Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПРоблема, подскажите пожалуйста


Size

Рекомендуемые сообщения

Собака замечательная, но одно но... как только мы собираемся гулять - это сумасшедшая беготня по дому, сложность надевания ошейника, скачет, прагает, аж писается!

ЧТо можно предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вы собираетесь перед прогулкой? В чем сложность одевания ошейника? У меня щенок 2,5 месяца сейчас и у нас одевание ошейника занимает с ним меньше 30 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака замечательная, но одно но... как только мы собираемся гулять - это сумасшедшая беготня по дому, сложность надевания ошейника, скачет, прагает, аж писается!

ЧТо можно предпринять?

А какой возраст у собаки? Команды типа: "сидеть" ,"ждать" изучали? Отправляйте собаку на "место" пока собираетесь и тренеруйте выдержку. Еще можно команду "поводок" выучить...Вообщем учите основы.Песя просто рад,что идет гулять вот и носится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо молодой пёс, радуется. Думаю, курс ОКД и всё будет ок). Мой и в 13 лет пытался подскакивать, когда одевали ошейник). А в молодости после ванной вообще козликом бегал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидеть и место знает конечно... псу 7 лет...собираюсь минут 5... как раз перед прогулкой он не слушается и бесится... скулит, скачет и сходит с ума вобщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидеть и место знает конечно... псу 7 лет...собираюсь минут 5... как раз перед прогулкой он не слушается и бесится... скулит, скачет и сходит с ума вобщем.

ооо взрослый совсем.Тогда посадите на место и идите собираться,как только он оттуда уходит,вновь команда место.Мы при этом не хвалили своего,награда была- выход на улицу

В любом случае вам надо просто отработать команду и сформировать поведение собаки на свое усмотрение,тут как бы больше ничего и не сделаешь ИМХО... Еще вопрос,собака все 7 лет себя так ведет?Почему так поздно решили обратить внимание на эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей даме 1г. 5мес. - и если перед сборами на улицу сказать "Рада, гулять!" и начать самой собираться - собанька входит в раж и носится как ужаленная по всей квартире, азарт ее разбирает. приструнить удается только демонстративным прекращением сборов. я сажусь на стул, не смотрю на нее, не делаю ничего. тогда уже только она подходит, садится рядом, успокаивается.

я стараюсь не озвучивать намерение выйти на прогулку - одеваюсь сама - собака в это время трется рядом или занята своими делами, потом команды "ко мне", "сидеть", одеваю ошейник, команда "ищи поводок", как только несет поводок - команда "гулять!". так сборы проходят гораздо спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не одевать ошейник, пока не будет по просьбе сидеть тихо. Вы же, поди, отлавливаете и одеваете? :)

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Size, а сколько раз вы гуляете с собакой? И какой разрыв между гуляньями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не одевать ошейник, пока не будет по просьбе сидеть тихо. Вы же, поди, отлавливаете и одеваете? :)

Плюсуюсь, стоять не шевелясь, пока пес не успокоится. Начинаете одевать, как только скачет - выпрямить спину и ждать. Успокоится - одевать, и так по кругу.

Приобретите ошейник, который не надо долго застегивать, или допустим удавку, меньше движений, меньше суеты, быстро оделись и вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Size, а сколько раз вы гуляете с собакой? И какой разрыв между гуляньями?

Вот - вот!

Если гулять редко, то для собы это будет событием, и она может вот так себя непотребно вести.

Я гуляю три раза, и мои воспринимают сборы- как должное и само собой подразумевающееся!

Конечно- показывают свою радость, но без буйств, просто стоят и виляют хвостом, пока я надеваю аксессуары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...