Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приучение щенка к одиночеству


Sean Connery

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Пишу с просьбой о помощи. Похожие темы на форуме мной были прочитаны, но как-то слабо применяются на практике...

Ситуация такова: моему мальчику 2 месяца, начинаю постепенно приучать его оставаться одного, хотя ближайшие полгода он вряд ли будет оставаться один дольше,чем на 3 часа. Купили клетку, приучили к ней. В клетке он спит спокойно ночью, заходит днём погрызть игрушки, кормлю его тоже в клетке. Но стоит только закрыть щенка и уйти даже просто в другую комнату - начинается светопредставление: скулит, лает, прыгает на дверьку. Аж сердце разрывается...

Оставлять щенка без клетки не вариант - на зуб пробует всё, в том числе бетонные стены, очень переживаю, что в моё отсутствие он себе может нехило навредить, поэтому и приучаю к клетке.

Буду рада выслушать любые предложения по поводу того, как не испортить психику щенка и всё же приучить его спокойно оставаться в клетке, ожидая моего прихода. Если есть что-то подобное по моей проблеме буду так же благодарна за ссылки.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=79982
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=72189&hl=%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0&st=0 Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Тодой, большое Вам спасибо! Вот вторую темку я проглядела, а она как раз почти про нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...