Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как выбрать друга


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, добрый день.

14 лет в семье моих родителей, в моей семье жил друг, родственник и просто отличный пес лабрадор-ретривер.

В мае, к сожалению, ее не стало.

Собака была из питомника, зарегистрированного в РКФ, с клеймом. Подробностей о питомнике сейчас не вспомню, так как заводили ее родители, а я был счастливым созерцателем.

Я уже давно живу один и сейчас, как никогда, испытываю желание и потребность в том, чтобы рядом были преданные глаза лабрадора.

Встал вопрос о выборе заводчика.

Собака мне нужна в качестве компаньона. В выставках участвовать не планирую.

Хочется, чтобы друг мой был палевого или шоколадного цвета.

Буду благодарен за совет опытных и небезразличных товарищей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте любой помет из этого раздела http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=47 и звоните заводчикам :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте любой помет из этого раздела http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=47 и звоните заводчикам :thumbup:

Спасибо за быстрый ответ.

На что обратить внимание?

Предполагаю, что простого человеческого общения не достаточно для выбора красивого и здорового щенка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ.

На что обратить внимание?

Предполагаю, что простого человеческого общения не достаточно для выбора красивого и здорового щенка)

Имхо на заводчика, и самое пристальное внимание. Если Вам удастся выбрать компетентного, а главное порядочного заводчика, он Вам в свою очередь подберет здорового и красивого щеночка и поможет вырастить красивую и здоровую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно понимаю, что вы из Москвы?

Поищите в интеренете московские питомники, изучите сайты, обзвоните наиболее понравившихся и езжайте на личное знакомство.

Важно ведь, что не только вам заводчик понравился, но и вы ему thumbup.gif

Честно расскажите что вы хотите (шоу, брид класс)

Очень много известных и хороших питомников)))

Изменено пользователем chocolate_major
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно понимаю, что вы из Москвы?

Поищите в интеренете московские питомники, изучите сайты, обзвоните наиболее понравившихся и езжайте на личное знакомство.

Важно ведь, что не только вам заводчик понравился, но и вы ему thumbup.gif

Честно расскажите что вы хотите (шоу, брид класс)

Очень много известных и хороших питомников)))

Взаимная симпатия важна)

Да, я из Москвы.

И от обилия питомников, множества пометов и слов о том, что наш питомник самый лучший разбегаются уже не только глаза) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимная симпатия важна)

Да, я из Москвы.

И от обилия питомников, множества пометов и слов о том, что наш питомник самый лучший разбегаются уже не только глаза) :dntknw:

вот тут как раз личный контакт может сыграть положительно)

конечно сайты у всех красивые и говорят красиво!

на своем примере, когда только думала о собаке и искала в интернете питомники (хотя у нас их раз два и все), для меня показателем стало то, что заехала в наш теперь питомник без предупреждения , потому что он был по дороге на дачу, заводчица пригласила в дом, показала некоторых собак, показала помет, который в данный момент рос , на тот момент наш Шубик был только в животике))) рассказала все. И мы ей понравились и она нам понравилась)thumbup.gif вот так и нашли друг друга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут как раз личный контакт может сыграть положительно)

конечно сайты у всех красивые и говорят красиво!

на своем примере, когда только думала о собаке и искала в интернете питомники (хотя у нас их раз два и все), для меня показателем стало то, что заехала в наш теперь питомник без предупреждения , потому что он был по дороге на дачу, заводчица пригласила в дом, показала некоторых собак, показала помет, который в данный момент рос , на тот момент наш Шубик был только в животике))) рассказала все. И мы ей понравились и она нам понравилась)thumbup.gif вот так и нашли друг друга)

Я, кстати родился в Рязани, и бываю там с периодичностью пара раз в месяц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати родился в Рязани, и бываю там с периодичностью пара раз в месяц)

Земляк)))

вот и территория расширяется, удачного выбора clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...