Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

Кину поздравляем с четвертой косточкой! Здоровья много-много и долгих совместных лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здесь я сегодня жалуюсь, ругаюсь, напугана и в ярости. Если у вас негатива в жизни сверх, проходите дальше.

Малолетние сволочи только что чуть не спалили мою рабочую собаку, и меня вместе с ней. Нет, вы представляете?!

До сих пор не могу отойти.

Сначала они внезапно спросили меня, нельзя ли "покататься". На собаке.

Собака в шлейке, видимо, похожа на лошадь в упряжке или северного оленя.

Потом они спросили "злая чтоле?!", раз в наморднике. Мы сегодня из ветеринарки, у меня целый день спрашивают, так что я не насторожилась, сказала, что намордник нужен для спокойствия окружающих.

А потом один из маленьких отморозков поднёс пламя к голове моей собаки.

Отскакивали мы вместе, улетая со скоростью звука и матерясь, а вслед нам неслось "А давай и правда спалим!"

Я не знаю, что это такое, и мне страшно ходить по улицам. Судя по моему глазомеру, детям было не более (а то и менее) десяти лет.

Мне очень жаль, что у кого-то такое растёт, и жаль, что воспитанием маленьких злобных человечков никто не занимается.

Сегодня они напугали меня и мою собаку до дрожи.

Серьёзно подумываю над тем, чтобы заявиться с этим к участковому.

Теперь о собаке. Кысенька болеет. Видимо, залежалась на сквозняке и заработала цистит с вагинитом и сопутствующее. Я сначала думала, что мне кажется, будто она чаще и дольше обычного останавливается на прогулках, но этой ночью собака против обыкновения почти не спала, вертелась и хотела гулять. Не дала спать и мне. Что характерно, держится, как последний стоик, от дискомфорта голосом не ругается.

Утром мы поехали к доктору (нашего, кстати, на месте не оказалось, но был другой, не менее приятный). Доктор осмотрел, сказал, что это такое, уколол девку, прописал ещё уколы и таблетки. Нош-пу я уже купила, инсулиновые шприцы из аптечки достану, будем колоться.

Я обожаю свою собаку в содействии с ветеринарами, а также ветеринаров рядом с моей собакой. Все такие спокойные, тихие, молчаливые. Прямо тихий час. Собака не сопротивляется, я её по голове глажу, доктор её осматривает. Сегодня даже не дрогнула, когда её кололи, горжусь девкой и врачом.

Если через 3 дня не будет улучшений, заявимся на приём ещё раз. Честно говоря, я на такси больше трачу, чем на врача. Сегодня ещё и скидку сделали.

Плюс во всём этом только один – с учётом того, что я в нервах, Кысик болеет, а достойного подарка на день рождения я тогда ей не сделала, сегодня мы отдыхаем и получаем подарки на прошедший месяц назад праздник. Будет много вкусного, добрых слов и тёплое новое место. А, да, ну и пару шприцов нош-пы бонусом, куда ж без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, "детки" сейчас просто класс! Тут недавно наблюдала как шайка таких же 10 летних кидают улиток на проезжую часть и весело хохочут. Промолчать я просто не смогла, но думаю это мало что дало им(. При чем прохожие спокойно на все это реагировали. Ни один человек не помог собрать улиток с дороги и отнести в пруд. Я как дура ползала под машинами и собирала их в одиночку. Страшно представить, что вырастет из этих "детишек"

К сожалению, приходится сталкиваться с подобными монстриками. Очень стараюсь, что бы мои детки ценили и уважали все живое.

А вам желаю скорее поправиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vishva, родителей бы этих товарищей мне, вот что. С ума сойти, отсуттвие воспитания.

На самом деле, я не понимаю ещё одной штуки. За что? Ну то есть почему, да ещё и на эту собаку?

В моей практике всякое было, к людям с ОВЗ относятся отвратительно часто, особенно малосознательные мелкие дети. Но красивых и умных собак в необычных для них местах любят все, особенно дети. Собак-поводырей особенно. И тут эта нечеловеческая агрессия в её сторону - да почему?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от поведения этих за...нцев!!! Я бы обязательно пошла к участковому, потому что это может повториться(не дай Бог).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже пошла к участковому. Если родители не в состоянии вправить мозги своим уродцам, то пусть хоть полиция их припугнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miss Terri, у нас сегодня не принимает. Схожу завтра обязательно. Камер у магазина, где всё случилось, нет, я узнавала, но район маленький, все друг друга знают. Я думаю, он б мог поискать этих товарищей и их родителей, хотя бы просто беседу провести. Будет очень странно, если я начну бояться не взрослых, но детей! :lol2: Грустный юмор, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, фигово будет, если они повредят моей собаке или какой другой собаке, я бы поэтому сходила. Ну и неизвестно, за что они могут приняться потом, если сейчас не попробовать что-то сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь еще больше боюсь всякую школоту...

не давно шла домой стоят ребята, такие прям страшные в спортивках, майках, кепках и с пивом, иду с Одри прям уже вся такая напряглась... они окликают : -Девушка а у вас Лабрадор?, ответила "да" и пошла спокойно дальше.

а вот младших очень боюсь.

еще очень страшно безразличие окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иоланта, обязательно к участковому.

Подростки во все времена одна из самых агрессивных групп. И очень часто проверяют себя на крутость убийством животного. Мозгов то нет, а силушка уже плещется.

Кину с прошедшим днем рождения!

Лечитесь, улучшение должно быть быстро, но пролечить надо хорошо, чтобы без осложнений и хрони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети это вообще ужас... постоянно под моим окном школьники лет до 10 разговаривают отборным матом и кое-чем меряются. Ужас в общем. А когда была зима вообще постоянно на машине бывшего снегом всякие матерные слова выкладывали. Было даже, что две девочки постарше, лет так 13-15 пытались что-то с машиной сделать, то ли написать что-то, то ли просто по пинать, я так и не поняла, ибо обругала их, как только одна из них прикоснулась к машине. Весело в общем... Раньше хотя бы дети стыдились своих поступков, а сейчас только так хамят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребят, за поддержку. Lirika, надеюсь, девушка у меня скоро поправится. Ей, вроде как, сегодня уже лучше.

Как ваши дела?

Сходили мы в нашу полицию. Полиционер даже посмеялся над нами сначала: "Что, правда?! Не может быть!" Заявление я не писала, растерялась как-то и не настаивала, а он не предложил и не принял. Сказал мне, что "раз вы в такой ситуации" (в какой, блин?!), то он, если их увидит, словит их и поговорит. Найти и поговорить родителей? Да о чём вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она - наша доблестная милиция! Именно этого я и ожидала. Вообще не раз приходилось шелупонь на место ставить самой. И за шкиряк хватала и за ухо таскала. И драться со мной пытались) Если родители не воспитали, может посторонние люди научат. Дай бог, что бы это была самая страшная встреча в вашей жизни! Берегите себя и хвостатую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, цирк и театр продолжают гастроли. Акция была не разовая, и во второй раз прикопались уже ко мне.

Что делать с этим... я не знаю, даже поймать мелкую пакость не могу.

В размышлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать заявление в полицию, и послать по почте ЗАКАЗНЫМ письмом. Они будут вынуждены принять, зарегестрировать и присвоить номер. Ну и действовать.

Ситуацию описывать как направленную на тебя, а потом уж на собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lirika, уже написала лично, в присутствии троих людей. В конце концов сегодня они действительно пытались воздействовать конкретно на меня, плевать они хотели на собаку. Оказывается, этих товарищей знает весь район. Семьи, конечно, неблагополучные. Что удивительно - семья одного из них сейчас живёт на одном со мной этаже даже, просто я этого не знала.

Попутно выясняется, что в ближайшее время меня могут немножечко попытаться выселить со снимаемой площади - у арендодательницы долги, о которых мне, конечно, никто не говорил. Случайно узнала. Хорошо ещё, что сейчас, а не позже. Не знаю, есть ли смысл сейчас начинать искать новое гнездо - с животными это не так-то просто, лучше озаботиться заранее.

Странное лето какое-то. У меня только один вопрос - дальше-то что?..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Иногда нужно сделать всего лишь шаг, и дорога появится сама собой." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lirika, уже написала лично, в присутствии троих людей. В конце концов сегодня они действительно пытались воздействовать конкретно на меня, плевать они хотели на собаку. Оказывается, этих товарищей знает весь район. Семьи, конечно, неблагополучные. Что удивительно - семья одного из них сейчас живёт на одном со мной этаже даже, просто я этого не знала.Попутно выясняется, что в ближайшее время меня могут немножечко попытаться выселить со снимаемой площади - у арендодательницы долги, о которых мне, конечно, никто не говорил. Случайно узнала. Хорошо ещё, что сейчас, а не позже. Не знаю, есть ли смысл сейчас начинать искать новое гнездо - с животными это не так-то просто, лучше озаботиться заранее.Странное лето какое-то. У меня только один вопрос - дальше-то что?..(

может к родителям вернуться? на время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Кысеньки, между тем, родились братики и сестрицы, маленькие лабрадорчики и лабрадорицы. Восхитительный чёрный легион, целых 9 прекрасных щенков ждут теперь своих самых родных людей. Среди них 4 очаровательные тёмные леди, и 5 не менее восхитительных тёмных лордов;)

Особенно прекрасно в этой связи, что стайка появилась на свет ровно через четыре года и один день после рождения Лакинзи&Ко - тринадцатого июня. Детям выдали букву "С", называть будут тематично - с использованием имён сказочных героев)

Эххх, хочу... ну хотя бы потискать:)

Матрите, какая прелесть!

6910025105e4.jpg

7db043fd8262.jpg

578df3f504b6.jpg

a479777d6c41.jpg

af6b060525d1.jpg

6843e2fc70fe.jpg

2476b1b60f25.jpg

e032bf4d4bd1.jpg

eaaa7fae6105.jpg

314136bc0199.jpg

2dc52bc5fdc5.jpg

dbaf937aa903.jpg

7122495f2589.jpg

А с нашим жильём, кстати, всё разрешилось самым неожиданным образом - никто никого не выселяет, живём себе спокойно дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сижу и думаю, сколько можно возиться с кормами?

У нас пришло время покупать очередной мешок. Сил моих нет.

Сейчас мы едим джину элит с ягнёнком и рисом (вот такой). У нас, в конце концов, прошли уши, что меня несказанно радует - теперь они чистые и сухие, собака ест его неплохо, но, боже, шерсть! Я не понимаю, что с ней происходит и, хуже того, не понимаю, от корма это или где. А вдруг просто линяет? Но она невероятно жирная, к тому же. Сомневаюсь я, что такое количество жира на шерсти есть вариант нормы...

Думаю, менять корм, не менять... Кроме того, в мою голову заронили семя натурального кормления, обдумываю (и ужасаюсь :lol2: ) - боюсь, выйдет сильно дороже и сильно неудобнее с рабочей собакой, особенно в поездках. Ну и страшно неправильно что-то рассчитать в рационе - натуралка всё-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в той же линейке кормов просто поискать с меньшим количеством жира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сижу и думаю, сколько можно возиться с кормами?

У нас пришло время покупать очередной мешок. Сил моих нет.

Сейчас мы едим джину элит с ягнёнком и рисом (вот такой). У нас, в конце концов, прошли уши, что меня несказанно радует - теперь они чистые и сухие, собака ест его неплохо, но, боже, шерсть! Я не понимаю, что с ней происходит и, хуже того, не понимаю, от корма это или где. А вдруг просто линяет? Но она невероятно жирная, к тому же. Сомневаюсь я, что такое количество жира на шерсти есть вариант нормы...

Думаю, менять корм, не менять... Кроме того, в мою голову заронили семя натурального кормления, обдумываю (и ужасаюсь :lol2: ) - боюсь, выйдет сильно дороже и сильно неудобнее с рабочей собакой, особенно в поездках. Ну и страшно неправильно что-то рассчитать в рационе - натуралка всё-таки...

Иоланта, а я что то с этими кормами не помню, вы Бош пробовали? мы на него перешли второй мешок едим вроде тьфу тьфу тьфу, уши потекли, но прошли с увеличением нагрузки, шерсть прям изменилась в лучшую сторону)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машкин&Никсон, можно, пожалуй. Я пока взяла ещё один мешок того же, посмотрим сейчас, что будет. Она у меня ещё купается не так часто, как хотелось бы. Думаю, может периодически её поливать - так, просто, без мыла?.. Город всё-таки, пыль, в центре она много работает.

Я бы хотела уехать с ней в деревню, на речку и чистую траву, но у меня там такие родственники, что лучше мы дома в городе сидеть будем, по-моему. Цель средства не оправдывает.(

an4ytka, вот чего мы ещё не пробовали, так это боша. Но собака на нём была, когда обучалась в центре. У нас его тогда не было (да и сейчас кажется нет), мы сохранились на рояле, а потом понеслось... Но это было 2 года назад)

Сейчас меня у него немного смущает состав, но, если не найдём ничего адекватного, попробуем его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...