Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

В ‎04‎.‎09‎.‎2016 в 13:45, DiSi сказал:

привеет! С переездом и с возвращением на форум!! Только недавно вспоминала вас! Как вас в Питер занесло то? Что у вас нового?

Внезапно нас вспоминали) Даже не знаю, что рассказывать, на самом деле. Я долго болела, потом мне стало полегче, я поехала в Питер в гости да так и осталась тут жить.

С Кысанькой всё в порядке, работает, пообвыклась тут. Правда у нас проблемы с питерским метрополитеном - не пускают нас в метро. На одной конкретной станции особенно. Цепляются к наморднику (это ладно) и требуют специальную бумажку о том, что моя собака обучена ездить в метро. Просто паспорта им не достаточно. Не знаю, что и делать. Надо этот вопрос с центром обсудить, чтобы они посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Женя и Марта сказал:

Мы скучали!

Расскажи, чем ты занимаешься в Питере? 

Не знаю, что и отвечать) Живу!

Пока не учусь, временами работаю; а вообще отдыхаю: читаю, гуляю, встречаюсь с интересными людьми, восстанавливаюсь и совершенствуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Северная Иоланта сказал:

Внезапно нас вспоминали) Даже не знаю, что рассказывать, на самом деле. Я долго болела, потом мне стало полегче, я поехала в Питер в гости да так и осталась тут жить.

С Кысанькой всё в порядке, работает, пообвыклась тут. Правда у нас проблемы с питерским метрополитеном - не пускают нас в метро. На одной конкретной станции особенно. Цепляются к наморднику (это ладно) и требуют специальную бумажку о том, что моя собака обучена ездить в метро. Просто паспорта им не достаточно. Не знаю, что и делать. Надо этот вопрос с центром обсудить, чтобы они посоветовали.

Я в этом году в очередной раз хотела до Питера доехать, там еще ни разу не была, но там и не получилась поездка. Теперь будет еще одна причина в Питер вырваться и с вами повидаться :default_bigwink: 

А как же с твоей учебой? ты в своем городе закончила обучение? 

Что то в метрополитене совсем офигели, я бы напрямую к начальству пошла бы и с ними поговорила. Ибо как ты без своей собаки должна передвигаться интересно? Вы же одно целое. Придумали мифическую бумажку и требуют. Слов нет в их адрес! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Северная Иоланта сказал:

Внезапно нас вспоминали) Даже не знаю, что рассказывать, на самом деле. Я долго болела, потом мне стало полегче, я поехала в Питер в гости да так и осталась тут жить.

С Кысанькой всё в порядке, работает, пообвыклась тут. Правда у нас проблемы с питерским метрополитеном - не пускают нас в метро. На одной конкретной станции особенно. Цепляются к наморднику (это ладно) и требуют специальную бумажку о том, что моя собака обучена ездить в метро. Просто паспорта им не достаточно. Не знаю, что и делать. Надо этот вопрос с центром обсудить, чтобы они посоветовали.

да, действительно, в Правилах метрополитена есть такой пункт: 

бесплатно провозить собаку-проводника (в наморднике, на поводке и со специальным опознавательным знаком), сопровождающую инвалида по зрению, при наличии документа, подтверждающего прохождение курса обучения пользования метрополитеном инвалидов по зрению при сопровождении их собаками-проводниками.

источник: оф. сайт http://www.metro.spb.ru/rulez.html

думаю, это из-за того, что в Питере довольно специфическое метро.

так что нужно, чтобы в Центре дали такую бумажку.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, DiSi сказал:

Я в этом году в очередной раз хотела до Питера доехать, там еще ни разу не была, но там и не получилась поездка. Теперь будет еще одна причина в Питер вырваться и с вами повидаться :default_bigwink: 

А как же с твоей учебой? ты в своем городе закончила обучение? 

Что то в метрополитене совсем офигели, я бы напрямую к начальству пошла бы и с ними поговорила. Ибо как ты без своей собаки должна передвигаться интересно? Вы же одно целое. Придумали мифическую бумажку и требуют. Слов нет в их адрес! 

Авось встретимся. Не вы, так я до Москвы доеду. Вроде в ноябре планируем, если не сорвётся.

Я прервала обучение у себя в городе по болезни. Взяла ещё год на восстановление, а там, если пойдёт хорошо, восстановлюсь и закончу. Или попробую что-нибудь другое, не знаю ещё. Пока живу одним днём и стараюсь быть счастливой этим.

Да нет, Диан, метрополитен как раз соблюдает свои внутренние уставы. Просто нам надо загнаться и добыть себе это бумажко, а я боюсь, что это долго и муторно. Зря они, может, бюрократию разводят; но раз уже развели, то это мы правила пытаемся нарушать, а не метро.

 

21 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

да, действительно, в Правилах метрополитена есть такой пункт: 

бесплатно провозить собаку-проводника (в наморднике, на поводке и со специальным опознавательным знаком), сопровождающую инвалида по зрению, при наличии документа, подтверждающего прохождение курса обучения пользования метрополитеном инвалидов по зрению при сопровождении их собаками-проводниками.

источник: оф. сайт http://www.metro.spb.ru/rulez.html

думаю, это из-за того, что в Питере довольно специфическое метро.

так что нужно, чтобы в Центре дали такую бумажку.

Воу, Оль, вот спасибо за ссылку и цитату! У самой руки не дошли. Бумажку-то они мне показывали, но что называется своими глазами ещё не видала. Теперь вижу, где смотреть. А что ты имеешь в виду под специфичностью питерского метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что некоторые станции не имеют полностью открытых вестибюлей и полного доступа к платформе. из-за опасности затопления там двери, дублирующие двери вагона и собака должна это знать. поэтому лучше все же, наверное, пройти маршрут в метро питерском с инструктором, чтобы показать Кысе, как действовать. и получить бумажку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

то, что некоторые станции не имеют полностью открытых вестибюлей и полного доступа к платформе. из-за опасности затопления там двери, дублирующие двери вагона и собака должна это знать. поэтому лучше все же, наверное, пройти маршрут в метро питерском с инструктором, чтобы показать Кысе, как действовать. и получить бумажку)

Тут есть два момента. Во-первых, мы-таки метро пользовались и вроде как разобрались. Во-вторых, насколько мне известно, в Питере нет инструкторов, которые этим занимаются (хотя надо уточнить в УКЦ безусловно). В общем, надо связаться с кинологами насчёт этой бумажки и учёбы. Я уже пыталась, но мне пока не ответили. Надо попробовать ещё раз, сейчас вот размышляю, куда лучше писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Северная Иоланта сказал:

Тут есть два момента. Во-первых, мы-таки метро пользовались и вроде как разобрались. Во-вторых, насколько мне известно, в Питере нет инструкторов, которые этим занимаются (хотя надо уточнить в УКЦ безусловно). В общем, надо связаться с кинологами насчёт этой бумажки и учёбы. Я уже пыталась, но мне пока не ответили. Надо попробовать ещё раз, сейчас вот размышляю, куда лучше писать.

С возвращением!!! Очень рады тебя видеть! Иногда вспоминала, грустила что ты не появляешься!

 

с переездом!! По поводу болезни: все наладилось? Не болей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лена и Рэй сказал:

С возвращением!!! Очень рады тебя видеть! Иногда вспоминала, грустила что ты не появляешься!

 

с переездом!! По поводу болезни: все наладилось? Не болей!!!

Хэй, спасибо! А я недавно видела твой номер у себя в списке контактов и думала, что надо бы как-нибудь встретиться, если снова буду в Москве. Как у вас дела? Как голдяш?

Со здоровьем пока наладилось. Но тут такое дело, что теперь ничего наверняка не скажешь. Очень надеюсь, что не повторится. Перестраховываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Северная Иоланта сказал:

Тут есть два момента. Во-первых, мы-таки метро пользовались и вроде как разобрались. Во-вторых, насколько мне известно, в Питере нет инструкторов, которые этим занимаются (хотя надо уточнить в УКЦ безусловно). В общем, надо связаться с кинологами насчёт этой бумажки и учёбы. Я уже пыталась, но мне пока не ответили. Надо попробовать ещё раз, сейчас вот размышляю, куда лучше писать.

Дорогая, я пытаюсь мыслить, как чиновник, который придумал это правило) думаю, они перестраховываются, ведь в случае, если вы пострадаете в давке или еще чего, то ответственность на них. а так - у тебя бумажка, что ты все знаешь и они снимают с себя риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Дорогая, я пытаюсь мыслить, как чиновник, который придумал это правило) думаю, они перестраховываются, ведь в случае, если вы пострадаете в давке или еще чего, то ответственность на них. а так - у тебя бумажка, что ты все знаешь и они снимают с себя риски.

И вот тут я совсем пересталь понимать! То есть что они хотят, чтоб там прям так и написали: "Обучение прошли, ответственность несут сами, признаны в меру адекватными"?!))

Ладно, ладно. Хотят бумажку - сделаем мы им бумажку. Надеюсь, что сделаем, потому как не упёрлось мне наземкой всю жизнь пользоваться, помрёшь ведь с ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы тоже скучали... и тоже вспоминали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

а мы тоже скучали... и тоже вспоминали))

Ну прям все-все скучали, котики, какая приятная неожиданность)

У вас как дела?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Северная Иоланта сказал:

Ну прям все-все скучали, котики, какая приятная неожиданность)

У вас как дела?)

конечно скучали, а ты думала))

отлично дела, готовимся (морально) к зиме))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

конечно скучали, а ты думала))

отлично дела, готовимся (морально) к зиме))))

Ну вы классненькие) А мы и технически готовились, я вот ездила к своим за тёплыми вещами и корзиной с Кысанькиным добром. А морально ещё рано к зиме, мне даже к осени готовиться сложно, мне так солнце в окна шпарит, что прям июль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2016 в 18:41, Северная Иоланта сказал:

И вот тут я совсем пересталь понимать! То есть что они хотят, чтоб там прям так и написали: "Обучение прошли, ответственность несут сами, признаны в меру адекватными"?!))

Ладно, ладно. Хотят бумажку - сделаем мы им бумажку. Надеюсь, что сделаем, потому как не упёрлось мне наземкой всю жизнь пользоваться, помрёшь ведь с ней!

Слушай, у меня в индивидуальной программе реабилитации есть раздел "виды помощи, оказываемые инвалиду в преодолении барьеров, мешающих получению им услуг на объектах социальной, инженерной и транспортной инфраструктур наравне с другими лицами, организациями, предоставляющими услуги населению" , в нем есть пункт "обеспечение допуска на объекты социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, в которых предоставляются услуги, собаки-проводника при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение в соответствии с законодательством Российской Федерации" и там "нуждается" и "не нуждается". Может вот это тебе нужно по идее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DiSi сказал:

Слушай, у меня в индивидуальной программе реабилитации есть раздел "виды помощи, оказываемые инвалиду в преодолении барьеров, мешающих получению им услуг на объектах социальной, инженерной и транспортной инфраструктур наравне с другими лицами, организациями, предоставляющими услуги населению" , в нем есть пункт "обеспечение допуска на объекты социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, в которых предоставляются услуги, собаки-проводника при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение в соответствии с законодательством Российской Федерации" и там "нуждается" и "не нуждается". Может вот это тебе нужно по идее? 

Нет, мне не нужна ИПРа. Нужна отдельная бумажка про метро именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии однако. Так мы выглядели позавчера.

bad24ef1a22e.jpg
88d702b7a0a4.jpg
9441e91afaea.jpg
91b4719b00d4.jpg
4ba940f6f27c.jpg
5e0836934e09.jpg
12c6ad5bd999.jpg
48b67cb61b26.jpg
a567af35ca9a.jpg
f5bf55a10fa2.jpg
e847d535cfb6.jpg
96ecf0d9d299.jpg
297bec47a781.jpg
6f106563c24c.jpg
99df70d28e91.jpg
fd19ba1e06aa.jpg

Изменено пользователем Северная Иоланта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Северная Иоланта сказал:

Фотографии однако. Так мы выглядели позавчера.

bad24ef1a22e.jpg
88d702b7a0a4.jpg
9441e91afaea.jpg
91b4719b00d4.jpg
4ba940f6f27c.jpg
5e0836934e09.jpg
12c6ad5bd999.jpg
48b67cb61b26.jpg
a567af35ca9a.jpg
f5bf55a10fa2.jpg
e847d535cfb6.jpg
96ecf0d9d299.jpg
297bec47a781.jpg
6f106563c24c.jpg
99df70d28e91.jpg
fd19ba1e06aa.jpg

супер  :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гармонично смотритесь)) Кыське еще кафов в ухах не хватает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

гармонично смотритесь)) Кыське еще кафов в ухах не хватает)))

Этой только не хватало! Она кстате разъелась, кабанчик такой активненький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _Sakura_ сказал:

Где это разъелась?) На фото в отличной форме)

Ну не знаааю, большенькая такая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем моим родственникам видимо не хватает Кысаньки. Так что они решили взять полулабрадорьего детёныша в дом. Чёрную суку маленькую. Хотят. Сегодня смотреть будут.
Эта ужасна!!!11!1 Они ужасные владельцы! Я боюсь, что они не будут её кормить-поить нормально с ней обращаться. Они точно не будут её прививать и показывать ветеринару, может быть, она будет жить на улице, питаться едой со стола, супом с солью и перцем. Они не будут с ней заниматься и учить её, не будут подбирать ей нормальный рацион и выяснять, что ей подходит, а что нет. Она будет гулять сама по себе, бегать без поводка (ваще не будет приучена к поводку и ошейнику блин). Чёрт, я знаю, как эти люди относятся к животным. Такие животные при мне росли. Мне так грустно(

 

Конечно, это "не моё дело". Множество собак живёт так и даже ещё хуже. Но очень грустно всё равно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...