Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

подскажите плиз что делать


Sveta+Emma

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как быть.

Собакина стала истерить по ночам. Вторую ночь ей не спится, бегает туда-сюда, поскуливает. Успокою, поглажу, засыпает минут на 15. Потом повторяется снова.

Стала шкодливой, команды выполняет через раз-два-три, и то не всегда.

Может это период взросления, у нее должна начаться первая течка.

Может каких витаминов или чего успокоительного подавать взволнованной девочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как быть.

Собакина стала истерить по ночам. Вторую ночь ей не спится, бегает туда-сюда, поскуливает. Успокою, поглажу, засыпает минут на 15. Потом повторяется снова.

Стала шкодливой, команды выполняет через раз-два-три, и то не всегда.

Может это период взросления, у нее должна начаться первая течка.

Может каких витаминов или чего успокоительного подавать взволнованной девочке?

Есть вполне безобидный "Кот-баюн", там травки типа пустырника, я своей давала во время ложной щенности. Мне кажется, что помогало. А вообще-то для меня странно такое поведение. Вроде не должно такого быть. Какой возраст у девочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вполне безобидный "Кот-баюн", там травки типа пустырника, я своей давала во время ложной щенности. Мне кажется, что помогало. А вообще-то для меня странно такое поведение. Вроде не должно такого быть. Какой возраст у девочки?

Возраст 8 месяцев 7 дней.

Сегодня ночью было получше. Только в 4 30 меня разбудила, чтобы на улицу ее вывела.

Спасибо за совет, попробуем "Кот-баюн" подавать впечатлительной девушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое кот-баюн? :)

Мой тоже ночью на улицу все время просится. Ноет, скулит, в лицо морду сует. Выводишь его часика в 3-4 ночи, гуляешь минут 20-25 и только тогда он соизволяет покакать... гаденыш :)

Может, все-таки весна и запахи так на молоденьких действуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей сейчас 10 месяцев, в понедельник началась первая течка. где-то месяцев в 7-8 она тоже стала себя плохо вести, команда не слушала и вообще меня игнорировала. А где-то за неделю до течки тоже не спала и слонялась по квартире как кентервильское привидение) Как течка началась стала сопкойнее и ночью хорошо спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей сейчас 10 месяцев, в понедельник началась первая течка. где-то месяцев в 7-8 она тоже стала себя плохо вести, команда не слушала и вообще меня игнорировала. А где-то за неделю до течки тоже не спала и слонялась по квартире как кентервильское привидение) Как течка началась стала сопкойнее и ночью хорошо спит.

Carmina спасибо большое, стало спокойнее. А то я уж начала переживать, что делаю что-то не так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадоры метеозависимые собаки! Солнечное затмнение было недавно, вот они и колобродят! гулять перед сном хорошо и валерьянку ... на ночь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что "Кот-баюн" содержит неуказанные на упаковке гормоны

Спасибо за информацию :)

Может, все-таки весна и запахи так на молоденьких действуют?

:) Точна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё читала, что у щенков в возрасте 7-10 мес. переходный возраст! Т.е. они могут перестать слушать команды, плохо спят и ваще ведут себя неадекватно. В общем, как у людей. Дети в 5-7 лет такие вредные становятся. Ну не все конечно. у кого то более выражено, у кого то менее. Так и у щенков по-моему. Этот период кратковременный, но видимо, важный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё читала, что у щенков в возрасте 7-10 мес. переходный возраст! Т.е. они могут перестать слушать команды, плохо спят и ваще ведут себя неадекватно. В общем, как у людей. Дети в 5-7 лет такие вредные становятся. Ну не все конечно. у кого то более выражено, у кого то менее. Так и у щенков по-моему. Этот период кратковременный, но видимо, важный.

у собаки вроде три переходных возраста вроде. с месяца в 4, потом в 7 а потом где то в полтора года.

точно не знаю, где-то про это читала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что "Кот-баюн" содержит неуказанные на упаковке гормоны :)

Я такого не слышала. Продается в вет. аптеках. На вид вполне безобидные капельки. Зачем усложнять и вводить какие-то гормоны? Мне действительно показалось в последний раз, что уменьшились последствия ложняка. Собака становилась гораздо спокойнее. Нам вет рекомендавал. Мне кажется, что про гормоны - это какая-то ерунда. Не вижу в этом никакого смысла. :) :thumbup::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такого не слышала. Продается в вет. аптеках. На вид вполне безобидные капельки. Зачем усложнять и вводить какие-то гормоны? Мне действительно показалось в последний раз, что уменьшились последствия ложняка. Собака становилась гораздо спокойнее. Нам вет рекомендавал. Мне кажется, что про гормоны - это какая-то ерунда. Не вижу в этом никакого смысла. :) :) :thumbup:

Кстати, когда у меня закончился "Кот-баюн", я давала капли пустырника. Мне эффект показался вполне похожим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще в тему вопрос - у мелкой вот-вот должна тоже начаться первая течка. Поведение - сходное, да и мы уже готовы - собака-то не первая, ждем-с... Но тут другое дело - у старшей - течка по плану где-то в мае, но я знаю, что две суки, живя в одном доме, текут примерно одновременно. Так вот, у Дашки тоже явный ПМС (уже 4-я течка будет, поведение - совершенно предтечное). Такое возможно, что она, чуя приближение у мелочи, тоже уже готовится к этому делу, хотя по срокам - еще рановато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что "Кот-баюн" содержит неуказанные на упаковке гормоны :)

+1000 лучше уж новопассит :)

Так вот, у Дашки тоже явный ПМС (уже 4-я течка будет, поведение - совершенно предтечное). Такое возможно, что она, чуя приближение у мелочи, тоже уже готовится к этому делу, хотя по срокам - еще рановато?

может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000 лучше уж новопассит :)

может

Оксана, неужели правда содержит? Но ведь это же безобразие. А нам вет советовал, мы давали несколько раз. Какой-то ужас! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, неужели правда содержит? Но ведь это же безобразие. А нам вет советовал, мы давали несколько раз. Какой-то ужас! :)

какой-то ужас!никаму верить нельзя!не человечьим врачам не собачьим!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...