Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с кожей у годовалого ретривера


Рекомендуемые сообщения

Чарли заболел, не знаю что делать, помогите пожалуйста. У меня годовалый лабрадор ретривер. Куплен и привезен в 8-ми месячном возрасте из Америки в Таиланд. Ежедневно купается в море, каждый раз после этого опресняем. Проблем с кожей и шерстью никогда не было. И вдруг 3 недели назад началось ЭТО. Сначала начал чаще чесаться и жутко линять (хоть пояс из собачей шерсти собирай). Потом на животе появились красные прыщики и черная грязь вокруг них. После тщательной помывки с шампунем грязь с пуза стерли и прыщи вроде прошли. Но стали появляться проплешины и белые прыщики, сначала на задних лапах, потом на спине, передних лапах, теперь уже на шее и ползет на голову. Причем не залысины, а именно проплешины, какбуд-то подшерсток вылез, а шерсть осталась. Постоянно расчесывает себе эти проплешены до крови. Ежемесячно закапываем на холку Frontline Fipronil Merial от блошек. Неделю назад показывали наше чудо ветеринару, он прописал шампунь Bearing Bio Care (Aloe-Vera, Pro-vitamine B5, Chamomile) 1 раз в 3 дня и антибиотики. Сначала просто мыли шампунем - не помогло. Сегодня дали ему вечером антибиотик, и либо я на нервах, либо ему стало хуже, часто дышит, много пьет, не засыпает. Что за таблетки не понятно, капсулы в пакетике с указанием приема, потому и давать сначала не хотели. Вчера даже перевели его на Хилс для поврежденной шерсти, до этого лопал Роял Канин. А сегодня видели собачку на улице дворово-домашнюю с такимиже как у него проплешинами. Он у нас бегает по утрам сам, выгуливается, часто бегает с дворовыми собачками, может у них прихватил? Не знаю что и думать, может кто подскажет как вылечить? Или хотябы что делать, анилизы какие или ещё что-то? В России может и сами разобрались, но здесь такое ощущение ветам вобще на собаку наплевать, ни анализов ничего не сделали :)

Изменено пользователем Yuliana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлианна! Сдайте соскоб на Демодекоз! Очень опасное заболевание, коварное. Если это демодекоз надо долго лечиться и проверяться ещё после выздоровления в течении года. Не дай Бог, конечно! Соскоб берут с пораженных участков кожи вместе с капелькой крови. Под микроскопом хорошо должны быть видны микроскопические клещи. Мы с нашем пёсом проходили это на себе, обратились поздно, лечились долго! И ещё: постарайтесь перед анализом ничем не мазать пораженное место(проплешину). Удачи! Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за одно на стафилококк и стрептококк (тем же путем)

Для тайских ветврачей, мне кажется, это слишком сложно....... И ещё, возможно, что это саркоптоз, или какое-нибудь тропическое заболевание, которое может передаваться через укусы москитов. Я подобное видела в Индии у бродячих местных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тайских ветврачей, мне кажется, это слишком сложно....... И ещё, возможно, что это саркоптоз, или какое-нибудь тропическое заболевание, которое может передаваться через укусы москитов. Я подобное видела в Индии у бродячих местных собак.

А чо ж делать то тогда, если это тропическое? Бедный пёска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может это аллергия на фронтлайн или вообще атопия...

надо делать анализ крови и соскобы однозначно!

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак план действий:

1. попробуем ограничить его купание

2. кормить будем Хиллс (были у местного заводчика, он сказал, что в Канине слишком много солей)

3. мыть пресной водой ежедневно, с шампунем lдля успокаения кожи 1 раз в неделю.

4. обработаем ранки раствором уксуса или перекисью

5. пропьём антибиотики (они от аллергии)

6. если за неделю не будет улучшений поедем в госпиталь (местный заводчик дал адрес в Бангкоке) делать соскоб на демодекоз, саркоптоз, просвечивание на лишай и посев на грибок, и стафилококк и стрептококк и анализ крови.

спасибо за участие будем лечиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предположить, что мочить вообще собаку сейчас нежелательно, проблемы кожи уходят насухую :) , при всех заболеваниях кожи врачи просят не мочить. не купать..., если это лишай - то вообще забыть про это, важно сейчас чистое место собаки, подстилку менять и стирать ежедневно! сами тоже поаккуратнее, вы же не знаете ЧТО это....

Я бы анализы крови посмотрела...а уши у него чистые сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предположить, что мочить вообще собаку сейчас нежелательно, проблемы кожи уходят насухую :) , при всех заболеваниях кожи врачи просят не мочить. не купать..., если это лишай - то вообще забыть про это, важно сейчас чистое место собаки, подстилку менять и стирать ежедневно! сами тоже поаккуратнее, вы же не знаете ЧТО это....

Я бы анализы крови посмотрела...а уши у него чистые сейчас?

+1, думаю что у собак что у людей

вот детей с дерматитами и прочими кожными заболеваниями сильно ограничивают в купании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

У меня у соседей было что-то похожее с шарпеем, не чего не помогало хотели усыплять....

вылечели в итоге обтеранием чистым спиртом, покупали канистры чистого не разведенного спирта и обтирали всю собаку. Посоветовал им это врач.....

етот шарпей тоже где то в год чесаться начал говорили что алергия, но сейчас ему 5 и почему то больше алергия не разу не проявлялась

Если это вариант могу узнать точнее напишите в личку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на переносице у Чезьки обнаружилось депигментированное розовенькое пятно размером 0,5 см в диаметре. Ровный такой кружочек, причем шерстинки на этом месте не выпали. Но утром точно пятнышка не было. Ни крови, ни шелушения... Чо эт такое? Ума не приложу. Муж разнервничался, думает, что демодекоз вернулся, но не похоже, т.к. шерстинки при демодекозе выпадают - я знаю, как это бывает! Может авитаминоз какой нидь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кажется поняла, что это может быть: пару дней назад при наливании кипятка из чайника в кастрюлю, одна капелька отскочила Чейзу на нос (рядом сидел). Это видимо термический ожог, кожица нежная - вот и слезла! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

У меня у соседей было что-то похожее с шарпеем, не чего не помогало хотели усыплять....

вылечели в итоге обтеранием чистым спиртом, покупали канистры чистого не разведенного спирта и обтирали всю собаку. Посоветовал им это врач.....

етот шарпей тоже где то в год чесаться начал говорили что алергия, но сейчас ему 5 и почему то больше алергия не разу не проявлялась

Если это вариант могу узнать точнее напишите в личку.....

Хороший вариант.... где то так чистят шубы, которые уходят в шкаф на зиму :) , смысл в этой дизенфекции есть, в смысле, как у шарпея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

У меня у соседей было что-то похожее с шарпеем, не чего не помогало хотели усыплять....

вылечели в итоге обтеранием чистым спиртом, покупали канистры чистого не разведенного спирта и обтирали всю собаку. Посоветовал им это врач.....

етот шарпей тоже где то в год чесаться начал говорили что алергия, но сейчас ему 5 и почему то больше алергия не разу не проявлялась

Если это вариант могу узнать точнее напишите в личку.....

Думаю спирт использовался для высушивания кожи. Мы сейчас пьем антибиотики и вытираемся на сухо после каждого купания - зуд и прыщи прошли, остались проплешины без подшерстка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...