Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Катя Кубло сказал:

Привет) это в какие даты и время?

Приезжаем уже оч скоро; 30-ого в 10 утра.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что скоро, тут и до самого нг всего ничего))) если ничего не изменится, то я тебя встречу;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Катя Кубло сказал:

Ну понятно, что скоро, тут и до самого нг всего ничего))) если ничего не изменится, то я тебя встречу;)

Ага, мы недавно сами билеты купили; боялись, что уже не ухватим.

Этот поезд приезжает на Ленинградский в 10:05, если что. Телефоны, телефоны... Кажется, у тебя есть мой старый номер, новый скину в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет!

Как-то так получается, что я сюда в последнее время заявляюсь раз в полгода и чтобы рассказать о наших перемещениях. Мы всё ещё продолжаем обитать (и здравствовать) в Петербурге, а вот завтра, поздним утром, планируем быть уже в Москве. На этот раз обосновываемся на Войковской, но, как каждый из наших, увы, нечастых визитов в Москву, будем рады вместе погулять или пообщаться в другом формате. У меня уже, честно говоря, складывается впечатление, что Лакинзи - одна лабрадорша на весь Питер, так редко мы видим других представителей породы. А ей, кстати, совсем скоро стукнет 6, и она обзавелась заметным количеством белой шерсти на подбородке, что, впрочем, ни коим образом не усмиряет её игривого нрава.

А как ваши дела?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎01‎.‎06‎.‎2017 в 13:33, Faza сказал:

(задумчиво) а мы с Василисой на Войковской живём...))

Ух ты!

А с другими собаками гуляете? А когда? А где?))

(Мы если что вчера в Коптево открыли купательный сезон. То есть это Кысо открыло. Было здорово, но мало!)

В ‎01‎.‎06‎.‎2017 в 15:36, Olgusia&Pitt сказал:

у нас - хорошо) может, вы и до нас доберетесь)

Эхх, а было бы неплохо, только долго очень ждать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые за шесть лет мне предложили повязать мою суку. Предложили в магазине: "Мы сразу поняли, что это ваша девочка, а вы её случать не собираетесь, у нас есть такой же чёрный мальчик",- в общем, сами понимаете)) С каким видимым облегчением я ответила, что моя сука стерилизована - словами не передать. Ура! Нет бесконтрольным вязкам! Да осмысленному разведению!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2017 в 16:01, Северная Иоланта сказал:

Ух ты!

А с другими собаками гуляете? А когда? А где?))

(Мы если что вчера в Коптево открыли купательный сезон. То есть это Кысо открыло. Было здорово, но мало!)

Я написала в личку.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

368488884_.jpg.4df0fcdbf0e6db0ab94c2ba957453ef8.jpgПривет всем нашим друзьям, кто следил и не против ещё последить за нашей темкой)

 

Я появляюсь здесь крайне редко, но сегодня у меня крайне важный повод - мы пришли похвастаться.

В нашей семье появилась вторая малышка-лаброчка, сладкая шоколадка. Мы мечтали, а мечты сбываются. Она совсем крошка - будем расти, набираться опыта, учиться. И она, и я - каждая собака, думаю, учит владельца чему-то новому.

Мне хочется делиться своей радостью со всеми - особенно с другими владельцами, которые могут меня понять.) Так что смотрите.)

  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчица назвала Марией-Антуанеттой - только сегодня выяснили, мы сразу после актировки забирали. Для дома было придумано несколько предпочитаемых имён, одно из которых тоже начинается на М - Магда. Вот я сижу и думаю. Я же, фактически, только привезла. Не резковато ли, будем ли сокращать и как? В прошлый раз этих страданий не было: Лакинзи стала Киной, потому что я решила, что сокращу. А Кина случайно стала Кысой уже года в 2 - правда случайно, и оно прижилось. Старшая собака знает все слова, которыми могу её позвать, и придёт. А с маленькой - о, эти муки выбора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательная масянька!!! Растите здоровыми! 

А может Марта? :default_blush2: Понежнее, чем Магда и в марте она у вас прявилась))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, starberry сказал:

Очаровательная масянька!!! Растите здоровыми! 

А может Марта? :default_blush2: Понежнее, чем Магда и в марте она у вас прявилась))) 

 

 

Спасибо вам)

Не, Мартой не хочется. У нас сестрица уже Марта, причём даже в метрике так. Да и имена я обычно подбираю нетривиальные (ну это как когда). Так-то в будущем, конечно, может сокращаться и до Мэгги, и до Масяни (хотя важно вот Масю с Кысой не путать, собаки могут сами запутаться). В "домашних" вариантах была ещё Абра (героиня любимой книжки) и Феда (это от Феодосии из одного мюзикла).

 

Ирина, благодарим!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не мучайтесь) как показывает практика - само на язык ляжет)

прелесть какая))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

а вы не мучайтесь) как показывает практика - само на язык ляжет)

прелесть какая))

 

Спасибо, Оль, очень приятно) Мы вот вроде и не мучаемся уже. Зову Магдой. Пока не сильно откликается, но она тут в растерянности, старшая ей уверенности не добавляет. Кыса канешн не очень социальная собака, а тут целый щенок. Щенок лабрадора. Бегать? Играть? Штооооо??? Особенно по началу так было.

У нас тем временем первая ночь была... как часто бывают первые ночи. "Дайте поесть, дайте поиграть, дайте в тепло". На вторую ночь решение "А давайте не будем её в кровать" было похоронено. Может потом и не будем, а сейчас она дала нам поспать. Кормится по будильнику, и в случае чего отстаивает свои детские права. Ещё и к старшей в миску заглянуть норовит. А у старшей у нас почечный корм, и она в принципе против. Весело за ними наблюдать.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тем временем растём и набираемся различного опыта.

Малышка Магда, её братья и сёстры (да и мама) были на натуралке, поэтому мы постепенно переходим на сухой корм - я не готова выращивать будущую рабочую собаку на натуралке. Для меня это большой риск, а руки кривые и опыта нет. Не хочу облажаться.

Кроме того Магда в своём нежном возрасте пережила уже 3 поездки на машине и одну длинную в поезде. Вообще-то это сейчас рисково, я прекрасно осознаю, и мы приехали в самоизолировавшийся город. Но у меня старшая собака болеет серьёзно, и нам надо иметь большой запас корма, чтобы поддерживать её здоровье. Магда была получена мною в Карелии, а там почему-то нет корма для собак с больными почками: мы искали. Видимо надо либо заказывать сильно заранее, либо собаки там не болеют(???). Не понимаю, в общем. Я в восторге от характера и темперамента этой девицы сейчас. Ещё дома мы разобрали клеточку, купленную лет эдак 6 назад для старшей, и теперь в ней спит младшая. Тоже неплохо к этому относится, и для меня это важно - разрушения хочется минимизировать, жильё не моё. Хотя вероятно по съезду всё равно придётся делать какой-то ремонт, не знаю.

Теперь мы дома, сидим на своей изоляции, гуляем со старшей не дальше 100 метров. Но я интроверт, а мой щенок на карантине, так что меня особенно не плющит. Думаю, в ближайшие дни можно начать заниматься дома - чего время-то тратить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Северная Иоланта сказал:

ближайшие дни можно начать заниматься дома - чего время-то тратить.

Нужно. Я со своими начинала занятия с первого дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нужно. Я со своими начинала занятия с первого дня. 

Знаю.) А нам особенно нужно. Но я переживала за то, как они друг к другу адаптируются, плюс натуралка, которой мне было неудобно поощрять, плюс запланированная долгая поездка. "Не слишком ли много стрессов?",- подумала я, и пока забила.

Очень страдаю от отсутствия кухонных весов. Как взвешивать этот несчастный щенячий корм!

В отрыве от всего вышесказанного - какие щенки солнышки. От них так здорово пахнет, они нежные, хотят играть и общаться. Мы только не очень удобно подстраиваемся под режим друг друга - я устаю за день и из-за медикаментов больше сплю, а у Магды... ну, она ребёнок, она поиграет-поест-поспит.

Вообще я ужасно рада снова быть с щенком. Меня многие спрашивали, почему я хочу именно щенка, а не взрослую подготовленную собаку. К счастью или сожалению для меня это очевидно. Да, я готова убирать лужи и кучи. Да, я готова кормить 5 раз в день. Да, я готова сидеть дома весь карантин. Я хочу заниматься, я хочу сама что-то заложить. Я хочу видеть, как она растёт и что из неё вырастет. В случае, если нам потребуется лечение или помощь кинолога, я хочу знать, кто начнёт её лечить и учить. Я много дома и у меня есть время на это всё. Хотя во взрослых собаках, особенно в собаках-поводырях, очень много своих плюсов. Гораздо больше, чем можно подумать. Но этот процесс взросления вместе - это незабываемо. Я хочу это повторить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Северная Иоланта сказал:

Но этот процесс взросления вместе - это незабываемо. Я хочу это повторить.

Даааааа!

43 минуты назад, Северная Иоланта сказал:

 я переживала за то, как они друг к другу адаптируются, плюс натуралка, которой мне было неудобно поощрять, плюс запланированная долгая поездка. "Не слишком ли много стрессов?",- подумала я, и пока забила.

Мои мальчишки тоже долго ехали домой, ко мне. Пеппи в полтора месяца из Казани приехал в Москву, где я его забрала, ночь провёл со мной в гостинице в компании трёх взрослых собак, двух хасок и сибы, потом побывал на "мире" и сутки ехал в автобусе, полном разных собак. Фрайке было 2 месяца, он проделал аналогичный путь, Казань-Москва-Краснодар, разница была лишь в том, что в Москве он день пробыл в гостях у одного из форумчан и, естественно, его собаки и домой я везла его на поезде. Обоим я дала денёк отоспаться и отдохнуть с дороги, а потом принялись работать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Даааааа!

Мои мальчишки тоже долго ехали домой, ко мне. Пеппи в полтора месяца из Казани приехал в Москву, где я его забрала, ночь провёл со мной в гостинице в компании трёх взрослых собак, двух хасок и сибы, потом побывал на "мире" и сутки ехал в автобусе, полном разных собак. Фрайке было 2 месяца, он проделал аналогичный путь, Казань-Москва-Краснодар, разница была лишь в том, что в Москве он день пробыл в гостях у одного из форумчан и, естественно, его собаки и домой я везла его на поезде. Обоим я дала денёк отоспаться и отдохнуть с дороги, а потом принялись работать.

Вы большие молодцы. Нам 2 месяца будет 13 апреля, как раз через две недельки. Самое время заниматься, особливо с кликером. Не знаю, подготовит ли это нас к улице, но чем раньше, тем лучше. С нашей старшей лабрадоршей в 2005 мы начали заниматься вообще в группе на площадке только в 4 месяца. И условия сложные, и поздно.

Мне очень интересно, что вырастет и воспитается из крошки. Понятно, что та, кого я воспитаю, но для меня обученная собака - это всегда немножко чудо, даже если она делает какие-то на удивление простые вещи.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Северная Иоланта сказал:

Самое время заниматься, особливо с кликером. Не знаю, подготовит ли это нас к улице, но чем раньше, тем лучше.

Да, подготовит. Приучить к ошейнику, поводку, хождению за рукой, научить подзыву, приходу в ОП, команде "нельзя", короче, всем основным командам можно и в условиях квартиры. Начнёте гулять, вынесите занятия на улицу. И ещё очень полезно сейчас, находясь в карантине, гулять с щенком на ручках, чтобы привыкал к шумам, запахам, раздражителям вне дома. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да, подготовит. Приучить к ошейнику, поводку, хождению за рукой, научить подзыву, приходу в ОП, команде "нельзя", короче, всем основным командам можно и в условиях квартиры. Начнёте гулять, вынесите занятия на улицу. И ещё очень полезно сейчас, находясь в карантине, гулять с щенком на ручках, чтобы привыкал к шумам, запахам, раздражителям вне дома. 

Да, после опыта со старшими двумя с командами это всё понятно. С улицей - тоже важно. Я поэтому так радуюсь, что она уже покаталась, например. Хотя на ручках носить её уже тяжеловато, особенно мне одной - когда не видишь, одна рука нужна бы свободной. У вас толлер вроде второй? Они поменьше весят в этом возрасте, чем мы, наверное. Но мы выходим и в компании. И выходим на балкон - воздухом дышать. Выглядит странно, но она нюхает, интересуется - пусть интересуется. А потом надо будет ещё научиться на сворке ходить со старшей - в условиях города мне это тоже понадобится.

Оффтопик: меня давно не было на форуме, раздражает, как изменился дизайн, не хватает html-редактора, вообще не вижу, что делаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...