Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок один дома


Adelle

Рекомендуемые сообщения

Ну и надолго ли утреннее ушатывание собаки то помогает? По моим наблюдениям часа на три. Батарейки зарядились и начинается диструктивное поведение, если собака одна. Это называется стресс. А вот как не довести собаку до него в конкретно вашей ситуации надо смотреть на месте. Не стоит забывать о том что собака человек стайный.

Так раскройте секрет, пожалуйста! Столько зенков квартиры без хозяев разбирают, а то, оказывается стресс и можно как-то вывести щенка из него. Поможете стольким людям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, такого маленького щенка и выгуливать надо не 2 раза в день, а 5-6 в идеале. Но раз нет возможности, то клетка и все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну сама-то я тоже его пила, а собакам не дам, боюсь.

У меня вообще даже клеток толком не было, манеж до 3 месяцев у средней. Игра в умат лучше всяких лекарств, ещё хорошо сиделку бы какую, если рабочий день длинный, собакам всё равно в клетке весь день сидеть нельзя, а щенкам подавно.

У меня старшей новопассит прописывали в таблетках, все ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня ситуация следующая.

Мы сделали типа вольера- оградили открывающейся загородкой часть коридора, площадь небольшая- где-то 2*2 метра, там же есть дверь на балкон- но она на проветривании открыта, т.к. балкон в стадии ремонта. Оставляем ее в вольере с 5 мес. Когда взяли собаню в 3, сначала муж взял отпуск недели на 3, потом я поломала руку благодаря нашему лаброслонику, в итоге с 5 мес. график такой:

-утром прогулка , еда. все едут на работу

-в обед кто-то обязательно приезжает, выгул, кормежка.

-после 6 с работы сразу домой, прогулка, кормежка.

часов в 8-9 еще гуляли, потом кушали.

и перед сном еще туалет.

Писать перестала дома в мес. 4.

Сейчас Вэндюше 7,5 мес. Режим почти такой, но т.к. тепло-то после 6 уходи на 2-часовую прогулку и потом еще попис перед сном.

Она девочка довольно спокойная, и я вот думаю-может ее оставлять уже в комнате, предварительно убрав все, что может нанести вред-хотя првода до конца не спрячешь все равно. Может для ее безопасности лучше вольер? Вчера была весь день дома, так она от жары почти все время дрыхнет, зато потом после 6 бодрствует до 12.

Через месяц планируем ее оставлять на большом балконе, там 12 метров, прямого солнца нет- прохладно и просторно.Потерпеть месяц в вольере?

Изменено пользователем Dannna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ситуация следующая.

Мы сделали типа вольера- оградили открывающейся загородкой часть коридора, площадь небольшая- где-то 2*2 метра, там же есть дверь на балкон- но она на проветривании открыта, т.к. балкон в стадии ремонта. Оставляем ее в вольере с 5 мес. Когда взяли собаню в 3, сначала муж взял отпуск недели на 3, потом я поломала руку благодаря нашему лаброслонику, в итоге с 5 мес. график такой:

-утром прогулка , еда. все едут на работу

-в обед кто-то обязательно приезжает, выгул, кормежка.

-после 6 с работы сразу домой, прогулка, кормежка.

часов в 8-9 еще гуляли, потом кушали.

и перед сном еще туалет.

Писать перестала дома в мес. 4.

Сейчас Вэндюше 7,5 мес. Режим почти такой, но т.к. тепло-то после 6 уходи на 2-часовую прогулку и потом еще попис перед сном.

Она девочка довольно спокойная, и я вот думаю-может ее оставлять уже в комнате, предварительно убрав все, что может нанести вред-хотя првода до конца не спрячешь все равно. Может для ее безопасности лучше вольер? Вчера была весь день дома, так она от жары почти все время дрыхнет, зато потом после 6 бодрствует до 12.

Через месяц планируем ее оставлять на большом балконе, там 12 метров, прямого солнца нет- прохладно и просторно.Потерпеть месяц в вольере?

Пробовать оставлять можно, но постепенно. Сначала на 20 мин., потом на час и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...