Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

С Днём рождения :default_buket1:, необыкновенная собака Лакинзи! 

Здоровья тебе и долгих счастливых лет со своей замечательной хозяйкой! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения, Лакинзи!

Здоровья и бодрости ! Радуй свою хозяйку еще долго-долго! :default_buket1: 9 лет - возраст мудрости, серебряные годы! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Северная Иоланта сказал:

Кысе - 9!
Моя родная, милая девочка, чёрное золото, мягкие лапы! Живи долго и счастливо, будь здорова, бодра и весела, радуй меня и всех, кто тебя знает - самой собой радуй, тем, что ты есть. Желаю Кысе встретить следующий день рождения - целый юбилей - через год!
Люблю её сильно-сильно. Всё, что могу, для неё сделаю. 9 счастливых лет - её подарок мне сегодня.
С днём рождения, невероятная собака.

Поздравляем Кысу!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elen-Di сказал:

С Днём рождения :default_buket1:, необыкновенная собака Лакинзи! 

Здоровья тебе и долгих счастливых лет со своей замечательной хозяйкой! 

Спасибо огромное от всех нас.

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

С днем рождения, Лакинзи!

Здоровья и бодрости ! Радуй свою хозяйку еще долго-долго! :default_buket1: 9 лет - возраст мудрости, серебряные годы! 

Благодарим, Марина) На самом деле она потрясающая. И активная, и бодрая, и ужасно опытная, умная. У неё своя специфика работы, и она много чего из неё показывает, даже в быту.

51 минуту назад, Ilona & Company сказал:

Поздравляем Кысу!

Спасибо:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Северная Иоланта сказал:

С днём рождения, невероятная собака.

С днём рождения!  :default_buket2:Кыся,  в добром здравии встретить не только 10, но и все остальные годики! Ещё мелкую нужно на путь истинного лабрадора наставить:default_bigwink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколадной Магде - 4 месяца!
Так быстро растёт. Такая красивая и умная. Щенок коня, блин, а не щенок средней собаки.
Уже треть от года. Как быстро бежит время. Я переживаю - скоро моя девочка станет совсем большой.
У меня была чёрная весна. Если бы не эта собака - я не знаю, что бы было. Плитка шоколада в этом мраке. Шикарная поддержка. Магда, ты учишься важным вещам с раннего детства. Я так надеюсь, что потом всё будет хорошо. У нас впереди много важного.
Очень внимательная, очень мыслящая собака. Я так рада, что решилась на щенка. Столько позитива, столько положительных эмоций, столько нового вместе, столько возможностей открывается.
Долгой счастливой жизни, веселья и радости тебе, маленький лабрадорчик!

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы переехали на новое место жительства.
Тут есть огромная собачья площадка. И знаете, это невероятно интересно. Во-первых, Магда начала играть с другими собаками. Выбрала себе в друзья пятимесячного щенка хаски, похожего по размеру и характеру, очень забавно с ним борется.
Во-вторых, интересно учить её при других собаках. Она очень концентрируется на мне, не отвлекается на других людей и собак, постоянно рядом, без ошибок выполняет команды. Очень интересно заниматься с кем-то одновременно.
В-третьих, Кыса поняла, чего я от Магды хочу, и тоже стала это делать. Она быстрее понимает, что я накликиваю, приходит, садится и предлагает интересующее меня поведение. Поощряю, отсылаю гулять обратно, продолжаю заниматься с мелкой.
Многим крупным собакам интереснее играть с Кысой - она им по размеру подходит - а не с Мэгги. Кыса играть не очень хочет, хочет походить одна. Магда, правда, с собаками тоже ровно, её люди больше интересуют.

Вообще это замечательно - собачья площадка прямо во дворе. У нас в Питере их не шибко много, а тут прямо рядом с домом - ну очень повезло. Можно выходить сразу с обеими, выпускать обеих. Я невероятно рада.

Только вот дома ужасно жарко. Кысь прячется в ванной, там прохладнее. Магда рядом со мной всегда, никуда не хочет. Только выход на балкон приходится загораживать - мелочь хочет есть бетон.

А, совсем забыла. Мы уже неделю живём без клетки. Ощущения потрясающие. Собака всегда рядом, не скучает, не кричит оттуда. И что характерно - ничего не портит. Ну или почти ничего. Обувь, конечно, всё ещё прячу. Но в целом - пол усыпан игрушками, Мэгги очень нравится, она отлично остаётся одна и ничего не хочет дополнительно. Стала гораздо аккуратнее, не стремится отбирать еду, не ходит по голове. Восторг, а не щенок. Не знаю, откуда она на меня свалилась.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Магдёныша сегодня открытие и прорыв. 4,5 месячного щенка сегодня гладила лялька. Не знаю, сколько ляльке, но она ещё не говорит "собака", а говорит "ав". "Ав" спокойно сидела к ляльке спиной и дышала через пасть, потому что жарко, а потом образцово показательно давала руки. То есть ноги. В общем лапы. Правда не ребёнку, а мне.
Ещё у неё растут зубы. Вот те самые зубы, которые по углам челюстей дальним, явно набухли в дёснах и скоро вылезут. А пару дней назад ещё не было. Скажите кто-нибудь, это уже коренные, да?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и настало время первого серьёзного испытания для Мэгги.
На днях к нам приедет куратор из учебно-кинологического центра. Посмотрит на старшую, посмотрит на младшую, поможет нам заполнить анкету, чтобы поставить нас в очередь. Мы постараемся выложиться на полную и показать всё немногое, что уже умеем. По моим устным описаниям говорят, что Магда ведёт себя хорошо для будущего поводыря.

Пожелайте нам удачи, пожалуйста. Она нам очень нужна.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Северная Иоланта сказал:

 

Пожелайте нам удачи, пожалуйста. Она нам очень нужна.

Всё обязательно будет хорошо. Удачи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие, поделитесь пожалуйста. Как проявляет себя питомниковый кашель? Или может что-то похожее? У меня сегодня весь день кашляют обе девицы, как-то неприятно кашляют. Тревожусь. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Северная Иоланта сказал:

Дорогие, поделитесь пожалуйста. Как проявляет себя питомниковый кашель? Или может что-то похожее? У меня сегодня весь день кашляют обе девицы, как-то неприятно кашляют. Тревожусь. Что это может быть?

Обычно кашель появляется при раздражении гортани, при питье, еде, при рывке, если собака в ошейнике. Если кашляют сразу обе, скорее всего аденовироз и есть. Врачу показать надо, чтобы прослушал. Если дыхание будет жёстким, назначат антибиотики. Чаще обходится приёмом детских микстурок от кашля. Когда вылечишь, привей Нобиваком КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Обычно кашель появляется при раздражении гортани, при питье, еде, при рывке, если собака в ошейнике. Если кашляют сразу обе, скорее всего аденовироз и есть. Врачу показать надо, чтобы прослушал. Если дыхание будет жёстким, назначат антибиотики. Чаще обходится приёмом детских микстурок от кашля. Когда вылечишь, привей Нобиваком КС.

Наташ, спасибо. Да, кашляют как раз на поводке, но без поводка тоже кашляют. Магда особенно сильно, хотя в её эурикане аденовироз как раз был. Видимо, всё равно пробило. Обязательно покажемся ветеринару. Надеюсь только, что нобивак найдём - с ним сейчас проблемно.

На площадку, я так понимаю, нам сейчас нельзя, чтобы других не заразить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Северная Иоланта сказал:

Наташ, спасибо. Да, кашляют как раз на поводке, но без поводка тоже кашляют. Магда особенно сильно, хотя в её эурикане аденовироз как раз был. Видимо, всё равно пробило. Обязательно покажемся ветеринару. Надеюсь только, что нобивак найдём - с ним сейчас проблемно.

На площадку, я так понимаю, нам сейчас нельзя, чтобы других не заразить?

Как у любого вируса, штаммов много, обычная прививка от всех не работает. КС работает от всех. Да, на площадку пока не ходите, штука заразная. Думаю, вы там и подхватили.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Как у любого вируса, штаммов много, обычная прививка от всех не работает. КС работает от всех. Да, на площадку пока не ходите, штука заразная. Думаю, вы там и подхватили.

Вполне реально. Они после вчерашней вечерней прогулки кашлять начали. Как раз видели незнакомую собаку или двух. Один пёс, кстати, куснул мою мелкую, напугал слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Северная Иоланта сказал:

Они после вчерашней вечерней прогулки кашлять начали.

Не так быстро. 2-3 дня после заражения должно пройти.

Ася, контакт не обязателен. Это же вирус, достаточно пройти неподалёку или понюхать метку. Если на той же площадке перед вами гуляла собака с аденовирозом, девчонки вполне могли от неё подхватить.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не так быстро. 2-3 дня после заражения должно пройти.

Ася, контакт не обязателен. Это же вирус, достаточно пройти неподалёку или понюхать метку.

Да, спасибо, что-то я туплю. Понимаю, что контакт не обязателен. А вот про время после заражения не подумала. В любом случае - там этим добром уже наверняка болеют многие собаки. За несколько-то дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Шоколадной крошке Магдочке сегодня полгода!
6 месяцев. Уже хороший такой подросточек.
Очень необычная для меня щеночка. Рано стала спокойной, ценит комфорт и уют. Научилась спать со мной, как и старшенькая. Довольно наглая, совершенно не пуганная детка. Социальная. Любит тактильный контакт и близкие объятия. Гораздо более привязчивая и наручная, чем наша старшенькая. Обожает заниматься - учиться для неё прямо нечто!

Сегодня устраиваю обеим и себе что-то вроде подарка: едем отдыхать на остров, к воде и лесу до воскресенья. Надеюсь, расплаваем ребёнка. Будет очень большая компания, собак тоже будет какое-то количество. Мою младшую детку все очень ждут и хотят видеть: насмотрелись на Кысь, теперь хотят посмотреть на лабрадорье дитя.
А дитя вполне себе собачка. Скоро станет совсем взрослой. Общительная, уверенная в себе, игривая девочка.
Я как-то одновременно горжусь и жалею. Не хватает мне её детства. Эти щеночки ну очень уж быстро растут!)

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умничку Магдочку с полугодовасием! Расти, детка, здоровенькой, весёленькой и умненькой на радость маме Асе и стань ей лучшей помощницей в мире. :default_buket1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Умничку Магдочку с полугодовасием! Расти, детка, здоровенькой, весёленькой и умненькой на радость маме Асе и стань ей лучшей помощницей в мире. :default_buket1:

Спасибо, Наташ, мы будем стараться!
Очень надеюсь, что детка поплывёт. Хотя вода не шибко тёплая, но август всё-таки, не октябрь.
Ещё сегодня поплывём в лодке, если получится. Посмотрим, как оно будет.
У козявочки активно меняются зубки, 2 я от неё даже получила. Очень любим проводки, так что я кое-что берегу, а кое-что покупала уже не раз. Но кроме проводков пока больше ничего не грызли.
Счастье моё шоколадное. Какой малышкой приехала домой в марте.) А теперь уже не может полностью лежать на ручках, не помещается.)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Северная Иоланта сказал:

Очень надеюсь, что детка поплывёт. Хотя вода не шибко тёплая, но август всё-таки, не октябрь.

Ты в курсе, для какой работы лабры изначально выводились? Они на Ньюфаундленде и Лабрадоре в холоднючем море помогали рыбакам сети вытаскивать. Это их уже потом англичане к охоте приспособили. Лёсь мой оченно любил ледок в лужах проламывать, спецом разыскивал. И плавал в Кубани круглогодично. Фрайка тоже любитель таких развлечений, он ещё и, проломив лёд, в лужу охолонить укладывается. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ты в курсе, для какой работы лабры изначально выводились? Они на Ньюфаундленде и Лабрадоре в холоднючем море помогали рыбакам сети вытаскивать. Это их уже потом англичане к охоте приспособили. Лёсь мой оченно любил ледок в лужах проламывать, спецом разыскивал. И плавал в Кубани круглогодично. Фрайка тоже любитель таких развлечений, он ещё и, проломив лёд, в лужу охолонить укладывается. 

Переживаю за своих квартирных) Кысь вот год назад не пошла ни в какую. Правда тогда ей довольно худо было. Но в этом году, думаю, все полезут.) Старшая уже ходила. Младшую будем купать со старшей) Ей пользительно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Северная Иоланта сказал:

Переживаю за своих квартирных

Мои тоже не уличные. 

4 минуты назад, Северная Иоланта сказал:

Кысь вот год назад не пошла ни в какую. Правда тогда ей довольно худо было.

Потому и не пошла.

4 минуты назад, Северная Иоланта сказал:

Младшую будем купать со старшей

Фрай поплыл в первый же раз, когда привела его на речку, в 3 месяца и несколько дней за подружкой Розочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Фрай поплыл в первый же раз, когда привела его на речку, в 3 месяца и несколько дней за подружкой Розочкой.

Мы месяца в 4 купались, но там был залив и волны. Старшая полезла, а мелкая, видимо, не очень в восторге была. Но там волны были весьма и весьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...