Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок один дома


Adelle

Рекомендуемые сообщения

тоже не понимаю прикола заводить породу, про которую везде пишут "активные, требуют активного выгула, очень активные, нуждаются в активных прогулках, любят активные игры", а потом пытаться ее успокоить :dntknw: ну завели бы вон бассет-хаунда - он 10 минут погулял, домой зашел, в уши завернулся и дрыхнет.

А я тебе расскажу: как мне объяснила одна владелица, которая при больных коленных суставах взяла отказного годовалого кобеля лабра:"Ну, они же такие добренькие!"

А то, что у неё ноги больные, а лабры в год ещё и "сильненькие", она как то не задумывалась.

Кста, про бассета. У близкой подруги был. Капец, энеджайзер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не понимаю прикола заводить породу, про которую везде пишут "активные, требуют активного выгула, очень активные, нуждаются в активных прогулках, любят активные игры", а потом пытаться ее успокоить :dntknw: ну завели бы вон бассет-хаунда - он 10 минут погулял, домой зашел, в уши завернулся и дрыхнет.

Автор, попробуйте собаку часика 2 выгулять - по-правильному так, не просто держась за другой конец поводка, а с играми, выполнением команд, опять играми, опять выполнением команд, так чтобы собака сама по себе ни минуты не болталась.

Неужели вы думаете, что я с ней просто 2 часа брожу медленным шагом? Я выше писал, что 1-2 раза в день 1-2х часовые прогулки активные. С командами, их отработкой, бегом и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на название темы. По ходу на форуме адекватно получить ответ на свой вопрос затруднительно. Наверное поэтому их и не люблю. Но если вам угодно, можете еще 50-100 сообщений написать, какая моя бедная задурманенная собака и какой я плохой хозяин. Если вам угодно. А тем, у кого найдется дельный совет, буду благодарен

Про бюджет времени распишите, пожалуйста.

И адекватный ответ может просто не совпадать с вашим вариантом;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на название темы. По ходу на форуме адекватно получить ответ на свой вопрос затруднительно. Наверное поэтому их и не люблю. Но если вам угодно, можете еще 50-100 сообщений написать, какая моя бедная задурманенная собака и какой я плохой хозяин. Если вам угодно. А тем, у кого найдется дельный совет, буду благодарен

Дельный совет... знаете, а я дам вам такой... Прекратите травить собаку успокоительным в детстве, еще будет время когда придется его давать, а сейчас не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вы думаете, что я с ней просто 2 часа брожу медленным шагом? Я выше писал, что 1-2 раза в день 1-2х часовые прогулки активные. С командами, их отработкой, бегом и т.д

По действиям прям можно? Вот вышли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на название темы. По ходу на форуме адекватно получить ответ на свой вопрос затруднительно. Наверное поэтому их и не люблю. Но если вам угодно, можете еще 50-100 сообщений написать, какая моя бедная задурманенная собака и какой я плохой хозяин. Если вам угодно. А тем, у кого найдется дельный совет, буду благодарен

А совет один и довольно простой:

1 уматывать собаку до состояния "тряпочки"

2 пока вас нет дома - клетка.

Все:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: короче, спасибо всем за советы, кто действительно советовал, а не критиковал и не пытался как-то хоть минимально самоутвердиться и показать свои "знания". помощь и советы ценю, большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы обратите внимание на свой тон. Первое и последнее предупреждение.

Речка, камушек в ваш огород тоже, можно корректнее выражаться.

Модератор.

Какой вы жесткий модератор. Прям молодец

То есть поить успокоительным вы продолжите? жалко пёсу...

Да мы слазим уже с него... Просто с новопассита резко нельзя слазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщения модератора не комментируются. Почитайте правила форума.

Надеюсь, что вы остановитесь вредить своей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По действиям прям можно? Вот вышли...

Вышли и сели. И 2 часа так, пока я пиво не допью :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли и сели. И 2 часа так, пока я пиво не допью :good:

да ладно вам... мы ж помочь хотим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы. Все наладится. У меня тоже прям руки опускались, когда утром с разбега на меня падала тушка моей Мани и она потом носилась зайцем по квартире сшибая все на своем пути:) Но ничего:) Стали заниматься кликером и собака стала более понимающая:)

ПС но по утрам тушка все равно в меня летит:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а. Маловата нагрузка:)

Зато на печень хороша. 4 раза на день 2 часа пиво пить... ух, где такой организм найдешь? :lol2:

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно вам... мы ж помочь хотим...

Ну вот серьезно, мне человеку расписать полностью действия на 2х часовой прогулке? Могу сказать так, что после часовой прогулки она уже выматывается. Домой приходит, попьет воды и спать.

Да-а-а. Маловата нагрузка:)

Все так говорят. Зато я люблю пиво. И не важно, что там собака хочет: бегать, играть или еще что-то. Сидит рядом, я пью пиво, а она пьет новопассит. Так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот серьезно, мне человеку расписать полностью действия на 2х часовой прогулке? Могу сказать так, что после часовой прогулки она уже выматывается. Домой приходит, попьет воды и спать.

Все так говорят. Зато я люблю пиво. И не важно, что там собака хочет: бегать, играть или еще что-то. Сидит рядом, я пью пиво, а она пьет новопассит. Так и живем.

ну а что сложного то? Как и чем вы играете с собакой? Как учите команды? Новые вводите или только старые закрепляете? Кстати, дома собаку тоже можно командами нагрузить, чтобы она дальше спала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну вот вы совсем не правы. Речка - один из лучших дрессировщиков на этом форуме. уж распишите, получите БЕСПЛАТНО адекватную консультацию и совет. я б такими людьми не раскидывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну вот вы совсем не правы. Речка - один из лучших дрессировщиков на этом форуме. уж распишите, получите БЕСПЛАТНО адекватную консультацию и совет. я б такими людьми не раскидывалась.

Почему-то все дрессировщики, о которых я слышал называются одними из лучших. По ходу все дрессировщики сами по себе лучшие =)

ну а что сложного то? Как и чем вы играете с собакой? Как учите команды? Новые вводите или только старые закрепляете? Кстати, дома собаку тоже можно командами нагрузить, чтобы она дальше спала.

Дома команды тоже учим. Пока закрепляем старые. По командам час походим и она устает сильно. Домой приходит и спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, одно дело когда сами себя называют, а другое дело другие. Да и достижения говорят сами за себя...Но знаете про плохого танцора... вот похоже это этот случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на название темы.

Ну вот серьезно, мне человеку расписать полностью действия на 2х часовой прогулке?

Ну то есть вот вам лень описать прогулку, чтобы тренер понял, что вы делаете не так.

Поэтому, не ленивый тренер должен исписать страниц эдак 25-30, в надежде, что среди написанного им, таки попадется ваша ошиька в воспитании...

*аплодисменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть вот вам лень описать прогулку, чтобы тренер понял, что вы делаете не так.

Поэтому, не ленивый тренер должен исписать страниц эдак 25-30, в надежде, что среди написанного им, таки попадется ваша ошиька в воспитании...

*аплодисменты.

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой упертый ТС :bangin: :frusty:

Сопротивляется профессиональной помощи изо всех сил. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой упертый ТС :bangin: :frusty:

Сопротивляется профессиональной помощи изо всех сил. :dntknw:

Хочет человек ничего не делая и не напрягаясь решить проблему.

Кстати, я уже предлагала вариант как её решить и при этом ничего особо делать не надо. Наймите няню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и надолго ли утреннее ушатывание собаки то помогает? По моим наблюдениям часа на три. Батарейки зарядились и начинается диструктивное поведение, если собака одна. Это называется стресс. А вот как не довести собаку до него в конкретно вашей ситуации надо смотреть на месте. Не стоит забывать о том что собака человек стайный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...