Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

_Sakura_, ну уж ты у нас великий кадр по части невзросления...)

Padmochka, ну взрослеют, ну рожают, ну и фиг бы с ними. Новых надо искать, если старые теряются в рутине дней и своих забот. Это, конечно, не нежно и не трогательно, но что делать, если с людьми по жизни расходишься? Ну да, бывает. Все же очень разные, всех не привяжешь. Особенно это ощущается, если цели по жизни внезапно отличаются и расходятся - ваще туши свет, очень немногим удаётся поддерживать качественные отношения после такого.

По поводу моей нелюбви к компаниям - я, всё-таки, очень люблю дозированное общение, когда сама могу его регулировать. А личное пространство моё настолько хрупко, что иногда хочется хлопнуть ладонью по столу и сказать "летите, мухи, нафиг!"))

Кто собачек вместо детей заводит, кто детей вместо собачек... Это, Падма, не в твой огород камень ни разу, а так, размышления вслух, не обижайся. Я просто считаю, что возраст... взросления у нас резко подскочил, а возраст обретения нормативных семейных ценностей остался ровно тем же. А в результате первый ребёнок - последняя кукла, хехе!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А личное пространство моё настолько хрупко, что иногда хочется хлопнуть ладонью по столу и сказать "летите, мухи, нафиг!"))

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

:mf_hide: Всё-всё! Улетаю! :lol2:

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Sakura_, ну уж ты у нас великий кадр по части невзросления...)

А у меня это наследственное, отец такой же был очень долгое время :lol2:

Кто собачек вместо детей заводит, кто детей вместо собачек... Это, Падма, не в твой огород камень ни разу, а так, размышления вслух, не обижайся. Я просто считаю, что возраст... взросления у нас резко подскочил, а возраст обретения нормативных семейных ценностей остался ровно тем же. А в результате первый ребёнок - последняя кукла, хехе!)

Ась, ты мое мнение знаешь, рождение ребенка и взрослость - понятия вообще не кореллирующие практически, по-моему. Во всяком случае, не та "скучная" взрослость))

Но вот насчет возраста обретения семейных ценностей - соглашусь. Но тут скорее давление общества, в первую очередь "Тебе уже N лет, а ты все еще не замужем! В 25 еще не родила - ааа, старородящей будешь! Какая карьера, замуж, борщ и дети - вот предназначение женщины", ну и так далее. От этого и проистекает и стремление поскорее родить, и то самое "поскучнение" - как же, общество не одобрит, если замужняя женщина с маленьким ребенком будет лазить по горам и ночевать в палатке! И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то самое "поскучнение" - как же, общество не одобрит, если замужняя женщина с маленьким ребенком будет лазить по горам и ночевать в палатке! И так далее.

Да нуууу... Дети вырастут и будут палатки и что-нить похлеще. Если захочется. :lol2:

А вот с возрастом приходит понимание, что детей бы надо было рожать пораньше... и почаще :lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нуууу... Дети вырастут и будут палатки и что-нить похлеще. Если захочется. :lol2:

А вот с возрастом приходит понимание, что детей бы надо было рожать пораньше... и почаще :lol2: :lol2: :lol2:

Так палатки-то уже у детей будут, а не у тебя)

Насчет пораньше и почаще - я родилась, когда отцу было 30. Он как-то ни разу не пожалел, что ограничился одним ребенком (ну и женился потом второй раз на женщине с дочерью, моей ровесницей))) Нас с Динкой им обоим хватило за глаза :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так палатки-то уже у детей будут, а не у тебя)

Чё эта? Захочу и будут)))

А на счет детей - каждому своё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё эта? Захочу и будут)))

А на счет детей - каждому своё...

Я мало людей знаю, кто в 40+ лет поедет в леса с палаткой, или на турбазу зимой. Хотя знакомые есть самого разного возраста) Но в 40-50 уже тупо здоровье может не позволить такой отдых.

Отец у меня лет до 45 где-то активно ездил по лесам и ролевкам, а потом все, суставы очень сильно сдали - и капец, никаких нагрузок нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечный спор, девушки, не старайтесь) Каждому своё:) Тут главное, чтобы никто никому не мешал выполнять задуманное - и ваще красота будет.

Шаверма, ты так это сказала, как будто я прям там у тебя ладонью хлопнула))) А вообще, надеюсь, ты не восприняла это на свой счёт хотя бы потому, что речь всё-таки больше шла о реале. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаверма, ты так это сказала, как будто я прям там у тебя ладонью хлопнула))) А вообще, надеюсь, ты не восприняла это на свой счёт хотя бы потому, что речь всё-таки больше шла о реале. :blush2:

Та неее! Меня просто фраза рассмешила :lol2:

Я мало людей знаю, кто в 40+ лет поедет в леса с палаткой, или на турбазу зимой. Хотя знакомые есть самого разного возраста) Но в 40-50 уже тупо здоровье может не позволить такой отдых.

Отец у меня лет до 45 где-то активно ездил по лесам и ролевкам, а потом все, суставы очень сильно сдали - и капец, никаких нагрузок нельзя.

В 40 лет детей рожать тоже уже как-то... суставы могут не позволить :lol2: И это к тому же более ответственное дело, чем тусня в палатке. И здоровье тут намного важнее. Я вот в 30 лет открыла палатку для себя вместе с дочерью) Дети жизни не помеха.

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, как говорится каждому свое: кому дети в 40 в самый раз, кому палатки, а кому и того и другого даром не надо. Наши родители прекрасно с нами и в палатках тусили, и на море летали, и вояжи на машинах устраивали (как по Европе, так и по России) и в сорок с лишним дочь родили и с ней теперь путешествуют и в походы ходят. Поэтому какая разница что в паспорте написано, главное на сколько ты себя ощущаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 40 лет детей рожать тоже уже как-то.

:lol2: 40 Лет интересный возраст - одна подруга стала бабушкой, другая мамой... На личном опыте: моя однокурсница стала в 40 и бабушкой и мамой почти одновременно, родила третьего и через месяц-полтора у нее старшая дочь родила.

Изменено пользователем Елена@Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети жизни не помеха.

Хочешь поговорить об этом? :lol2: А ты знаешь, какой устойчивый это стереотип? Кучами, просто тоннами девочек/девушек убеждают "родишь ребёнка, ставь на себе крест - не будет больше ничего". Это приводит к тому, что даже я, человек относительно здравомыслящий, чувствую это примерно так, а молодые мамочки так и вовсе следуют стереотипу. И это нифига не мои домыслы, об этом мне куча людей уже сказала)) Но если ты хочешь подискутировать на эту тему, то, как обычно, лучше в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, убедить можно в чем угодно, но своя-то голова должна быть на плечах. В первую очередь в таких вещах может убеждать не состоявшийся человек. Но так ему, простите, все мешает. Да, жизнь изменится, но не закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если ты хочешь подискутировать на эту тему, то, как обычно, лучше в ЛС.

Я поняла)

Последнее слово можно?

За тех, у кого хватает здоровья выносить, родить и воспитать ребенка после сорока искренне рада! Не у всех оно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, я тебя прошу... Это же не единичное убеждение, это общественное давление, кучей народу... Знаешь, к каким комплексам это приводит неустойчиво-восприимчивые юные умы? Хорошо, если у кого-то есть "своя голова", дополненная относительной толстокожестью и умением послать доброхотов ленинским курсом. Но у меня, скажем, последних двух пунктов не хватает от слова совсем, от сего и страдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, как говорится каждому свое: кому дети в 40 в самый раз, кому палатки, а кому и того и другого даром не надо. Наши родители прекрасно с нами и в палатках тусили, и на море летали, и вояжи на машинах устраивали (как по Европе, так и по России) и в сорок с лишним дочь родили и с ней теперь путешествуют и в походы ходят. Поэтому какая разница что в паспорте написано, главное на сколько ты себя ощущаешь.

Я с необычайной тоской и теплотой вспоминаю свое детство. Когда в июле месяце мы с родителями и их друзьями на месяц уезжали в лес с палатками! Девочки, это было самое счастливое время в моей жизни!!! Я бы хотела в него вернуться и чуть чуть побыть.

Хочешь поговорить об этом? :lol2: А ты знаешь, какой устойчивый это стереотип? Кучами, просто тоннами девочек/девушек убеждают "родишь ребёнка, ставь на себе крест - не будет больше ничего". Это приводит к тому, что даже я, человек относительно здравомыслящий, чувствую это примерно так, а молодые мамочки так и вовсе следуют стереотипу. И это нифига не мои домыслы, об этом мне куча людей уже сказала)) Но если ты хочешь подискутировать на эту тему, то, как обычно, лучше в ЛС.

Дети это хорошо. Но тяжело. Говорю вам как мама родившая сразу после института (диплом защищала на 10-й день после рождения сына) в 22 года. Тяжело и все тут. Но как говорится маленькие детки - маленькие бедки! Сейчас моему сыну 12,5 лет. Ну вы его видели. Вот вторую неделю бодаемся как бараны - не хочет ходить к репетитору по математике.

Так что все относительно

А вообще я вам так скажу, когда у тебя надежный тыл в виде заботливого и зарабатывающего мужа и бабушки на подхвате, то можно смело хоть троих рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, тем временем, сдала ещё одну треть сессии. И того мы имеем 2/3. А перед экзаменом я просила кого-нибудь убить меня нежно, ибо было капец как страхолюдно. Не пойду больше. Шучу, пойду. Мне же нужен диплом? Шучу, мне нужна профессия. Я вообще очень склонна шутить, когда "ооодааааа, оно закончилось!"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети жизни не помеха.

А я и не говорила, что помеха :)

А я, тем временем, сдала ещё одну треть сессии. И того мы имеем 2/3. А перед экзаменом я просила кого-нибудь убить меня нежно, ибо было капец как страхолюдно. Не пойду больше. Шучу, пойду. Мне же нужен диплом? Шучу, мне нужна профессия. Я вообще очень склонна шутить, когда "ооодааааа, оно закончилось!"))

Поздравляю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, тем временем, сдала ещё одну треть сессии. И того мы имеем 2/3. А перед экзаменом я просила кого-нибудь убить меня нежно, ибо было капец как страхолюдно. Не пойду больше. Шучу, пойду. Мне же нужен диплом? Шучу, мне нужна профессия. Я вообще очень склонна шутить, когда "ооодааааа, оно закончилось!"))

а вроде ты не первокурсница, че очкуешь-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что дети могут быть помехой и крестом, но только если родители сами к этому не готовы., и ещк смотря как смотреть. Например, вот как уехать отдыхать с ребенком маленьким? Понятно, что можно поехать и на легонькое море, а если родители изначально экстремальные походники или скалолазы? А как в гости уехать? Понятнл, что можно и не ехать или разочек родителям подкинуть, а если образ жизни такой, что встречи-друзья постоянно? А как в командировки уезжать, например, маме? В иностранные, длительные? Дети вносят огромные, огромные коррективы в жизнь, но просто можно смотреть на это как на крест, а можно и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что дети могут быть помехой и крестом, но только если родители сами к этому не готовы., и ещк смотря как смотреть. Например, вот как уехать отдыхать с ребенком маленьким? Понятно, что можно поехать и на легонькое море, а если родители изначально экстремальные походники или скалолазы? А как в гости уехать? Понятнл, что можно и не ехать или разочек родителям подкинуть, а если образ жизни такой, что встречи-друзья постоянно? А как в командировки уезжать, например, маме? В иностранные, длительные? Дети вносят огромные, огромные коррективы в жизнь, но просто можно смотреть на это как на крест, а можно и нет.

в любом случае, к детям надо подходить осознанно. если ты действительно готов изменить свою жизнь и привычки - валяй! а если нет, то и собаку заводить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Хотела написать, что кто-то даже собаку считает крестом, что уж говорить о детях :)

Между прочим, кстати, про собаку мне все говорили - ах, как же ты будешь ездить в отпуск, куда ты ее денешь? И если бы не было возможности отдавать собаку на передержку, то я бы тоже не знала... Но опять же, я бы и не завела.

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Хотела написать, что кто-то даже собаку считает крестом, что уж говорить о детях :)

Между прочим, кстати, про собаку мне все говорили - ах, как же ты будешь ездить в отпуск, куда ты ее денешь? И если бы не было возможности отдавать собаку на передержку, то я бы тоже не знала... Но опять же, я бы и не завела.

Можно и не ездить никуда :)

За границу мы не ездим, например, а в лес - вполне можно собаку с собой взять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае, к детям надо подходить осознанно. если ты действительно готов изменить свою жизнь и привычки - валяй! а если нет, то и собаку заводить не стоит.

!!! абсолютно верно!!!

у меня полно друзей родни с маленькими детьми думала что меня то с моим няньковским опытом мало что удивит, тип вся такая ответственная, все знаю "яжнянька"... ага не тут то было... завели с мужем собаку и я поняла что я не ответственна, что куча дел, нужно планировать так что бы время на собаку осталось, на погулять и позаниматься, следить за кормом. в выходные хочется поспать, куда нибудь съездить, а ты думаешь вот ты уехал в 10, собака дома одна...

со временем все устаканивается конечно, становится проще и свободное время по другому планируешь, стараешься больше на природе и самой вроде полезно и собака побольше погуляет))) и так везде. Отсеиваются друзья потому что "к нам с собакой нельзя", "ой у вас есть собака тогда я к вам не приеду"... и что то похожее будет когда будет ребенок! только нужно быть готовым к этому. ни собака ни ребенок обмену и возврату не подлежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и не ездить никуда :)

За границу мы не ездим, например, а в лес - вполне можно собаку с собой взять :)

Можно! Я никогда за все время, что с Рюшанькой живем, не ездила, кроме Подмосковья и Нижнего :dntknw: Хотела в этом году, но ... сломала ногу :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...