Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Магда никак дадли быть не может, она же шоколадка.

поэтому "если бы")) я знаю, что не может, но в теории это выглядело бы так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем предмету наших обсуждений сегодня три месяца!
С третьей маленькой косточкой тебя, шоколадная конфета.

Блин, она огромная!) И у неё нет пока вредных привычек, которые есть у многих щенков (у Кысы вот были). Мне бы через левое плечо сплюнуть и по дереву постучать.) Магда не грызёт мебель, не дерёт обои. Вообще ничего такого не делает. Меня всё ещё несколько смущает лай, но этого совсем мало. И то, что она тащит вещи, которые плохо лежат. Ну и обувь. При этом не портит - просто уносит. Очень прицельно ходит в туалет дома. Мне мало знакомы трудности тех, кто говорит, что их щенки писают где попало. Ни с одной собакой этого не было. Мои кстати все почему-то предпочитали делать это у разных дверей - иногда даже у дверей в человеческий туалет.

Почему-то мелкой не подходит норма корма на мешке - вот совсем. Она растёт вверх, например, а весит мало. Пытаюсь откармливать уже обеих. И это точно не глисты.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магду с третьей косточкой! Расти здоровенькой, умненькой и послушной девочкой! :default_buket1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколадную детку-конфетку с мини-косточкой!!! Радуй Асю, расти здоровенькой и будь умничкой!!! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи дорогие, у которых было по 2 хвоста за раз на прогулках - как их удобнее водить? Я понимаю, что на полноценную прогулку я буду брать по одной собаке, но если куда-то проехаться-пройтись? Вижу три варианта: по отдельным поводкам, со своркой или с перестёжкой. Два поводка удобны, если у собак разный темп движения, например, наверное. Вообще я боюсь, что запутаются. Сворки я видела. Мне кажутся коротковатыми, и сейчас я не могу найти толковой на наш размер. Вариант с перестёжкой кажется поадекватнее - те же два карабина, колец куча, длина до 2 метров - разойтись, в случае чего, смогут. Да и как полноценный поводок можно использовать - мы одно время с Кысой такие любили. Или не очень, как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи дорогие, у которых было по 2 хвоста за раз на прогулках - как их удобнее водить? Я понимаю, что на полноценную прогулку я буду брать по одной собаке, но если куда-то проехаться-пройтись? Вижу три варианта: по отдельным поводкам, со своркой или с перестёжкой. Два поводка удобны, если у собак разный темп движения, например, наверное. Вообще я боюсь, что запутаются. Сворки я видела. Мне кажутся коротковатыми, и сейчас я не могу найти толковой на наш размер. Вариант с перестёжкой кажется поадекватнее - те же два карабина, колец куча, длина до 2 метров - разойтись, в случае чего, смогут. Да и как полноценный поводок можно использовать - мы одно время с Кысой такие любили. Или не очень, как считаете?

У меня есть сворка, есть перестежки и кучка поводков. Выбор зависит от цели выхода из дома. Если я одна с двумя еду в больницу, то без разницы, если с мужем, то на разных поводках. Своркой практически не пользуюсь или использую, как ультра-короткий поводок для одной собаки. Неудобство в том, что их приспичивает пописать в одно время, в разных сторонах и разойтись они желают подальше)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


У меня есть сворка, есть перестежки и кучка поводков. Выбор зависит от цели выхода из дома. Если я одна с двумя еду в больницу, то без разницы, если с мужем, то на разных поводках. Своркой практически не пользуюсь или использую, как ультра-короткий поводок для одной собаки. Неудобство в том, что их приспичивает пописать в одно время, в разных сторонах и разойтись они желают подальше)))

Ну, из этого я делаю вывод, что перестёжка всё-таки удобнее, чем сворка - длиннее. Сворку я бы юзала только в случае, когда надо вести обеих близко-близко в спокойном режиме, шагом. А про пописы слышала, да, забавно выходит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, из этого я делаю вывод, что перестёжка всё-таки удобнее, чем сворка - длиннее. Сворку я бы юзала только в случае, когда надо вести обеих близко-близко в спокойном режиме, шагом. А про пописы слышала, да, забавно выходит.)

Если собаки ходят в спокойном режиме, то какая разница на что они будут пристегнуты?) можно одну на перестёжку через плечо, вторую на поводок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Если собаки ходят в спокойном режиме, то какая разница на что они будут пристегнуты?) можно одну на перестёжку через плечо, вторую на поводок.

Тоже вариант. У меня опыта хождения с обеими ж ещё вообще не было. Так что я даже близко себе не представляю, с чем можно столкнуться при том, что одна уже взрослая-спокойная, а вторая - щенок. (Хотя этот щенок уже скоро старшую догонит по росту.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант. У меня опыта хождения с обеими ж ещё вообще не было. Так что я даже близко себе не представляю, с чем можно столкнуться при том, что одна уже взрослая-спокойная, а вторая - щенок. (Хотя этот щенок уже скоро старшую догонит по росту.)

Я старшего спокойного пристёгивала на перестёжку, а щенявку на поводок.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


Я старшего спокойного пристёгивала на перестёжку, а щенявку на поводок.

Окей, со временем так и попробуем. Моя старшая пока не очень любит рядом с мелочью ошиваться - та на неё прыгает.) Посмотрим, как на прогулках будет. Ну и дома можно походить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, мелкая уже хорошо одна рядом ходит? Если да, можно начинать учить ходить в паре. Из моего опыта, перестёжка - наиболее удобный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, со временем так и попробуем. Моя старшая пока не очень любит рядом с мелочью ошиваться - та на неё прыгает.) Посмотрим, как на прогулках будет. Ну и дома можно походить.

У Локи есть команда «справа». В своё время она позволила избежать заигрываний малявки при движении) ну и всем же надо идти «рядом с мамой». Поэтому одна рядом слева, второй рядом справа. С поводками пробуйте варианты, опытным путём вычислите самый подходящий)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:


У Локи есть команда «справа». В своё время она позволила избежать заигрываний малявки при движении) ну и всем же надо идти «рядом с мамой». Поэтому одна рядом слева, второй рядом справа. С поводками пробуйте варианты, опытным путём вычислите самый подходящий)

Да, я вот Магду собираюсь учить ходить справа, она нормально на это реагирует. Кыса у меня работает слева, это не самая защищённая позиция, и я отдаю её более опытной собаке, которая давно и уверенно гуляет и работает на улице - эта не пойдёт под машину или ещё куда-то в опасную зону. Ну и она настолько приучена ходить слева, что переучивать - себе дороже. Мы все девять лет так ходим, и с поводком в правой руке собака не знает просто, что делать - обходит человека и переходит на левую сторону всё равно.

У меня, кстати, в правой руке всегда трость - правши обычно только так ею и пользуются. Поэтому на практике, а не на учёбе, Магда будет ходить справа только при сопровождении Кысой слева.
Интересно кстати, что в детстве, до появления собаки-поводыря мне казалось, что собака удобнее справа. На самом деле это не так. В правой руке надо держать то, чем сам активно работаешь - собственно трость. Собака в левой руке создаёт довольно однообразное натяжение, и с ним активная рука не нужна.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Магдочка гуляет!
Красивая, сильная девочка. Весёлая, смелая, "Играть! Нюхать! Траву есть!". С первых прогулок ходит в туалет на улице, объяснить проблемы не было. В любой непонятной ситуации - фронтальная усадка и глазки. Обе мои собаки смотрят в лицо несмотря на то, что я не вижу - и мне, и другим. Всё меньше достаёт Кысу. Перед другими собаками строит из себя умную принцессу, которая другими не интересуется. Была на передержке - на прогулках все спрашивали, откуда такая умная щенулька: "Наверное, гены". Передерживающая кинолог отвечала, что "Брали для работы, не знаю где, но может и гены". Тайский риджбек впечатлил Магду до глубины души, да и Кысь играет с крупными собаками - тем же риджем, лайкой, дворняжкой. Магда становится лабрадором-лабрадором, прокачивает поясницу, отъела пузо. Тяжёленькая.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь с младшей с кликером, в том числе и на улице.
Люди меня поражают! Если собаку учат - она обязательно не слушается. Надо привязать, не пускать, не кормить, бить, надеть намордник, бить током, воздействовать вибрацией, снова бить, кричать, ругать, пугать, не кормить, не поить, снова бить. Люди! А погладить? А покормить? Хорошее слово там сказать? Не, никак, мы можем тока силой. Позорище.(

  • Like 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда смущает другой момент. У рыжего очень деятельная натура, он терпеть не может стоять на месте. Начинает лаять. Поэтому, если мне надо с ним где-то в людном месте постоять, приходится его развлекать, просить делать какие-то элементарные вещи с минимумом движения, ну там сделать "зайку", дать лапу, отказаться от угощения... Окружающие начинают очень эмоционально восхищаться его умом и сообразительностью. Ему по барабану, а меня прямо в краску вгоняют. :default_crazy:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Меня всегда смущает другой момент. У рыжего очень деятельная натура, он терпеть не может стоять на месте. Начинает лаять. Поэтому, если мне надо с ним где-то в людном месте постоять, приходится его развлекать, просить делать какие-то элементарные вещи с минимумом движения, ну там сделать "зайку", дать лапу, отказаться от угощения... Окружающие начинают очень эмоционально восхищаться его умом и сообразительностью. Ему по барабану, а меня прямо в краску вгоняют. :default_crazy:

Да, люди восхищённо реагируют на какие-то простые вещи. Таня с Олли и кучей терапевтов как-то писали, что послушная собака - это ничего, а вот когда она лапу даёт, именно тебе даёт лапу - это прям вау. На Мэгги тоже сейчас все удивляются - откуда такая умная, откуда такая большая, красивая, совсем же ещё детёныш. Откуда-откуда, от мамы своей! И вроде бы делает всего ничего - носом там руку трогает, сидя, в глаза глядит, лапы даёт.
А когда люди узнают, что их две сейчас, вообще пищат. Я так горжусь на самом деле и так счастлива. Это же так круто - два ретривера.

Встретили сейчас голденшу. По-моему, у нас две голденши на район. Одна с неизвестным именем, её спасли из плодильни в Москве. Вторая - наша знакомая Мелисса. Мелиссу я знаю с первого дня. Мы тогда переехали и искали, чего бы поесть, а наша квартира была совсем чужой для меня. Мелисса гуляла с хозяйкой и далась погладиться. Периодически вот видим её: то с хозяином, то с хозяйкой. Они сегодня Мэгги впервые увидели. Познакомились, пообщались.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Меня всегда смущает другой момент. У рыжего очень деятельная натура, он терпеть не может стоять на месте. Начинает лаять. Поэтому, если мне надо с ним где-то в людном месте постоять, приходится его развлекать, просить делать какие-то элементарные вещи с минимумом движения, ну там сделать "зайку", дать лапу, отказаться от угощения... Окружающие начинают очень эмоционально восхищаться его умом и сообразительностью. Ему по барабану, а меня прямо в краску вгоняют. :default_crazy:

Вот у меня то же самое :))  Не могу остановиться с-нибудь поболтать - Макс сразу начинает подпрыгивать вокруг, а если ноль внимания - лаять.  Приходится его развлекать параллельно, восхищать людей :) "Ах, КАК он на тебя смотрит!" :))  Нууу... не на меня, а на карман скорее.  Даже глядя в глаза, имеет в виду карман :))  Причем, если мы просто вдвоем гуляем, и я остановилась что-то сделать, то он спокойно садится или ложится рядом и ждет.  А вот с кем-то поговорить - неее, руки не заняты, значит могу заняться песиком :)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили на залив ночью! С собаками.
Кысь хорошо, купалась, прилично плавала, смотрела утей, ути смотрели Кысь. Мэгги побаивалась, были сильные волны. Но плыть может. Её надо сначала в речку. Залив для неё - слишком большая ванна.
Смотрите, какие они!
Кысе в пятницу - 9. Магде в субботу - 4 месяца.1786833033_.jpg.b712c9890c1a29654c7356d6f729f45d.jpg

 

Собака1.jpg

Собака2.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кысь такая мудрая тётушка, а малява этакий прилежный ученик под присмотром этой тётушки. У Магды глазищи потрясающие!

Замечательные девочки! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06.2020 в 08:00, starberry сказал:

Кысь такая мудрая тётушка, а малява этакий прилежный ученик под присмотром этой тётушки. У Магды глазищи потрясающие!

Замечательные девочки! 

Ты бы эту тётушку видела в воде! Или как она к утям бегала!)
Они солнышки обе, хотя у меня тёмные девчонки.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Северная Иоланта сказал:

Ты бы эту тётушку видела в воде! Или как она к утям бегала!)
Они солнышки обе, хотя у меня тёмные девчонки.)

Ась, это ж здОрово, что Кыся такая подвижная!!! Пусть носится! 

У меня тоже второе черное солнышко! Оторва редкостная, шилопопая и непоседливая,любопытная и нежная, ласковая и хулиганистая. Разная короче))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кысе - 9!
Моя родная, милая девочка, чёрное золото, мягкие лапы! Живи долго и счастливо, будь здорова, бодра и весела, радуй меня и всех, кто тебя знает - самой собой радуй, тем, что ты есть. Желаю Кысе встретить следующий день рождения - целый юбилей - через год!
Люблю её сильно-сильно. Всё, что могу, для неё сделаю. 9 счастливых лет - её подарок мне сегодня.
С днём рождения, невероятная собака.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательную лабродевочку по имени Кыся с 9-ой косточкой! Здоровья и ещё раз здоровья, и долгих ещё лет вам вместе!!!

 

0bf14edd2a0a.jpg

Изменено пользователем starberry
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...