Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

Машкин&Никсон, можно, пожалуй. Я пока взяла ещё один мешок того же, посмотрим сейчас, что будет. Она у меня ещё купается не так часто, как хотелось бы. Думаю, может периодически её поливать - так, просто, без мыла?.. Город всё-таки, пыль, в центре она много работает.

Я бы хотела уехать с ней в деревню, на речку и чистую траву, но у меня там такие родственники, что лучше мы дома в городе сидеть будем, по-моему. Цель средства не оправдывает.(

an4ytka, вот чего мы ещё не пробовали, так это боша. Но собака на нём была, когда обучалась в центре. У нас его тогда не было (да и сейчас кажется нет), мы сохранились на рояле, а потом понеслось... Но это было 2 года назад)

Сейчас меня у него немного смущает состав, но, если не найдём ничего адекватного, попробуем его.

У нас Одри вскрыла контейнер и 1/3 мешка рояла скушала за 3 дня :doh: , шерсть просто сыпалась,боялась что вообще лысая будет, по всей спине болячки были,перхоти очень много прям хлопьями мы перешли на бош рыба-картошка все пришло в норму, сейчас по моему на курице уши потекли чуть чуть заперхотила, но мы в поле выезжаем на выходных и даем собаки бегать много,плавать, проблемы прекратились шерсть восстановилась окончательно. сейчас еще заказали мешок картошку-рыбу для эксперемента почему заперхотила, белок из-за отсутствия больших нагрузок не усваивается или может реакция на состав :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

an4ytka, одну треть мешка, жесть!

А губа-то не дура у девушки, однако)

Нам повезло, мы почти каждый день двигаемся, пашем, но жира в нашем корме 14%, вот я думаю, что может быть многовато. Но белок, по-моему, оптимальный, на 20-22% она у меня уже возмущается, ибо "не кормят!!!111")

Мне не нравится жирноватая пачкающаяся шерсть. С одной стороны - может корм. С другой - может среда, город же, пыль и без частых купаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грешила б я на город.

14 жира - это вроде среднее число по всем кормам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машкин&Никсон, я гдето ещё 16 вроде видела, но могу ошибаться, память у меня ни к чёрту в последнее время.

Да мне ещё мозг пудрят отдалённо знакомые заводчики. По их "статистике" (качественная выборка, здравствуй и прощай) собаки, живущие в городе, у них живут хуже и здоровья теряют больше, чем те, кого хотя бы возят на лето из этого самого города. Не то, тобы я отрицала полезность живой природы, но выборка там действительно так себе. Мне значит сказали "хотя бы на лето свою старайся вывозить", а я теперь расстраиваюсь немного, что не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять у меня начался цикл переживаний на тему поездок в деревню.

Сейчас как раз хочется выбраться, не знаю, почему. В тишину и к ягодам, и с собакой к речке.)

Но нас по-прежнему не пускают вместе в дом, предлагая селить собаку куда попало. Посему, похоже, мероприятие не состоится, печаль-беда.

А теперь у меня ещё крысостайка, её надолго не оставишь. Так что либо радовать родню крысами, либо ещё как извернуться.

В душе печалюсь насчёт крысопередержек - нет их у нас.

Не хотите, кстати, на крысов посмотреть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северная Иоланта, жирная шерсть - проверь печень. кровку на печеночные показатели. от них и отталкивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять у меня начался цикл переживаний на тему поездок в деревню.

Сейчас как раз хочется выбраться, не знаю, почему. В тишину и к ягодам, и с собакой к речке.)

Но нас по-прежнему не пускают вместе в дом, предлагая селить собаку куда попало. Посему, похоже, мероприятие не состоится, печаль-беда.

А теперь у меня ещё крысостайка, её надолго не оставишь. Так что либо радовать родню крысами, либо ещё как извернуться.

В душе печалюсь насчёт крысопередержек - нет их у нас.

Не хотите, кстати, на крысов посмотреть?)

крысов конечно хотим) показывай скорее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt, спасибо, Оль) Обязательно сдадим в ближайшее время, волнует меня её шерсть.

an4ytka, значиццо крысы)

568c26799461.jpg

76e44f277e23.jpg

ce011e696ea2.jpg

1d4ea2909ed0.jpg

4c15c0dfc9e8.jpg

ce4e60e6c241.jpg

8ddc8a353003.jpg

b0a924301416.jpg

c824af9b9d86.jpg

308daa9c1400.jpg

Это я, ещё весной и с друзьями:

0cd64510f401.jpg

17068980898d.jpg

9d2159e81995.jpg

18c58ab8ff3e.jpg

895c3f364f34.jpg

А это ещё я, но уже сейчас:

eb5353182c4c.jpg

0bb25d57d633.jpg

86a5673de286.jpg

af9db080d6c4.jpg

967243990f6f.jpg

fe5412273e64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланта, привет!

Отлично выглядишь!

Если хочется в деревню, может к друзьям съездить на дачу, где к собаке нормально относятся?

Ну или на турбазу какую-нибудь или снять домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Марта, привет!)

Да вот я как раз подумываю о чём-то таком.)

Ну или в город рвануть другой, просто к друзьям в гости - всё разнообразие.) Нафиг родственников напрягать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие милые белые шерстяные комочки)))

Как зовут? Давно живут? Однополые?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машкин&Никсон, однополые, конечно! Плодильчеством не занимаемся)) А заводчиков у нас нет,мы, гхм, переустроенные от нерадивых хозяев)

Они, кстати, на самом деле не все белые. Глаза альбиносовые у всех, 8 красных глаз) А так двое моих младшеньких какбы минки, бежевые такие) могу поискать их ранних фоток, показать)

Старшенькие - Велх и Льерт. Вернее Велх Вагарта и Льерт эль Стриж) Они у меня с октября, но на тот момент им было уже месяца по 4, точная дата их рождения неизвестна. Так что около года парням сейчас есть. Младшеньких я, к стыду своему, до сих пор никак не назвала, всегда по-разному зову. Они родились в ноябре, а приехали ко мне в марте, когда я переехала со своей огромной клеткой в новое жильё) Так что этим сейчас в середине августа будет по 9 месяцев)

Вот мои мелкие снова, тут они ещё более мелкие:

908faac68f7f.jpg

91d5999b4c02.jpg

0b9019e2810b.jpg

af7ae92ea015.jpg

1c8b3ca0c69d.jpg

3d895f63aed3.jpg

0ac6d5f005bd.jpg

916f5e5b187a.jpg

b44c74aee3a6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крысятки просто прелесть)))милые такие

клетка супер!

насчет имен))) Старшему коту месяцев 6 имя не могли придумать, все как то не приживались а потом как то в шутку назвали его он откликнулся так и прижилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на дегуфоруме были брательники Тофсла и Вифсла)))

Блин, смотрю, не нарадуюсь, милашки))) У меня давно был крыс, покупала я его с палевым пятном, но к двум годам оно исчезло... Я тогда решила, что красноглазые белеют со временем, а темноглазые сохраняют цвет.

Один раз племянники нашли на помойке коробку с девочкой сфинксом, которая только недавно родила, как она радовалась, что ее их коробки достали. Отказники блин(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

an4ytka, клетка это дааааа, бооооомба! Очень большая удача, что я её достала)

За имена - а некоторым товарищам они сразу появляются. Я вообще-то Кыську хотела по-другому назвать, а потом узнала имя, которое будет в метрике и родухе. А у меня пунктик - сделать так, чтобы было похоже на официальное) Уже выходя от заводчиков я сказала, что будет Кина, а Кысь как-то потом само родилось. А вот коши, которая приезжала к нам на передержку, мы имя так и не дали - была просто кошка.

Машкин&Никсон, я до сих пор не понимаю, как можно выставить собаку/кошку/мышку/любое животное за дверь, пусть само живёт. И чем животное более беззащитное, тем менее мне это понятно. В век интернетов неужели сложно обратиться на специализированные ресурсы? А животное на последних сроках беременности или только что родившее - это вообще сказка.

Я очень много вижу сейчас всяких вредных штук про бродячих собак/бездомных кошек. Вот они все вредители, уничтожать-отстреливать, по-другому с ними не справиться. Но животные-то как раз ведут себя сообразно ситуации достаточно предсказуемо. То есть это люди, венцы природы, где-то прошляпили ситуацию, а живность виновата. Нормальный такой подход, ответственный, слов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подошла поцеловать Кысаньку в нос, а она спит, чудо моё чёрное, в клубочек свернулась, такая тёплая и родная. Самая родная и безопасная собака на свете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет из Петербурга!

Я решила, что давно здесь не была и хочу сообщить о нас)

Мы с Кысанькой переехали и теперь являемся жителями северной столицы.

Кысаньке уже 5, а в конце марта было три года, как она на работе.

А у вас как дела?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, _Sakura_ сказал:

Здорово!) Поздравляю)

Ой, Жень, только тут мы с тобой ещё не виделись))

 

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

мы скучали)

Та прям!)

Как вы, Оль?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже немножко переехали))) 

вот клянусь, вспоминала вчера - у нас в парке тренировали двух поводырей) а еще намедни - друг спрашивал о программе распознавания голоса и печати текста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

мы тоже немножко переехали))) 

вот клянусь, вспоминала вчера - у нас в парке тренировали двух поводырей) а еще намедни - друг спрашивал о программе распознавания голоса и печати текста...

Да вы круты!

Классненько, люблю, когда тренируют поводырей) Они няши, хочу тискать молодых поводырей (своей мне мало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Северная Иоланта сказал:

Всем привет из Петербурга!

Я решила, что давно здесь не была и хочу сообщить о нас)

Мы с Кысанькой переехали и теперь являемся жителями северной столицы.

Кысаньке уже 5, а в конце марта было три года, как она на работе.

А у вас как дела?)

привеет! С переездом и с возвращением на форум!! Только недавно вспоминала вас! Как вас в Питер занесло то? Что у вас нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Северная Иоланта сказал:

Ой, Жень, только тут мы с тобой ещё не виделись))

Так я с Дайри уже черт знает когда свалила ж, только вот по вконтакту поняла, что у тебя перемены в жизни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы скучали!

Расскажи, чем ты занимаешься в Питере? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...