Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок один дома


Adelle

Рекомендуемые сообщения

Удачи вам, если же будут проблемы, с которыми не справитесь, я могу порекомендовать очень хорошего кинолога. Если что писать в ЛС.

Ок. Еще раз спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку всего 6 месяцев. Он должен и бегать,и играть, и носится. Вы же не будете запрещать своему 3 летнему ребенку играть и бегать и поить его успокоительным, только потому что он вам мешает?

У меня тоже очень активная собака. И в 9 месяцев она так же и бегает и на улице у нее избыток эмоций. Просто надо давать нужную нагрузку, как физически так и умственно. Собака после возвращения домой просто спит.

А шкафы заклеивайте скотчем или вешаете крючки. И убираете все что ниже 1,5 метров от пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете, что ново-пассит сироп содержит сахар? он категорически противопоказан собакам - хотя бы из-за этого его давать не стоит. таблетки новопассит содержат целлюлозу, что тоже противопоказано собакам. кот баюн - ветеринарное успокоительное, по составу сходное с новопасситом, почему бы вам не давать то, что специально разработано ветеринарами?

Возможно, вы правы. Подумаю о переходе на Кот-Баюн. Спасибо

Щенку всего 6 месяцев. Он должен и бегать,и играть, и носится. Вы же не будете запрещать своему 3 летнему ребенку играть и бегать и поить его успокоительным, только потому что он вам мешает?

У меня тоже очень активная собака. И в 9 месяцев она так же и бегает и на улице у нее избыток эмоций. Просто надо давать нужную нагрузку, как физически так и умственно. Собака после возвращения домой просто спит.

А шкафы заклеивайте скотчем или вешаете крючки. И убираете все что ниже 1,5 метров от пола.

Скотч уже не работает =))) Крючки повешу. Как думаете, достаточно ли будет утренней долгой прогулки, днем короткая ( так как не я выгуливаю) и вечером долгая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря еще какая прогулка. Я фризби купила, собака хорошо устает:) с кликером занимаюсь, что бы мозги уставали. И плаванье очень выматывает собаку.

А просто прогулки, ну ... собака априори выносливее человека:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blockirator1_large.jpg

L101-107.jpg

%D0%A3%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%80.%20%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B5%D0%BC%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%88%D0%BA%D0%B0%D1%84%D1%8B%20%D0%BE%D1%82%20%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20-%20P3100292.JPG%20_1673.jpg

вот такие блокираторы имеются в ИКЕЕ, в детских магазинах, мебельных, в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря еще какая прогулка. Я фризби купила, собака хорошо устает:) с кликером занимаюсь, что бы мозги уставали. И плаванье очень выматывает собаку.

А просто прогулки, ну ... собака априори выносливее человека:))

Буду стараться более активные прогулки устраивать. Кстати говоря, с другими собаками ей играть можно?

Blockirator1_large.jpg

L101-107.jpg

%D0%A3%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%80.%20%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B5%D0%BC%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%88%D0%BA%D0%B0%D1%84%D1%8B%20%D0%BE%D1%82%20%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20-%20P3100292.JPG%20_1673.jpg

вот такие блокираторы имеются в ИКЕЕ, в детских магазинах, мебельных, в интернете.

Ну, с Икеей в моем городе проблемы =) Но в магазинах поищу. Спасибо за полезный совет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил, что Кот-Баюн еще можно использовать.

можно, собачий

А так - народ правильно написал - ухандокивать щена до полного отрубона). .Запереть комнаты, в коридоре убрать всё по максимуму, но оставить игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю , зачем поить здоровую, активную собаку успокоительными? Что за бред. Выгуливать надо почаще и подольше,на прогулках побольше занимать голову щенку. Если уж такой гиперактивный ( встречала , есть опыт) , не спорю , есть такие которых фиг ушатаешь - клетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другими собаками можно, но одинаковой комплекции. Лучше всего примерно одинакового возраста:) За полчаса они друг друга измотают до состояния тряпочки:))) У нас даже укачивать в машине перестает после таких игр:) только спать и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю , зачем поить здоровую, активную собаку успокоительными? Что за бред. Выгуливать надо почаще и подольше,на прогулках побольше занимать голову щенку. Если уж такой гиперактивный ( встречала , есть опыт) , не спорю , есть такие которых фиг ушатаешь - клетка.

Во-первых выгуливать почаще сейчас уже возможности не будет, так как надо и поработать =) Будет 3-4 раза выгуливаться. активные прогулки только утром и вечером осилю, так как если дедушка будет выгуливать, то она его просто убьет или сама убежит. Она просто очень сильная. А успокоительное пьем, чтобы сделать ее более управляемой и это, кстати, помогает.

С другими собаками можно, но одинаковой комплекции. Лучше всего примерно одинакового возраста:) За полчаса они друг друга измотают до состояния тряпочки:))) У нас даже укачивать в машине перестает после таких игр:) только спать и все.

Будем пробовать. Как раз недалеко от дома есть площадка. И лабриков там много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю , зачем поить здоровую, активную собаку успокоительными? Что за бред. Выгуливать надо почаще и подольше,на прогулках побольше занимать голову щенку. Если уж такой гиперактивный ( встречала , есть опыт) , не спорю , есть такие которых фиг ушатаешь - клетка.

Ну она же живая)))

Вообще нонсенс - маленького щенка с нормальной активностью поить препаратами, чтобы он меньше активничал. Что это? :blink:

Не, ну а если ему ноги переломать, он вообще только лежать сможет. Идеальный питомец.

Прям мечта моя хрустальная, чтобы некоторые люди не к заводчику ехали за щенком, а в Детский Мир, в отдел плюшевых игрушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых выгуливать почаще сейчас уже возможности не будет, так как надо и поработать =) Будет 3-4 раза выгуливаться. активные прогулки только утром и вечером осилю, так как если дедушка будет выгуливать, то она его просто убьет или сама убежит. Она просто очень сильная. А успокоительное пьем, чтобы сделать ее более управляемой и это, кстати, помогает.

Ну количество прогулок будет влиять только на состояние вашей кваритры. Так что решать вам.

А делать собаку спокойней надо не замутнением её мозга успокоительным, а воспитанием!

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А успокоительное пьем, чтобы сделать ее более управляемой и это, кстати, помогает.

Да не "управляемой" вы её делаете, а заторможенной! Если вас транквилизаторами накачать, вы тоже куда как спокойнее станете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она же живая)))

Вообще нонсенс - маленького щенка с нормальной активностью поить препаратами, чтобы он меньше активничал. Что это? :blink:

Не, ну а если ему ноги переломать, он вообще только лежать сможет. Идеальный питомец.

Прям мечта моя хрустальная, чтобы некоторые люди не к заводчику ехали за щенком, а в Детский Мир, в отдел плюшевых игрушек.

Да что все так приелись к этому успокоительному? =))) Надо было, чтобы она стала просто спокойнее. Вы думаете, что я ее накачиваю успокоительным по полной и она целыми днями спит? Нет. Она все равно бегает и прыгает, но поменьше. Именно этого я и хотел добиться. Понятно, что лабрики сами по себе активные, но она порой бывает такая активная, что ее просто не успокоить.

Да не "управляемой" вы её делаете, а заторможенной! Если вас транквилизаторами накачать, вы тоже куда как спокойнее станете.

Новопассит - это успокоительное средство, а не транквилизатор. Я бы не сказал, что она заторможенная. Она стала себя вести более приемлимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что все так приелись к этому успокоительному? =))) Надо было, чтобы она стала просто спокойнее

Ну уж звиняете, поразило! Вы первый человек на моём жизненном пути, который вместо того, чтобы предоставить шестимесячному щенку адекватную физическую и умственную нагрузку, предпочёл глушить его успокоительным.

Бывают, конечно, хозяева, которые за активность щенков пороть начинают, а вы нестандартно к вопросу подошли.

Понятно, что лабрики сами по себе активные, но она порой бывает такая активная, что ее просто не успокоить.

Заниматься со скотиной надо, заниматься.

Новопассит - это успокоительное средство, а не транквилизатор. Я бы не сказал, что она заторможенная. Она стала себя вести более приемлимо

Ох, ты Боже ж мой! Чего ж она в 6 то месяцев такого неприемлимого делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего она ведет себе более приемлемо? Из -за того что стала более воспитанной? НЕТ. Вместо занятий с собакой вы задурманиваете ей мозг. Идите выпейте снотворного и вы пойдете спать, хотя не хотите, но лекарство то действует. Вот и тут также, вместо бега, она просто ходит.

Жесть вообще... слов нет. Тут многое на форуме было, но такое... :dntknw:

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж звиняете, поразило! Вы первый человек на моём жизненном пути, который вместо того, чтобы предоставить шестимесячному щенку адекватную физическую и умственную нагрузку, предпочёл глушить его успокоительным.

Бывают, конечно, хозяева, которые за активность щенков пороть начинают, а вы нестандартно к вопросу подошли.

Заниматься со скотиной надо, заниматься.

ага, то есть по вашему я неадекватный хозяин так? да вы сами должны знать и понимать, что мнений тысячи. кто-то скажет новопассит пить, кто-то скажет бить, кто-то скажет гулять активно. у меня порой складывается впечатление, что все дрессировщики просто страдают фигней и придумывают всякие ненужные советы. понятно, что с собакой нужно заниматься. я ее не для дизайна комнаты брал. я с ней занимаюсь, играю и бла-бла-бла. но пожалуйста, обратите свое внимание на название темы. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала выше. Вы будете своего человеческого ребенка 2-4 лет поить сильными успокоительными что бы он был более управляемым?

Щенок в 6 месяцев это еще малыш. Только к 3 годам собака становится полностью взрослой и спокойной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, то есть по вашему я неадекватный хозяин так? да вы сами должны знать и понимать, что мнений тысячи. кто-то скажет новопассит пить, кто-то скажет бить, кто-то скажет гулять активно. у меня порой складывается впечатление, что все дрессировщики просто страдают фигней и придумывают всякие ненужные советы. понятно, что с собакой нужно заниматься. я ее не для дизайна комнаты брал. я с ней занимаюсь, играю и бла-бла-бла. но пожалуйста, обратите свое внимание на название темы. спасибо

Если учесть успокоительное, то выходит что да. Не надо этого делать. если ваш дрессировщик придумывает всякую фигню, то найдите себе хорошего дрессировщика!

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не понимаю прикола заводить породу, про которую везде пишут "активные, требуют активного выгула, очень активные, нуждаются в активных прогулках, любят активные игры", а потом пытаться ее успокоить :dntknw: ну завели бы вон бассет-хаунда - он 10 минут погулял, домой зашел, в уши завернулся и дрыхнет.

Автор, попробуйте собаку часика 2 выгулять - по-правильному так, не просто держась за другой конец поводка, а с играми, выполнением команд, опять играми, опять выполнением команд, так чтобы собака сама по себе ни минуты не болталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к слову... дрессировщики как и ветеринары разные бывают. И не надо всех слушать. А то такого насоветуют, что собаку можно и не спасти потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на название темы. По ходу на форуме адекватно получить ответ на свой вопрос затруднительно. Наверное поэтому их и не люблю. Но если вам угодно, можете еще 50-100 сообщений написать, какая моя бедная задурманенная собака и какой я плохой хозяин. Если вам угодно. А тем, у кого найдется дельный совет, буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, то есть по вашему я неадекватный хозяин так? да вы сами должны знать и понимать, что мнений тысячи. кто-то скажет новопассит пить, кто-то скажет бить, кто-то скажет гулять активно. у меня порой складывается впечатление, что все дрессировщики просто страдают фигней и придумывают всякие ненужные советы. понятно, что с собакой нужно заниматься. я ее не для дизайна комнаты брал. я с ней занимаюсь, играю и бла-бла-бла. но пожалуйста, обратите свое внимание на название темы. спасибо

А вы обратите внимание на свой тон. Первое и последнее предупреждение.

Речка, камушек в ваш огород тоже, можно корректнее выражаться.

Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...