Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно! Очень нужны доноры в пятницу в ЦКБ.


Цукер

Рекомендуемые сообщения

У моей знакомой рак крови, обнаружили только месяц назад. 93 процента клеток поражены. Сейчас делают ударную дозу химии, очень нужна кровь. Мы с мужем едем в эту пятницу 11 июля утром. ЦКБ- это на м. Молодежная. Если кто-то найдет возможность помочь- то телефон матери моей знакомой вышлю в личку. Пожилая женщина ( 73 года) в шоке, у них нет больше никого, старушка может остаться одна с внучкой ( 10 лет девочке). Вообщем, очень надеюсь на вашу поддержку. Иногда чудеса случаются. Личку буду просматривать каждый час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие требования к донору (например по группе крови и резус фактору)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие требования к донору (например по группе крови и резус фактору)?

Идеально- вторая группа, положительный, но врачи сказали, что все равно вливать будут готовые препараты крови, те, что есть в банке, а принимают они любую кровь. Из неё потом тоже готовят препараты. Типа обмен такой. Так что донор подойдет любой. Ограничение одно- возраст. До 50 лет. Нужно еще по хорошему 5 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смогу в четверг или пятницу. в какое время нужно подъехать, наверное утром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смогу в четверг или пятницу. в какое время нужно подъехать, наверное утром?

Да, утром в пятницу. Спасибо большое за отклик, добрый человек. сейчас очень важен каждый человек. Все могут оказаться в таком кошмаре, как без помощи обойтись? Я Вам напишу в личку в среду куда, когда и во сколько точно. Врач сказал, что за сутки не пить ничего спиртосодержащего и не есть сильно острую и жирную пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно подъехать во-второй половине дня, после 16.00, или с утра, тогда я "поделюсь кровью". И если можно сдать "под ФИО пациента", то смогу завтра в любое время.

Изменено пользователем Добродетель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про спиртное и жирное я уже прочитала. и хотела бы, уточнить можно ли завтракать? где-то пишут, что можно, но не жирное, типа масла, а где-то, что вообще натощак приходить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про спиртное и жирное я уже прочитала. и хотела бы, уточнить можно ли завтракать? где-то пишут, что можно, но не жирное, типа масла, а где-то, что вообще натощак приходить надо.

Я сейчас в личку напишу Вам телефон мамы, она все подробно расскажет. И спасибо Вам огромное и тем, кто отписывается мне в личку. Не сомневалась, что тут не отвернутся от беды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в чт вечером буду в кунцево, если будет удобно, сдам кровь. 3+

В пт никак не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу на следующей неделе (до этой пятницы не смогу до вечера никуда вырваться, к сожалению).

Если будет ещё актуально (предполагаю, что чем больше запас - тем лучше, так?) - готова.

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вроде сегодня вечером врач сказал, что не в эту пятницу будет надо, а на следующей неделе. Но людей надо искать, потому как крови надо будет много. Оперативная инфа- у мамы женщины. Я сейчас всем в личку скину её телефон. Спасибо всем большое за отзывчивость. Добро никогда не остается невознагражденным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить Ирину и Осю за сданную её кровь для моей знакомой! Да возблагодарится ей за добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела бы предупредить, чтобы зря люди не проездили, что к сдаче крови есть множество противопоказаний. Мы столкнулись, когда так же для ребенка знакомой сдавали, из 7 человек взяли у 2х, причем в итоге у одного, тк второй стало плохо в процессе взятия плазмы. Противопоказаниями стали: недавнее кесарево, низкое давление, отсутствие пост прописки, диабет, перенесенная в детстве желтуха.

Знакомой желаю скорейшего выздравления!

Изменено пользователем Наталья и Риччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...