Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

у котика проблемы с пописом...


Маша и Зольд

Рекомендуемые сообщения

Нашему котейке 13 лет. За всю его жизнь ни разу не были у врача...Это наша ошибка... А сейчас у котика проблема - не можем пописать. Были у врача, ставили котетор на 5 дней, промывали каждый день. Камней на узи не видно, но есть скопление осадка и песка в уретре. После снятия котетора, пописать опять не можем...Друзья, поделитесь опытом, если, не дай бог, была у кого такая проблема...К чему готовиться ? Есть шансы какие? Я не готова его потерять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция. Уретростомия. И будет вам счастье, я серьезно.

Убирается половой член, уретра выводится как у особей женского пола. Убирается с-образный изгиб, котопый как раз является виной закупоруки солями.

Спкциальная диета.

Первое время придется поездить в клинику. На чистку канала, пока все не заживет, а потом забудете, что у вас была проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция. Уретростомия. И будет вам счастье, я серьезно.

Убирается половой член, уретра выводится как у особей женского пола. Убирается с-образный изгиб, котопый как раз является виной закупоруки солями.

Спкциальная диета.

Первое время придется поездить в клинику. На чистку канала, пока все не заживет, а потом забудете, что у вас была проблема.

Ксения , я читала про эту операцию. Но возраст... Перенесен ли он наркоз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего кота были подобные проблемы, правда помоложе был. Когда сделали узи, сказали у него в мочевом пузыре куча песка. Кололи нас, потом пили Кот Эрвин пару недель и специальный лечебный корм корм постоянно едим. Прошло несколько лет(сейчас ему 10 лет) вроде пока ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения , я читала про эту операцию. Но возраст... Перенесен ли он наркоз ?

Маша, в общем без вариантов, надо иди на операцию,т.к. если кот не писает в течение суток-двое - очень сильно возрастает мочевина в крови, судороги, смерть. Восстановить не реально.

Надо сделать все обследования: кровь (клиника, биохимия), ЭХЛ сердца, по рещультатам анализов - возможно УЗИ брюшной полости.

Я своих собак оперировала в возрасте. Вот Бриту только оперировала, ей 10,5 лет. Кота в 13 оперировала, Баддику наркоз тоже в районе 12 лет давался и т.д. Все ок.

Выбрать клинику так же, где есть отделение интенсивной терапии, анестезиологи, благо таких клиник сейчас достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили к врачу, слили мочу, прилично так слили. Песка не много, но есть слизь и частички эпителия от предыдущего четырех дневного катетера. Это тоже может забивать уретру. По моче сказали идет вополительный процесс, запах специфический, бактерии. Сегодня край был. А завтра уже поедем непосредственно к лечащему врачу. Вот такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили к врачу, слили мочу, прилично так слили. Песка не много, но есть слизь и частички эпителия от предыдущего четырех дневного катетера. Это тоже может забивать уретру. По моче сказали идет вополительный процесс, запах специфический, бактерии. Сегодня край был. А завтра уже поедем непосредственно к лечащему врачу. Вот такие дела...

Давайте поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...