких-то людей, двигающихся по нестандартной траектории, нелогично для неё. Она всё-таки скорее испугается, скажу я, зная свою собаку уж 3 года как. И не скажу, чтоб оно меня успокаивало. Хотя вот не должны лабрадоры охранять, да. Пусть не охраняет) Надо тока видимость создать. Что там Наташа Лирика писала про ошейники без блестючек и суровый вид?)) А ещё кожаная куртка, берцы, рывковые цепочки/строгач на своей руке или шокер для надёжности... Остапа понесло!

Примерно как-то так. Голос бы у Кысь поднять ещё, но это, походу, практически нереально - очень плохо Кина разговаривает, очень плохо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдвард тоже не шибко любитель поговорить. Команду голос знает хорошо. Фу голос тоже. Сын любит, когда он сразу и чётко даёт настоящий голос, а всем остальным достаточно шепотом или бур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Дарья тоже только по команде лаяла и весь мир любила, но когда почуяла опасность очень грозно залаяла, холку подняла, два небольших прыжка вперед, так чтобы было расстояние до меня- мужику хватило, чтобы совершить метровый прыжок назад и очень быстро потеряться на улице. И правильно, нечего на хозяйку из кустов вываливаться))) но надо признать, что так она защищала только меня, когда детей в песочнице стерегла, то на 4 шага вперед выходила и садилась, если кто-то от дороги шел беззвучно опускала шею и очень выразительно смотрела, а потом на том же расстоянии от песочницы шла переграждать путь чужаку, к мамочкам на лавочке это не относилось. Звуков при этом совсем не издавалось, кстати, дабы детей не пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, ты не переживай за чужие разговоры! Это пустое!

Помню, когда Доджа был еще мелкий, мы с ним занимались ежедневно во дворе днем. И однажды дяденька подошел к нам и сказал - не разрешай собаке криво садиться - привыкнет!! И бла-бла-бла! А я же на кликере своего воспитываю, мне важно, чтобы он попу опустил, а не ровно лапы поставил в свои 4 месяца. Я просто спокойно сказала, что учту.

А однажды встретила соседей по дому, тоже Доджик маленький был, так они сказали, что каждый день с удовольствием смотрят, как я занимаюсь с собакой.

И вот Додж вырос и уси-пуси пошли в низ, а "уберите своего ротвака" вверх. Но это же не повод не выходить на улицу.

Поэтому, делаем вывод! Акцентируемся на хорошем! Все равно есть люди, которые любят собак, ценят воспитанных особей, есть те, что никаких собак не любят и я их понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя и Доджер, ух ты ж господи, я уж и забыла)

Я в целом относительно адекватно реагирую на высказывания в подобном духе. И забывается оно быстро. Просто иногда накладывается одно на другое и по первости реакция более острая. Хотя про ротваков нам никогда с Кысей ничего такого не говорили. Маленькая улыбчивая леди;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были с Кысь в нашей блинной "чайной ложке". Ходим туда раз уже, наверное, двадцатый. Впервые сказали, что "с животными нельзя". Ответила им, что собака-поводырь, а с ней ещё и не в такие места можно. Поверили наслово. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, а как в кафе посетители относятся к собаке? Не ворчат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаверма, ты удивишься, но я вообще не замечала какой-либо реакции на нас. Вот прямо - никакой. Не, бывали незначительные проявления. Детки, например, кричащие "Собаааачка" из-за своего столика. Но это же неплохо. Ещё раз был, когда я встретила девушку-иностранку (англоговорящую, мне сложно сказать, из какой она страны) в кафе. Она увидев, что я вошла, а официанта или администратора рядом нет, чтобы помочь мне с собакой разместиться, вскочила из-за своего столика и показала мне свободный, за что ей большое спасибо.

Было вот, правда, проявление заинтересованности в кафе от посетителей, которое мне, честно говоря, не понравилось. Но сделать у меня ничего не вышло. Конкретно - нас стали фотографировать из-за какого-то дальнего столика. Скорее всего, фотографировали нас, потому что это началось, как только я вошла и товарищи увидели собаку; кроме того кафешка была простенькая, там особенно не пофотографируешь. Тут, во-первых, я не люблю фотографироваться, вообще не люблю. Иногда себя пересиливаю. Во-вторых, это что это за хамство такое - фотографировать людей без предупреждения? "выше всяких похвал", что называется. Безумно неприлично, даже если дело касается исключительно моей собаки, а не меня. И я не понимаю, почему люди не знают даже этого. Мы же, простите, не экспонат. Я просто поесть пришла!)))

Причём тут сыграет роль фактор вежливости. Если меня спросить, я, возможно, разрешу. Если сфотографироваться со мной или с моей собакой захотят люди хорошо мне знакомые или глубоко симпатичные, я, вероятнее всего, отвечу согласием вновь. Это также, как "погладить". Если спросить разрешения, я ещё и угостить собаку предложу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз был, когда я встретила девушку-иностранку (англоговорящую, мне сложно сказать, из какой она страны) в кафе. Она увидев, что я вошла, а официанта или администратора рядом нет, чтобы помочь мне с собакой разместиться, вскочила из-за своего столика и показала мне свободный, за что ей большое спасибо.

Да, менталитет там у людей другой. Там помогают, у нас же просто пялятся или делают вид что не замечают.

Я тоже не люблю, когда меня снимают чужие люди. Помню в Анапе с дочерью катались на аттракционах, и на нас тренировался какой-то фотограф... Уйти не могу - уточки в воде плавают, я на уточке... И не заорешь, мол, отстань, через весь этот бассейн, да и не услышит он из-за музыки.. Скандал поднимать не хотела. Я стала отворачиваться. Ну, и физия у меня была соответствующая))). Фотки надеюсь из-за меня в хлам пошли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не люблю когда без разрешения фотографируют меня или мою мохнатую. Помню во время свадебной фотосессии люди на мобильники нас фотографировали, хотя я даже попросила этого не делать(( вот казалось бы кому нужны фото чужой свадьбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...