Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм для снижения веса-какой?


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в следующем вопросе.

Нам вет сказала, что моя собака толстая.Вэнди 9,5 месяцев, активная.Весит 30 кг. В холке 57-58 см. Крупный костяк.

Вот опять выбираю, на каком же корме похудеть. Сейчас кормим Аканой Пасифик, и даем меньше нормы- 150 утром и 150 вечером.

До этого кушали Каниде с ягненком и рисом. Соба склонна к аллергии,на курицу.

На Акане начали пачкаться сильно уши... Думала клещи-сильно много коричневой серы и начла трясти ушами. Были у трех ветов- клеща нет. Сказали, что похоже на бактериологичекий отит, взяли мазок. В общем, похоже , что Акана не подошла...Хотя в целом на нейи стул, и шерсть отличная и кушает охотно.

Какой корм посоветуете,чтобы немного сбросить вес?

Изменено пользователем Dannna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи в следующем вопросе.

Нам вет сказала, что моя собака толстая.Вэнди 9,5 месяцев, активная.Весит 30 кг. В холке 57-58 см. Крупный костяк.

Вот опять выбираю, на каком же корме похудеть. Сейчас кормим Аканой Пасифик, и даем меньше нормы- 150 утром и 150 вечером.

До этого кушали Каниде с ягненком и рисом. Соба склонна к аллергии,на курицу. На Акане начали пачкаться сильно уши... Думала клещи-сильно много коричневой серы и начла трясти ушами. Были у трех ветов- клеща нет. Сказали, что похоже на бактериологичекий отит, взяли мазок. В общем, похоже , что Акана не подошла...

Какой корм посоветуете,чтобы немного сбросить вес?

Акана очень жирный корм, корм подбирается индивидуально, у каждой марки корма есть линейки лайт для похудения, попробуйте перевести на лайт, а одно из кормлений замените кефиром, лучшем совсем диетическим, проверено- работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то пробовала одно кормление заменить нежирным кефиром или творогом, чуть не сорвали поджелудку... Вет сказал только корм и вода...

Теряюсь уже в отзывах за и против лайт-кормов. Что-то их опыта не посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лайте не сидели, а вот кефир нам помог..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи в следующем вопросе.

Нам вет сказала, что моя собака толстая.Вэнди 9,5 месяцев, активная.Весит 30 кг. В холке 57-58 см. Крупный костяк.

Абсолютно не толстая собака по этим вводным данным. Если речь идет о лабрадоре. Моя тонкокостная сука ростом 53 см весит 30 кг и совершенно не толстая.

Автор, покажите нам фото собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что не толстая...

Вот на днях на прогулке-стоя пока последних нет.

02980d1a1e3at.jpg

61de73820102t.jpg

Изменено пользователем Dannna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по этой фотке кондицию определить невозможно. Сделайте фото сбоку и сверху. когда собака стоИт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас недавно закончилась первая течка, понятно, что прогулки были краткие..

Теперь наверстываем))

Ну по этой фотке кондицию определить невозможно. Сделайте фото сбоку и сверху. когда собака стоИт.

Хорошо, сегодня постараюсь сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсчитайте 2 месяца от начала течки и в этот же день сделайте собаке пару дней голода, только вода в доступе, а потом кормите половиной порции как минимум неделю, - это для профилактики лактации во время ложной беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсчитайте 2 месяца от начала течки и в этот же день сделайте собаке пару дней голода, только вода в доступе, а потом кормите половиной порции как минимум неделю, - это для профилактики лактации во время ложной беременности.

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсчитайте 2 месяца от начала течки и в этот же день сделайте собаке пару дней голода, только вода в доступе, а потом кормите половиной порции как минимум неделю, - это для профилактики лактации во время ложной беременности.

Подскажите, пожалуйста, а стерилизованной собаке раз в месяц устраивают голодный день (дни?), тоже имеем проблему лишнего веса. Про кефир слышала, усваивается он отлично, просто резко заменить вечернее кормление кефиром или постепенно уменьшать дозу корма? И сколько нужно кефира давать, если им заменять одно кормление?

Прошу помощи в следующем вопросе.

Нам вет сказала, что моя собака толстая.Вэнди 9,5 месяцев, активная.Весит 30 кг. В холке 57-58 см. Крупный костяк.

Вот опять выбираю, на каком же корме похудеть. Сейчас кормим Аканой Пасифик, и даем меньше нормы- 150 утром и 150 вечером.

До этого кушали Каниде с ягненком и рисом. Соба склонна к аллергии,на курицу.

На Акане начали пачкаться сильно уши... Думала клещи-сильно много коричневой серы и начла трясти ушами. Были у трех ветов- клеща нет. Сказали, что похоже на бактериологичекий отит, взяли мазок. В общем, похоже , что Акана не подошла...Хотя в целом на нейи стул, и шерсть отличная и кушает охотно.

Какой корм посоветуете,чтобы немного сбросить вес?

Мне в соседней темке очень рекомендовали корм Волчья кровь "Холодная река" для того, чтобы похудеть. Он рыбный.

Изменено пользователем Elis и Deep Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня самые приятные впечатления от Flatazor Obessite - с одного мешка уходит вес. две собаки на нем похудели. одна собака (кобель) сейчас на суставном (15 лет, полиартрит), до этого ели повседневный для сеньоров РК. вторая после мешка обиссити переведена на РК макси лайт - при ее склонности к аллергии результат :good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня самые приятные впечатления от Flatazor Obessite - с одного мешка уходит вес. две собаки на нем похудели. одна собака (кобель) сейчас на суставном (15 лет, полиартрит), до этого ели повседневный для сеньоров РК. вторая после мешка обиссити переведена на РК макси лайт - при ее склонности к аллергии результат :good:

Читаю, что Макси лайт можно с 15 мес.. А нашей только 9,5(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, что Макси лайт можно с 15 мес.. А нашей только 9,5(

Вам еще расти и развиваться, не стоит в этом возрасте переходить на лайт линейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала это шило сама сфотографировать на площадке: сверху спина

6d6cd8d70afat.jpg

сбоку:

8428d47158abt.jpg

Мое ИМХО - собака совершенно не толстая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не толстая собака. Хорошенькая. Моя толще и то кушаем как положено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже смотрю на фото как-бы со стороны и вижу-да, не толстая...

В общем, корм пока менять не буду, буду больше нагрузки на прогулках давать..

Не толстая собака. Хорошенькая. Моя толще и то кушаем как положено)

Спасибо))) Мы меньше кушаем, чтоб вес не рос.. Проблема с хромотой практически ушла, но все равно подстраховываемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...