Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

Слушай, ну у меня слов нет(((

Хотя сама Мишу тут убеждала, что не нужно Симбе разнообразие в корме (ну он же хочет всякого разного, ему скучно одно и то же есть), и не сметь брать другой корм, кроме привычного. На своем настояла, но понята не была, он просто на компромисс пошел, типа раз я настаиваю, то так и сделаем, ладно уж.

Началось в колхозе утро... :gleam: А ведь насколько старая песня, скажи?

Меня и саму иногда подмывает думать "Бедная, ну ей же скучно". А потом я вспоминаю вета, которая нам при передаче читала лекцию про корма и лекарства. Вспоминаю, как она говорила, что для собаки стабильность в корме - это всё. Особенно для наших аллергичных собак.

Я сегодня еще маму попытала на счет того, что с собакой стряслось- у меня у самой чуть волосы не выпали... Оказывается они там разными видами ХД, то с курочкой, то с рыбкой, то с мяском :doh: , а потом корм закончился вовсе-остались только консервы и мои в добавок к ним, по совету продавца купили акану с курицей :ranting: так что теперь меня гложат смутные сомнения, что вода и только так на нее повлияли :hmm: так что будем лечиться, что теперь остается

Бардак!

Не, ну чего, бывает. Они-то как лучше хотели, не прикопаешься.

А потом меня периодически спрашивают, почему я не доверяю Кину никому из родственников. "А они такие собачники...", говорю я)

Изменено пользователем Северная Иоланта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, Варю для моей сестренки брали. Она и живет-то у них в квартире, я приезжаю мыть, стричь и когти в порядок приводить. Бываю там достаточно часто (3-4 раза в неделю), а тут только по телефону контролировала, вот результат( но с другой стороны не дать им Варю с собой я не могу. Поэтому приходится вбивать в голову одно и то же, правда пока без результатно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, да нет, я же ничего не говорю. И, блин, это правда происходит с добрых намерений - я в курсе ситуации) Так что, увы, случается. И вбивание в голову действует далеко не с первого разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось в колхозе утро... :gleam: А ведь насколько старая песня, скажи?

Меня и саму иногда подмывает думать "Бедная, ну ей же скучно". А потом я вспоминаю вета, которая нам при передаче читала лекцию про корма и лекарства. Вспоминаю, как она говорила, что для собаки стабильность в корме - это всё. Особенно для наших аллергичных собак.

Старая - не то слово.

Но, блин, у меня 80-летняя бабушка и то поняла, почему собаку надо кормить одним хорошим кормом, и не ставить опыты. А тут - как об стенку горох.

Деревня же, чо. "Всю жизнь давали собакам макароны с мясом и куриные кости, никто не сдох".

Я сама за стабильность и в кафе беру всегда одно и тоже, блин, и список блюд, которые готовлю, очень невелик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, да нет, я же ничего не говорю. И, блин, это правда происходит с добрых намерений - я в курсе ситуации) Так что, увы, случается. И вбивание в голову действует далеко не с первого разу.

Ась, мне всегда казалось, что ни дети родителям что-то в голову вбивают)))) мне просто как-то неловко что ли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, блин, у меня 80-летняя бабушка и то поняла, почему собаку надо кормить одним хорошим кормом, и не ставить опыты.

Ну?! :o Как объясняла?

"Всю жизнь давали собакам макароны с мясом и куриные кости, никто не сдох".

Я сама за стабильность и в кафе беру всегда одно и тоже, блин, и список блюд, которые готовлю, очень невелик)))

Вот это вот, оно самое, в кавычках... Цитата, так её, всех времён и народов! Ты понимаешь, вот оно! Я общаюсь с людьми, начинаем обсуждать собак - а они такое. Я смотрю на них и думаю "а ведь вроде нормальными казались, даже образованные". Это что вот у меня, здвиг на собакофазе? У меня эти макароны с костями/консервами (тушонкой, если чё) вызывают такой лютый butthurt и горение пониже спины, что словами не передать. То есть хочется, натурально, брать в руки строгач и воспитывать-воспитывать... Людей, ога. Кастрюлями с макаронами их по голове и утопить в мешках с сухим кормом. Чтоб неповадно было! :ranting:

Ась, мне всегда казалось, что ни дети родителям что-то в голову вбивают)))) мне просто как-то неловко что ли)))

Эх, олдфажество. Повезло тебе с семьёй, если так. Ну или не знаю, с чем. Для меня это нормальная идея и ситуация - когда ты понимаешь, что знаешь лучше них; но они-то уверены, что правы. И их никаким танком не сдвинешь. Людям, которые уверены(!), что "звОнишь", можно словарь Ожегова совать под нос, а спать заставлять на Дале. Толку не будет.

Кстати, про "звонишь" - когда мне было года 4, я за старшими родственниками стала повторять это "звОнит". И моя тётя, учившаяся тогда в культурно-просветительском училище, не жалела времени и сил, чтобы объяснять и поправлять меня каждый раз - "звонИшь". И исправила. На всегда) Наверное, именно она и заложила в меня так называемый "граммар-нацизм" в лёгкой форме, хотя саму меня иногда исправлять и исправлять. Но для этого у меня есть граммар-наци повыше меня рангом))

Этот пример, естественно, приводился не как показатель того, к чему я отношусь принципиально (хотя всякое бывает, мы-то знаем), а как показатель того, что старшее поколение иногда следует (читай можно и нужно) переучивать. А большинство ведь так мало склонно к усвоению чего-то нового...

Изменено пользователем Северная Иоланта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ну у меня слов нет(((

Хотя сама Мишу тут убеждала, что не нужно Симбе разнообразие в корме (ну он же хочет всякого разного, ему скучно одно и то же есть), и не сметь брать другой корм, кроме привычного. На своем настояла, но понята не была, он просто на компромисс пошел, типа раз я настаиваю, то так и сделаем, ладно уж.

Мы уже три года едим одно и тоже. И ничего. Главное, чтобы собака здорова была. Вот у меня мелкая никогда не желала есть сухой корм, да и натуралку тоже с трудом. Плохой аппетит. Лет после пяти шести начала есть, но не очень охотно. А с появлением Эдварда у нее появился зверский аппетит. Мы же не знали, что ей собаки не хватало :dribble: И вкусняшки стала кушать, и у Эдварда корм подъедать, но это редко, я ей не разрешаю, а так она не прочь. И вообщем суперактивничать начала.

Началось в колхозе утро... :gleam: А ведь насколько старая песня, скажи?

Меня и саму иногда подмывает думать "Бедная, ну ей же скучно". А потом я вспоминаю вета, которая нам при передаче читала лекцию про корма и лекарства. Вспоминаю, как она говорила, что для собаки стабильность в корме - это всё. Особенно для наших аллергичных собак.

Бардак!

Не, ну чего, бывает. Они-то как лучше хотели, не прикопаешься.

А потом меня периодически спрашивают, почему я не доверяю Кину никому из родственников. "А они такие собачники...", говорю я)

Вот вот мы Эдварда тоже никому не доверяем, поэтому если куда ехать то по очереди или только к Нечаевой.

Кастрюлями с макаронами и....утопить в мешках. :dribble: :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня мелкая никогда не желала есть сухой корм, да и натуралку тоже с трудом. Плохой аппетит. Лет после пяти шести начала есть, но не очень охотно.

Всегда придерживалась мнения, что собака у полной миски не умрёт;) Слава богам, у меня хватило мужества притворить это в жизнь. Плохой аппетит у собаки, по-моему, вещь, которая "лечится" либо воспитанием, либо, как у вас, Эдвардо-терапией.)) Кроме того, плохой аппетит - крайне вредная вещь сама по себе. Во-первых, заниматься с непищевиком - трепать себе нервы. Лакомство подбери, или не лакомство, а игрушку, игрой с которой будешь награждать. Для меня в разы проще наградить куском, чем игровой сессией в 10-20 секунд, хотя периодические игровые сессии мы устраиваем (во время тренировок). Правда, кормёшку только на улице (именно как метод борьбы с непищевизмом) я считаю мерой совершенно радикальной. Она и в целом мне не очень нравится, как идея, но иногда нужно, если уж совсем столбняк у собаки.

Во-вторых, при собаке, которая имеет обыкновение отворачиваться от миски, мы теряем один полезный симптом - "НЕ ЕСТ!!!!!1111!!111" А уж симптоматика в деле общения с собаками очень важна, ибо всё-таки не разговаривают эти наглые. Поэтому если моя отвернулась от миски (особенно, не в первый раз подряд), у меня есть повод заподозрить что-нибудь неладное. Особенно при том, что мне сложно отследить самые популярные симптомы. Буду жить одна - заведу говорящий термометр (похоже, даже два), а пока придётся довольствоваться подсказками зрячих, которых чёрт знает где носит тогда, когда их надо. Хорошо хоть, я могу отследить общую вялость, кашель/чих, качество (но не цвет) стула, наличие/отсутствие рвоты. И на том, что называется. Пардон за анатомию))

Вот вот мы Эдварда тоже никому не доверяем, поэтому если куда ехать то по очереди или только к Нечаевой.

Вот, к сожалению, я в этом деле не могу положиться на семью - либо собака будет со мной, либо её "развезёт" до неузнаваемости (особенно в работе). Год назад, после возвращения Кысь ко мне, пришлось поехать оздоравливаться в "санаторий". Тема оздоровления в данном конкретном санатории - отдельная песня. Но мне пришлось оставить собаку родственникам (при том, не самым близким). Увы, тогда я мало что решала, опять-таки - странное у меня положение в семье, даже сейчас. Кина и по отъезду моему была не очень хороша - я перед самым выездом на отдых ходила к дежурному окулисту в БСМП проверять глаз, потому что в него прилетело лапой. А уж после возвращения. Меня не было 21 день. Собаку разбило напрочь. Я в шоке, мне в универ идти, первый курс, показуха, все дела. Так мы практически до универа и выравнивались, а потом ещё всякие мелочи подгребали. Такая у меня "заточенная под мою суровую руку" собака.

Изменено пользователем Северная Иоланта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я чувствую, что у меня процесс обучения затянулся на долго. Или другой способ- покупать корм самой, не объясняя что и как))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, тоже выход, и не последний. Только оно тебе надо? Лишний гемор, вроде как. Разве что маленькая пёска немного кушает, поэтому нечастый)

А не вариант сказать "покупайте это, я говорю! Без объяснений". Не подействует?) Просто иногда проще дать ЦУ без наводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну?! :o Как объясняла?

Объясняла не я даже, а вет, который нам Зэтку от энтерита лечил. Его словам вера была однозначная)))

А я Мише сейчас говорю все то же самое, и так же на ветов ссылаюсь - бесполезно! "Хрень какую-то они говорят". Хочется взять и... Ну, ты поняла меня.

Вот это вот, оно самое, в кавычках... Цитата, так её, всех времён и народов! Ты понимаешь, вот оно! Я общаюсь с людьми, начинаем обсуждать собак - а они такое. Я смотрю на них и думаю "а ведь вроде нормальными казались, даже образованные". Это что вот у меня, здвиг на собакофазе? У меня эти макароны с костями/консервами (тушонкой, если чё) вызывают такой лютый butthurt и горение пониже спины, что словами не передать. То есть хочется, натурально, брать в руки строгач и воспитывать-воспитывать... Людей, ога. Кастрюлями с макаронами их по голове и утопить в мешках с сухим кормом. Чтоб неповадно было! :ranting:

Да! Да! И еще раз да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, тоже выход, и не последний. Только оно тебе надо? Лишний гемор, вроде как. Разве что маленькая пёска немного кушает, поэтому нечастый)

А не вариант сказать "покупайте это, я говорю! Без объяснений". Не подействует?) Просто иногда проще дать ЦУ без наводок.

Ась, цу дала- выполнили как смогли :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняла не я даже, а вет, который нам Зэтку от энтерита лечил. Его словам вера была однозначная)))

А я Мише сейчас говорю все то же самое, и так же на ветов ссылаюсь - бесполезно! "Хрень какую-то они говорят". Хочется взять и... Ну, ты поняла меня.

Поняла. И просто уверена, что полномочий у тебя для объяснения недостаточно. Да ты и сама сказала, что всерьёз тебя не послушали. Ну, это... Белого халата у тебя нет, а половая пренадлежность у тебя для убеждения не та, уж простите) Причём это не мой личный сексизм, это констатация факта. Интересно, а послушал бы Миша мужика-вета? :lol2:

Если честно, у меня тоже был такой случай. Кысь моя была очень худой в юности - травились мы пару раз, по щенячеству не докормили. Я убеждала своих, что нам для здоровья и роста нужен другой корм, а они меня не слушали. Ситуацию исправило посещение сурового ветврача, которая едва ли не матом нас крыла. Конечно, мне, как добропорядочной хозяйке, было не очень приятно, но ситуацию решило на "раз" - мы просто поехали и купили нужный корм, без разговоров. То же самое было с правом Кины обитать в моей комнате и приоритетным правом ездить со мной в машине на заднем сиденьи/на полу. Разница была только в том, что приближённость к хозяйке объясняли наши кинологи из центра. Слава им - у меня бы не вышло. То, что собаке надо ездить со мной по всяким "просто поездкам", на отдых, я доказать не могу до сих пор.) Приходится это право брать штурмом "я просто беру и еду!", без всяких там))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла. И просто уверена, что полномочий у тебя для объяснения недостаточно. Да ты и сама сказала, что всерьёз тебя не послушали. Ну, это... Белого халата у тебя нет, а половая пренадлежность у тебя для убеждения не та, уж простите) Причём это не мой личный сексизм, это констатация факта. Интересно, а послушал бы Миша мужика-вета? :lol2:

Нет, Ась, не послушал бы. Это не сексизм, а привычка - "ну мы же всегда так делали".

Про сексизм я с удовольствием с тобой пообщаюсь приватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люся и Эдвард, спасибо! Успехов вам!))

Кысь начала работу) Ходит, со всеми здоровается. Профорг её яблочком угостил, она довольная.)) Собака сразу включилась в дело, на светофорах следит за людьми (вчера порадовала), на парах дрыхнет или смотрит по сторонам/лижет чужие руки) Но видно, что первые дни устаёт - дома заваливается спать, в универе ходит помедленнее, если сама не работает, а я иду с кем-то. Подтягивать приходится: "Кысь, пошли!".

Скользко там ей ещё, конечно, лапки едут на плитке. У нас девушки на каблуках-то оскальзываются, с этой красавицы чего брать. Но она, вроде, уже привыкла. Посмотрим, как теперь отреагируют новые преподы на собаку в аудитории. Одну типичную реакцию в духе "Бедная ты несчастная девочка" мы уже слышали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люся и Эдвард, спасибо! Успехов вам!))

Кысь начала работу) Ходит, со всеми здоровается. Профорг её яблочком угостил, она довольная.)) Собака сразу включилась в дело, на светофорах следит за людьми (вчера порадовала), на парах дрыхнет или смотрит по сторонам/лижет чужие руки) Но видно, что первые дни устаёт - дома заваливается спать, в универе ходит помедленнее, если сама не работает, а я иду с кем-то. Подтягивать приходится: "Кысь, пошли!".

Скользко там ей ещё, конечно, лапки едут на плитке. У нас девушки на каблуках-то оскальзываются, с этой красавицы чего брать. Но она, вроде, уже привыкла. Посмотрим, как теперь отреагируют новые преподы на собаку в аудитории. Одну типичную реакцию в духе "Бедная ты несчастная девочка" мы уже слышали)

Кысь втягивается в работу))) умничка какая))) ничего, скоро освоится) как на каблуках можно по плитке ходить? Это ж камикадзе ))) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кысь втягивается в работу))) умничка какая))) ничего, скоро освоится) как на каблуках можно по плитке ходить? Это ж камикадзе ))) !

Не знаю, Кать, как - наши ходят! И я одно время ходила, пока не поскользнулась на лестнице. Ну и картина была! Я, через весь пролёт! Я внизу, сижу на ступеньках, а туфли мои разнесло по всему пролёту - одну вниз, другую вверх... И Кина рядом сидит)) Вот после этого я решила, что никаких каблуков в универе, а то я убьюсь нафиг!

Кина видит много старых и новых знакомых, очень радуется, хочет прыгать, но нельзя. Просит меня занять её чем-нибудь. Я усаживаю её и прошу давать мне лапы поочерёдно. Она и выдаёт с диким ажиотажем, попутно пытаясь лезть целоваться. Однокурсник из-за спины:

- Меня даже люди так не слушают!

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кина видит много старых и новых знакомых, очень радуется, хочет прыгать, но нельзя. Просит меня занять её чем-нибудь. Я усаживаю её и прошу давать мне лапы поочерёдно. Она и выдаёт с диким ажиотажем, попутно пытаясь лезть целоваться. Однокурсник из-за спины:

- Меня даже люди так не слушают!

:lol2:

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варю сосиски, Кысь крутится рядом. Одну сосиску положила в воду, вторую ищу, чтоб очистить, а её нет! Хватаю морду за ошейник: "Ты куда,- говорю, - Дела мой поздний завтрак?!" Морда в недоумении, она пуста. Сосиска нашлась и отправилась вариться.

Через 3 минуты, играя, Кина обнимает меня лапами за талию и тянет морду к столу. Хлебную корку я у неё почти изо рта выхватила - ну ещё чуток и схватила бы. "А вот нефиг, хозяйка, обвинять меня во всех смертных грехах".

Моя собака!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варю сосиски, Кысь крутится рядом. Одну сосиску положила в воду, вторую ищу, чтоб очистить, а её нет! Хватаю морду за ошейник: "Ты куда,- говорю, - Дела мой поздний завтрак?!" Морда в недоумении, она пуста. Сосиска нашлась и отправилась вариться.

Через 3 минуты, играя, Кина обнимает меня лапами за талию и тянет морду к столу. Хлебную корку я у неё почти изо рта выхватила - ну ещё чуток и схватила бы. "А вот нефиг, хозяйка, обвинять меня во всех смертных грехах".

Моя собака!)

:thumbup: молодец Кина :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изобрели с Кысь новый вид отдыха. Я укладываю её переднюю часть к себе на колени к верху грудью и чешу моську/лапки/грудку/ушки. Ну тааакая она довольная, просто :nyam: Сегодня, кажется, наконец-то я въехала в режим и поняла, когда примерно надо выходить на прогулки утром, чтобы везде успевать (и собаку выбесить тоже с утра, да). Кина очень рада возможности перед работой поразмяться на мокрой от росы травке (да-да, у нас и это ещё есть), а я пользуюсь лишней возможностью устать её перед парами, чтоб спалось лучше. И это мне, очевидно, удаётся.

Действительный анализ, лекция на 30 человек. Энергичный и активный преподаватель, стоявший всё время у доски, вдруг начинает расхаживать по аудитории. Все студенты подбираются, перестают залипать в телефоны и тихо просыпаются. Препод же в конце концов останавливается посреди аудитории и говорит:

- Я вот не пойму. Мне чудится или вы тоже слышите этот храп?

Ну вы поняли, да? :lol2: :lol2: Однокурсница, сидевшая у меня за спиной, успела быстрее меня:

- Это собачка!

- Ааа, вот оно что... Собачку я видел. Это ладно, это ничего, собачке можно. А вам... тоже можно. Я же понимаю, бывают внештатные ситуации, вы устаёте. Спать все уходим на задние парты! И не сметь храпеть мне тут!

А потом Кина очень захотела пробраться к моему однокурснику, сидевшему рядом, под партой. Так хотела, что умудрилась снять с себя шлейку через голову. Не знаю, как ей это удалось, но факт остаётся фактом. Правду сказать, и юношу она выбрала достойного. :lol2: :nyam:

В маршрутке к нам привязался выпивший мужчина, давай собаку без разрешения гладить. Так я разозлилась! Мне даже слова не сказал, понимаете ли. Пришлось рявкнуть, что чужих собак утром в забитой маршрутке гладить нельзя. Тем более, что моя, конечно, кусить не кусит, но шугануться в сторону сильно может, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительный анализ, лекция на 30 человек. Энергичный и активный преподаватель, стоявший всё время у доски, вдруг начинает расхаживать по аудитории. Все студенты подбираются, перестают залипать в телефоны и тихо просыпаются. Препод же в конце концов останавливается посреди аудитории и говорит:

- Я вот не пойму. Мне чудится или вы тоже слышите этот храп?

Ну вы поняли, да? :lol2: :lol2: Однокурсница, сидевшая у меня за спиной, успела быстрее меня:

- Это собачка!

- Ааа, вот оно что... Собачку я видел. Это ладно, это ничего, собачке можно. А вам... тоже можно. Я же понимаю, бывают внештатные ситуации, вы устаёте. Спать все уходим на задние парты! И не сметь храпеть мне тут!

весело у вас там :lol2:

Изобрели с Кысь новый вид отдыха. Я укладываю её переднюю часть к себе на колени к верху грудью и чешу моську/лапки/грудку/ушки. Ну тааакая она довольная, просто :nyam:

Хех, еще бы ей недовольной быть! Я бы тоже не отказалась от такого отдыха на коленочках)))

Сегодня, кажется, наконец-то я въехала в режим и поняла, когда примерно надо выходить на прогулки утром, чтобы везде успевать (и собаку выбесить тоже с утра, да). Кина очень рада возможности перед работой поразмяться на мокрой от росы травке (да-да, у нас и это ещё есть), а я пользуюсь лишней возможностью устать её перед парами, чтоб спалось лучше. И это мне, очевидно, удаётся.

Кине повезло с утренними прогулками. А меня утром хватает только на попис... В 5 часов я морально не расположена на долгие прогулки. Еще и эта полная темнота... Сегодня вовремя заметила в темноте пьяного мужика, опередила собу с реакцией, и она его не облаяла. Но такая встреча утром... Бррр. Благо не стал приставать, только уточнил, на поводке ли собака.

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...