Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить?


I♥MyLabrador

Рекомендуемые сообщения

А в каком возрасте вы данной проблемой озаботились? Что делали и какие были результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с предыдущими ораторами, что озаботиться надо было раньше, а сейчас - муштра наше спасение.

У меня тоже молодая-ветер-в голове, и необходимые команды идеально не выполняются. У меня, конечно, есть отмазка в виде того, что собака стала моей только совсем недавно. Но, тем не менее, с проблемами на улице приходится справляться сейчас, не дожидаясь, когда "стой" при виде привлекательной собаки будет выполняться идеально.

Что для нас оказалось полезно:

-следить в оба за чужими собаками и детьми, только на горизонте появились - свою на поводок;

-сразу же команда "место"; пусть сидит на месте и следит за объектом сколько хочет. Только успокоилась - сразу похвала, вкусняшка. И так пока нежелательный объект не скроется из вида;

-когда успокоилась и немного расслабилась - несколько раз "упал-отжался", т.е. сидеть-лежать. Это ее еще больше отвлекает.

Сначала она протестовала, рвалась, потом стала сидеть "на месте", но очень напряженно. Сейчас уже совершенно спокойно сидит или даже лежит, пока не отпущу гулять.

Отвлекать игрушками-вкусняшками, как здесь советовали, у меня не получалось. Она переставала обращать на меня внимание абсолютно, хоть с бубном танцуй. Я решила: фиг с тобой, смотри куда хочешь, но будешь сидеть на поводке "на месте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...