Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лабр кидается на других собак


Фаррух

Рекомендуемые сообщения

у меня проблема.Для начала скажу, что моему Дику 8 месяцев с хвостиком.

Теперь к самой проблеме. во время прогулок, если Дик увидит собаку, скажем, выходящую изза угла, он тут же бросается к ней, перестает реагировать на мои команды ко мне/сидеть(он их вполне хорошо знает, но, хитрюга, выполняет только за вкусняшку), а так же на рывки поводка.если я ему не даю подбежать к собаке, он начинает лаять, да так громко, аж в ушах звенит. однажды я все таки решился пустить его к собаке, так они зарычали друг на друга и чуть не покусали друг друга. в итоге нас знает почти каждый собачник на нашем районе, и при виде нас тут же разворачиваются и идут в другую сторону. Как его отучить так бурно реагировать на других собак? про кошек я вообще молчу :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обращались к инструктору?

Здесь очень, очень много подобных тем, читали вы их?

Может быть у вас есть, исходя из прочитанного, уже какая-то картинка, но все равно что-то непонятно или нет и знания совсем нулевые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как его отучить так бурно реагировать на других собак? про кошек я вообще молчу :-/

видимо, не пытаться все сделать самому, а пойти на площадку. там много собак и волей-неволей ваш научиться себя вести среди себе подобных. не кормить дома из миски, брать всю пайку на прогулку и кормить за работу. тогда у него других мыслей не будет, только как заработать кусок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, не пытаться все сделать самому, а пойти на площадку. там много собак и волей-неволей ваш научиться себя вести среди себе подобных. не кормить дома из миски, брать всю пайку на прогулку и кормить за работу. тогда у него других мыслей не будет, только как заработать кусок

я таких площадок нигде не видел, но поищу

Вы обращались к инструктору?

Здесь очень, очень много подобных тем, читали вы их?

Может быть у вас есть, исходя из прочитанного, уже какая-то картинка, но все равно что-то непонятно или нет и знания совсем нулевые?

подобные темы искал, нашел что то подобное, но ничего полезного не вычитал, поэтому и решил тему создать. а по поводу инструктора, так мы полтора месяца занимались, а толку нет

Изменено пользователем Фаррух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяйте инструктора...

А в 2х словах если:

1.самому заниматься с собакой на прогулке за его еду, не угощения, а порция еды, которую он обычно съедает дома

2. отойти от собак на комфортное расстояние, комфортное расстояние это то расстояние, при котором ваша собака не реагирует на других и вам не надо прилагать усилий чтобы его удержать

3. заинтересуйте собаку собой, покажите что с вами интересней (едой, игрушкой)

4. постепенно сокращайте расстояние до других собак, постепенно это не в течении часа, а в течении нескольких, может даже, недель, смотря как у вас будет получаться

5. кормите, хвалите свою собаку за внимание к вам

6. отрабатывайте команды рядом и ко мне и пока только на поводке

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяйте инструктора...

А в 2х словах если:

1.самому заниматься с собакой на прогулке за его еду, не угощения, а порция еды, которую он обычно съедает дома

2. отойти от собак на комфортное расстояние, комфортное расстояние это то расстояние, при котором ваша собака не реагирует на других и вам не надо прилагать усилий чтобы его удержать

3. заинтересуйте собаку собой, покажите что с вами интересней (едой, игрушкой)

4. постепенно сокращайте расстояние до других собак, постепенно это не в течении часа, а в течении нескольких, может даже, недель, смотря как у вас будет получаться

5. кормите, хвалите свою собаку за внимание к вам

6. отрабатывайте команды рядом и ко мне и пока только на поводке

спасибо, будем стараться) а вообще, он не на всех кидается. с одним ротвейллером мы подружились, а с долматинцем, например не смогли. а вообще может быть что это связано с возрастом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам провокационный вопрос - родословная есть? Где брали щенка? Очень похоже на доминирование, а лабрадорам это совсем не свойственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возрастом связано, кобелеет паренек :)

сейчас от вас многое зависит,

либо вы его энергию направите в мирное русло либо... :dribble:

Задам провокационный вопрос - родословная есть? Где брали щенка?

По мне, так это вообще нелогичный вопрос, человек обозначил проблему, что собака кидается на других собак,

причем тут его родословная? :dntknw:

в независимости от того есть родословная или нет, любую собаку надо воспитывать

Очень похоже на доминирование, а лабрадорам это совсем не свойственно.

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам провокационный вопрос - родословная есть? Где брали щенка? Очень похоже на доминирование, а лабрадорам это совсем не свойственно.

щенка подарили, но вроде из какого то Ташкентского клуба, документы есть, а вот про родословную не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам провокационный вопрос - родословная есть? Где брали щенка? Очень похоже на доминирование, а лабрадорам это совсем не свойственно.

не вижу связи. у лабрадоров также есть альфа-особи, как и в любой псовой стае. моя детка уж с такой родословной, а кидалась только в путь. ничего, сначала площадка, теперь сами работаем на улице за еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенка подарили, но вроде из какого то Ташкентского клуба, документы есть, а вот про родословную не знаю

У Вас не налажен контакт с собакой. Если нет в городе площадки с адекватными кинологами-инструкторами (хотя, думаю, что в Ташкенте должны быть такие), то нужно налаживать с лабриком контакт таким образом, чтобы ему с Вами было интересно.

Вы не пробовали кликер-дрессировку? Если нет, то думаю, что стоит попробовать. Вот ссылка на книгу Светланы Золотниковой "Клик - ням!": http://www.libok.net/writer/11936/kniga/47505/zolotnikova_svetlana/klik-nyam/read

Пытайтесь заинтересовать собу, придумывая разные интересные игры, еду давайте только на улице (в Вашем варианте только так), за каждую выполненную команду похвала и подкормка. Старайтесь сейчас на прогулках избегать контактов с другими собаками, пока у Вас не наладится контакт со своей собственной собакой. Когда она будет беспрекословно Вас слушаться, то есть выполнять команду с первого раза, тогда можно начинать потихонечку подходить к другим собакам и начинать знакомиться с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас не налажен контакт с собакой. Если нет в городе площадки с адекватными кинологами-инструкторами (хотя, думаю, что в Ташкенте должны быть такие), то нужно налаживать с лабриком контакт таким образом, чтобы ему с Вами было интересно.

Вы не пробовали кликер-дрессировку? Если нет, то думаю, что стоит попробовать. Вот ссылка на книгу Светланы Золотниковой "Клик - ням!": http://www.libok.net/writer/11936/kniga/47505/zolotnikova_svetlana/klik-nyam/read

Пытайтесь заинтересовать собу, придумывая разные интересные игры, еду давайте только на улице (в Вашем варианте только так), за каждую выполненную команду похвала и подкормка. Старайтесь сейчас на прогулках избегать контактов с другими собаками, пока у Вас не наладится контакт со своей собственной собакой. Когда она будет беспрекословно Вас слушаться, то есть выполнять команду с первого раза, тогда можно начинать потихонечку подходить к другим собакам и начинать знакомиться с ними.

спасибо за ссылку, будем осваивать кликер) по поводу кормлеия, стоит переходить на сухое питание? всмысле педигри/канин и тд. это я к тому, что я его сечкой кормлю с мясом, а как его кормить этим на улице не знаю. миску таскать что ли, или можно его из пакета кормить? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часть мяса брала на улицу, а остальную оставшуюся мЕньшую часть вперемежку с овощами/крупой отдавала дома, предварительно попросив исполнить какую-нибудь команду :)

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку, будем осваивать кликер) по поводу кормлеия, стоит переходить на сухое питание? всмысле педигри/канин и тд. это я к тому, что я его сечкой кормлю с мясом, а как его кормить этим на улице не знаю. миску таскать что ли, или можно его из пакета кормить? :helpsmilie:

Извините, не удержалась. Сечка с мясом - не еда для собак. Наладьте кормление, параллельно занятиям. Если будете переводить на сухой корм, то не на Педигри и Чаппи, конечно. Только на качественный суперпремиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не удержалась. Сечка с мясом - не еда для собак. Наладьте кормление, параллельно занятиям. Если будете переводить на сухой корм, то не на Педигри и Чаппи, конечно. Только на качественный суперпремиум.

а чем Вы кормите своего лабрика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем Вы кормите своего лабрика?

У каждой собаки свой индивидуально подобранный рацион. Либо сбалансированная натуралка, либо сухой корм суперпремиум класса. Собака - не свинья, которую откармливают на убой через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...