Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака не хочет гулять!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я опять с вопросом. Имеем пятимесячную девочку лабрадора. Взяли ее три недели назад, идеального контакта пока нет. Начали занятия с кликером, строим друг другу глазки :) Ходим на дрессировку, уже было 4 занятия. Занимаемся сами во дворе по мере наличия времени.

И вот три дня назад у нас возникла проблема с прогулками. Собака выходит за ворота (мы живем в частном доме), делает дела, и вместо того, чтобы идти дальше - на речку или в лес - упирается и ломится домой, на газон. Там хочет играть. До этого ходила нормально, не припомню, чтобы ее что-то на улице напугало. Что делать, как выманить собакоребенка на улицу? На газоне играет, бегает, но это ж не дело. Газон общий с соседями, мы не можем им там в 6 утра шуметь. Спасибо за советы или за ссылки на аналогичные темы.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте потихоньку приучать- на вкусняшку, на игрушку, я поначалу от подъезда на руках шагов на 10 относила, а потом шла и хвалила ее. Правда, нам 3 месяца было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте потихоньку приучать- на вкусняшку, на игрушку, я поначалу от подъезда на руках шагов на 10 относила, а потом шла и хвалила ее. Правда, нам 3 месяца было))

А может за еду??? Кормить только на улице за пределами участка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может за еду??? Кормить только на улице за пределами участка?

Вот я о таком тоже думала. Но как это технически организовать? Брать с собой миску, что ли? Потому что гранулы корма такие мелкие, что я их буду до следующего утра скармливать, а мне ж на работу :)

Еще что смущает - собаке ничего особо не интересно. Поиграть хватает максимум на 10 минут, занятия с кликером - тоже. Закормлена? Любит только скакать с другими собаками, но то понятно, ребенок был в питомнике до 5 месяцев, там 25 собак и всего двое людей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я о таком тоже думала. Но как это технически организовать? Брать с собой миску, что ли? Потому что гранулы корма такие мелкие, что я их буду до следующего утра скармливать, а мне ж на работу :)

Еще что смущает - собаке ничего особо не интересно. Поиграть хватает максимум на 10 минут, занятия с кликером - тоже. Закормлена? Любит только скакать с другими собаками, но то понятно, ребенок был в питомнике до 5 месяцев, там 25 собак и всего двое людей :)

на голодный желудок утреннюю порцию собаки скармливайте за выход на улицу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я о таком тоже думала. Но как это технически организовать? Брать с собой миску, что ли? Потому что гранулы корма такие мелкие, что я их буду до следующего утра скармливать, а мне ж на работу :)

Еще что смущает - собаке ничего особо не интересно. Поиграть хватает максимум на 10 минут, занятия с кликером - тоже. Закормлена? Любит только скакать с другими собаками, но то понятно, ребенок был в питомнике до 5 месяцев, там 25 собак и всего двое людей :)

Можно попробывать брать миску с собой, наверно.

А может кормить не по грануле, а горсточками?

Ну т.е. за каждый правильный шаг - т.е. она идет в даль от участка клик-ням.

По поводу играть, их надо учить играть. Разыгрывать как я поняла.

Может Вам написать в личку Кате (ник Речка)? Она думаю точно подскажет что делать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробывать брать миску с собой, наверно.

А может кормить не по грануле, а горсточками?

Ну т.е. за каждый правильный шаг - т.е. она идет в даль от участка клик-ням.

По поводу играть, их надо учить играть. Разыгрывать как я поняла.

Может Вам написать в личку Кате (ник Речка)? Она думаю точно подскажет что делать)))

Я Речку читаю здесь с большим вниманием и удовольствием. А это нормально на этом форуме - в личку писать?

Еще насчет клик - ням. Сегодня утром я пробовала и так. Но она настолько зажата, вся как струна в сторону дома, стоит воздух нюхает, прямо пойнтер, а не лабрадор, что ее никак не отвлечь. Не кликать же ей за те шаги, которые я ее проволоку от дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я тут:)

ТС, с вечера нарежьте мяса помельче, положите в один пакетик с кормом утренним, завяжите и в холодильник.

Утром возьмите это с собой и скормите всё с рук за движение собаки от ворот.

С кликером тоже занимайтесь за пределами участка.

Я Речку читаю здесь с большим вниманием и удовольствием. А это нормально на этом форуме - в личку писать?

Еще насчет клик - ням. Сегодня утром я пробовала и так. Но она настолько зажата, вся как струна в сторону дома, стоит воздух нюхает, прямо пойнтер, а не лабрадор, что ее никак не отвлечь. Не кликать же ей за те шаги, которые я ее проволоку от дома :)

Вам нужно, чтобы собака с желанием ела на прогулке за воротами, за часовое торчание утром за воротами, предлагайте собаке просто съесть корм с руки каждые 10-20 секунд, а так же следовать за ладошкой с кормом. Если собака отказывается от предложенного корма, значит вам некого кормить, собачка на связь не вышла - жменька корма отправляется обратно в карман. Сколько раз воспользовалась вашим предложением - столько поела. Не хочет - домой и до следующей прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я тут:)

ТС, с вечера нарежьте мяса помельче, положите в один пакетик с кормом утренним, завяжите и в холодильник.

Утром возьмите это с собой и скормите всё с рук за движение собаки от ворот.

С кликером тоже занимайтесь за пределами участка.

О, мясо, точно! Мне заводчица говорила, можно как добавку к корму до 100 г в день давать. А как обратить ее внимание на себя за пределами участка, если она вся туда устремлена? Я ее сегодня даже попробовала на руках понести, так потянула спину, досада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я тут:)

ТС, с вечера нарежьте мяса помельче, положите в один пакетик с кормом утренним, завяжите и в холодильник.

Утром возьмите это с собой и скормите всё с рук за движение собаки от ворот.

С кликером тоже занимайтесь за пределами участка.

Вам нужно, чтобы собака с желанием ела на прогулке за воротами, за часовое торчание утром за воротами, предлагайте собаке просто съесть корм с руки каждые 10-20 секунд, а так же следовать за ладошкой с кормом. Если собака отказывается от предложенного корма, значит вам некого кормить, собачка на связь не вышла - жменька корма отправляется обратно в карман. Сколько раз воспользовалась вашим предложением - столько поела. Не хочет - домой и до следующей прогулки.

Простите, а можно мне в личку тоже за советом обратиться к вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно, чтобы собака с желанием ела на прогулке за воротами, за часовое торчание утром за воротами, предлагайте собаке просто съесть корм с руки каждые 10-20 секунд, а так же следовать за ладошкой с кормом. Если собака отказывается от предложенного корма, значит вам некого кормить, собачка на связь не вышла - жменька корма отправляется обратно в карман. Сколько раз воспользовалась вашим предложением - столько поела. Не хочет - домой и до следующей прогулки.

Поняла, буду пробовать. Спасибо огромное, Катя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мясо, точно! Мне заводчица говорила, можно как добавку к корму до 100 г в день давать. А как обратить ее внимание на себя за пределами участка, если она вся туда устремлена? Я ее сегодня даже попробовала на руках понести, так потянула спину, досада.

Ваше дело - просто показать ей корм, отказалась... Ну не воронку же ей вставлять, чтобы накормить? Не хочет, вы через минуту предложите, отказалась - её дело. Сколько съела за час - всё её.

Простите, а можно мне в личку тоже за советом обратиться к вам?

Да, конечно.

Поняла, буду пробовать. Спасибо огромное, Катя.

Не за что:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще один дилетантский вопрос. А если я возьму собачий завтрак на прогулку и скормлю его ей на улице, а потом она начнет бегать, не случится ли у нее заворота кишок? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...