Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, starberry сказал:

По ходу дела девчушка-вертушка, любопытная и любознательная! Сфотографировать её целая  проблема??

 

Абра действительно немножко шило в щенке. Меня это даже радует по сравнению с Магдой, которой примерно всё до хвоста. Разные псицы, здорово)

Но на самом деле беда ещё в том, что это именно деньрожденческие фото. Я делаю их день в день, но одна, потому что гостей у нас не было ни в этом, ни в прошлом месяце 10 числа.) Так что не только Абс вертится, но и руки у меня немножко не для фотографий.

Завтра как раз в планах в гости съездить кофе попить. Там будет человек с глазами, скорее всего пофотографируем. И ещё можно старые фото найти, которые тоже делались через глаза, скажем так.

(А ещё собачку можно на выдержку посадить, но со мной это результат не гарантирует - увы.)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночные приключения.

В предыдущей серии: внезапно обеим девкам пришло в голову поиграть. В час ночи. Собаки примерно одного размера устроили с моего дозволения из квартиры игровой комплекс. Носятся, за кожу друг друга хватают, хвостами стучат и дышат с мясницким кхэканьем. Кончилось всё тем, что Магда убежала от Абры в Абрину же клетку. Абра попыталась её оттуда достать - ничего не вышло. Позанималась со мной и ушла спать.

Сегодня. Магда держит кошку лапой.

я: "Мэг, это что такое? Не дави на кошку!".

Магда *начинает подтягивать лапой к себе мои конечности*

Видимо это принцип "Я должна кого-нибудь обнимать".

Недавно возвращаемся с вечерней прогулки, заходим в подъезд. И тут я понимаю, что сверху спускается другая собака. Дом Хрущёвский, пространства для манёвров мало. А у нас тут живёт особо агрессивный ротвейлер, берущий в оборот всех, до кого дотянется. Предполагая его, я оперативно разворачиваю честную компанию на выход. Выскакиваем, отбегаем в сторону...

Следом за нами выходит совершенно счастливая девица ксоло и уматывает гулять со своими людьми. Эта сфинкса от собак живёт на пару этажей ниже нас и по-моему лояльно относится ко всем встречным. Хорошая спокойная большая лыса)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магда последовательница Кысы. Считает, что мы скучно живём. Для увеселения и уменьшения чувства голода наелась винограда, пока мы с Аброй мотались по делам. А нечего терять бдительность потому что.

Наши веты рекомендуют дать энтеросгель и наблюдать. Дали.

Съела энтеросгель, носится с игрушкой, тиранит кошку, тиранит меня, просит нормального корма. Выглядит совершенно непрошибаемой.


Кыса такая же была в молодости. Гвозди бы делать из этих собак.

Лет уже в 7 она съела ароматическую свечку. Свечку, блин! Подняла на уши пару ветеринарных клиник и одного хорошего хирурга-эндоскописта, потому что "а вдруг в ней осколок от разбившегося блюдца". Осколка не было, полостной операции тоже не было. Всё, что осталось от свечки, через пару дней вышло естественным путём. Собака-поводырь, ага. Дисциплина, воспитание. Во всех отношениях талантливейшая дама, гордость семьи. Ну-ну.

Понятно, что мы не каждый день имеем такие приключения. Но иногда случается. Магде три года будет в феврале. Она знает, что нельзя брать моё. Видимо ей очень хотелось покушать.

Ситуация вчерашняя. С собакой всё отлично.)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, виноград не проскочил. У Магды случился гастрит (то ли от него, то ли на фоне антибиотиков). Но мы так и так лечимся - продолжаем лечение.

А Абруша теряет зубки в перетяжках. Наконец начала отращивать голову вместе с челюстями и новыми зубами. Сейчас им с Магдой подходят намордники одного размера, хотя Абре четвёрка ещё посвободнее. Если она будет развиваться хорошо, думаю, в итоге будет носить пятёрку, как Кыса когда-то. Недавно ходила со мной в аптеку в качестве сопровождающей собаки. Весёлая свинка)

В шлейке, кстати, хорошо тянет, молодец. Шлея, конечно, ещё не поводырская, а обычная. Щеночек приучается к труду)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстремальный способ проверить воспитанность щеночка - носить некачественную амуницию. Не будьте как я - не делайте так.)

Вчера с ошейника слетела вся металлическая фурнитура, Абра 2 раза оказывалась "случайно без поводка". Оба раза была поймана, ошейник купили новый. Магда носит похожий, но Абра и сильнее, и активней. Я не знаю, кто и зачем делает такой фуфел вместо ошейников. Чтоб им одежду так шили.

Ещё на ней как-то растянулся щенячий ошейник, из которого она успешно вывернулась. Она даже понять не успела, что случилось, а я её на руки - и домой.

Сегодня у нас первый порядочный снег, ящетаю. Щеночек временами солидно прохаживается и оставляет на нём отпечатки больших толстых лапок) Абра уже довольно высокая, и мне очень нравится, как она двигается.

Вчера чужой лабрадорчик просил меня защитить его от французского бульдога) Видимо раз у меня двое своих, я вызываю собачье доверие.))

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 килограммов лабрадорского щеночка уже не могут комфортно сидеть на ручках. Ей и в машинах приходится вертеться, чтобы удобно сесть в ногах.

По дому ходит степенно, тихонько шурша лапками. На улице, конечно, бегает, но не постоянно. Вчера в конфликте с мелочью очень обдуманно просила у меня защиты - меня это всегда подкупает, они хорошо понимают со временем, что в любой непонятной ситуации я их спасу. А Абру почему-то иногда грызут чужие собаки.

Продолжаем собирать коллекцию молочных зубов и практиковать контакт со своими и чужими кошками.

Восхитительная шерсть - её много, она хорошая и богатая. По крайней мере пока)

Люблю сытое чёрное счастье)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растет кофеюшка Абра -Арабика))) Очень интересно про вас читать? Ася, такое внимание у тебя к важным ,да и любым, мелочам.

Пошла я гладить своё наглое сытое чёрное счастье по мякушной шкурке)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, starberry сказал:

Растет кофеюшка Абра -Арабика))) Очень интересно про вас читать? Ася, такое внимание у тебя к важным ,да и любым, мелочам.

Пошла я гладить своё наглое сытое чёрное счастье по мякушной шкурке)))


Привет большой чёрной Терре от моей тёмненькой парочки.)

Я просто последние несколько месяцев очень много концентрируюсь на животных и вкладываюсь в них - они хорошие и им нужна моя забота) А Абра вообще ещё щенок - чего сейчас заложим, с тем потом будем жить. Девки - это основное моё дело на данный момент, так что я стараюсь замечать каждый зубик и радуюсь каждому набранному килограмму) Маленький лабрадорчик у меня есть, хочу ещё большого лабрадорчика!))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ААбруше сегодня 5 месяцев. У меня 18 кг собачки, сменившиеся зубы (лично имею коллекцию из 11) и подростковый возраст впереди. С днём рождения любимую деточку. Зимние фото на фоне ёлки.) 9CD45F92-DCD6-4A48-9B95-934B5159979A.jpeg.d14829d99def76768ee74a1f4ca9326c.jpeg3D94603D-1AF7-4930-B6A3-CEEE4EDF7FBE.jpeg.99f0eba6569ff0b85167e8ca8fbb1ffc.jpeg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши-смешнюши и моська любопытно-любознательная😉 С 5-ой мини-косточкой! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, starberry сказал:

Уши-смешнюши и моська любопытно-любознательная😉 С 5-ой мини-косточкой! 


Ой, уши вообще. Складывает их ужас как. И клюв! У неё растёт клюв!)

По-моему она превращается в подросточка нескладного. И сейчас довольно тревожная, большой незнакомой собачке в незнакомом месте даже нюхать себя не очень давала. Издавала предупредительный скулёж. Будем работать над тревожностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у Брубру был насыщенный день - первая поездка в метро продолжительностью в 45 минут. У меня была мысль пересесть на наземку, если пойдёт совсем плохо, но пошло нормально. Конечно, мы ехали с лозунгом "посмотри и не бойся". Сквозь турникеты она ходит, на эскалатор зашла сама, хоть и не идеально. Снять я её сняла, потому что боюсь за лапы. Поезд снаружи её немного смущает, пока едет. Причём, похоже, смущает не шум, а движение огромной шипящей ерунды. В голосину не орёт, но попискивает: "Вы только посмотрите, опять какая-то непонятная штука, ну сколько можно". При этом в остановившийся поезд она заходит и из него выходит просто отлично. Внутри вагона была укормлена и быстро забыла про то, что мы куда-то едем и под ней что-то стучит. Очень интересовалась открывающимися дверьми. Столько людей щеночек в жизни не видел!

Пока лабры в любой непонятной ситуации выбирают еду - можно спать спокойно. Для поездки в первый раз с щенком, я считаю, прилично прошло. Магда первый раз в метро ехала уже взрослой, и с её темпераментом ей всё было до фонаря. Абру надо ещё поучить.

Кыса, кстати, вообще училась пользоваться эскалатором в 3 года и в большом восторге не была, да и метро увидела тогда же. Всегда хорошо ездили, даже после эскалаторной травмы.

А, и ещё. Бру вчера впервые надела Кысину шлейку - доросла наконец. Кысиной почти 10 лет, поучиться в ней ещё можно, но потом, конечно, Абруша получит свою собственную шлейку. У меня ощущения непередаваемые, у Абры - любопытство и желание работать. Моё чёрное солнышко)

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях наше трио протестировало гололёд (или гололёд протестировал нас?). Любимые женщины готовы меня не ронять, если напомнить им, что "тише, осторожно". Это очень кстати. Если 35 кг начнут меня растягивать в разные стороны на катке, радости будет мало.

Здорово, что разница у них два с половиной года. Они обе хотят и могут играть. Когда у нас появилась Магда, Кыса уже болела и ей не особенно упёрся маленький лаброребёнок. Кысе хотелось полежать и погулять степенно, а Магде - таскать Кысу за брыли.

У девок есть друзья-собаки, которые общаются с ними обеими, а есть те, кто предпочитает только Мэг или только Абру. В старшую совершенно влюблён молодой биглеметис, младшая носится с далматинкой-ровесницей. Иногда одна хочет играть, а другая стоит спокойно рядышком.

И, конечно, бывают собаки, которые больше любят играть с людьми и всем приносят свой мячик. "Ну кинь мячик? Ну кинь! Кинь, кому говорю!")

Окружающих собачников чего-то пробило на комментарии. Они срочно жаждут узнать, как я убираю какашки без зрения и как узнаю, что у девок течка. Меня удивляют не вопросы, а то, что они заданы только сейчас. Мы тут уже почти два года живём!))

Абра прогрызла жестянку с безалкогольным пивом. Попила сама, напоила Магду. Собаки уже начали отмечать)

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F943027B-387F-4F6C-8870-68ED2223E87B.jpeg.3fc4a21020e110e365b21f2a04681e35.jpegDC96523C-8CA8-4E23-8B4A-C59366076611.jpeg.74b82e9c4528ed86c70abbb2cd337d44.jpeg7273C7AF-2591-4F95-B6F9-BC013FDD170B.jpeg.ba31c39dcbbc3d3c33db334630488aa8.jpeg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, starberry сказал:

Ничего себе,какие вы важные!  Обновки примеряет?


Что-то вроде.) Тут Брубру не позирует, потому что устала, целый день была со мной в городе. Я вытащила её сфотографироваться в Кысиной шлейке, а она "ну ладно, но давай домой, а?")

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера Абруше стукнуло полгодика!

Быстро летит время. За 5 месяцев щеночек увеличился в 7 раз. Скоро будет трудно поверить, что домой принесли маленькую клопиньку. Теперь клопинька сильнее Магды.)

Большая, красивая и умная деточка. Недавно умудрилась довести меня до магазина (но не смогла вернуться обратно). При том, что мы пока не учили маршрут целенаправленно (и вообще ходили туда пару раз) - приятно, чёрт возьми!

Собачка доводит меня до магазина с едой, а не до ручки.))

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем хочу немного порекламировать акцию "25 новогодних щенков" от учебно-кинологического центра "Собаки-помощники" - альма-матер моей Кысы. На данный момент УКЦ, по-моему, лучшая поводыриная школа в России. Во многом она существует благодаря краудфандингу.

Перед новым годом школа начала сбор средств на покупку будущих поводырят , и он продолжается. Подробнее об этом можно почитать здесь и здесь.
Возможно, найдутся желающие присоединиться.)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мой во всех отношениях отличный щеночек прикончил Кысину шлейку. Чёрная свинь!

В этом году шлейке было 10 лет, и она, конечно, была не как новая, но ещё очень ничего. Кыса носила и не крякала. Абра надевала в течение месяца и, видимо, захотела свою собственную. Ну или у деточки зубы зачесались.


Шлейку, конечно, жалко. Первая хорошая вещь, испорченная Аброй. Но пёсьи дети иногда портят вещи, чего уж там. На счету Мэг несколько хороших проводов, зимние ботинки и ещё кое-что по мелочи. Кыса вообще страшно вандалила. Палевая собака-основательница грызла кнопочные звонилки.


Шлейку подошью и оставлю в качестве музейного экспоната. Напоминание о другой чёрной собаке, которая знала правильную дорогу и всю жизнь вытаскивала меня из передряг.

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2023 в 15:49, Северная Иоланта сказал:

Вчера Абруше стукнуло полгодика!

Лучше поздно чем никогда!

Будущую лучшую в мире собаку-поводыря с шестой маленькой косточкой! Старайся, детка. :default_buket1:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лучше поздно чем никогда!

Будущую лучшую в мире собаку-поводыря с шестой маленькой косточкой! Старайся, детка. :default_buket1:


Спасибо, Наташа!)

Хорошая детка растёт тут у нас.) Наращивает полевой опыт в дороге.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейку жалко конечно,но ....что за лабрадор,который ничего не схомякал?!🤭 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, starberry сказал:

Шлейку жалко конечно,но ....что за лабрадор,который ничего не схомякал?!🤭 


Ну вот я таких не знаю)

Но боже, зачем именно её... Что за жевательный зуд напал на деточку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Северная Иоланта сказал:


Ну вот я таких не знаю)

Но боже, зачем именно её... Что за жевательный зуд напал на деточку))

Ася,это к деточке вопрос))) 

Самая доступная для неё вещь оказалась😁

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...