Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

На съемку взять с собой полотенце и прямо перед съемкой тщательно всю вытереть. И еще когти не забыть постричь.

Где снимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_DeingeL_, вытирать даже если сухая? Частично в университете, частично на улице( Притом съёмки уже после трудового дня, то есть... :thumbdown:

Блин, эти когти мне... Вообще-то они стачиваются, мы их никогда не стригли, но они кривоваты. А мы настолько никогда не стригли, что никакой когтерезки (как и навыка в подстригании когтей) у меня нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полотенце - это на случай если на улице сыро и собака успеет лапы и пузо уделать. Никогда не знаешь, где найдешь лужу, поэтому на всякий случай лучше взять.

Если сухая, то можно протереть влажной салфеткой за 5-10 минут до съемки - чтобы блестела. Есть даже специальные влажные салфетки для ухода за шерстью животных - после них собаки прямо красивущие!

А коготки я бы все-таки подровняла. Хотя бы на пару миллиметров. А то часто когти неаккуратно смотрятся в кадре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_DeingeL_, с полотенцами понятно. К сожалению, такое вот случилось достаточно неожиданно, поэтому у меня никаких особенных средств по уходу нет - так, пара шампуней) С когтями я бы и сама рада подровнять, но чем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когти можно подпилить пилочкой для ногтей.

Перед съемкой проверь, что у собаки чистые глазки, и нет слюней на морде.

Еще, на мой вкус, желательно подстричь кончик хвоста, так что бы вместо тоненькой кисточки получилось плавное скругление - хвост будет выглядеть солиднее. :)

Перед съемкой желательно "разгрузить" собаку: дать ей немножко активно отдохнуть, побалбесничать, поиграть.

Не переживай, лабры - именно те собаки, что красивые даже в мокром виде. На выставках это очень заметно: под дождем все такие промокшие, с обвисшей шерстью; и только по рингу лабрадоров бегают счастливые от освежающего душика собаки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо просто пилочкой, получится? Отлично! Сделаем! Надо тока не увлечься, чтобы никому тут крови не пустить...

Хорошо бы её разгрузить, я сама об этом не единожды задумывалась, но у меня пара перед съёмками, даже не знаю, как у меня это получится... Причём пара не из тех, где её можно отпустить походить по аудитории с игрушкой - у нас даже этого не будет. Постараюсь, конечно, угонять её перед занятиями, но надолго ли этого хватит?

Да, глаза и слюни я проверю, но мы будем работать с лакомствами, так что слюни потом вполне могут всплыть. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ее быстренько разгрузи. Минуту хотя бы поиграй. Подождет фотограф, ему это же только на пользу. Человеческих моделей приходится сомому фотографу по пол-часа "разгружать", пока не расслабятся. ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не фотачги, там видеосъёмка. Хорошая такая съёмка, в фильм для международного конкурса. Мадам снимает про жизнь собак-поводырей (правда только у нас, в Карелии). Так что там будет она, оператор, ещё мож кого припрут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, а что за съемки? Для какой-то передачи? Сюжета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, чуть выше написала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли гулять, стала я эту мадам вычёсывать и обнаружила... что она, кажется, очень незаметно сменила шубу на зимнюю. :thumbup: И, судя по описаниям, даже очень блестящую. Будет, что показать) Как раз на конец недели я планирую импровизированную фотосессию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачной съемки вам с Кысь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас неожиданные новости. Удачи вам!

У нас тоже лет с раннего утра и похоже надолго. Жлем подробного отчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асенька, держу кулачки за вас с Кысь!))) Прости, что долго не выходила на связь - больше месяца с воспалением легких в больнице провела :sorry: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, а я что-то пропустила такой момент - Кина стерелизована или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, спасибо, дорогая моя. Кулачки держать пока ещё можно - съёмки наши перенесли, будут только завтра. Такие вот у нас порядки...

Женя и Марта, и не знаю, Жень, как ты умудрилась пропустить - я об этом, кажется, где только не писала. Да, Кыська стерильна) Поскольку собака это моя, "собственная", центр решений о стерилизации не принимал. Я очень боялась делать, прям наотрез отказывалась - меня уговорили. Сейчас понимаю, что и правильно сделали - столько проблем от нестерильных собак, за которыми нет должного слежения. Стерилизация - прямо благо, блин, какое-то. А уж нам в работе течки и вовсе помеха - это собаку на 2 месяца можно из работы едва ли не исключать. Правду сказать, операцию мы сделали поздно, только полтора года назад, так что две течки Кысь перенесла. Одна из них была при мне - первая. Вторая - уже в центре. В первую мы никаких проблем не имели, собака даже спокойнее была. После второй у нас пошёл ложняк, и кинологи забили тревогу. Собственно, последствия ложняка я застала при передаче - на прогулках собака поскуливала и пыталась везде рыть норы - для неё это ну совсем не свойственно. Я подумала - ну его к чёрту, и через неделю после возвращения из центра мы пошли оперироваться. Страаашно, конечно, было - наркоз, все дела. Но год и десять - юный и крепкий возраст, всё мы перенесли достаточно спокойно. Кина вообще жуткий стоик (наверное, это свойственно почти всем лабрадорам), паниковать - не её схема. Кажется, она любые неудобства готова терпеть до последнего. Первые сутки после операции ей было тяжко ложиться и она очень много расхаживалась. Но жалоб не поступало) Собственно, я очень хорошо помню процесс восстановления. В конце послеоперационного периода мы уже учили достаточно длинный и сложный маршрут, а перед снятием швов собака демонстративно избавилась от послеоперационной попоны.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, нас отсняли. Кысь показала себя молодцом, ходила по заданным траекториям, лежала там, где нужно было лежать и даже пила напоказ из новой портативной поилки. Красота!

Материал будет готов в октябре, в ноябре его надо будет уже сдавать. Естественно, что перед пуском в работу мне его покажут. Ну и у вас, разумеется, тоже будет возможность его посмотреть)

Вопросы в основном задавали дельные и немного, много снимали собаки и меня. Сюжет будет в основном посвещён собакам. Также обговорили с корреспондентом возможность снятие ролика а-ля "социальная реклама" про то, как собаке-поводырю мешают работать на улицах. Возможность снять есть, в новости затолкать это мы тоже можем. Работы ещё, короче говоря... Было бы у всех желание и одобрение редактурой. Тока в путь)

Порадовало то, что невозможного от собаки не требовали, просили вести себя естественно и особенно нас съёмкой не задалбывали. В результате оператор бегал вокруг нас, а не мы вокруг него.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северная Иоланта, будем с нетерпением ждать фильм) Кысь молодец - всё сделала как надо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, обязательно выложи ссылку на репортаж, как только он выйдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно-обязательно, получите всё самое свежее. Я не уверена, что репортаж будет выходить в России в эфир - он снимался для швецкого конкурса. В интернет его, конечно, выложим, обо всём остальном говорить не берусь.

Сегодня ходили с Кысь в наш кавказский ресторанчик - очень милое местечко. Снова собирали перлы)) Но об этом в вопросах прохожих.

Кроме Кысь с нами была ещё моя тётушка. Кысь грызла жильную кость, потом кость закончилась и от тётушки последовало логичное предложение: "Может дать ей кусок мяса?" Если знать, что куском мяса был шашлык из свинины, можно понять моё горячее желание немедленно закрыть рот попрошайной собаке.)))

У нас же появилась поилка, я писала. Собака с удовольствием из неё пьёт. Но что-то меня напрягает то, что писать она стала чаще обычного. Вроде пьёт немного, но каждый выход на улицу старается сопровождать приземлением в траве. Может это и ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинная леди должна ходить в туалет всякий раз, когда предаставляется возможность. Какая-то английская, кажется, королева ввела это правило хороших манер. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша Шулеко, то есть мы-таки доросли до леди, в 3-то года)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неделю была на курсах по доступной среде для детей с ОВЗ и инклюзии. Так вот, одна из преподователей рассказывала про твою, Ася, статью, которая пошла гулять по газетам. О взгляде человека с ограниченными возможностями на наш мир, о его трудностях и прочем. Так что я думаю, что правильно, что ты имеешь активную жизненую позицию и подобные вещи транслируешь в массы. Может, когда-нибудь, уровнь культуры все же станет выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...