Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

A7F15030-9A5A-4713-AA46-909A86C25C35.jpeg.d909fcb4eb2212ea0a8672104fd2ae37.jpegCDB22D03-3177-4A57-B957-31663B5762F2.jpeg.e73540217e7b8fc1aa1d10ea037aff94.jpegE04AD435-983F-4C11-8DF9-2FD24215A030.jpeg.a0d70f8bc949810451a8ed17bb083081.jpegDAD28121-3500-4C53-9F97-4C2887450599.jpeg.4b053a9b5d8a49aaa4e0fa74c57cf458.jpegВот такие у нас гости)

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуфел-Бруфел весит 23 килограмма, божитымой.

Пытались тут поработать маршрут до ближайшего магазина. Маршрут работается неплохо. Абра, собственно, лучше ходит в шлейке, чем учит всякий там общий курс. Пока технически делает это более верно и красиво.

Мимокрокодилы, конечно, интересные. "Где вы её такую взяли, вам же их готовых выдают, я по телевизору видел". Как обычно, все всё знают лучше нас. Спасибо телевизору, что у нас такая просвещённая публика.))

Самое смешное, что даже "готовых" новым маршрутам обучают на месте, нет же какой-то базы знаний, заложенной в голову собашке.

Без лабрадоров в общественных местах я и забываю, насколько люди могут быть весёлыми.

У нас гостит бордер-колли бордер-боли Нави. От им весело вместе. Собачий частный детский сад. Я периодически работаю работу в перемежающемся бардаке с мячиками и канатиками. Просыпаешься утром, а у тебя перед носом игрушечная пищащая палка. И такая дребедень - целый день!) Не жизнь - мечта, как вы понимаете.)

  • Like 4
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Груше-Абруше сегодня 7 месяцев!

Обожаю чёрную деточку. Почти полгода вместе. Проходим путь из клопа в коня. Клопоконь отличный, правильный, годный!

Тренируемся и ненавязчиво ждём первую течку.

Фоточки будут чуть позже, потому что когда есть возможность задействовать при изготовлении чужие глаза - надо задействовать)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем 🎉 малышку!

желаем здоровья, много радости, успехов в учебе и заслуженных вкуснях!🥳🥳🥳

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абру с очередной миникосточкой! Учись хорошо, детка, твоя работа важна и интересна.

Ася, любопытно, Абру в раннем щенячестве тестировали на собаку-поводыря?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ленчик и Зидан сказал:

Поздравляем 🎉 малышку!

желаем здоровья, много радости, успехов в учебе и заслуженных вкуснях!🥳🥳🥳


Спасибо огромное!)

 

 

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Абру с очередной миникосточкой! Учись хорошо, детка, твоя работа важна и интересна.

Ася, любопытно, Абру в раннем щенячестве тестировали на собаку-поводыря?


Нет, Наташ, Абру официально никто не тестировал. К нам приезжала наша приятельница-куратор из центра, но этак неформально посмотреть. Плюс я с другими кинологами её поглядываю по мере взросления.

Вообще Абра была довольно спонтанным решением, и я пока не до конца понимаю, что и как хочу с ней провернуть. Есть несколько идей разной степени амбициозности, если интересно, могу подробнее рассказать в личку.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Северная Иоланта сказал:

Есть несколько идей разной степени амбициозности, если интересно, могу подробнее рассказать в личку.)

Интересно. Можно в личку, а можно и в теме. Думаю, я не одна такая любопытная.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофеюшке- Абрушке расти здоровой и умненькой девочкой. Успехов всяких и разных🤗

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магдочке, идеальной неидеальной собачке, сегодня 3 года!

С днём рождения любимую кашалотицу-шоколатицу. Обожаю всей душой. Моя собака. Я - её человек.

Мэг прекрасна. Она прошла со мной через очень сложные времена. Она меня вытаскивала из таких мест, которые в приличном обществе не упоминают. Она не требует от меня больше, чем я могу дать. Я - её любимое живое существо. Мэг многому меня научила. Каждая из моих собак учит меня, и это совершенно волшебные ощущения. Мэг похожа и не похожа на Кысу. Маленькое шоколадное счастье.

Мне немного жаль, что сильная любовь к этой собаке пришла поздно. Может быть так и надо - трудно сказать.

Живи долго, скрипучее дерево. Крепкого здоровья, подходящего корма, вкусняшек, объятий и любви. Интересной жизни рядом со мной. Радующей работы, нужного количества нагрузок тебе. Будь рядом.

И чтобы не говорили, что ты неправильная. Ты - красивая и умная девица. А твоя неординарная внешность не касается посторонних. The best dog, because mine.

Фото опять попозже. Я надеюсь, что хотя бы сегодня вечером, ну в самом деле))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миниатюрную статуэточку в образе шоколадки Магды с Днём рождения!!! 

Радуй и радуйся, будь здорова и счастлива! 

Обнимаем вас всех крепко🤗🤗🤗 . Мэг 💋💋💋в шоколадную макушку)))

image.png.4f0ed62a290cc49fd6dcd23ebb7a07f0.png.542a2eb26878080f156e7b04dd8d9c90.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, starberry сказал:

Миниатюрную статуэточку в образе шоколадки Магды с Днём рождения!!! 

Радуй и радуйся, будь здорова и счастлива! 

Обнимаем вас всех крепко🤗🤗🤗 . Мэг 💋💋💋в шоколадную макушку)))

image.png.4f0ed62a290cc49fd6dcd23ebb7a07f0.png.542a2eb26878080f156e7b04dd8d9c90.png


Что статуэточка - это точно. Демо-версия лабрадора. Почти, ага.)

Спасибо, Марина! Обнимаем в ответ, детке всё передам)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения, Магду! 🥳🥳🥳 здоровья, радости и вкуснях!

и ждем фотки )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я собираюсь когда-то фоточки прислать, у Абры подростковый возраст. Не сильно плохо.

С одной стороны она очень нежная дома. Начала активно лизаться, приходит со мной рядышком лежать, в аппортировочные игры предлагает играть сама. У собаки включилось много социальных взаимодействий и самоуверенность. Самоуверенности мне не хватало, Абра скорее из робких. Сейчас стала много играться в менеджера по продажам - продаёт свои знания.

С другой - на улице может отвлекаться, ходит-думает, бананы ещё не в ушах, но она рассматривает эту идею.


Активно работаем сейчас с послушкой и играем, записались на марафон "Принеси по названию". Если у меня хватит сил его пройти с двумя собаками, может я даже расскажу, что получилось)

Подозреваю, что потечёт в ближайшие полтора месяца.

Магду перевожу на фармину и смотрю. Если удачно, то после окончания Абриного грандорфа переведу и её. Грандорф не достаточно идеален для этих собак, увы.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Абруше сегодня 8 месяцев!

Большой маленький ребёнок. Осторожная, красивая, крупная. Сейчас растёт медленно, весит 24,6 кг и пока больше почти не набирает. От некоторых вредных привычек избавляется, некоторые вспоминает, некоторые холит и лелеет, несмотря на все мои возражения. В воскресенье идёт к дерматологу, ибо уши текут ужас как.

Шикарная молодая псица, почти-почти взрослая собака, ещё немного осталось до лета. Обожает общество людей, активно продаёт свои навыки.) Козявочка превращается в лошадку)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мы давно не писали, у нас есть новости!

Во-первых, Абре исполнился год летом. Отметили мы это дело, конечно, горой лакомств. Потом случился год нашей совместной жизни. Мы невероятно счастливые (а Абруша невероятно большая). Сейчас 56 СМ, 26 КГ. 14 месяцев. Вверх уже не растёт, но вес потихоньку набирает.

Во-вторых, Абра начинает работать поводырём. Очень хороша в поводырской шлейке, очень с мозгами деточка. Отлично ориентируется, двигается, соображает. Учится она, что называется, дома, прямо на мне.

В-третьих, Абра недавно летала в самолёте. Летала она в салоне, со мной и под креслом, потому что собака-поводырь. Никто из моих собак до этого не летал (да и для меня был первый полёт за восемнадцать лет). Впечатлений море. Если коротко - люди волновались больше, чем собака. Отлично перенесла взлёты-посадки-турбулентность, склубочилась под креслом и ни звука не издала. Научилась выравнивать давление при изменении высоты. Горжусь ребёнком (и авиакомпания лапушки!).

На фоне всего этого достижение "буду-ка я прыгать через гребёнку эскалатора" выглядит даже бледно, но она правда прыгает вполне правильно. Ощущение, что в голове этой собаки включилась поводыриная магия. Я знаю, что мы сами её включили, но всё равно до сих пор выглядит магией. Нет, серьёзно. Я учу собаку. Собака учится и делает правильно. Я: "Боже мой как ты это делаешь?!". Вечная тема для восторгов)

  • Like 8
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, привет! Очень рада, что у вас с Аброй всё хорошо складывается. Молодцы! :default_mwah1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.jpeg.b1dc21bf280ac544560166dfcee762ce.jpegimage.jpeg.b355da0e8db1bab8177a9a30a93aeac9.jpegimage.jpeg.cc9e2a68e19266a999d8c4e4c34c3fa4.jpegАбруша в аэропорту и салоне самолёта.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...