Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

UPD: эти чудаки ездили смотреть щенков. Выбрали. Щенкам 3 дня. Щенки живут на улице. "заводчики" сказали, что как ток глаза откроют - сразу отдадут.
Мои мне: "Ну что, через две недели будь как штык у нас, помогать будешь".
.....
.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой.. как я могла пропустить ваше возвращение? Я тоже часто вспоминала вас! Думала, что уже не вернетесь, а вы вон чё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шаверма сказал:

Ой.. как я могла пропустить ваше возвращение? Я тоже часто вспоминала вас! Думала, что уже не вернетесь, а вы вон чё!

Вот уж чего не знаю, того не знаю)

Да я тоже думала, что не вернусь. Однако ж. Любопытно стало, как тут всё, как дела у народа. Ну и себя показать, куда без этого.

Наташ, у вас как? Какие новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Северная Иоланта сказал:

UPD: эти чудаки ездили смотреть щенков. Выбрали. Щенкам 3 дня. Щенки живут на улице. "заводчики" сказали, что как ток глаза откроют - сразу отдадут.
Мои мне: "Ну что, через две недели будь как штык у нас, помогать будешь".
.....
.....

супер  :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Северная Иоланта сказал:

Наташ, у вас как? Какие новости?

Наши новости все в теме!

11 минуту назад, Северная Иоланта сказал:

Да я тоже думала, что не вернусь. Однако ж. Любопытно стало, как тут всё, как дела у народа.

Любопытство - не порок! :default_lol_2: Тем более при таких обстоятельствах: вернулся товарищ на форум. Вон сколько у всех радости! :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Северная Иоланта сказал:

UPD: эти чудаки ездили смотреть щенков. Выбрали. Щенкам 3 дня. Щенки живут на улице. "заводчики" сказали, что как ток глаза откроют - сразу отдадут.
Мои мне: "Ну что, через две недели будь как штык у нас, помогать будешь".
.....
.....

Молчу. 

Может еще не отдадут им щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎15‎.‎09‎.‎2016 в 21:31, _Sakura_ сказал:

Молчу. 

Может еще не отдадут им щенка?

"заводчики", которые трёхдневных щенков держат на улице и собираются трёхнедельных отдавать, не отдадут кому-то щенка? Ты в это веришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь, товарищи, я хочу у вас спросить ВАЖНОЕ!

Я тут много рассказывала про Кысаньку, Кысанькину работку и нашу жизнь. Ответьте мне, пожалуйста, какая информация была для вас важной, новой и более всего нужной/интересной? Вот всё это: "Никогда бы не подумала", "Мне в голову не приходило" или "Давно интересовало, как...". Ещё расскажите про то (можно о поводырях, можно об их незрячих хозяевах), что было бы ценным и замечательным, но о чём вы ещё не читали или читали мало/хотели бы читать больше. Это нужно мне для одного моего проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2016 в 15:36, Северная Иоланта сказал:

А между тем моим родственникам видимо не хватает Кысаньки. Так что они решили взять полулабрадорьего детёныша в дом. Чёрную суку маленькую. Хотят. Сегодня смотреть будут.
Эта ужасна!!!11!1 Они ужасные владельцы! Я боюсь, что они не будут её кормить-поить нормально с ней обращаться. Они точно не будут её прививать и показывать ветеринару, может быть, она будет жить на улице, питаться едой со стола, супом с солью и перцем. Они не будут с ней заниматься и учить её, не будут подбирать ей нормальный рацион и выяснять, что ей подходит, а что нет. Она будет гулять сама по себе, бегать без поводка (ваще не будет приучена к поводку и ошейнику блин). Чёрт, я знаю, как эти люди относятся к животным. Такие животные при мне росли. Мне так грустно(

 

Конечно, это "не моё дело". Множество собак живёт так и даже ещё хуже. Но очень грустно всё равно(

мне кажется, ты вполне можешь сделать то, что тебе по силам. Например, надевать ей противоклещевой ошейник, это не дорого, а все же защита. Можно отвести собаку раз в год на прививки. Таким людям, как твои родственники, главное, чтобы кто-то за них заморочился и заплатил. Можно их попугать бешенством - опасно для людей, и ошейник же не только от клещей, но и от блох, - опять же, польза. А если ты еще все это оплатишь, то им вообще будет в радость. Хотя, конечно, если ты предпочитаешь просто погрустить и ничего не сделать - тогда да, грустно и от хозяев, и грустно, что вообще пофиг всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

мне кажется, ты вполне можешь сделать то, что тебе по силам. Например, надевать ей противоклещевой ошейник, это не дорого, а все же защита. Можно отвести собаку раз в год на прививки. Таким людям, как твои родственники, главное, чтобы кто-то за них заморочился и заплатил. Можно их попугать бешенством - опасно для людей, и ошейник же не только от клещей, но и от блох, - опять же, польза. А если ты еще все это оплатишь, то им вообще будет в радость. Хотя, конечно, если ты предпочитаешь просто погрустить и ничего не сделать - тогда да, грустно и от хозяев, и грустно, что вообще пофиг всем.

Нет, я не предпочитаю погрустить и ничего не делать.

Грустно будет, если мне придётся это оплачивать, потому что потому. Но я скорее всего сделаю это так, как сделала бы для своей собаки, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Северная Иоланта сказал:

Нет, я не предпочитаю погрустить и ничего не делать.

Грустно будет, если мне придётся это оплачивать, потому что потому. Но я скорее всего сделаю это так, как сделала бы для своей собаки, да.

молодец. а давай посчитаем, сколько это стоит и откроем Фонд этой собачке) я придумаю, как денежку перевести, отсюда совершать банковские операции по русским картам весьма проблематично)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

молодец. а давай посчитаем, сколько это стоит и откроем Фонд этой собачке) я придумаю, как денежку перевести, отсюда совершать банковские операции по русским картам весьма проблематично)))

Можно. Только фонд открывать и денежку переводить, ящетаю, нужно тогда, когда эта собачка уже окажется у новых хозяев aka моих родственников. Зато расходы можно прикинуть уже сейчас.

Правда, большой вопрос, что прикидывать. Если брать во внимание прививки - они в их городе платные - то это порядка 1000 р, ибо две вакцинации. Нужно узнать точнее. Не уверена, что в этом году ей потребуется ошейник от блох и клещей, бо пока она ещё маленькая, а когда подрастёт, будет уже снег. Но могут быть блохи, поэтому лучше перестраховаться. Я без понятия, сколько стоит средний ошейник, потому что свою капала, а в следующем году планирую ей форесто. Я так понимаю, всё, что не биофар (он вроде не работает, во всяком случае своей я не надеваю) стоит рублей от 200. Это минимум: прививки и антипаразитарка. Ещё, наверное, лучше учесть средство для дегельминтизации. Своей я даю мильбемакс (щенку давала дронтал для щенков). Может быть, есть смысл поискать что-то более бюджетное; тут я вообще не в курсе цен кроме того, что сами едим.

А теперь неловкий момент: товарищи живут в другом городе. Мне либо переводить им деньги и присылать покупки (и надеяться, что они всё сделают); либо ехать и делать всё самой. Последнее предполагает деньги на дорогу, но это не расходы на собаку; так что я надеюсь, что эти деньги я найду.

И ещё один неловкий момент: это их собака. Я могу всё предложить, прислать и даже сделать; а они могут сказать, что ничего не надо и сами разберёмся. Конечно, об этом лучше, когда "будет день и будет пища", но что всё-таки делать тогда? Отчим у меня, к примеру, категорически против вакцинации, мол и без того хорошо все живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2016 в 17:31, Северная Иоланта сказал:

UPD: эти чудаки ездили смотреть щенков. Выбрали. Щенкам 3 дня. Щенки живут на улице. "заводчики" сказали, что как ток глаза откроют - сразу отдадут.
Мои мне: "Ну что, через две недели будь как штык у нас, помогать будешь".
.....
.....

Ужас какой... Как же бесят такие "горе заводчики"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для щенков есть шампунь от блох) например, "Дана", есть на Петшопе, Петшоп есть в Питере) стоит 131 руб, ну округлим до 150. ошейник Барс в среднем от 150 до 250 руб в зависимости от веса; таблетка от глистов "Празител" в пределах 50-70 руб; и что за прививки за 1000 рублей? в каждом населенном пункте есть госветстанция, там прививка комплексная в среднем 300 рублей. Вакцинировать хотя бы от бешенства, по гос.программе эти прививки вообще делают бесплатно. Отчиму объяснить про бешенство. Что оно опасно для людей, чаще всего это летальный исход. Лучше потратить раз в год сто рублей, чем всей семьей колоться в живот)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Северная Иоланта сказал:

А теперь, товарищи, я хочу у вас спросить ВАЖНОЕ!

Я тут много рассказывала про Кысаньку, Кысанькину работку и нашу жизнь. Ответьте мне, пожалуйста, какая информация была для вас важной, новой и более всего нужной/интересной? Вот всё это: "Никогда бы не подумала", "Мне в голову не приходило" или "Давно интересовало, как...". Ещё расскажите про то (можно о поводырях, можно об их незрячих хозяевах), что было бы ценным и замечательным, но о чём вы ещё не читали или читали мало/хотели бы читать больше. Это нужно мне для одного моего проекта.

Практически все что ты рассказываешь из серии "я бы никогда не подумала"

даже то что мой айфон может со мной разговаривать стало для меня и всех моих друзей удивлением, а с ним мы пересекаемся постоянно! А про поводырей, незрячих людей я ничего не знала, ничего ((( поэтому все что ты рассказывала было и есть ооооочень нужно!!!

 

теье очень идёт новая стрижка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

для щенков есть шампунь от блох) например, "Дана", есть на Петшопе, Петшоп есть в Питере) стоит 131 руб, ну округлим до 150. ошейник Барс в среднем от 150 до 250 руб в зависимости от веса; таблетка от глистов "Празител" в пределах 50-70 руб; и что за прививки за 1000 рублей? в каждом населенном пункте есть госветстанция, там прививка комплексная в среднем 300 рублей. Вакцинировать хотя бы от бешенства, по гос.программе эти прививки вообще делают бесплатно. Отчиму объяснить про бешенство. Что оно опасно для людей, чаще всего это летальный исход. Лучше потратить раз в год сто рублей, чем всей семьей колоться в живот)) 

Окей, ясно. С ценами я не, кхм, завышаю, а без понятия правда, что чего, если не пользуюсь чем-то.

С прививками так. Я опять же пишу исключительно из своего опыта. Я прививала свою собаку только в госветстанциях, каждая ревакцинация стоила порядка 400 рублей - их у щенка будет две. Будет зашибись, если это меньше, но я чуть ни по 500 рублей платила за прививку.

И, разумеется, если дело дойдёт до дела, я сначала выясню все цены, потом будем что-то решать. Может если они увидят, что я правда собираюсь оплачивать уход их собаке, они и сами за дело возьмутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Лена и Рэй сказал:

Практически все что ты рассказываешь из серии "я бы никогда не подумала"

даже то что мой айфон может со мной разговаривать стало для меня и всех моих друзей удивлением, а с ним мы пересекаемся постоянно! А про поводырей, незрячих людей я ничего не знала, ничего ((( поэтому все что ты рассказывала было и есть ооооочень нужно!!!

 

теье очень идёт новая стрижка!

Окей, учту, всё!))

Спасибо. Далеко не все считают, что мне идёт новая стрижка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Северная Иоланта сказал:

 

Далеко не все считают, что мне идёт новая стрижка)

ты с ней дерзкая) а не всем это нравится) это не стрижка тебе не идет, а кто-то не готов к новой тебе - пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ты с ней дерзкая) а не всем это нравится) это не стрижка тебе не идет, а кто-то не готов к новой тебе - пока!

А вот это их проблемы!) Пусть привыкают, хы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Северная Иоланта сказал:

А вот это их проблемы!) Пусть привыкают, хы)

это просто российские стереотипы - инвалидов надо жалеть, и поэтому они должны быть жалкими такими, поникшие хвостики мышиные, ну и все такое) а тебя жалеть с такой стрижкой как-то не хочется, вот народ и теряется) привыкнут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Saturday, September 17, 2016 в 23:15, Северная Иоланта сказал:

Окей, учту, всё!))

Спасибо. Далеко не все считают, что мне идёт новая стрижка)

 

Стрижка офигенская!!!))) а уж то, что в ушах, ммммммм)))))

С возвращением!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, у меня ещё вопросы!!!!  (Смущённый смайл)

 

расскажи, кому ты себя доверяешь в выборе одежды? Это всегда один и тот же человек или под настроение?

 

и второй: на фото без тебя Кыся играет в амуниции. Я думала что на неё надели все это , и она такая "оп, серьёзная мадам", сняли - она игривый лабр ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎18‎.‎09‎.‎2016 в 13:00, Olgusia&Pitt сказал:

это просто российские стереотипы - инвалидов надо жалеть, и поэтому они должны быть жалкими такими, поникшие хвостики мышиные, ну и все такое) а тебя жалеть с такой стрижкой как-то не хочется, вот народ и теряется) привыкнут!

Воу, я-таки добилась образа, при котором меня не хочется жалеть, я сама кого хошь пожалею!) Здорово, что у меня получилось. Я долго шла к чему-то подобному. И действительно, странно жалеть человека, который активно обозначает свою самодостаточность.

22 часа назад, Faza сказал:

 

Стрижка офигенская!!!))) а уж то, что в ушах, ммммммм)))))

С возвращением!!!)))

Спасибо. Да, каффы - добро. Ещё хочу, надо будет поискать.)

16 часов назад, Лена и Рэй сказал:

У меня, у меня ещё вопросы!!!!  (Смущённый смайл)

 

расскажи, кому ты себя доверяешь в выборе одежды? Это всегда один и тот же человек или под настроение?

 

и второй: на фото без тебя Кыся играет в амуниции. Я думала что на неё надели все это , и она такая "оп, серьёзная мадам", сняли - она игривый лабр ))

 

Ну привет вопрошающим, чего)

С одеждой всегда разные люди. Кроме того мне важно, чтобы одежда была тактильно моей, приятной и уруру. Чтобы не раздражала, чтобы было тепло, удобно, можно было двигаться. Со зрячими подбираем стилистические и цветовые решения.

Ваще со снаряжением Кысьим так и должно быть, да, но там я чёт проглядела, а ей только того и надо было. В принципе она довольно активная в шлейке и шлейка ей не мешает, если за неё не держаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Северная Иоланта сказал:

Воу, я-таки добилась образа, при котором меня не хочется жалеть, я сама кого хошь пожалею!) Здорово, что у меня получилось. Я долго шла к чему-то подобному. И действительно, странно жалеть человека, который активно обозначает свою самодостаточность.

Спасибо. Да, каффы - добро. Ещё хочу, надо будет поискать.)

Ну привет вопрошающим, чего)

С одеждой всегда разные люди. Кроме того мне важно, чтобы одежда была тактильно моей, приятной и уруру. Чтобы не раздражала, чтобы было тепло, удобно, можно было двигаться. Со зрячими подбираем стилистические и цветовые решения.

Ваще со снаряжением Кысьим так и должно быть, да, но там я чёт проглядела, а ей только того и надо было. В принципе она довольно активная в шлейке и шлейка ей не мешает, если за неё не держаться.

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет, мы с новостями!

Начнём с того, что было не очень. 2016 прощался с нами жёстко; 9-ого декабря Кыся травмировала лапу на эскалаторе в метро. Мы ездили спокойно больше полугода; а потом - две секунды и даже не порезанная, а разорванная подушечка. Кровища хлещет, толпа, час пик; и очень доброжелательные люди. Совершенно случайно нашлась ветеринарный врач, которая подлетела к ближайшей станции метро, перевязала Кысу прямо в метро, довезла нас до дома... А потом приехала к нам на следующий день, осмотрела и зашила рану, и приезжала ещё два раза, потому что "что-то было не так": нам не нравился вид раны/собака давала понять, что ей больно и возможен нарыв.

Сегодня, спустя 18 дней после получения травмы, Кысанька впервые вышла гулять без повязки и перчатки; и даже смогла немного поработать. На месте жутковатых разрывов осталась только пара трещинок, которые её уже не беспокоят.

 

А теперь о хорошем: на новый год мы едем в Москву. Ну почти в Москву. На самом деле нам нужно в Пущино, и там мы проведём большую часть времени. Но до Пущино надо ещё добраться; и тут я эдак нагло: москвичи, а никто не хочет встретиться с нами, проводить, скажем, на автобус к метро Южная и пообщаться заодно? Я уж тысячу лет не видела ни ретриверов, ни ретриверистов; так что мне было бы очень приятно.

 

А как ваши дела и планы на новый год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...