Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить?


I♥MyLabrador

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нашему лабрику 1, 3 года. Он очень любит детей. У нас дома малышей нет. Но на улице. Как услышит или увидит, сразу рванет (если собак рядом нет и он с ними не играет). Так вот. Дети маленькие. Он их может с ног сбить (но такое редко бывает, обычно подбежит и целоваться лезет). А родители потом ругаются :с Я стараюсь объяснить, что ничего страшного он не сделает, кусаться не будет, только лижется, но кому нужны мои объяснения. Можно как то его отучить самостоятельно?

И еще, он любит к другим собакам бегать. Мы гуляем нашего Риччи на небольшом поле за домом, там гуляют больших собак, с ними нет вопросов. Но вокруг поля на поводках гуляют маленьких собачек и наш любит бегать к ним. Я зову, ему все равно. Еще мы когда были на выставке, он рвался чуть ли не ко всем собакам. Сложновато было.

И последняя проблема. Дома очень любит брать носки в зубы и не отдавать. Дядя любил с ним так в детстве играть, вот он и привык. В последнее время я прячу все, что он может вот так схватить и такие случаи ооочень редко бывают. Он уже если играется, то только с игрушками. Но недавно все такие добрался до носка. Схватил очень сильно. Тяну руку - рычит.

Что можно сделать?

post-36968-0-44002100-1403255120_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детьми - поводок!!! и приучать слушать вас.

А не объяснять окружающим, что "ничего такого страшного", что собака ребёнка уронит. Страшное как раз очень может быть :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поводок?

рычит - к кинологу. я б не затягивала.

ну на поводке мы до поля ходим. а там отпускаем, чтобы бегал. вокруг поля просто и детей водят.

спасибо за ответ, тогда пойдем.

С детьми - поводок!!! и приучать слушать вас.

А не объяснять окружающим, что "ничего такого страшного", что собака ребёнка уронит. Страшное как раз очень может быть :nonono:

спасибо, я вот и приучаю. в последнее время намного лучше конечно, чем было раньше. я и открыла тему для того, чтобы узнать, правильно ли все делаю ну и какие-нибудь новые способы узнать, если они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на поводке мы до поля ходим. а там отпускаем, чтобы бегал. вокруг поля просто и детей водят.

спасибо за ответ, тогда пойдем.

только поищите кинолога внимательно. почитайте отзывы, поспрашивайте, сходите посмотрите как кто занимается.

а то есть кинологи, которые сразу за рыки бьют, подвешивают или еще чего-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только поищите кинолога внимательно. почитайте отзывы, поспрашивайте, сходите посмотрите как кто занимается.

а то есть кинологи, которые сразу за рыки бьют, подвешивают или еще чего-нибудь.

да, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поводок?

рычит - к кинологу. я б не затягивала.

Лена, я поняла рычит в игре.

Автору. К кинологу))) а пока с поводка не отпускайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я поняла рычит в игре.

Автору. К кинологу))) а пока с поводка не отпускайте.

хорошо, а вот если он увидит собаку или ребенка уже на поводке? я читала, нужно стараться отвлекать его, да? вкусняшками или еще чем-нибудь. больше ничего нельзя сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на вас напрыгивает ? встречать поднятым согнутым коленом ( чтоб если напрыгнет - ударился ) + "нельзя". Как раз сейчас отучаем. На других - уже понял, что нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на вас напрыгивает ? встречать поднятым согнутым коленом ( чтоб если напрыгнет - ударился ) + "нельзя". Как раз сейчас отучаем. На других - уже понял, что нельзя.

на меня - нет, а вот на некоторых знакомых любит! хорошо, спасибо, я им скажу! будем отучать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, а вот если он увидит собаку или ребенка уже на поводке? я читала, нужно стараться отвлекать его, да? вкусняшками или еще чем-нибудь. больше ничего нельзя сделать?

тут есть отличная темы "Тренировки и занятия с нашими ретриверами" и "кликер-тренинг". Задайте вопрос профильно там, вдруг кто ответит.

Я занимаюсь только под руководством замечательного инструктора, да и из опыта у меня только моя собака, поэтому ответить тут ничего не могу :dntknw:

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, если в игре - пущай рычит! это ж прекрасно, автор, рычите на него.

но если нет - то не затягивайте.

тут есть отличная тема "Тренировки и занятия с нашими ретриверами", есть "кликер-тренинг". Задайте вопрос профильно там, вдруг кто ответит.

Я занимаюсь только под руководством замечательного инструктора, да и из опыта у меня только моя собака, поэтому ответить тут ничего не могу :dntknw:

ну если носок забирает, то это же уже не игра получается. а вот с игрушками он тоже бывает рычит, но я так поняла, это нормально. запоминаю.

сейчас загляну туда.

спасибо!

да и в любом случае, кинолог ему не помешает.

тут есть отличная темы "Тренировки и занятия с нашими ретриверами" и "кликер-тренинг". Задайте вопрос профильно там, вдруг кто ответит.

Я занимаюсь только под руководством замечательного инструктора, да и из опыта у меня только моя собака, поэтому ответить тут ничего не могу :dntknw:

спасибо за тему! нашла там решение некоторых проблем) в следующий раз прежде чем создать новую тему поищу ответы среди старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сделать?

Позвоните Виталию.. Т.(+375 25) 998 74 66 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нашему лабрику 1, 3 года. Он очень любит детей. У нас дома малышей нет. Но на улице. Как услышит или увидит, сразу рванет (если собак рядом нет и он с ними не играет). Так вот. Дети маленькие. Он их может с ног сбить (но такое редко бывает, обычно подбежит и целоваться лезет). А родители потом ругаются :с Я стараюсь объяснить, что ничего страшного он не сделает, кусаться не будет, только лижется, но кому нужны мои объяснения. Можно как то его отучить самостоятельно?

подбегать к детям очень-очень-очень плохо! потом таких деток, к которым радостно подбежала собачка, приводят в Солнечный пёс и месяцами, а то и годами учат не бояться собак!!!

Проконтролировать что бы ваша собака не подходила к детям, это ваша ответственность как владельца! Самый простой вариант, контролировать окружающий мир, увидеть ребёнка раньше, чем ваша собака, и предложить собаке, что-нибудь более интересное, чем ребёнок вдалеке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подбегать к детям очень-очень-очень плохо! потом таких деток, к которым радостно подбежала собачка, приводят в Солнечный пёс и месяцами, а то и годами учат не бояться собак!!!

Проконтролировать что бы ваша собака не подходила к детям, это ваша ответственность как владельца! Самый простой вариант, контролировать окружающий мир, увидеть ребёнка раньше, чем ваша собака, и предложить собаке, что-нибудь более интересное, чем ребёнок вдалеке...

Насколько я знаю в " Солнечном псе" собаки работают с больными детьми. Нет? Может, что то изменилось, и теперь собаки-терапевты учат не бояться собак обычных детей, которых когда то напугали? :gleam:

Безусловно, либо поводок, либо обучение. Без вариантов.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю в " Солнечном псе" собаки работают с больными детьми. Нет? Может, что то изменилось, и теперь собаки-терапевты учат не бояться собак обычных детей, которых когда то напугали? :gleam:

Безусловно, либо поводок, либо обучение. Без вариантов.

Оля, Солнечный пес работает со всеми, кому нужна помощь. Канифобия, которая мешает нормальной жизни, достаточное показание.

У нас сосед обычный мальчик, сейчас 11 лет уже относится спокойнее, но но все предыдущие года при виде стоящего(!) в другом конце коридора Диза, он орал, лез на маму-стеллажи-тумбочки, прятался за всё что мог найти, падал на пол и закрывался руками - мама объясняла, что в 3 года на него выходящего из лифта с гавком прыгнула лохматая дворняжка 30 см ростом...

Вопрос! Может ли человек в парке издалека на глаз определить к здоровому или к особенному ребёнку подбежала его собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос! Может ли человек в парке издалека на глаз определить к здоровому или к особенному ребёнку подбежала его собака?

:hmm: Вроде я написала ОТВЕТ... :dntknw: Не?

Безусловно, либо поводок, либо обучение. Без вариантов.

Я лишь задала вопрос о "Солнечном псе" - группе канис-терапии "Солнечный пес"

некоммерческая организация "Учебно-кинологический центр "Собаки-помощники инвалидов"

:dntknw: Или " Лечение детей инвалидов при помощи собак".

Фобия -это не инвалидность. Убирать ее можно и нужно, никто не спорит. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь задала вопрос о "Солнечном псе" - группе канис-терапии "Солнечный пес"

некоммерческая организация "Учебно-кинологический центр "Собаки-помощники инвалидов"

:dntknw: Или " Лечение детей инвалидов при помощи собак".

Фобия -это не инвалидность. Убирать ее можно и нужно, никто не спорит. :ok:

Канис-терапия, это не лечение, это средство реабилитации, это написано и на сайте Центра.
/>http://www.guidedogs.ru/podgotovka-sobak-terapevtov_russian

Оля, Таня в феврале на конференции делала доклад по канифобии и работе с нею, к сожалению это очень часто встречающийся симптом у особых детей. В основном Солнечный пес работает с особыми детьми с различными диагнозами, но ещё раз скажу, если придёт ребенок с жалобой только на канифобию, и если невролог, который работает с Солнечном псом не найдёт больше никаких направлений для работы, то такому ребёнку тоже не откажут.

Оля, ты жеж всё можешь отлично уточнить у Тани ;) мы с Дизом новички, всего год участвуем

Прошу прощения у автора темы, за то что мы с Ольгой ушли в оффтоп...

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как отучить?"))))

Не надо было "приучать"))))

спасибо, я вот и приучаю. в последнее время намного лучше конечно, чем было раньше. я и открыла тему для того, чтобы узнать, правильно ли все делаю ну и какие-нибудь новые способы узнать, если они есть.

Я может чего упустила, а где же описание того, как делаете Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у автора темы, за то что мы с Ольгой ушли в оффтоп...

Присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у автора темы, за то что мы с Ольгой ушли в оффтоп...

да ничего страшного

"Как отучить?"))))

Не надо было "приучать"))))

Я может чего упустила, а где же описание того, как делаете Вы?

да, не надо было. просто первая собака.

ну я вот что писала уже в ответ одному из пользователей "хорошо, а вот если он увидит собаку или ребенка уже на поводке? я читала, нужно стараться отвлекать его, да? вкусняшками или еще чем-нибудь. больше ничего нельзя сделать? ". вот так стараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, не надо было. просто первая собака.

Да, но и проблема эта не могла возникнуть в понедельник после шести, внезапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но и проблема эта не могла возникнуть в понедельник после шести, внезапно.

+100. :ok:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но и проблема эта не могла возникнуть в понедельник после шести, внезапно.

а я и не говорю, что она резко возникла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...