Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

Женя и Марта, Люся и Эдвард, Катя Кубло, Даша и Ранец, большое спасибо, девочки!) На каникулах... не знаю даже. Хочу покоя и уюта, не хочу никуда, да и не могу пока. Почитать книжек всяких художественных, попрограммировать чего-нибудь. Вообще у меня масса грандиозных планов, но когда я всё успею... Пока не сделаю, не расскажу, шоб не сглазить!;) Не люблю, на самом деле, хвастаться несделанным. Не говори "гоп", пока...

Ура!!! Умниццо и молодццо! Себе не забудь сахарную косточку купить :nyam:

А про подохнуть, это по моему все студенты думают, что ВОТ ЭТУ сессию они точно не переживут :lol2:

Спасибо, Ксюш) И что характерно, каждую сессию так думаем!) *сахарными косточками обожрамшись*

Ась, молодчина!

Я вот вспоминала-вспоминала и никак вспомнить не смогла. После сессии положен отпуск (каникулы)??? Сколько дней?

Спасибки, Наташик! Да, отдыхаем до середины февраля. Довооооольные!

Уронила недавно ключи. И чё-та мне так лень стало их поднимать... "Кысь,- говорю, - возьми, а? Дай сюда?" И дала, надо же. Я потом только осознала, что в связи с общей заторможенностью организма начала разговор банально человеческими понятиями. Жесть вообще, чё делается. И ведь как-то с такими выкрутасами мы друг друга понимаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, поздравляю со сданной сессией)) осталось совсем чуть-чуть и ты bachelor!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt, нифига себе чуть-чуть!))) Оленька, душа моя, два года с лишним ещё!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt, нифига себе чуть-чуть!))) Оленька, душа моя, два года с лишним ещё!))

так сколько УЖЕ позади!!! не надо рассказывать человеку с двумя вышаками, а?

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-всё, рассказывать не буду, буду делать!)

Но вообще ты очень круто угадала мои настроения. Я сейчас только и думаю "нифига себе, как много, как здорово!". При том, что в моём решении мой ближайший круг меня не поддерживал, всё вышло просто офигеть как неожиданно. Приятно учиться в университете после того, как тебе 100 человек сказало, что у тебя не получится - что не говори, а я в этом смысле злорадная тварь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt, нифига себе чуть-чуть!))) Оленька, душа моя, два года с лишним ещё!))

не еще, а всего лишь))) тем более последний год там и учебы то нет, зимой госы сдал, до летней защиты диплома свободен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до летней защиты диплома свободен

потом за ночь до защиты его быстренько пишешь и усе, свобода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, поздравляю со сданной сессией)) осталось совсем чуть-чуть и ты bachelor!

По себе могу сказать, что первые два года мне дались легко, даже несмотря на троекратное их прохождение :) а вот на третьем курсе внезапно пришло понимание, что меня задрала эта учеба, институт и все такое. Причем настолько накрыло, что я даже 6-ю сессию недосдала, на середине отчислилась :doh:

потом за ночь до защиты его быстренько пишешь и усе, свобода!

Ха! Я с первого курса начинала работать по теме диплома (потом, правда, она резко поменялась, но не суть)))

Но я делала упор на то, чтобы после вуза продолжить работу по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася мои поздравления!

Пс и я такая же злорадная тварь, ну заколебали потому что ванги, которые говорят тебе что в твоей жизни у тебя получится, а что нет. И чем больше получается-тем больше начинают говтрить. Задрали прям слов нет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кысь изобретает новый способ проверки команды "рядом" на поводке на выполнение. :lol2:

Если при ходьбе в одной руке вы можете держать поводок с собакой и маленький пакетик с пятью куриными яйцами, а дело при этом происходит на оледеневшей улице в феврале, то, вероятно, вы с вашей собакой всё делаете правильно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были дружеские соревнования одного собачьего форума, на которых проводились традиционные "весёлые старты" со всякими заковыристыми заданиями для собак и их владельцев. Самым лёгким оказался конкурс, когда надо было как можно скорее провести собаку на поводке, и в той же руке нести в ложке яйцо.

Борьба на финише была нешуточная.

Хотя, если учесть, что многие собаки были подготовлены сотрудниками УКЦ, в этом нет ничего удивительного. )))

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Олли, ох, потрясающе!) Хотела бы я поучаствовать в чём-то подобном, на самом деле, хотя звёзд бы мы с неба не хватали точно)) Но благодаря инструкторам УКЦ... всё может быть, всё может быть!)

А вообще словами не передать, как я благодарна этим людям. Без них бы у нас ничего не было. И именно они смогли мне, как человеку, кое в чём серьёзно помочь с восприятием моей собаки. Вроде бы ничего глобально важного, но, чёрт возьми, правда смогли. И для меня это было большим прорывом. Это уж не говоря о том, что кое-кто умудряется и в жизни меня здорово поддерживать;) Оказывается, они и это могут, и для меня это очень важно сейчас. И я совсем не ожидала, что так будет, хотя то, что это потрясающее знакомство, стало понятно с первых минут общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проводились , и не раз такие соревнования среди незрячих и их помощников. Если проявить инициативу... ;)

На самом деле, такие состязания очень полезны, ИМХО- замечательно помогают и собаке, и владельцу держаться в тонусе и значительно улучшают контакт.Не говоря уже о расширении границ во всех смыслах.

А про людей...У нас было два поворотных момента: появление Олли и знакомство с Наташей Громовой, а потом и Леной Карловой, Леной Орочко, Ниной Васильевной Кадыковой, другими замечательными сотрудниками УКЦ...

Наташа не просто учила Олли и меня. Она буквально заставила нас купить компьютер, и научила меня с ним обращаться, что вообще сродни подвигу, потому что у меня с любой техникой взаимная неприязнь и непонимание.

Олли и Наташа буквально вывели нас к людям, а до этого мы просто проваливались, как в чёрную дыру, во всё большую изоляцию...

Благодаря Наташе я начала писать в интернете, о нас узнали и в результате пригласили работать в школу, потом о работе почитали и пришли первые волонтёры- так родился "Солнечный Пёс"...

Сказать, что я испытываю безграничную благодарность и бесконечное уважение к сотрудникам УКЦ- ничего не сказать...

ОНи все очень разные, и просто удивительно, как столько лет в одном месте одно дело делают настолько непохожие люди, настолько яркие индивидуальности. Это скромнейшие люди, что не мешает им быть профи самого высокого уровня и таланта. Восхищаюсь ими столько лет совершенно искренне...

Ну а собаки...да, я обратила внимание, что с возрастом они становятся уже просто беспроводными передатчиками...улавливают уже шестым чувством всё...и каждый день с ними становится слитком счастья- ведь это надо дойти до такого вот взаимпомонимания и взаимопроникновения...

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Олли, ой!.. :o Олли тоже готовила Наталья Громова?)

Наталья Николаевна - наш родной инструктор, один из двоих) Спецкурс Кыська учила с Еленой Орочко, а Наталья занималась с ней ОКД и, собственно, передачей. Ну и ориентированием со мной, хотя база у меня была.

Я не забуду это прекрасное время, я хочу рассказывать о нём для будущих поводыристов... Я хочу повторить, в конце концов! :lol2: Это было что-то невероятное. Я видела, насколько все инструктора разные и тоже поражалась тому, что они так сработались, делают одно большое общее дело. Вот со стороны это выглядит полнейшей скукой, потому что это ежедневные повторения одного и того же маршрута. Но ты просыпаешься утром с больными мышцами, боже мой, разбитый; а потом вспоминаешь "чёрт! у нас же занятия! и я могу покормить/погулять Кысь утром!", подрываешься и бежишь, как чумной. И весь день так бегаешь, и каждый день что-то новое всплывает. Хыхы, мне тогда Наталья серьёзно советовала согревающий крем для мышц, потому что работать было надо, а меня разбивало с непривычных нагрузок, наложившихся на весеннюю слякоть. У нас сегодня как раз такая погода, как была тогда, во время передачи.

В каком-то смысле я вас понимаю. Возвращение Кысь домой стало переломным моментом. Вот уже два года находится что-то такое, о чём я могу сообщить нашим инструкторам с тихой гордостью, чтобы они тоже порадовались вместе с нами, потому что это они научили Кысь и помогли нам подстроиться друг под друга. Это невероятное ощущение...

А проводились , и не раз такие соревнования среди незрячих и их помощников. Если проявить инициативу...

Да, я знаю, читала о них немного. Потом ещё было что-то вроде "курсов повышения квалификации", ну или "закрепления и повторения" - кажется, это было в 2013-ом или чуть раньше. Тоже Наталья, кстати, проводила под Питером. Или они были даже в 2012, потому что мы тогда ещё ничего не умели... Ну да не суть. В общем, да, хорошо было бы такое сделать. Мне было бы интересно посмотреть на работу других собак, проверить наши силы, сравнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Олли, ой!.. :o Олли тоже готовила Наталья Громова?)

:D

Да, и Олли, и Нику, и Джойку- все они, даже если я Наташе шёпотом по телефону сказала:"Ура, ждём!"- выстраиваются и двери и ЖДУУТ!

РадОВаются ей невозможно, скочут и бормочут, пока им не будет велено остановиться. Такие вот отношения, хотя спуску она нам никогда не давала, и мышИцы болели, и были моменты, когда я на себя сердилась ужжасно и думала, что я просто безнадёжная тупица и никогда ничему не научусь... И собаку дёргала зря...Но Наташа с безграничным терпением учила, учила...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Олли, у Натальи и прямь безграничное терпение, она с радостью делится им с обучаемыми. В процессе передачи у всех собак бывают периоды, когда непросто - вы и сами знаете. Я тогда от Натальи Николаевны прям пропитывалась этим терпением, и тем, что "всё будет, надо только отработать до автоматизма, подождать, несколько раз переделать". А ещё бывают плохие дни, когда что-то конкретное у собаки не получается/не хочется делать. Тоже проходит. Надо просто расслабляться и ситуацию отпускать иногда.

Вот сейчас мне, наверное, ситуацию отпустить надо.

Несколько дней уже не могу поднять с чёрным хвостом команду-тач, когда она носом моей руки касается. Причём ладно бы с командой, но я именно навык поднять не могу. Не делает - и всё. Не знаю, почему.( У меня такое ощущение, что ей именно прикосновение к мочке носа не нравится, потому что тронуть мою руку мордой в принципе она ещё может, хотя и в упор не понимает, за что я накликиваю, потому что нужное действие повторяется как-то очень вяло. Ситуация значительно упрощается с зажатым в руке лакомством, но в этом случае руку трогают не носом, а "ртом" и сразу начинают пытаться лакомство добыть. Чего бы с ней сделать-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше чуть- чуть кликать, ИМХО. Дело техники. Я бы посадила собаку между ног так, чтобы чувствовать её движение, для проверки навела бы на руку с лакомством, чтобы самой запомнить ощущения движения собаки в нужном направлении.

И начала кликать не за результат, нос в ладони, а за движение к ладони или когда только чуть коснётся. А потом отобрала бы более плотные прикосновения.

Или, что быстрее, оставила бы в руке лакомство и кликала за лёгкое прикосновение, когда только движется морда к руке. А потом, при стабильном выполнении, проверить без лакомства. А нос с рОтом -они рядом, потом легко перевести. Собака просто, наверное, немножко запуталась в требованиях и не понимает, за что еду- то дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Олли, знаете, в целом очень-очень с вами согласна. Ощущаю, что это явно не пёсья-Кысья ошибка, а моя, потому что обычно она хочет и старается работать, а сбой может случиться на один день или даже более мелкий временной промежуток - от усталости или ещё чего-то. Короче надо более внимательно откликивать поведение и отслеживать движения собаки.

Рот у неё удивительно милый, она здорово лакомство из руки пытается доставать, мягко и нежно, такая лизучая) Но вот в данной ситуации мне её лабрячьи слюнки совсем ни к чему. Такое старательное животное, аж лаять хочет от непонимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет, дорогие мои хорошие.) Как ваши дела?

Мы живы, здоровы; поменяли зимнюю шерсть на летнюю шерсть (разница?), вкусный корм на ещё один вкусный корм, ещё пару раз куда-то ездили и каждый день делаем свои небольшие открытия.

Я пришла показать привет из прошлого (а то как-то совсем без новостей получается): наши журналисты "в теме", наконец, смонтировали двадцатиминутный фильм про собак-поводырей в России (и в Карелии в частности). Где-то там есть и мы тоже.)

Смотрим и наслаждаемся)


/>http://youtu.be/q4td4U5g8iY

При желании поделиться этим шедевром кинематографа это можно сделать и с моей страницы в небезызвестной соцсети Там же можно посмотреть ещё что-нибудь интересное (например, старые кысефотки).

А, да, ещё у нас была на передержке та самая буйная дева, которая теперь потихоньку готовится отправляться жить в Данию. Надеюсь, у неё получится...

Изменено пользователем Северная Иоланта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас сегодня большой праздник.) Присоединяйтесь к нам.)

Четыре года назад собачка-Кысенька появилась на этот свет маленьким чёрным комочком. Они так невероятно быстро растут - уже целых четыре года стучит это нежное лабрадорское сердце, ходят по нашим тропинкам прекрасные лапы, а тёмные глаза с радостью и любопытством глядят на этот мир.

С праздником мою чёрную с хвостом, самую родную и надёжную. С ума схожу по ней все четыре года. Мы не могли не встретиться.

Спасибо заводчикам и родителям восхитительного "лаброребёнка", а имениннице вкусных подарков и классных игрушек!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совсем пропали!

Собаченьке здоровья и в дальнейшем помогать своей хозяйке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дони, спасибо!)

Да ладно, пропали мы.) Сессия у нас, лето, гуляем, преподавателей развлекаем на экзаменах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляем Лакинзи-Кысеньку! долгих лет и взаимной радости!

Ась, правда пропали, ага)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Кину с днем рождения! Здоровья и много щенячьей радости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...