Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок один дома


Adelle

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Не пользуюсь форумами, но все-таки решил обратиться за помощью. Может у кого-то есть подобный опыт.

В общем, ситуация такая: у меня щенок лабрадора-ретривера, 6 месяцев. Кормлю натуралкой, раньше кормил Роялом, но решил перейти на натуральное питание. К еде добавляю кальций-фосфор сбалансированный. Ходили к дрессировщику, более менее приручили ее и на улице ведет себя спокойнее. Прописали новопассит, чтобы более спокойная была.

Собака очень активная. Когда я дома, ведет себя более-менее сдержанно. Когда же ухожу на несколько часов, начинает открывать шкафы, грызть вещи, обои, гадить по дому (при чем, когда я дома, этого не делает, разве что где-то втихоря изредка). Даже если дома кто-то кроме меня есть, внимания на них не обращает и пытается грызть все, что грызется. Когда же я домой прихожу, вижу, что собаке стыдно и что она понимает, что этого делать нельзя.

Помогите советом, если есть опыт. Может ей витаминов добавить, еще курс дрессировки пройти или это просто период, который надо пережить? Большое спасибо тем, кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много-много гулять и играть со щенком.

Клетка = домик щенка.

А лежаком обойтись никак нельзя? Под клетку, честно говоря, просто места нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я его сам как-то пил =) Вроде ничего, противопоказаний особо нет. Собаке даю его уже с месяц наверное небольшими дозами. Стала намного спокойнее, но при этом активная и видно, что хорошо себя чувствует.

Не, ну сама-то я тоже его пила, а собакам не дам, боюсь.

У меня вообще даже клеток толком не было, манеж до 3 месяцев у средней. Игра в умат лучше всяких лекарств, ещё хорошо сиделку бы какую, если рабочий день длинный, собакам всё равно в клетке весь день сидеть нельзя, а щенкам подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лежаком обойтись никак нельзя? Под клетку, честно говоря, просто места нет.

Ну тогда еще больше гулять, играть и заниматься :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лежаком обойтись никак нельзя? Под клетку, честно говоря, просто места нет.

лежак :lol2: , а лежак на даст ему грызть шкаф?? Вы вообще понимаете смысл клетки? Или вы думаете купили лежак и он лежит на нем целый день не встает? :good: :nyam:

Сколько длятся ваши прогулки? Выгуливайте перед уходом так, чтобы мысли только о отдыхе у собаки были.

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили к дрессировщику, более менее приручили ее и на улице ведет себя спокойнее. Прописали новопассит, чтобы более спокойная была.

Дрессировщик прописал лечебный препарат? Хмм....

Новопассит не всем людям-то можно, а уж собакам вообще этот препарат противопаказан. Есть специальные ветеринарные успокоительные.

Про клетку Вам уже написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лежак :lol2: , а лежак на даст ему грызть шкаф?? Вы вообще понимаете смысл клетки? Или вы думаете купили лежак и он лежит на нем целый день не встает? :good: :nyam:

Сколько длятся ваши прогулки? Выгуливайте перед уходом так, чтобы мысли только о отдыхе у собаки были.

Прогулки короткие, по делам и все. Один-два раза в день часовая-двухчасовая прогулка. И сейчас на работу ухожу в 7 утра. С утра есть возможность с ней погулять час-полтора либо на получасовую пробежку. Но, как я понимаю, в 6 месяцев щенку лучше не выбираться на пробежки =)

Не, ну сама-то я тоже его пила, а собакам не дам, боюсь.

У меня вообще даже клеток толком не было, манеж до 3 месяцев у средней. Игра в умат лучше всяких лекарств, ещё хорошо сиделку бы какую, если рабочий день длинный, собакам всё равно в клетке весь день сидеть нельзя, а щенкам подавно.

Мне говорили, что собаку лучше вообще не заводить. Я и сам заметил, она сама может завестись на пустом месте. От этого становится неконтролируемой на улице. Один раз сорвала ошейник и просто отказывалась подходить. Минут 40 ее ловил =)Я уже не говорю, как дома носиться иногда может.

Изменено пользователем Shug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулки короткие, по делам и все. Один-два раза в день часовая-двухчасовая прогулка. И сейчас на работу ухожу в 7 утра. С утра есть возможность с ней погулять час-полтора либо на получасовую пробежку. Но, как я понимаю, в 6 месяцев щенку лучше не выбираться на пробежки =)

Нет, щенка до полутора лет нельзя гонять, тем более так длительно. Посвятите эти полтора часа не бегу, а играм с собакой и занятиям послушанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировщик прописал лечебный препарат? Хмм....

+100. Это все равно что человеку идти не к врачу, а к учителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100. Это все равно что человеку идти не к врачу, а к учителю.

Ну он скорее посоветовал. Говорил, что Кот-Баюн еще можно использовать. Не знаю, на сколько это правильно конечно, но дрессировщик не пустослов и за неделю он изрядно поменял поведение собаки в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Сколько собака находится одна дома?

Ну он скорее посоветовал. Говорил, что Кот-Баюн еще можно использовать. Не знаю, на сколько это правильно конечно, но дрессировщик не пустослов и за неделю он изрядно поменял поведение собаки в лучшую сторону.

Я и сам заметил, она сама может завестись на пустом месте. От этого становится неконтролируемой на улице. Один раз сорвала ошейник и просто отказывалась подходить

Вы уверены?

А кто у вас дрессировщик мы просто тоже из Минска, очень любопытно. При желании можете не в тему, а в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Сколько собака находится одна дома?

Вы уверены?

А кто у вас дрессировщик мы просто тоже из Минска, очень любопытно. При желании можете не в тему, а в ЛС.

Пока редко оставляю одну. Если ухожу, то в среднем 2-3 часа. Сегодня так же было. Со следующей недели на работу, так не могу представить, что будет, когда после рабочего дня буду приходить домой.

По поводу поведения собаки уверен =) Ее даже если с поводка спустить, она начинает заводиться и носиться. Дрессировщика фамилию не знаю. Олег Аркадьевич зовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока редко оставляю одну. Если ухожу, то в среднем 2-3 часа. Сегодня так же было. Со следующей недели на работу, так не могу представить, что будет, когда после рабочего дня буду приходить домой.

По поводу поведения собаки уверен =) Ее даже если с поводка спустить, она начинает заводиться и носиться. Дрессировщика фамилию не знаю. Олег Аркадьевич зовут.

Не надо спускать с поводка если есть проблемы с послушанием. Тем более возраст сейчас такой. И сколько будет длиться ваш рабочий день? Если она будет долго одна дома, то ваша квартира превратится в сарай, но это не важно, важно то, что собака может наесться какой нибудь дряни и будут проблемы с ЖКТ, так что выход - клетка. А если длинный рабочий день и живете один, то сиделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо спускать с поводка если есть проблемы с послушанием. Тем более возраст сейчас такой. И сколько будет длиться ваш рабочий день? Если она будет долго одна дома, то ваша квартира превратится в сарай, но это не важно, важно то, что собака может наесться какой нибудь дряни и будут проблемы с ЖКТ, так что выход - клетка. А если длинный рабочий день и живете один, то сиделка.

Рабочий день с 9 до 5. Дома старики сидят. Минимально присматривают. Меня интересует, эту проблему можно как-то решить или просто нужно выждать? Со временем проходит такое поведение или каким-то образом надо над этим работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в первую очередь работайте с кинологом над воспитанием, ну а потом должно пройти, но есть 1 НО, виновата не собака, что все грызет, а ВЫ, вы должны показать собаке правила поведения дома и правила поведения на улице. Что можно грызть, а что нет.

А вообще этот период погрызов скоро должен пройти, особенно когда собака поймет, что можно, а что нет.

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в первую очередь работайте с кинологом над воспитанием, ну а потом должно пройти, но есть 1 НО, виновата не собака, что все грызет, а ВЫ, вы должны показать собаке правила поведения дома и правила поведения на улице. Что можно грызть, а что нет.

А вообще этот период погрызов скоро должен пройти, особенно когда собака поймет, что можно, а что нет.

Да, собаку никто не винит =) Я как понимаю, сильно ругать собаку не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну сама-то я тоже его пила, а собакам не дам, боюсь.

У меня вообще даже клеток толком не было, манеж до 3 месяцев у средней. Игра в умат лучше всяких лекарств, ещё хорошо сиделку бы какую, если рабочий день длинный, собакам всё равно в клетке весь день сидеть нельзя, а щенкам подавно.

Нам тоже новопассит рекомендовали, пропали курс, все хорошо. Я его и сама пью. Нормальный растительные препарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня что ни тема, то :doh:

Немного не въехал в значение вашего фейс-палма?

Нам тоже новопассит рекомендовали, пропали курс, все хорошо. Я его и сама пью. Нормальный растительные препарат

А как долго пили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну объясните, что плохо, нельзя так и т.п, но только не бейте. Тем более, что пока вы пришли домой он уже забыл что съел шкаф и выгрыз стену. и будет думать что вы побили его за радостную встречу вас.

Попробуйте заниматься с собакой с помощью кликера, почитайте раздел "дрессировка и спорт".

И помните, прогулка это не только хождения спокойным шагом туда-сюда но и нагрузка на физ. форму и ум. Занимайтесь с собакой на каждой прогулкой , учите новые команды или повторяйте уже пройденные.

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну объясните, что плохо, нельзя так и т.п, но только не бейте. Тем более, что пока вы пришли домой он уже забыл что съел шкаф и выгрыз стену. и будет думать что вы побили его за радостную встречу вас.

Попробуйте заниматься с собакой с помощью кликера, почитайте раздел "дрессировка и спорт".

И помните прогулка это не только хождения спокойным шагом туда-сюда но и нагрузка на физ. форму и ум. Занимайте на каждой прогулкой с собакой, учите новые команды или повторяйте уже пройденные.

Ок. Спасибо за дельный совет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам, если же будут проблемы, с которыми не справитесь, я могу порекомендовать очень хорошего кинолога. Если что писать в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете, что ново-пассит сироп содержит сахар? он категорически противопоказан собакам - хотя бы из-за этого его давать не стоит. таблетки новопассит содержат целлюлозу, что тоже противопоказано собакам. кот баюн - ветеринарное успокоительное, по составу сходное с новопасситом, почему бы вам не давать то, что специально разработано ветеринарами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...