Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Северная Иоланта сказал:

Мы месяца в 4 купались, но там был залив и волны.

Так Магда плавала или просто бродила по мелководью?

14 минут назад, Северная Иоланта сказал:

Но там волны были весьма и весьма.

А там ещё и волны бывают?  Я сама, помнится, как-то разок пыталась в Финском искупаться, долго шла в надежде достичь глубины. Не дошла, повернула обратно, ибо змерзла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Так Магда плавала или просто бродила по мелководью?

А там ещё и волны бывают?  Я сама, помнится, как-то разок пыталась в Финском искупаться, долго шла в надежде достичь глубины. Не дошла, повернула обратно, ибо змерзла.

Она даже заходить особо не хотела. Лапы с пузом намочила - и всё.
Да, вполне себе волны. И на глубину можно было забраться легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Смотрю на малую, вспоминаю старшую. Так скучаю сильно.

Она вроде другая. Иначе лает, иначе выглядит, иначе учится. Не ломится в двери и не лает на домофон, чтобы кого-то встретить.

Но улыбается так же. Так же в кровать лезет и там клубком сворачивается. Так же активно ест. Лижет всё и всех вокруг... Рычит, когда в канатик играет. Дружит с кошками и хочет их мыть.
Детка моя родная. Теперь единственная. Ношусь с ней, как мать-квочка, в этот период особенно.
Активно живёт общественной жизнью. Ездит в машинах хорошо (так же, как Кыса, голову на колени кладёт), хорошо сидит в магазине и ждёт меня, в гости со мной ходит.
Такая хорошая булка выросла. И ещё растёт...)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, это здорово, что есть Магда. И хорошо, что они разные и, в то же время, чем - то похожие. Скучать будешь и вспоминать будешь, ведь с Кысой ушел кусочек сердца, но маленькая постепенно залижет и залечит и останется грусть... Магда-умничка. Растите и просто будьте друг у друга. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нас тут ещё помнят?)

 

Недавно было полтора года со смерти Кысы. Гости дома делятся на тех, кто знал Кысу и не знал Кысу. Чемодан с усами и чудесами был необыкновенный. Очень её люблю, всегда её человек, вспоминаю тепло.

 

Мэг выросла самым необыкновенным лабрадором во всех смыслах. Конечно, она очень удобная, очень приятная, с ней очень комфортно. А ещё у неё нет бананов в ушах. Я могу отпускать её с поводка вне площадки, потому что она всегда ко мне вернётся. Даже из игры с другими собаками. Знакомые собачники восхищаются - у них, видимо, с лабрадорами так не бывает. Я думаю, мы всё же такие не одни?)

Внезапно Магда не так любит всех подряд, как я привыкла видеть у лабрадоров. Наверное, она просто более спокойная. Она обожает меня, любит и знает друзей семьи. И изредка выбирает кого-то, кто ей ну очень пришёлся по душе. На всех остальных она буквально плевать хотела.) На "Уву какая милая" не оборачивается) Водителей такси и соседей в метро для неё не существует - ложится и спит.

Всё это особенно приятно, потому что Магда обучалась только мной. Вероятно мне есть чем гордиться)

 

В конце лета их снова стало двое. Малышке Арабике, груше-Абруше сейчас почти 9 недель. Разница в возрасте у собак не большая, играют.

Мы очень друг друга любим)

 

На фото Абра в 7 недель рядом с арбузом.

 

P.S.: у Магды тёплые отношения с кошками. Очень. Играют и спят вместе. Она даже моет котов иногда. До сих пор удивляюсь, что они ей разрешают, потому что они сфинксы)

 

2018928673_.jpg.6cca4e86fae4377dbd5893cf5da31e9f.jpg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Северная Иоланта сказал:

Нас тут ещё помнят?)

Конечно помним.

8 минут назад, Северная Иоланта сказал:

В конце лета их снова стало двое. Малышке Арабике, груше-Абруше сейчас почти 9 недель.

ЗдОрово! Поздравляю!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

ЗдОрово! Поздравляю!

 

Спасибо, Наташа! И ещё большое спасибо за твои советы и помощь в 2020. Ты очень поддержала меня ими, когда Магда была маленькой.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Северная Иоланта сказал:

Нас тут ещё помнят?)

 

Недавно было полтора года со смерти Кысы. Гости дома делятся на тех, кто знал Кысу и не знал Кысу. Чемодан с усами и чудесами был необыкновенный. Очень её люблю, всегда её человек, вспоминаю тепло.

 

Мэг выросла самым необыкновенным лабрадором во всех смыслах. Конечно, она очень удобная, очень приятная, с ней очень комфортно. А ещё у неё нет бананов в ушах. Я могу отпускать её с поводка вне площадки, потому что она всегда ко мне вернётся. Даже из игры с другими собаками. Знакомые собачники восхищаются - у них, видимо, с лабрадорами так не бывает. Я думаю, мы всё же такие не одни?)

Внезапно Магда не так любит всех подряд, как я привыкла видеть у лабрадоров. Наверное, она просто более спокойная. Она обожает меня, любит и знает друзей семьи. И изредка выбирает кого-то, кто ей ну очень пришёлся по душе. На всех остальных она буквально плевать хотела.) На "Уву какая милая" не оборачивается) Водителей такси и соседей в метро для неё не существует - ложится и спит.

Всё это особенно приятно, потому что Магда обучалась только мной. Вероятно мне есть чем гордиться)

 

В конце лета их снова стало двое. Малышке Арабике, груше-Абруше сейчас почти 9 недель. Разница в возрасте у собак не большая, играют.

Мы очень друг друга любим)

 

На фото Абра в 7 недель рядом с арбузом.

 

P.S.: у Магды тёплые отношения с кошками. Очень. Играют и спят вместе. Она даже моет котов иногда. До сих пор удивляюсь, что они ей разрешают, потому что они сфинксы)

 

2018928673_.jpg.6cca4e86fae4377dbd5893cf5da31e9f.jpg

Чудесная малышка! Будьте счастливы вместе долгие годы! ❤️?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася,привет! С маленькой лабрушкой-чернушкой- кофеюшкой вас с Магдой. Здоровья вашей дружной компании? Очень рады новостям от вас?.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Ася! Мы скучали))) 

Мой Вовка тоже к людям очень избирательно: детей не любит совсем, к некоторым людям подходит ласкаться, от некоторых прячется. Кошек достает своей активностью)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

Привет, Ася! Мы скучали))) 

Мой Вовка тоже к людям очень избирательно: детей не любит совсем, к некоторым людям подходит ласкаться, от некоторых прячется. Кошек достает своей активностью)))



Как интересно, Оля) Для Мэг наоборот дети - единственные, кто ей нравится в любом случае. На улице готова даже в коляски заглядывать. А ещё она любит бабушек.))

В ближайшем окружении ни детей, ни бабушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, starberry сказал:

Ася,привет! С маленькой лабрушкой-чернушкой- кофеюшкой вас с Магдой. Здоровья вашей дружной компании? Очень рады новостям от вас?.


Спасибо!) Исходя из цвета думали назвать её ещё Ежевикой или Лакрицей.) Но лакрицу я не люблю, а для Ежевики сокращения не придумались хорошие.

Судя по характеру она Авария, Шкода или Шельма, но я так называть собаку не рискнула. Может и верно - маленькая она, ещё успокоится)

Мелочь я показала, а большую - нет. Найду в течение вечера фото поприличней)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вот. Я, Магда и чужой ховавард гуляли летом на заливе. Снимала хозяйка ховаварда.

Год назад я себе голову сломала с ветеринарами, пытаясь понять, почему она выросла такая маленькая. На улице все принимают её за щенка (Кыса дубль 2, но она значительно меньше Кысы)). Мы исключили гипотиреоз, шунт в печени и... забили. Живём как есть. Не любим разговоров о том, какая Магда бракованная. Магда - любимая детка дома. А насколько именно она не в стандарте я в курсе и без доброхотов с улицы)236048055_2022.jpg.fcdc67a8d784f75c33fcb9d205e4a07b.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и правильно,что забили! Совершенно очаровательная и ладненькая здоровая любимая собака. Конечно, по сравнению с рыжим красавчиком ,Магда дюймовочка? Очень красивая дюймовочка!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, starberry сказал:

Вот и правильно,что забили! Совершенно очаровательная и ладненькая здоровая любимая собака. Конечно, по сравнению с рыжим красавчиком ,Магда дюймовочка? Очень красивая дюймовочка!


А ведь рыжик ещё увеличивается) Он младше Магды на год с хвостом. Моя Абруша же при должном рвении перерастёт Мэг уже к новому году.) Ужас))

Когда Магда появилась, я читала про толлеров) Старшенькая и выросла размером с суку толлера (только она коричневая и не очень шерстистая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Абруши первая вакцинация. Скорее бы гулять ногами)

А вчера был месяц, как девушка дома.

Хороший щеночек щеночка. Сегодня во время вакцинации не пищала (отвлекалась). Чип пришлось колоть дважды, во второй раз возмущалась, но не смертельно.
Девушка возбудимая и социальная. Очень социальная, но переключить можно. Хочет людей, хочет собак, хочет нюхать - ребёночек ещё. Птиц не хочет. При желании становится довольно шумной, но пока психика выглядит крепкой. Это не Мэг в детстве - скорее Кыса в детстве, если на то пошло. Думаю, она и вырастет возбудимей Мэг. Но это не страшно - взрослая Кыса была возбудимей взрослой Магды.
Все мои прогнозы могут ещё 20 раз пойти лесом. Растёт здоровый любимый ребёнок - это главное) Немного большой ребёнок))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Абруше сегодня 3 месяца!

Маленькая занимательная штука. Кушает, растёт, играет, учится. Я очень люблю их в возрасте пухнатых комочков, и рада, что мы с Абс познакомились рано. Сейчас она хорошо перелинивает во взрослую собачку, становится твёрдой и блестит) Её ещё можно посадить на коленки, но скоро будет уже не очень удобно - много ног, много самой собаки. Учимся лежать и обниматься - полезно для установления контакта, нравится всем участникам процесса. Я вообще люблю научить собак обниматься так, как мне надо.

У Абры очень мало своих вещей - донашиваем за старшими почти всё.) Но чуть-чуть подарков она сегодня получила.
Фоточки будут попозже, когда разберу)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мои две молодые активные играют и ужасно страшно стучат зубами) Интересно, другие суперфрендли ретриверы тоже так бесятся? Ни одна собачка в этих игрищах не пострадала.

2 месяца ели одну и ту же линейку проплановскую: для взрослых и для детей. И у обеих мне не нравится результат. У одной глаза потекли и стул плохой, другая вес не набирает нормально. Переходим на другой корм.

Помню времена, когда про план считался "так себе кормом", а хороший корм можно было купить за 4К рублей. И нобивак стоил 600. Хорошо было.

Рановато я начинаю жужжать про "было время")

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Абре-лабре-кадабре сегодня 4 месяца!
Огромный чёрный свинтус. Хорошо учится. Требовательная, но контролирует себя лучше. Любит бегать с молоденькой далматинкой, лаять басом и канатик. Время преодоления страхов: преодолела страх игрушечной хрюкающей свиньи. Испугалась пятой в жизни кошки - предыдущие 4 зашли без вопросов. Уронила резец и отращивает новый. Умеет делать нестыдный подзыв по команде. Трепетна и отважна.)

Интересно, как они относятся к игрушкам. Кыса любила всё, включая пуллер и свиней (игрушки с таким низким писком). Свиней растерзать была готова - видимо они похожи на уток. Магда не хочет брать пуллер в рот, но рада перетягивать другое. На свинью смотрит с подозрением и непониманием. Абс пуллер брать научилась быстро, а вот к свинье присматривалась несколько дней. В итоге играет, но осторожно.

Все мои любят разного рода мячики и канатики. У Мэг любимая игрушка - колючая пищащая палка. Шоколатица вообще по пищалкам.)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 4-ой мини-косточкой малявку? Сколько разных успехов и познаний у неё! 

Ася,замечательные у тебя девочки?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, starberry сказал:

С 4-ой мини-косточкой малявку? Сколько разных успехов и познаний у неё! 

Ася,замечательные у тебя девочки?


Спасибо, Марина!) У мелочи больше успехов в социализации) И туда её с собой беру, и сюда. С двух месяцев то по гостям, то в пекарню. Смотрит на то, каким разным бывает мир.


Мэгги сегодня стала вредничать. Подзуживает щенят носиться и валять друг друга, а потом "Это не я, я спокойная собачка". У чужих хозяев корм попрошайничает, будто век не кормили. Прибегает раньше Абры и делает вид, что звали её. Шальное настроение у девушки.)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37A437A1-6D88-46AD-9DC6-87185928019D.jpeg.44c121c035bf9a5c2761d92d9dc188bf.jpeg979BDC9B-FBDA-4FFF-B069-EC294D9F80A1.jpeg.942df3fd7bb536ca33579536b811d20d.jpeg683B4AB8-9ACF-48D5-9C54-53C3CF85B799.jpeg.fa56da23d5b461feadadf5c25301d4e6.jpeg8E8F109B-A307-4765-8F77-EFE2C0B98401.jpeg.f16fc3c92f1a47578c87c2acd40f964b.jpegE620C04A-54BF-41AE-8B9F-674F17F2BDE1.jpeg.35ede0f9cdacaabf7ee49f289eaf7dae.jpeg57A44C8D-909A-4A36-B1EF-7A7BC5416FFD.jpeg.b635c57171318bcdd167da44a274a2fb.jpeg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фото получилось накидать правильно, то это Абра сразу и в 3, и в 4 месяца. 3 месяца - яркий ошейник, 4 - чёрный ошейник)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу дела девчушка-вертушка, любопытная и любознательная! Сфотографировать её целая  проблема??

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...