Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Там где кончается земля и начинается океан..."


Рекомендуемые сообщения

Света, Света, Света :dribble: вау вау вау, у меня слов нет :)

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно же, как же без этого, моё купание в океане!!!!:)

fCiXFcY8.jpg

Летом штормов почти не бывает, поэтому мы видели тишь, да гладь. Но зимой бывает и так...

fCiXFcY1.jpg

Фото не мои , потырины с тырнета.

Проявив свои не дюжие математические способности я подсчитала, что высота утёса,

на котором стоит рыбак приблизительно 40 метром. Представляете какие могут быть фантастические брызги?!!!

fCiXFcYc.jpg

fCiXFcYb.jpg

fCiXFcYa.jpg

И немного деревенского быта провинциальной Португалии.

fCiXFcY9.jpg

Дом продаётся вместе с садовой мебелью. Нет желающих?

fCiXFcY6.jpg

fCiXFcY5.jpg

fCiXFcY2.jpg

fCiXFcY3.jpg

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу, не могу оторваться. Света, СПАСИБИЩЕ!!! Лихорадочно соображаю, куда же можно "воткнуть" поездку в Португалию, так хочется увидеть океан... Как вы думаете, в начале ноября (осенние каникулы) там очень ветрено/промозгло? Купанием-загоранием мы не интересуемся, нам бы побродить-полазить:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу, не могу оторваться. Света, СПАСИБИЩЕ!!! Лихорадочно соображаю, куда же можно "воткнуть" поездку в Португалию, так хочется увидеть океан... Как вы думаете, в начале ноября (осенние каникулы) там очень ветрено/промозгло? Купанием-загоранием мы не интересуемся, нам бы побродить-полазить:))))

Оля, не уверена, что ноябрь лучший месяц для путешествия, но это смотря как к этому относится. Мы же ездим в Норвегию летом, а там такое лето как в Португалии зима. :) Самый дождливый месяц-это декабрь. Самые холодные-это январь, февраль, но и в это время температура воздуха вряд ли опуститься ниже +10 градусов.

Но статистика-это одно, а в жизни, совсем другое.... Мне кажется, что лучше, всё же , выбрать март. В это время начинается самый расцвет природы и страна в меньшей степени похожа на планету Железяку, потому как уже в июне трава теряют свою привлекательность и становится похожа на растущее сено...

16qWhVYI3.jpg

И да, обязательно выбирайте гостиницу с отоплением. Дома там каменные, без утеплений, полы часто плиточные, кондиционеры могут не справляться обогревом большого пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если доедете до Португалии, найдите день для поездки в Севилью. По времени-это три часа дороги, зато впечатлений и эмоций вы получите море.

Севилья-город небольшой, по сравнению с "рубахой-парнем" Мадридом. Тот прямолинеен, конкретен и деловит, как и положено столице и чем-то напомнил мне Москву, поэтому я и чувствовала себя там как рыба в воде, а вот Севилья другая-хитра, строга, религиозна, но в тоже время более праздничная и шумная.

В центре очень много туристов, приходиться буквально продираться сквозь толпу, стараться уберечь ноги от чемоданных колёсиков и одновременно умудриться не свалиться к кому-нибудь за кофейный столик, сотнями раскиданными на улочках, но стоит свернуть чуть в сторону от туристических троп и потеряться в кривых переулках города, как попадаешь совсем в другой мир.

16qWhVYIx.jpg

16qWhVYIw.jpg

16qWhVYIu.jpg

16qWhVYIv.jpg

16qWhVYIz.jpg

16qWhVYIC.jpg

16qWhVYIA.jpg

16qWhVYIB.jpg

16qWhVYIE.jpg

16qWhVYID.jpg

16qWhVYIF.jpg

16qWhVYII.jpg

16qWhVYIH.jpg

16qWhVYIG.jpg

16qWhVYIM.jpg

16qWhVYIQ.jpg

16qWhVYIN.jpg

16qWhVYIP.jpg

16qWhVYIO.jpg

16qWhVYIR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, не уверена, что ноябрь лучший месяц для путешествия, но это смотря как к этому относится. Мы же ездим в Норвегию летом, а там такое лето как в Португалии зима. :) Самый дождливый месяц-это декабрь. Самые холодные-это январь, февраль, но и в это время температура воздуха вряд ли опуститься ниже +10 градусов.

Но статистика-это одно, а в жизни, совсем другое.... Мне кажется, что лучше, всё же , выбрать март. В это время начинается самый расцвет природы и страна в меньшей степени похожа на планету Железяку, потому как уже в июне трава теряют свою привлекательность и становится похожа на растущее сено...

И да, обязательно выбирайте гостиницу с отоплением. Дома там каменные, без утеплений, полы часто плиточные, кондиционеры могут не справляться обогревом большого пространства.

Ой, хороший совет! А то я все хожу - мучаюсь, до Нового года весь ежедневник почти расписан, свободных кусков времени нет + не хочется, чтобы наследник сильно школу прогуливал. На осенние каникулы, вроде, можно рвануть, но не охота под дождем там болтаться все время. Может, действительно, в марте устроить себе подарок на день варенья. Спасибо, Света, за супер-супер-рассказ и подсказки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу, не могу оторваться. Света, СПАСИБИЩЕ!!! Лихорадочно соображаю, куда же можно "воткнуть" поездку в Португалию, так хочется увидеть океан... Как вы думаете, в начале ноября (осенние каникулы) там очень ветрено/промозгло? Купанием-загоранием мы не интересуемся, нам бы побродить-полазить:))))

Ольга, муж был в Португалии в октябре. Совершенно тот же маршрут, что и у Светы. Говорит, что там ОЧЕНЬ хорошо! Дождь был только 1 день, а так - солнечно и вполне тепло. Не 30 градусов, конечно. Но вполне комфортные для путешествий около 20 с копейками.

Свет, а в Порту - не были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О собаках. Животных в Португалии любят. С собаками можно почти везде, в рестораны и кафе, в любом транспорте, в магазины, даже исторические достопримечательности собаки могут посмотреть. Во дворцовые покои вас вряд ли пустят, а вот прогуляться по королевским садам и огородам, всегда пожалуйста.

В столице за собаками убирают, по крайней мере собак было много, а вот собачьих как...шек видно не было. А вот в провинции с этим особо не церемонятся. Отходов собачьей жизнедеятельности на улицах полно. Видно народ думает, что на солнышке это всё подсушится,ветром обдуется и само исчезнет. На пляжи с собаками нельзя даже таблички висят, но всегда можно найти местечко, чтобы искупаться вдвоём.

Ещё немного панорамных фоток.

1aH1szjCs.jpg

15iw6PDIA.jpg

8eyNuScQ.jpg

zMiDJAhG.jpg

150Uz3wgx.jpg

8eyNuScR.jpg

15iw6PDIB.jpg

zMiDJAhH.jpg

1aH1szjCt.jpg

Свет, а в Порту - не были?

Насть, север Португалии, Бискайский залив и Страну басков мы оставили на следующий раз.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...