Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена шоколадная лабрадорша


Рекомендуемые сообщения

Сегодня, найден шоколадный, молодой лабрадор - очень упитанная девочка. Предположительно от 8 до 12 месяцев. В Тульской области, поселок Заокский. Бежала вдоль дороги и железнодорожного полотна, прошла не одну канаву. Без ошейника. Клеймо есть, но не читаемо. Собака социализирована. В настоящее время находится в Москве. Если хозяева не найдуться, готова оставить себе (в семью с 2мя детьми).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны фото собаки. И еще надо постараться расшифровать клеймо. Если самостоятельно никак, то побрить место с клеймом, смазать растительным маслом и пофотографировать под разными углами и с разной освещенностью. Но фото клейма не выкладывать, а отправить на почту кому-то из проверенных форумчан (позже отпишутся наверное, я чужие мейлы наверное давать не буду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, найден шоколадный, молодой лабрадор - очень упитанная девочка. Предположительно от 8 до 12 месяцев. В Тульской области, поселок Заокский. Бежала вдоль дороги и железнодорожного полотна, прошла не одну канаву. Без ошейника. Клеймо есть, но не читаемо. Собака социализирована. В настоящее время находится в Москве. Если хозяева не найдуться, готова оставить себе (в семью с 2мя детьми).

где Вы тетрриториально в Москве находитесь?

Собаку наверняка ищут, давайте попробуем поработать с клеймом. Сбрейте бритвенным станком шерсть в месте клейма, так чтобы все его части стали видны. Далее сфотографируйте в разных ракурсах но с максимальным приближением. В таком возрасте клеймо не может быть нечитаемым. Либо же собака старше.

Можно делать фото с вспышкой и в помещении, главное несколько вариантов.

Получится что-то типа таких фотографий:

f1807b88c7b9657786331b3a6ba4bdfc.jpg

Затем присылайте фотографии на эмейл v-fpr@yandex.ru.

Мы с нашими девушками-расшифровщиками постараемся помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, попробую смазать маслицем и пофотографировать. Клеймо в паху. Уже побрили это место, но из-за того, что собака сильно располневшая, кожа растянулась (еле видно) и даже в вет клинике не смогли ничего прочитать. У собаки есть особая примета(говорить не буду), так что это главный пароль для хозяина...

Фото вставлю вечером. Прошла все столбы и места расклейки объявлений в поселке, объявлений о пропаже не было, оставила свои координаты, если кто будет спрашивать в зоолавках поселка... Возможно что собака убежала не из поселка, а из окрестных коттеджных, дачных поселков... На каких еще сайтах разместить объявление?

Территориально в Москве в Перово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, попробую смазать маслицем и пофотографировать. Клеймо в паху. Уже побрили это место, но из-за того, что собака сильно располневшая, кожа растянулась (еле видно) и даже в вет клинике не смогли ничего прочитать. У собаки есть особая примета(говорить не буду), так что это главный пароль для хозяина...

Фото вставлю вечером. Прошла все столбы и места расклейки объявлений в поселке, объявлений о пропаже не было, оставила свои координаты, если кто будет спрашивать в зоолавках поселка... Возможно что собака убежала не из поселка, а из окрестных коттеджных, дачных поселков... На каких еще сайтах разместить объявление?

Территориально в Москве в Перово.

вот тут список основных досок
/>http://www.vfpr.ru/poleznoe/11-chto-delat-esli-vy-poterjali-sobaku.html

+ propalasobaka.org

+claws.ru

обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f9wb.jpg

ll77.jpg

v6te2.jpg

Добавила в сообщество https://vk.com/club32640556?w=wall-32640556_1411

Указала телефон ВФПР,если будут звонить потенциальные хозяева а не перекупка, то дадим Ваш номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хорошая новость: сегодня Дора (так мы звали в семье собакина), а на самом деле Клава, нашла свою хозяйку... Сработало самое первое объявление, когда я еще оставила телефон в зоолавке. Собака живет в поселке Заокском в частном доме. Хозяйка первым делом по телефону назвала все особые приметы собаки ... затем я спросила про номер клейма и т.д. Все, передали собачку, рыдали практически все: я, дети....За эту неделю, что Дора прожила у нас, она стала нам практически родной... Теперь очередь нашей семьи в приобретении собаки... Спасибо Волонтерскому фонду помощи ретриверам за помощь в поиске хозяина, расшифровку клейма и все-все-все!!!

Изменено пользователем Миллена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милена, спасибо огромное Вам что не прошли мимо собаки и помогли найти её хозяев!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нам СРОЧНО- СЕГОДНЯ нужна передержка!

Хозяйка приняла решение переустроить собаку. На куратора во Стеллу возьмем- но очень нужна передержка.

Это причуда хозяйки- отдать именно сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам СРОЧНО- СЕГОДНЯ нужна передержка!

Хозяйка приняла решение переустроить собаку. На куратора во Стеллу возьмем- но очень нужна передержка.

Это причуда хозяйки- отдать именно сегодня...

Если совсем будет плохо с передержкой, возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совсем будет плохо с передержкой, возьму.

Олеся, спасибо. С подельника есть куда ее посадить- нам на пару дней перехватить нужно. Киньте контактный телефон, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, спасибо. С подельника есть куда ее посадить- нам на пару дней перехватить нужно. Киньте контактный телефон, плиз

89005731015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка не звонит.. Я пробовала набрать- занято. Попробую еще.

Но сегодня, видимо, отбой... Решение отдаем- не отдаем уже поднималось ранее, вот сегодня опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...